Дневник Евочки и ее крохи.

Модератор: Vetronika

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    06:09:2011, 11:28 »
    25 недель и 5 дней.
    Была сегодня у врача. Встала на весы, и чуть с них не свалилась. За 2 недели +4кг. :rebs55: Врачу сказала на 2 кг меньше.  :blush:
    Результаты анализов «порадовали» меня еще больше.  :S Моча на бакпосев – бактерии, в общем анализе опять лейкоциты. Бактериальное поражение почек. Врач сказала, что это одна из «любимых» проблем беременных во втором-третьем триместре. Матка своей тяжестью мешает нормальному оттоку мочи, лимфы и крови от почек, появляются застои, там заводятся бактерии, итог – воспаление. Чем мне нравится моя Ольга Владимировна, что она не бросается в панику, и не посылает сразу по всем врачам и анализам, и очень не любит пичкать беременных таблетками. Совет ее таков: коленно-локтевая поза минимум 10-15 минут в день, Канефрон, почечный чай или брусничный лист заваривать и пить, а также обильное питье клюквенного морса (клюква содержит природный антибиотик и является мочегонным средством). Ну и диета: все отварное, минимум соли, приправ, ничего острого…как обычно. На следующем приеме даст направление на бакпосев повторно, посмотрим, что там будет.
    Тест на толерантность к глюкозе. Это вообще отпад. :unsure: Натощак- 3,8 , через 2 часа 3,9 – должно быть в 2 раза больше. :D С этим чудом ничего пересдавать не будем, т.к. натощак сахар хороший, а зачем этот тест назначили мне вообще, она не знает. :whistle:
    Ну и в заключение. Вчера мой поход к офтальмологу закончился полным обломом.  :pinch: Врача нет, принимает медсестра, которая в принципе ничего сделать не может, т.к. печати врача у нее нет. Вопрос, зачем давать талоны, остается риторическим.
    Посчитала врач, когда больничный. 3 октября. :whistle:

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    10:09:2011, 20:04 »
    Сегодня от нечего делать в очередной раз просматривала диск с УЗИ в 20 недель. Удалось сделать стоп-кадр моего маленького футболиста. :cheer: Вот мы какие, кулачок, наверное, очень вкусный.  :y32b4: Егор Дмитриевич. :kiss:

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    15:09:2011, 17:33 »
    27 недель.
    Что-то начинаю халтурить. :whistle: А если честно, то и нечего особенно писать. Про УЗИ в ЭМС. Была записана еще в конце августа на 26 сентября. Краем уха услышала, что с 23 сентября доктор в отпуске. Звоню туда, а мне, ой, а Вам не позвонили? Приходите по живой очереди, Вас примут. :pinch: Ага, большое счастье за 250 тыс проторчать в очереди, и чтоб тебя глянут в пол глаза замученный доктор. :evil: Скажу, что зажрались. Обычно, даже намедни звонят, не забудьте, у Вас завтра во столько-то прием. Попробую попасть 20 сентября в Лекарь в 8-45. Ох, и быстро ж мне бегать придется.  :S
    В понедельник попытаюсь попасть к офтальмологу во второй раз. Думала платно сделать осмотр, выяснила, что коагуляция (а вдруг нужна будет) стоит 420 тыс в Новом зрении. :unsure: Нет, я теперь стала очень жадная, ну домовитая, :cheer: пойду пробиваться бесплатно в 10 ГКБ. :whistle:
    Что-то мой Егор начал опять толкаться внизу. Неужто обратно перекрутился? Стал такой сильный уже, если начинает вошкаться, живот ходуном. :y32b4: Движения такие у него слаженные. Скоро начнет икать. :D Эта их икота... очень нервировала. Я высовывалась в форточку подышать кислородом, или шла на улицу, если дело днем. Тогда проходило у дитяти. :side:
    На днях решила посмотреть индийский фильм про любовь с пестнями. Обрыдалась вся. :unsure: Ну и дурында я стала сентиментальная и плаксивая. Рыдаю над индийскими фильмами. :D :D :D
    Ну и на последок. Я не могу совладать со своим прожорством. Это ужас. Я точно наберу не менее 20 кг за беременность. :blush: Сейчас очень хочется яблок. Настоящих, из сада. Но где взять? Купила какой-то кислятины у бабки под магазином. Но съела. Теперь изжога. :unsure:

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    20:09:2011, 11:08 »
    27 недель и 5 дней.
    Трям. :y32b4:
    Я сегодня в прекрасном расположении духа. С самого утра побывала на УЗИ в Лекаре. Посмотрела на своего бурундучка. :kiss: Такой уже стал щекастенький. Весит 1,1 кг, лежит головкой вниз. Все в норме, все органы развиты правильно, яички уже опустились в мошонку, доплероскопия тоже в норме, плацента поднялась. Теперь она на 8,1 см выше зева шейки.  Как сказал доктор, будет высокий и стройный парень. Теперь предварительно ставит вес при рождении 3500 и все за счет роста. :whistle: Окружность животика - самая наша маленькая величина. Спрашиваю, а чего похудел?  :D Отвечает, что похудел - это 2800, а у Вас - стройный. :D Папа наш забеспокоился, дети ростом в меня пошли, и он будет им в пуп дышать. :rebs69: Жаль, на работе что-то с дисковводом, не хочет диск видеть, придется до дома терпеть. :unsure: Постараюсь опять сделать стоп-кадр с личиком бурундучка. :kiss:
    Вчера ходила к Г на прием. Порадовало, что за эти 2 недели прибавила только 650г. Поэтому вес сказала, как есть, взяв в зачет сокрытые 2 кг с прошлого раза. :whistle:
    Вручили мне уже все направления на медосмотр к декретному. :unsure: Следующий прием 3 октября, будем оформлять больничный. А там по-быстрее оформить его на работе, чтоб деньги получить и начать их тратить. Руки ж чешутся. :y32b4:
    Побывала я вчера и у офтальмолога. Посмотрела она меня, дала направление на осмотр глазного дна с фундус-линзой. Что-то меня совсем не порадовало мое зрение. 0,04 оба глаза, 4% от 100%. :ermm: Слепая курица, одним словом. Сначала, чтоб прикинуть, какое стекло вставлять по диоптриям, врач спрашивала меня, сколько пальцев на руке я вижу, а расстояние, на которое ей пришлось подойти ко мне, чтоб я различила, было совсем смешным. Уборщица, которая мыла в это время пол в кабинете, аж перестала возить шваброй, видимо, в шоке была. :ermm:
    Сижу пытаюсь дозвониться в 10-ку. Или занято, или трубку не берут. :pinch:
    А еще вчера записывали наше первое КТГ. Мой малыш, как мог, увиливал от датчика.  :unsure: Вот вроде хорошо пишет, потом вошканье, и ищи-свищи его по животу. :D Пока есть простор для маневра. Ну ничего, еще немного щечки отъест,и усеее, будет сидеть смирно. :kiss:
    ЗЫ. После сегодняшнего УЗИ мое нетерпеливое желание взять на ручки, рассмотреть каждую черточку личика, эти малюпасенькие ручонки, ножки, услышать его голос, вдыхать аромат тельца, стало еще больше. Так мало до встречи, и так долго... :rebs18: ...Пишу, и опять чуть не плачу... :blush: :y32b4:
    « Последнее редактирование: 20:09:2011, 11:38 от Evochka »

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    23:09:2011, 20:15 »
    28 недель и 1 день.
    Флюс.
    Вечер вторника не предвещал ничего подозрительного. Ночью я сквозь сон почувствовала, что поднывает зуб, или зубы справа, легла на эту щеку и уснула до утра. А вот утром меня в зеркале ждал сюрприииз. :S Щека опухла. Позвонила своему стоматологу, поехали к ней. Пришлось вскрыть 2 пломбы, разрезать десну, все, как положено, короче. :huh: Хорошо, что хоть разрез под какой-то заморозкой делали. Отошла от заморозки хорошо, разрез особо не беспокоил. Проблема в том, что в 3 триместре уже нельзя противовоспалительные. :side: Короче, к пятнице все усугубилось в разы. Сегодня в стоматологическом кресле я словила такой кайф, что выходила из кабинета под ручку с врачом до машины. :X Похоже, на челюсти будут синяки (пришлось хорошенько понадавливать, чтоб выходила вся гадость). Надрез теперь в 2 раза глубже и шире. Буду сама вымывать при помощи шприца и насадочки специальной, которую врач дала. Уже пришлось начать пить антибиотики. :ermm: Хнык-хнык. :ermm: А всему виной мои разбухшие кровоточащие десны. Врач говорит, что инфекция попала именно через десну между зубами. Боюсь уже, только бы проходить начало это. Начиталась страхов про сепсис и проч.
    Но во всем есть плюсы. :whistle: Элементарное полоскание 1 ч.л соли+ 1 ч.л. соды на стакан воды полностью избавило десна от кровоточивости. Ну и кушать могу только овсяную кашку, т.к. ее жевать не нужно, да и желания кушать особого нет. Прям разгрузочная неделя. :-)
    « Последнее редактирование: 23:09:2011, 20:19 от Evochka »

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    26:09:2011, 12:12 »
    28 недель и 4 дня.
    Привет, дневничок.
    Я прихожу в себя, слава Богу. АБ пью еще, 3 дня осталось. Достала дренаж сама, надоел он мне, удивилась его длине. :rolleyes: В зеркале вижу подобие родных очертаний лица. Надеюсь, что все пройдет окончательно, и больше никакая гадость ко мне не прицепится. :X Вроде бы по одежде чувствую, что сбросила в весе. Но дома ж весов не держу, поэтому узнаю в следующий понедельник. Теперь задача не наесть с голодухи еще и с лихвой. :whistle:
    Сдала все выписанные анализы, ух и попили из меня кровушки. :D Отметила, что кровь сейчас из меня просто брызжет. Даже из пальца текла ручьем, как будто хорошенько ножом рубанули. Сестра постоянно ловила каплю на кисти. :unsure: И из вены когда взяли, долго сочилась на ватку. Чувствуется объемчик кровушки увеличенный. Сочувствую сердцу своему, хорошо, что оно у меня здоровое. :kiss:
    Съездила в Лазерный центр в 10-ю больницу, записалась на 21 октября на 13-00, т.к. дозвониться просто нереально: или занято, или не снимают трубку. Ну и хорошо, как раз сдам налоги, и можно лишаться нормальной ориентации в пространстве. :D Еще одну экзекуцию перенести. :unsure:
    Вчера провели выходной полным семейным составом (это редко бывает). Обнаружили с мужем, что осталось по большому счету 2 месяца ждать появления Егора.  :whistle: Были в шоке оба.  :D
    « Последнее редактирование: 26:09:2011, 13:58 от Evochka »

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    03:10:2011, 17:09 »
    30 недель - полет нормальный. :cheer:
    С этого дня я официально на больничном по беременности и родам. :whistle: Весь день сегодня в разъездах по врачам: уролог, стоматолог, гинеколог.
    У кабинета уролога вышла небольшая перепалочка с жутко наглой тетенькой. Дело было около 10-ти утра, я заняла очередь по номеру своего талона (мое время 10-00) за молодым человеком, сидим тихонько ждем. Является престарелый бульдозер. :pinch: "У меня талон № 7, я сейчас иду, и не волнует." Время ее приема - 9-00. Где она была в это время? ну подойди ты по-человечески, может, обстоятельства, все ж мы люди.... Нет, она заявила, что мы дряни молодые, на ее пути попадаются только грязные люди :rolleyes: и прочие "приятные" эпитеты. Тут парень этот встал, попросил эту "чистую" женщину помолчать, пропустил меня вперед себя, ну и сам, когда я вышла, вошел в кабинет, ее оттолкнув. Грубо. Но с такими по-другому невозможно. :S
    К слову, уролог не нашел поводов для беспокойства и сказал расслабиться. Приятный дядечка. Даже после этой тетки настроение не испортилось. :whistle:
    Стоматолог навела шик-блеск у меня во рту. Теперь я опять "пароход перекушу". :D Я очень рада. :y32b4: В итоге врач вручила мне шоколадку (не я ей, а она мне :D) за отвагу и выдержку. :y32b4:
    Гинеколог. Когда я пришла, отключился свет в отделении. Взвешиваться бегали в кабинет напротив, там электричество есть. :unsure: За 2 недели +750г. Итого к 30-ти неделям +12,7 кг. Многовато. :ermm: Анализы в норме. Единственное, после антибиотиков вылез на губе красивенный герпес. :pinch: Врач сказала неделю пить ацикловир. Ох, не знаю, что и делать. :unsure: Выписали мне больничный. КТГ в норме. Теперь в поликлинику, как на работу, 2 раза в неделю: анализ пи-пи и визит к врачу. Убегаюсь до родов. :unsure: А что ж делать? Так надо. :whistle:
    « Последнее редактирование: 03:10:2011, 17:43 от Evochka »

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    10:10:2011, 11:22 »
    30 недель и 4 дня. (У врача - 31 неделя).
    Была сегодня у врача. Опять огромная прибавка, +2 кг за неделю. :rolleyes: Опять приврала. :whistle: Но и давление, почему-то 130/80. Сказала врачу, что кофе попила с утра и к ней пошла. Правда, анализ мочи хороший. Но я, если честно, напряглась. Посмотрю, что покажет визит на следующей неделе.  В течении этой недели буду пить почечный отвар, попробую разгрузку. В больничку мне нельзя никак, но если картина будет прогрессировть, скрывать не стану, пусть решает врач. На КТГ малыш вошкался, как мог. Сердцебиение тоже скакало: от 120 до 160-170 ударов после движений. Но врач сказала, что нормально. :side:
    Самочувствие в принципе нормальное. Но если честно, физически так тяжело. Спина опять в крестце начала болеть просто зверски. С бока на бок чуть переворачиваюсь, хожу, как бабулька. Вчера еще уборку затеяла с пристрастием. :unsure: Дурында...
    Свекровь вчера попыталась в очередной раз надавить на мужа, чтобы не покупали приданое заранее. Даже доводы, что сумма к декабрю обесценится, не проходит. :unsure: Ох уж это старшее поколение.... :S Я жду не дождусь 20-х чисел. Список покупок уже составлен. Скорее бы начать покупать.
    « Последнее редактирование: 10:10:2011, 11:25 от Evochka »

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    16:10:2011, 16:30 »
    31 неделя и 3 дня.
    Это запись будет не очень оптимистичной. То ли осень на меня так действует, то ли гармоны... дипра ужасная, и пока она только набирает обороты. Были некоторые события неблагоприятные в финансовом плане, и это меня это как-то сильно подкосило. Это сродни того, когда бежишь-бежишь к какой-то цели, вот она, кажется, только чуть-чуть, а потом раз - и не было этой цели вовсе, и чего ты тут носишься и распинаешься? Мозгами понимаю, что сейчас такое время, что большинство семей переживают не самые лучшие в плане финансового благополучия времена, они как-то учатся жить по средствам, и нормально все, и что главное здоровье (часто это слышу, и так оно по большому счету и есть). Я пытаюсь себя за волосы над этим всем поднять, как Мюнхаузен, но потом хватка ослабевает и накрывает по полной. Особенно сильно накрыло в День матери. Нахлынули воспоминания, очень сильно почувствовала, что не к кому просто хотя бы придти и поговорить по душам... так, чтобы тебя услышали, по-настоящему, искренне. У мамы всегда находились те нужные слова, которые и успокаивали, и мозги вправляли заодно. Ей Богу, как маленькому ребенку, хочется, чтобы обняли, пожалели. Пишу тут это все, потому, что это нужно куда-то слить. Мужа грузить... я вижу, что он сам все это гоняет, а тут я еще. Может, зря, но такая дурная у меня натура - я должна сама, рассчитывай только на себя. А на себя я уже сильно не нарассчитываюсь - слабое звено. Опускаются руки, ничего не хочу, очень сильно почувствовала, как я устала просто физически, да, не даром женщинам с 30 недель выдаются больничные.
    К рождению Егора ничего пока не готово. С роддомом, похоже, тоже облом. Нет денег - рожать мне в 5-ке и уповать на благосклонность госпожи Удачи: что за персонал попадется, в каком настроении. Про условия говорить не приходится. Да рожают и там, и без договоренности, но я так не хочу! Нет сил у меня моральных даже не обращать внимание на все, возможный пофигизм (в лучшем случае) персонала,  и просто пережить временный физический дискомфорт ради встречи с ребенком. А там немножко потерпеть условия...
    Надеюсь, что вскоре я со всем этим справлюсь и перестану портить нервную систему себе и ребенку, я буду очень стараться. Человек существо такое - он ко всему привыкает и приспосабливается. Обещаю, что таких постов в моем дневнике больше не будет. Завтра схожу к врачу, отпишусь, чего да как. Сколько накусала за недельку. :unsure:
    « Последнее редактирование: 16:10:2011, 16:33 от Evochka »

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    17:10:2011, 19:31 »
    31 неделя и 4 дня. (У врача - 32 недели).
    Что касается веса. По сравнению с прошлым приемом, прибавки нет. Как-то вес я скачками набираю. Все остальное в полной норме. Выдали направление на ВИЧ. Хех, надеюсь, это мой последний анализ, а то надоело, если честно.
    Мой малявкин икать начал. :y32b4: Вернее, я начала это чувствовать. Так смешно мне становится, бедный там скрюченный в позе ЗЮ, вверх ногами, да еще и икота нападает. :unsure: :D Про талон на УЗИ пока молчок (решила я на бесплатное сходить). На следующем приеме спрошу, т.к. моя врач с 1 ноября в отпуск опять уходит.

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    22:10:2011, 10:00 »
    32 недели и 2 дня.
    Ну что, сходила я на осмотр с фундус-линзой. :whistle: Правый глазик - красавец, все, что было подштопано, держится прекрасно, новых очагов атрофии нет. А вот левый, зараза, - лентяй (им я и видеть намного хуже стала). Пришлось штопать новые дырки. :mad: 2 недели рожать нельзя. :D (я и не собираюсь, вообще-то :whistle:). А потом написали, что в принципе, можно, но с оговоркой, на усмотрение врача. Если плод крупный или другие осложнения в родах, то сразу же ЭКС. :ermm: Но все равно - да здравствуют ЕС!!! И в то же время, я поняла до конца своим умом, что мне придется рожать и уже скоро (оказывается :D), и взял меня приличный мондраж. :ermm: Страааашно. :rebs84: Нужно как-то решить вопрос с роддомом, может, от этого полегчает. :S
    С этой зарплаты купим Егорке коляску и комбезик зимний с шапочкой. Коляску я решила в конце концов брать трансформер на надувных колесах. Хоть внешне они мне глаз не очень радуют, хочется новомодное что-то, но по функциональности пока нет им равных, это мое ИМХО. :unsure: Тут собрано все: и мягкая подвеска, и приличный прогулочный вариант (я не знаю, что будет с экономикой в следующем году, точно, ничего хорошего, может, на покушать денег не хватать будет, не говоря о покупке прогулочной коляски), а кататься нам укутанными еще и следующую зиму, и люлька-переноска (ооочень полезная вещь, когда не нужно ребенка тормошить, а просто вынул ее из коляски и понес). Вес. Я живу на 2-м этаже. Лифт с 1-го на 2-й ездит, вот пусть и возит меня с коляской. :whistle: Ну и сама я физически далеко не хлипкая особа,похудею быстрее. :D
    На этих выходных я одна дома. :whistle: Высплюсь хоть. :y32b4:
    « Последнее редактирование: 22:10:2011, 10:01 от Evochka »

Оффлайн Evochka

Дети:
      Диана (25.10.2007)
    25:10:2011, 12:07 »
    32 недели и 5 дней.
    Сегодня была на УЗИ в 1РД. Ну что могу сказать, да ничего. Осмотр прошел в полном гробовом молчании. В конце мне развернули монитор с Егором и сказали - все хорошо. Ну и на том спасибо. Теперь, когда есть с чем сравнить, очень понимаю, что потрачены деньги на УЗИ у Шредера не зря. Я понимаю, что я не врач, могу не понять их терминов, но вот так, молча...  Хорошо, что я точно знаю, что у нас хорошо и как у нас хорошо. :whistle: Жаль, я даже веса не узнаю и на какой срок развит малыш, т.е. крупненький или все такой же худенький - не известно. :unsure:
    В течении этой недели начала отмечать, что кровоточат капилляры в носу. Стоит чихнуть - кровит. И синяки по ногам пошли самопроизвольные. :S А еще как-то ночью встала, а пол из-под ног уехал. Голова очень сильно кружилась, чуть по стеночке дошла до туалета и обратно. Давление в норме. Врач сказала попить Аскорутин.
    Купили вчера Егору комбезик-трансформер зимний и шапочку. :kiss: А вот с коляской и дурным характером мужа (ему нужно придти и купить и нечего больше смотреть :pinch:) не вышло. Он сел на коня, что я видите ли выбираю, а не схватила первое попавшееся, ну и я тоже на белогривого. Домой приехали ни с чем. Когда опять выбраться?.. Может, в четверг получится. :unsure:

Модератор: Vetronika