Весна пришла!

Весна пришла!

Детская мода: Mango, eBay, Aliexpress

Детская мода: Mango, eBay, Aliexpress

Воротничок: как сделать и с чем носить? Узнаем 2 апреля

Воротничок: как сделать и с чем носить? Узнаем 2 апреля

Индивидуальный график прививок

Модератор: ИРИНА ГЛИНСКАЯ

Оффлайн Голубоглазка

23:05:2011, 21:11 »
Здравствуйте!
Помогите составить дальнейший график прививок. Ребенку 2,3. Прививки делали по графику до 4-х месяцев включительно. После 2-й прививки АКДС ребенок сильно заболел, высокая температура, и кашель до рвоты. Кашель не проходил больше месяца, поэтому от 3-й прививки отказались. После 1-й и 2-й прививок была также местная реакция.
В год не сделали прививку, т.к. был простывший + низкий гемоглобин. Как дальше делать прививки и стоит ли(нам никогда не предлагают делать прививки, а просто говорят:"Пишите отказ";)? Сформирован ли у ребенка иммунитет после сделанных прививок? С 3-х месяцев стояли на учете по поводу низкого гемоглобина, в начале года сняли с учета, а теперь опять низкий (105)
Очень боюсь делать АКДС, т.к. хорошо помню состояние ребенка после последней прививки, и думаю, что это из-за нее. :ermm:
    Ничего не хочу!... Ну разве только отдохнуть... а ещё мороженое, пирожное, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...

Оффлайн ИРИНА ГЛИНСКАЯ

• Модератор
    24:05:2011, 22:22 »
    В каком городе Вы живете?

Оффлайн ИРИНА ГЛИНСКАЯ

• Модератор
      30:05:2011, 21:35 »
      Учитывая интервал, прошедший после вакцинации-2 АКДС, вакцинацию-3 делать не нужно. Вакцинация считается законченной. Хотя есть риск, что сформированная защита будет менее сильной и менее длительной по сравнению с максимально возможной. Но ревакцинацию сделать необходимо. Это снизит описанный мною ранее риск.

Учитывая реакцию, которая возникла у малыша на предыдущее введение АКДС, и при наличии возможности, целесообразно ревакцинацию сделать с использованием бесклеточной АКДС, которая предлагается на платной основе (Инфанрикс, Тетраксим, Пентаксим). Проведение ревакцинации с использованием такой вакцины минимизирует риск возникновения реакции.

Вы ничего не пишете по поводу прививок против вирусного гепатита В. Получил ли их малыш?

Оффлайн Голубоглазка

30:05:2011, 22:08 »
        Вы ничего не пишете по поводу прививок против вирусного гепатита В. Получил ли их малыш?

Если в месяц делают эту прививку, то значит делали.

Были сделаны 2 прививки в роддоме, потом в месяц, в 3 и в 4 месяца. Т.е. все по графику до 4-х месяцев включительно. Если нужно точно, то узнаю в поликлинике.
          Ничего не хочу!... Ну разве только отдохнуть... а ещё мороженое, пирожное, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...

Модератор: ИРИНА ГЛИНСКАЯ

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
          Вчера: 48 513 посещений, 336 008 просмотров страниц.
          По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.