Продление (заключение нового) контракта (трудового договора) в декретном отпуске

Оффлайн Kitti-

Дети:
    Дарья
    Мария
13:10:2011, 15:51 »
еще вопросик: сейчас нахожусь в дикретном отпуске у меня двое несовершеннолетних детей(старшей 3г., младшей 1г.). В следующем году надо будет продлевать контракт (пока еще заключен на старых условиях и другой график с 13.00 до 22.00.). По новому контракту график работы разрывной: Вторник, среда, четверг с 8.00 до 12.00 и с 15.00 до 19.00ч.(обед 12.00-15.00), Понедельник, пятница с8.00 до 17.00ч. Как мне поступить детей из садика некому забрать, т.к. муж работает по сменам(гарантии, что именно в эти дни сможет забрать нет). Может есть статьи в Трудовой Кодекс, где написано, что мне должны предоставить время забрать детей из сада(может в другой интерпретации звучит)????
как поступить помогите, пока еще не заключен новый трудовой контракт с нанимателем :blush:

Онлайн Северная звезда

• Модератор
13:10:2011, 16:17 »
еще вопросик: сейчас нахожусь в дикретном отпуске у меня двое несовершеннолетних детей(старшей 3г., младшей 1г.). В следующем году надо будет продлевать контракт (пока еще заключен на старых условиях и другой график с 13.00 до 22.00.). По новому контракту график работы разрывной: Вторник, среда, четверг с 8.00 до 12.00 и с 15.00 до 19.00ч.(обед 12.00-15.00), Понедельник, пятница с8.00 до 17.00ч. Как мне поступить детей из садика некому забрать, т.к. муж работает по сменам(гарантии, что именно в эти дни сможет забрать нет). Может есть статьи в Трудовой Кодекс, где написано, что мне должны предоставить время забрать детей из сада(может в другой интерпретации звучит)????
как поступить помогите, пока еще не заключен новый трудовой контракт с нанимателем

Ждать окончания контракта совершенно необязательно. То о чем Вы просите, называется изменение графика работы, что в свою очередь, является изменением существенных условий труда.
Ведь Вы хотите сдвинуть свой график таким образом, чтобы успеть в садик за ребенком. Так?

Вы, как работник пишете заявление (хоть сегодня), наниматель реагирует путём заключения доп.соглашения к контракту и издания приказа либо реагирует на Ваше заявление отказом.
Изменение режима работы по заявлению работника - не обязанность, а право нанимателя т.е. если наниматель возражает, считает, что изменение режима работы одного работника идёт вразрез с нормальной работой организации или структурного подразделения, или считает причины изменения режима работы неубедительными, наниматель вправе отказать работнику.

Оффлайн Kitti-

Дети:
    Дарья
    Мария
14:10:2011, 15:08 »
спасибо, за ответ! учтем!
А меня должны уведомить, что изменяются условия трудового договора(и время работы тоже), если я сейчас нахожусь в дикретном отпуске!

Оффлайн Kitti-

Дети:
    Дарья
    Мария
14:10:2011, 15:12 »
Вы, как работник пишете заявление (хоть сегодня), наниматель реагирует путём заключения доп.соглашения к контракту и издания приказа либо реагирует на Ваше заявление отказом.Изменение режима работы по заявлению работника - не обязанность, а право нанимателя т.е. если наниматель возражает, считает, что изменение режима работы одного работника идёт вразрез с нормальной работой организации или структурного подразделения, или считает причины изменения режима работы неубедительными, наниматель вправе отказать работнику.

я числюсь  на должности "воспитателя комплекса общежитий", поэтому должна находиться на работе в вечернее время....даже, если и напишу заявление о корректировке времени работы, то скорее всего мне откажут. Хотя попробовать можно!))))

Онлайн Северная звезда

• Модератор
14:10:2011, 15:20 »
А меня должны уведомить, что изменяются условия трудового договора(и время работы тоже), если я сейчас нахожусь в дикретном отпуске!

Вы напишите заявление. Если наниматель согласится, значит к Вашему контракту сделают доп.соглашение. Вас обязательно об этом уведомят, ведь его должны будете подписать.

Оффлайн Kitti-

Дети:
    Дарья
    Мария
14:10:2011, 15:24 »
Северная звезда,
спасибо!

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
Вчера: 35 240 посещения, 245 798 просмотров страниц.
По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.