Как малышу сделать рекламу?

Как малышу сделать рекламу?

Нравиться себе всегда!

Нравиться себе всегда!

Верность, доверие и качественный секс: три "кита" идеальной жены

Верность, доверие и качественный секс: три "кита" идеальной жены

Джазовые встречи для мам и детей в Минске

Джазовые встречи для мам и детей в Минске

Авторская колонка Судьевой Дарьи

Авторская колонка Судьевой Дарьи

БИО сухой шампунь для волос (Франция). 65 200 руб.

БИО сухой шампунь для волос (Франция). 65 200 руб.

Рубец после кесарева

Оффлайн кларита

• Дети:
    Дарья (14.09.2010)
18:07:2011, 16:20 »
 :blush: После кессарево сечения прошло 10 месяцев. Рубец еще поднывает и покалывает, при нажатии пальцем на область шва чувствутся небольшая болезненность. В спокойном состоянии рубец  я постояннно ощущаю. Ребенка ношу на руках не всегда, но по необходимости. Подскажите, это нормально, и когда эти болезненные неудобства должны пройти??

Оффлайн Доктор Курилович

• Модератор
    19:07:2011, 20:34 »
    Здравствуйте. Такие ощущения могут быть при двух состояниях: это либо гипертрофический рубец, либо келоидный. При келоидном рубце он бы был красным, выступающим над кожей и постепенно увеличивающимся. В случае с гипертрофическим рубцом, через год-полтора они проходят. Келоидные рубцы требуют лечения.
      Пластический хирург

Окончательное решение доктор принимает на очной консультации. Общение доктора с пациентом в интернете не имеет статуса "консультации".

Оффлайн мама Barbie

• Дети:
        Варвара (10.12.2001)
      24:08:2011, 16:27 »
      Уважаемый доктор, хотела спросить - у меня было плановое кесарево и хирург ссылаясь на продольный шов от аппендицита (с правой стороны) "сделал" продольный разрез и рубец от шва тянется почти от пупа до промежности. Скажите после второго кесарева (планируем вторую беременность) что будет с моим животиком? Как я буду выглядеть - у меня уже визуально виден прогиб во внутрь, а после иссечения этого и появления нового шрама живот вообще "ввалится" если можно так сказать. Хирург настаивал что по другому меня "разрезать" нельзя. Ваше мнение?
        Когда дел слишком много — начните с самых добрых!

Оффлайн Доктор Курилович

• Модератор
        28:08:2011, 22:10 »
        Если разрез вертикальный, и будет еще одно кесарево, в последующем разрез можно привести в горизонтальное положение. После последних родов можно ставить вопрос об абдоминопластике
          Пластический хирург

Окончательное решение доктор принимает на очной консультации. Общение доктора с пациентом в интернете не имеет статуса "консультации".

Оффлайн YARINA

Дети:
            Илья (24.06.2008)
            Андрей (05.10.2011)
          06:12:2011, 15:54 »
          Здравствуйте! У меня вертикальный рубец после КС(3 года) до 1 см шириной.Посоветуйте, пожалуйста, как можно убрать его, каким способом. И еще два рубца на животе после хирургического удаления папилом.

Оффлайн Доктор Курилович

• Модератор
            06:12:2011, 22:58 »
            Если КС и удаление папиллом было не менее года назад, рубцы можно сделать менее заметными, для этого надо их иссечь их и перешить.
              Пластический хирург

Оффлайн ElenaT

• Дети:
                Яромир (28.06.2010)
              02:02:2012, 15:37 »
              Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить шрам после кесарева, не делая иссечения или только оно может помочь? Я уже попробовала лечение лазером, шов стал светлей немножко и более гладким, но совсем немного лучше, все равно остался красноватым (был просто темней). Говорят, что можно поделать электрофорез с карипазимом. Я не знаю стоит ли. Или лучше не терять времени и денег и сделать иссечение шва? Прилагаю фото.
                Алёнка

Оффлайн Доктор Курилович

• Модератор
                05:02:2012, 21:35 »
                Здравствуйте. Очень большое значение имеет срок, который прошел после операции. До 1 года - только физиотерапия - электрофорез и т.д. Хирургия и лазер не показана. Спустя год после операции можно говорить о том, что можно сделать дальше.
                  Пластический хирург

Оффлайн ElenaT

• Дети:
                    Яромир (28.06.2010)
                  06:02:2012, 16:58 »
                  Очень большое значение имеет срок, который прошел после операции

После операции прошел 1 год 7 месяцев. Лазер пробовала спустя больше года после операции, результата особо нет, как видно на фото. Видимо только иссечение может исправить? И то наверное 100 % гарантии нет?
                    Алёнка

Оффлайн Доктор Курилович

• Модератор
                    07:02:2012, 12:51 »
                    Совершенно верно, 100% гарантии успешности хирургического лечения тоже нет.
                      Пластический хирург

Оффлайн ElenaT

• Дети:
                        Яромир (28.06.2010)
                      07:02:2012, 17:15 »
                      Я уже сходила на консультацию к хирургу и он сказал, что помочь может только иссечение шва, без гарантий конечно, но больше вряд ли что-то поможет. Так что решила пробовать это и буду на март записываться на операцию по иссечению шва.
                        Алёнка

Оффлайн Доктор Курилович

• Модератор
                        07:02:2012, 22:32 »
                        Думаю Вы правильно поступили, попытаться стоит.
                          Пластический хирург

Оффлайн vggik

• Дети:
                            Семен (24.12.2010)
                          15:02:2012, 15:17 »
                          Подскажите пожалуста, после кесарева прошло 1 год и 2 месяца. Внутри шва ощущается и просвечивается нитка, местами становится зигзагообразная. Нормально ли это или нужно(можно) что-то с этим делать?

Оффлайн Доктор Курилович

• Модератор
                            19:02:2012, 20:41 »
                            Скорее всего остался кусочек нити, который можно убрать, хотя, если она не вызывает раздражения, ее можно оставить.
                              Пластический хирург

Оффлайн Светлана Н.

• Дети:
                                Вероника (24.10.2006)
                              27:02:2012, 02:12 »
                              Здравствуйте.Пять лет назад было плановое кесарево. Сейчас предстоит ещё одно. Рубец горизонтальный. Вполне аккуратный.Очень переживаю, какой разрез будут делать в этот раз? Это будет второй рубец или разрезают по старому?Спасибо.

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 25 332 посещения, 134 769 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.