Сейчас на сайте 

Проблемы с поведением после операции

Оффлайн mamatima

• Дети:
    Тимофей (29.01.2009)
23:07:2011, 01:34 »
Сыну 2,6.Месяц назад сделали обрезание под наркозом(из-за заболевания). Долго болело и ему приходилось помогать(садиться на стул, что-то достать или подать). Все зажило, а поведение стало невыносимым. Просит что-нибудь дать и тут же отказывается. Например, "пить", даю,"не! спать", забираю кружку-"пить", и так 5-10 раз подряд. До истерики доходит. Пробовала говорить на его "пить"-"пей", "спать"-"спи".Результата нет. Требовала решить чего хочет-"ничего". Забирала требуемое,когда он отказывался-плач. Если не реагирую на просьбу сразу- повторяет требование как заведенный, а потом отказывается. Если я что-то прошу- не делает пока не повышу голос, хотя могу спокойно,ласково повторить 10-15 раз. Стал меня прогонять: "иди!" и толкает пока не уйду на кухню или балкон. А потом стоит и караулит, чтобы не выходила. Не уйду-истерика.
Делает вид что не слышит. Особенно папу. Попросила мужа покупать сына.Тот долго уговаривал-сын сидел спиной и отворачивался, когда муж пытался заглянуть в глаза. Затем стала просить я-никакой реакции. Но как только муж попытался взять его на руки-крик "пусти!!", плач, и прижался ко мне. Папа хочет пожалеть(когда упал или ударился)-та же реакция.(Может проблема в том,что папы не было когда сын выздоравливал?)
Заниматься ничем не хочет. 1-3 минуты и все.
Плохо спит: ночь- хныкает во сне, сильно ворочается, вздрагивает,днем- не засыпает(может 2 часа просто лежать рядом).Режим дня сбился и наладить с постоянными "хочу-нехочу" у меня не получается(например,завтрак занимает-1,5-2часа).
Помогите, пожалуйста!!!

Оффлайн наталия сасункевич

• Дети:
      Денис
    26:07:2011, 12:04 »
    Здравствуйте! Во-первых, нужно исключить физическое недомогание. Может быть, что-то до сих пор беспокоит?! Читая Ваш рассказ, мне очень  хотелось проявлять всяческую нежность к Вашему ребёнку (обнимать, носить на руках, говорить на ушко ласковые слова, целовать, петь песенки  и т.п.). Ему сейчас нелегко, пока не могу объяснить, почему. Но более внимательное, участливое отношение Вашему сыну точно необходимо! И обязательно пишите! Будем думать вместе! Спасибо

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
      Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
      По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.