Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Сейчас на сайте 

Акция "ДЕНЬ МАТЕРИ" (14 октября)

Оффлайн Lilecek

24:07:2011, 10:33 »
                                             ПРАЗДНИК "День Матери" :rebs27:
                              Дата проведения14 октября 2011г. (Праздник Покров Пресвятой Богородицы)
                              Место проведения Интернат № 5 г. Минска (помещение-зал, S= 24-26 м2)
    ПРАЗДНИК проводиться для молодых мам 16-17 лет с детишками в возрасте от 1 месяца до 1г.3 месяцев. Молодые мамы - это воспитанницы разных домов - интернатов. В интернате №5 г. Минска существует проект " Ранние дети" именно для нынешних и бывших воспитанниц интернатов с детьми до 3-х лет. Каждая мама с нетерпением ждёт получения своей собственной квартиры. Сейчас их проживает 10 девушек, соответственно столько же и малышей. В праздник День Матери Мы можем совместными усилиями поддержать девочек в их совсем новой - жизненно важной роли - роли МАМЫ и подарить им немного своего тепла и внимания!!! Ведь они ещё совсем девочки и мы, просто, обязаны не дать им растеряться в нашей нелёгкой жизни.
                                                              Программа праздника:
 1. Исполнения желаний девочек и их малышей;
 2. Показ кукольного мини спектакля – игровое общение с детьми посредством куклы с детьми самого старшего возраста;
 3. Конкурсы для мам;
 4. Сладкий стол.
   Последовательность проведения программы праздника может меняться в зависимости от режима дня малышей.
  Дорогие пользователи и гости сайта ОЧЕНЬ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ в подготовке и организации проведения программы праздника!
 Если вдруг количество девочек увеличиться- о необходимых подарках сообщим дополнительно. Сами понимаете, в жизни всё может, случится, а вдруг на свет появиться ещё один малыш!
    Вы можете выбрать любое желание, которое окажется вам по силам выполнить. Если желание очень ёмкое - можно его исполнить нескольким людям. Как только Вы выбрали желание, Вы сообщаете об этом на этот раздел, затем выполнение желания закрепляется конкретно за Вами.
    Также необходимы Ваши предложения с разными вариантами конкурсов для мам. Обращаю Ваше внимание, что праздник будет проводиться в помещении - зала (S= 24-26 м2). Необходима команда людей, которая помогла бы украсить помещение, накрыть сладкий стол, провести конкурсы, если среди Вас есть педагоги, воспитатели – прекрасно, необходима помощь в игровом общении с детьми.
    И именно Вы можете порадовать мам своими сладкими кулинарными шедеврами или присоединиться к нам к выпечке пирогов и других лакомств, завариванию домашнего чая и др.
      ДАВАЙТЕ СОТВОРИМ ПОИСТИНЕ БЛАГОЙ ПРАЗДНИК ВМЕСТЕ!
        Если будут вопросы, предложения пишите или звоните 80292534693 меня зовут Лилия (отношусь к отделу образования Первомайского р-на г. Минска)
   ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ ПРАЗДНИКА

Почитать о молодых мамах можно ЗДЕСЬ

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ПО ЖЕЛАНИЯМ

Фамилия, имя мама и ребёнка
Желание мамы
Желание малыша
Исполнитель
Передано
Мама Кристина, сын Арсений –17.10.10г.     фенфитобол
Львёночек - только фитобол
фен
фитобол
Мама Инна, сын Вова -24.10.10г.       постельное белье книга музыкальная
Marufka
постельное бельё
книга музыкальная
Мама Светлана, дочь Полина - 18.06.10г.      плойка для волос                     плащ
Inara, Шкодька
плащ
плойка для волос
Мама Надежда, сын Сергей - 05.05.11г.        постельное белье      игра по возрасту   
Lilecek - игра
Katerina_Мара - пост. бельё
игра по возрасту
Мама Зинаида, дочь Александра- 22.08.10.         кастрюликомбинезон зимний 104 см
комбинезон - ТА
кастрюли - ElenaKozlova
кастрюли
комбинезон
Мама Анастасия, дочь Ксения-20.07.10.             утюжок для волосигрушку музыкальную развивающую     
Lilecek - игра
утюжок для волос - ElenaKozlova
игрушка музыкальная развивающая
Мама Полина, сын Иван -30.08.10.     кастрюли или сковородка  санки 
nadyag83 - сковорода, девочка - санки
санки
сковорода
Мама Марина, сын Максимилиан - 14. 08.10.       постельное бельекнига развивающая
TANiA.by - книга
Люд_мила - постельное бельё
постельное бельё
9 Мама Анастасия, сын Евгений -05.05.10    утюгдет. Велосипед 
Лор@ - утюг
велосипед - T_mic

« Последнее редактирование: 12:10:2011, 13:02 от Люд_мила »

Оффлайн Marufka

• Дети:
      Игорь (19.01.2009)
      Сергей (15.05.2009)
    27:07:2011, 14:54 »
    Они написали мне это вчера. Не все хотят фоткаться, ты же сама слышела, как они просили не фоткать лица. Ведь девочки молоденькие их и так общество кусает всегда. А по поводу сценария, я не знаю, ведь они уже мамы, но в то же время еще дети. Это очень сложный период, думаю, что нужно найти психолога.
      « Последнее редактирование: 27:07:2011, 14:57 от Marufka »
      Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!.

Оффлайн Marufka

• Дети:
        Игорь (19.01.2009)
        Сергей (15.05.2009)
      27:07:2011, 14:57 »
      Пару фоток могу выложить.
        Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!.

Оффлайн Lilecek

27:07:2011, 22:32 »
        Я думаю,если все хорошо пройдёт,мы им в следующий раз на Новый год подарки-сюрпризы сделаем без расспросов

Оффлайн Karapuza

• Дети:
            Александра (05.09.2006)
            Степан (10.05.2009)
          12:08:2011, 16:22 »
          Девочки, меня долго не было - отпуск...вот разместила статью о вашей акции, как и обещала https://mamochki.by/rebenok/inf/features/~id=17149
            « Последнее редактирование: 14:08:2011, 23:32 от Karapuza »

Оффлайн Lilecek

12:08:2011, 22:08 »
            Как хорошо, что Катюша про праздник не забыла! Как и просили, всё написала. Подробно и вроде доступно. Кому  - то через чур моя активность пришла не понраву. Приношу ещё раз свои - извинения. Только не знаю, как быть далее. Инициатор праздника то я, и обязанности могу на себя взять, только вот команды поддержки для организации и проведения праздника у меня нет. Пока всё приостановилось. Направьте меня в нужное русло, а то я совсем уже отчаялась :rebs14:СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТЬСЯ

Оффлайн Lilecek

14:08:2011, 14:18 »
              Я жду от Вас предложения с конкурсами. Может Вы знаете интересные какие-нибудь. Если есть куклы би-ба-бона пишите какие персонажи. Вместе составим тематику для игрового общения. Если можете выполнить какое- то желание девочек или малыша-сообщите. Вся информация дана, не знаю что конкретно Вам надо ещё объяснить. Можете мне позвонить. Отвечу с удовольствием.  :-)Спасибо

Оффлайн ElenaKozlova

• Дети:
                  Августина (18.02.2007)
                  Дионисий (16.10.2012)
                  Марфа (19.04.2012)
                14:08:2011, 14:58 »
                Есть предложение сделать таблицу (наподобие "Банки желаний";), где будет указано, кто взялся на выполнение какого-то желания, будет отмечено, про "подарок" передан организатору. Также нужны будут подробности, без которых выполнить желание невозможно (утюжок, размеры постельного белья и т.п.). Ведь чем конкретнее "пожелания", тем реальнее их реализовать...

Со сладким смогу помочь - сделаю пирожные "картошка" (бисквит+масляный крем). Спорю, никто вкуснее не ел... :-)(Имеется в виду магазинное "отребье" (простите, но по-другому магазинную "картошку" назвать не могу, ее готовят из отходов). Может, еще что-то...
                Также кексы можно сделать. Всё это можно будет дать и деткам. Мои лопают за обе щеки, когда готовлю это. Ничего "феерического" не обещаю, но это действительно просто и  вкусно. К тому же, не потребует у меня требует вагона времени.

Шариков бы надо. Для украшения. Самых обычных. Красиво, празднично - раз. Дети будут за ними гоняться и будут заняты - это два. :-)
                  Четырежды мама.  :-)
                  Изобретатель многоразового подгузника "Марфуша"
                  Детский и семейный фотограф
                  Игровая фотосъемка в детском саду

Оффлайн TANiA.by

Дети:
                    Арсений (10.04.2009)
                  14:08:2011, 15:50 »
                  Таблицу обязательно нужно сделать. Девочек немного, желания есть "взрослые", можно по несколько человек записываться.

Оффлайн Lilecek

14:08:2011, 16:15 »
                    Таблица обязательно будет - уже отправила просьбу модератору. Постельное бельё - полуторка-полный комплект. Можно отдельно подушку или одеяло. Если что звоните мне 80292534693 или д.5058018-я буду у себя помечать или напишите свой тел.в личку. СПАСИБОЧКИ :kiss:

Оффлайн ElenaKozlova

• Дети:
                        Августина (18.02.2007)
                        Дионисий (16.10.2012)
                        Марфа (19.04.2012)
                      14:08:2011, 17:19 »
                      Постельное бельё - полуторка-полный комплект. Можно отдельно подушку или одеяло.

Так. Это уже получается не постельное белье, а спальный комплект! Или я путаю? Под бельем и понимаю только наволочку-пододеяльник-простыня...
                      Насчет подушек-одеял: я себе делала кучу подушек (наполнитель Файбертек или Громин), одеяла делала детские  - наполнитель синтепон (один слой синтепона - полегче, два слоя - зимний). В целом практика показала, что дешево и сердито. :-) Кстати, одеяла я делала без пододеяльников - то есть из той ткани, из которой делают пододеяльники. Делала оболочку, вставляла синтепон - немного "простёжки" -  и готово. ИМХО это удобнее и дешевле: ведь если ребенок намочил одеялко - его всё равно стирать надо полностью. С подушками та же история - Подушка файбертековская сохнет за полдня или за ночь, легко стирается в машинке.
                      Короче, эти идеи касаются изготовления НОВЫХ вещей (ИМХО для подарка лучше бы новенькое) - но покупать новое доо-орого...Делать - всё равно дешевле, даже с учетом поднявшихся цен на ткани-наполнители.

Примерная выкладка по стоимость изготовления:
                      Одеяло тонкое: ткать 4 метра *17 тыс+20 тыс синтепон=88 тыс. Если толстое+20 тыс.
                      Пододеяльник - соответственно -  68 тыс.
                      Подушка - 0,5 кг файбертека - 30 тыс+ткань - около 8-9 тыс - итого 40 тыс.
                      Или наволочка 8- 9 тыс (красивая) или из белой бязи 5 тыс.
                      Простыня - 40 тыс  или 20 тыс из белой бязи.
                      Думаем, девочки...
                      Можно скинуться на ткань - и сшить. Либо теребите запасы свои и родственников!!! :-)
                      Мысль такая - подарить то, что прослужит долго и будет радовать глаз! То есть я рассматривала ткани "нормального" качества, а не тонюсенькие дешевки, которые после двух стирок разлезутся. Вряд ли у девочек будет шикарная возможность прикупить еще пару спальных комплектов про запас....

Онлайн Натали-я

• Дети:
                          Анна (20.08.2002)
                          Мария (16.05.2009)
                          Захар (03.03.2011)
                          • [url=http://PervZubki.ru/tooth-din][IMG]http://PervZubki.ru/tooth-din~natty~12.jpg[/img][/url]
                        14:08:2011, 19:39 »
                        Я жду от Вас предложения с конкурсами.

а хотят ли девочки конкурсы?! МНе кажется что может никто не согласится на конкурсы... Тем более и Мария сомневалась в целесообразности конкурсов. Вообщем чтоб не попасть впросак считаю что эту идею стоит обсудить с девочками, спросить какие вопросы их волнуют и может их вопросы обыграть в конкурсах.. Имхо, но конкурс с одеванием куклы когда у девочек уже детки  как-то по детски выглядит... Только не обижайтесь...

Оффлайн ElenaKozlova

• Дети:
                            Августина (18.02.2007)
                            Дионисий (16.10.2012)
                            Марфа (19.04.2012)
                          14:08:2011, 19:49 »
                          Я жду от Вас предложения с конкурсами.

а хотят ли девочки конкурсы?! МНе кажется что может никто не согласится на конкурсы... Тем более и Мария сомневалась в целесообразности конкурсов. Вообщем чтоб не попасть впросак считаю что эту идею стоит обсудить с девочками, спросить какие вопросы их волнуют и может их вопросы обыграть в конкурсах.. Имхо, но конкурс с одеванием куклы когда у девочек уже детки  как-то по детски выглядит... Только не обижайтесь...

Поддерживаю!

Быть может, насчет "вопросов" - можно привезти им архивы "мамских" журналов (у кого есть)? Девочки грамотные, читать умеют... Может, они даже что-то не захотят спрашивать, а предпочтут "вычитать"... Плюс это какой-то "досуг" для них будет (вместо телевизора).

Оффлайн Львена

• Дети:
                              Михаил (14.12.2010)
                            14:08:2011, 19:58 »
                            Извините что вставляю свои 5 копеек...

мне кажется что конкурсы и всякая развлекуха немного.... лишнее. я читала что девочки много не умеют, может лучше провести "мастер-классы" по
                            1 готовке,
                            2 введению прикорма малышам,
                            3 шитью постельного белья,
                            4 развитию детей ( в смысле когда они начинают переворачиваться, сидеть, массаж, купание)
                            и так далее

у меня есть фитбол (с двумя рогами, разноцветный), только он без упаковки и без насоса (но он так и покупался), я почти им не пользовалась, раза 3 малого покатала, малой не заценил.... то есть вещь не новая но в отличном состоянии. в комплекте 2 затычки.

Онлайн Натали-я

• Дети:
                                Анна (20.08.2002)
                                Мария (16.05.2009)
                                Захар (03.03.2011)
                                • [url=http://PervZubki.ru/tooth-din][IMG]http://PervZubki.ru/tooth-din~natty~12.jpg[/img][/url]
                              14:08:2011, 20:04 »
                              может лучше провести "мастер-классы" по
                              1 готовке,
                              4 развитию детей ( в смысле когда они начинают переворачиваться, сидеть, массаж, купание)

Супер идея! Можно определенному человеку подготовится по определенному вопросу- например развитие деток- вначале все рассказать а потом ответить на вопросы.. Мне кажется это однозначно полезнее будет!!!

Оффлайн ElenaKozlova

• Дети:
                                  Августина (18.02.2007)
                                  Дионисий (16.10.2012)
                                  Марфа (19.04.2012)
                                14:08:2011, 20:10 »
                                Извините что вставляю свои 5 копеек...

мне кажется что конкурсы и всякая развлекуха немного.... лишнее. я читала что девочки много не умеют, может лучше провести "мастер-классы" по
                                1 готовке,
                                и так далее

Там много годовичков, поэтому определенный этап развития деток уже пройден.
                                Мне кажется, что лучше всего подошла бы готовка.
                                Может, еще какое-нибудь "планирование" бюджета...
                                Какие-то "хитрости экономии".  "Как всё успеть"... "Не не сойти с ума, когда останешься одна с ребенком в отдельной квартире"....
                                "Почему не надо бояться звонить в группу поддержки (кто захочет опекать девочек)".
                                И так далее, мне кажется, сейчас для них важнее всего - социальная адаптация к ситуации "квартира, ребенок и я". Что делать? Куда бежать? Какие варианты работы на дому и в дальнейшем? И так далее...

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.