Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Участвуй в тест-драйве детской косметики!

Участвуй в тест-драйве детской косметики!

Сейчас на сайте 

Ребенок поросыпается с плачем

Оффлайн Smeshinka

• Модератор сообщества

• Дети:
    Элина (02.11.2010)
27:07:2011, 13:10 »
Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочке почти 9 мес., в последнее время у нее наблюдаются проблемы со сном, а точнее- с просыпанием. Утром, еще не открывая глаз, она начинает плакать. Я  знаю, во сколько она просыпается обычно, и дежурю у кровати, чтобы сразу взять ее на руки и успокоить. Но она продолжает плакать и на руках, пока не откроет глазки. Раньше она просыпалась без слез, могла даже поиграть сама, пока мы не услышим, что она встала.
У нас с ней совместный сон и днем, и ночью, но утром я встаю раньше, чтобы успеть умыться и позавтракать.
И еще. Может быть, вы посоветуете, как приучить ребенка спать без меня, т.к. мне скоро выходить на работу, а дочка и днем отказывается без меня спать. Мне приходится ложиться  и весь ее сон быть рядом.

Оффлайн наталия сасункевич

• Дети:
      Денис
    02:08:2011, 22:43 »
    Здравствуйте! Я правильно Вас поняла, девочке 9 месяцев и Вы собираетесь выходить на работу? Это на самом деле для Вас очень нужно? По вопросу о сне вместе: для чего Вам "весь сон быть рядом"? Заранее спасибо за ответы

Оффлайн Smeshinka

• Модератор сообщества

• Дети:
        Элина (02.11.2010)
      09:08:2011, 18:03 »
      Здравствуйте, Наталия! Отвечу на Ваши вопросы. Да, дочке 9 мес. сейчас, на работу я планирую выйти где-то через 3 месяца, в крайнем случае - через 4. Это действительно крайне необходимо по финансовым причинам (съемная квартира, крайне низкая зп мужа).
      Про сон. Если я ухожу, дочка сразу просыпается, потом ее невозможно уложить. 

Оффлайн наталия сасункевич

• Дети:
          Денис
        13:08:2011, 21:10 »
        Привязанность достаточно сильная, травматичен может быть насильный отрыв. А кто планирует оставаться с ребёнком в Ваше отсутствие и насколько этот человек близок ребёнку? Спасибо

Оффлайн ChertOFFka

• Дети:
            Дарья (02.06.2000)
            Тимофей (04.04.2011)
          18:08:2011, 22:56 »
          Здравствуйте, Наталья. У нас такая же ситуация со сном. Плачем мы не только с пробуждением, но и частенько перед засыпанием. Нам 4 месяца. Бывает что во сне вздрагиваем. Иногда создается впечатление, что он боится спать. Так же с детства сплю сама. Невропотолог мне когда-то говорил, что так может организм реагировать на стресс. Мы не знаем: стресс это или может испуг? Как с этим справится? Грудь у нас тоже не только для кормления, но и для успокоения. Сын может висеть на ней часами. При этом к соске так и не удалось приучить. Перед ночным сном может засыпать по полтора часа. Днем вроде засыпает быстро, но стоит снять с рук - сразу просыпается.. Приходится очень долго сидеть с ним и ждать когда он уснет. Или держать его весь сон на руках? Меня раздирают сомнения. Как быть: позволять ребенку быть у груди столько, сколько он хочет, либо не стоит так делать. И еще интересует вопрос по поводу кормления. Правда, может он не совсем относится к вам. Нам 4 месяца, а мы как ели через час - полтора, так и едим до сих пор. Нормально ли это?
            А ты научи меня жить моим умом!

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
            Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
            По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.