Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Выбираем детский сад

Выбираем детский сад

Как выбрать платье в зависимости от типа фигуры?

Как выбрать платье в зависимости от типа фигуры?

Сейчас на сайте 

Полная диагностика зрения

Модератор: silkirk

Оффлайн Natali_G

• Дети:
    Александр (02.06.2004)
    Анастасия (09.05.2011)
28:08:2011, 12:58 »
Natali_G, т.е. нужно пораньше попасть в 10-ку?

Видимо так :).
Осмотр с фундус-линзой проводится на сроке 25-32 недели (если не ошибаюсь). Мне после осмотра назначили коагуляцию, которую делали на сроке 34 недели. И т.к. времени до родов оставалось мало, то рожала КС.
    Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн Evochka

• Дети:
      Диана (25.10.2007)
      Егор (21.12.2011)
    28:08:2011, 13:01 »
    Мне после осмотра назначили коагуляцию, которую делали на сроке 34 недели. И т.к. времени до родов оставалось мало, то рожала КС.

Мне коагуляцию сделали не отходя от кассы - сразу смотрели и сделали. Ходила на сроке 32 недели. ЕР разрешили. Там ничего не писалось про ограничение во времени, просто противопоказаний по состоянию глазного дна к ЕР нет.
      Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Natali_G

• Дети:
        Александр (02.06.2004)
        Анастасия (09.05.2011)
      28:08:2011, 13:03 »
      Там ничего не писалось про ограничение во времени, просто противопоказаний по состоянию глазного дна к ЕР нет.

А мне писалось и в первый раз, и сейчас :)
      А тебе пусть и сейчас не будет пртивопоказаний к ЕР:)
        Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн Maria_R

01:09:2011, 23:09 »
        Мне в 1-ю беременность при линзах -5,5 разрешили ЕР. Скоро опять идти на проверку, посмотрим, что скажут в этот раз. Кстати, в  прошлый раз давали направление в 11 больницу, сейчас в 10.
          « Последнее редактирование: 01:09:2011, 23:13 от Maria_R »

Оффлайн ValentinkaSunny

• Дети:
            Артем (21.02.2012)
          27:12:2011, 00:01 »
          А у меня такой вот вопрос, может кто-то что-то подскажет...
          Было зрение - 5,5, -5,25, в 2008 сделала лазерную коррекцию зрения (стало 1,0, но миопия как диагноз то как была так и осталась), коагуляцию сетчатки никогда не делали. Сейчас вот 32 недели, на 27 неделе ходила в 3 ГКБ на осмотр фундус-линзой, и они дали заключение, что изменения структурные сетчатки имеются, но на момент осмотра коагуляция не показана... В консультации так и не поняли, можно мне рожать самой или нет, отправили к окулисту который в поликлинике, она не стала на себя брать ответственности и заявила, что не может дать такого заключения. Вот теперь ума не приложу что делать?... куда еще сунуться с этим заключением или снова пройти осмотр фундус линзой где-нибудь еще?...

Оффлайн Dasha Zalevskaya

• Дети:
              Сергей (08.02.2012)
            27:12:2011, 09:21 »
            А у меня такой вот вопрос, может кто-то что-то подскажет...
            Было зрение - 5,5, -5,25, в 2008 сделала лазерную коррекцию зрения (стало 1,0, но миопия как диагноз то как была так и осталась), коагуляцию сетчатки никогда не делали. Сейчас вот 32 недели, на 27 неделе ходила в 3 ГКБ на осмотр фундус-линзой, и они дали заключение, что изменения структурные сетчатки имеются, но на момент осмотра коагуляция не показана... В консультации так и не поняли, можно мне рожать самой или нет, отправили к окулисту который в поликлинике, она не стала на себя брать ответственности и заявила, что не может дать такого заключения. Вот теперь ума не приложу что делать?... куда еще сунуться с этим заключением или снова пройти осмотр фундус линзой где-нибудь еще?...

у меня чем-то схожая ситуация, у меня зрение -6,5 оба глаза. Делали каогуляцию в прошлом году, а сейчас во время беременности проверялась в 10-ке. тоже ничего толком не сказали, вроде как что-то чуть не то с одним глазом ,но повторного не требуется. в моей поликлинике окулист ,как я у неё спросила, если я буду рожать сама, не ухудшится зрение ли? она мне как-то станно ответила что-то в стиле "у вас много вопросов. и вообще лучше самой рожать,чем КС ,быстрее отойдёшь и забудешь боль и всё такое." так это понятно, но все равно переживаю...хотя в последнее время стала меньше заганятся по этому поводу. будь что будет. вроде и не с таким зрением рожают и всё хорошо. верю в лучшее! но врачи не хотят брать на себя ответственности, это правда. может стоит пойдти в платную консультацию.

Оффлайн glafira86

• Дети:
                Глафира (24.01.2012)
              12:01:2012, 11:43 »
              у меня зрение -9 оба глаза и есть изменения на сетчатке.дали офтальмологи заключение-исключить потужной период.это точно плановое кесарево или нет?гинеколог молчит и говорит что все решат в роддоме.может у кого -то была схожая ситуация????????????

Оффлайн ValentinkaSunny

• Дети:
                  Артем (21.02.2012)
                19:01:2012, 11:38 »
                у меня зрение -9 оба глаза и есть изменения на сетчатке.дали офтальмологи заключение-исключить потужной период.это точно плановое кесарево или нет?гинеколог молчит и говорит что все решат в роддоме.может у кого -то была схожая ситуация????????????

К сожалению, как мне сказала заведующая в роддоме при попытке подписать у нее обменку, что если стоит заключение "исключить потужной период" - это прямое показание к кесареву сечению... Ни один акушер-гинеколог не возьмет на себя ответственность при таком заключении, потому что отвечать будут они. На самом деле, они боятся, что женщина будет тужиться не "вниз", а "вверх", в лицо, и как будет заранее не знает никто. Вот они и боятся. Это все рассказала заведующая.

Моя ситуация к счастью разрешилась хорошо: другой офтальмолог без проблем написала в обменке, что кесарево не показано. Но вообще вопрос с глазами очень важный, ведь мало ли что... не дай Бог, конечно, но можно и не увидеть даже своего кроху при самом плохом стечении обстоятельств. Поэтому не переживайте сильно из за операции, в этом тоже есть свои плюсы.

Оффлайн glafira86

• Дети:
                    Глафира (24.01.2012)
                  19:01:2012, 20:24 »
                  спасибо за ответ!!!!еду в 3рд 23 января на плановое кс.

Оффлайн ValentinkaSunny

• Дети:
                      Артем (21.02.2012)
                    22:01:2012, 17:31 »
                    Удачи вам! :)

Онлайн fragaria

• Дети:
                        Анастасия (03.07.2012)
                      17:04:2012, 18:53 »
                      Так получилось, что, по моим подсчетам, мне делали лазерную коагуляцию сетчатки в день зачатия)) на обоих глазах, в "Оптимеде". Естественно, через 2 недели на контрольный осмотр я к ним не пошла, т.к. до 12 нед. исключила всякие лекарства, в том числе противопоказаны и те, что применяют для расширения зрачка при осмотре с фундус-линзой. Договорилась с врачом, делавшим коагуляцию, что приду после 12 нед. Офтальмолог в поликлинике как-то растерянно отреагировала на ситуацию, сказала: "Посмотрим, что скажут в оптимеде на контрольном осмотре". Там порекомендовали повторный осмотр на 32 неделе. Нам уже 27 неделек, вот волновалась, что же будет. Пошла наугад в поликлинику к другому офтальмологу, та возмущалась, почему первая сразу не направила в 10-ку на осмотр, ведь в "Оптимеде" никто не возьмет ответственность давать заключение о пути родоразрешения... Вот срочно направила меня в 3-ку, через 3 дня пойду. Потом напишу, чем дело кончилось)

Оффлайн Helen4ik

• Дети:
                          Татьяна (01.07.2012)
                        17:04:2012, 20:28 »
                        в 3 больнице тоже никто не хочет брать ответственность на себя...назначили коагуляцию на 2 мая, а на вопрос как мне рожать, сказали, что решает офтальмолог поликлиники...весело..... :whistle: кто знает есть ли вариант после этой процедуры в скором времени рожать самой?

Онлайн fragaria

• Дети:
                            Анастасия (03.07.2012)
                          20:04:2012, 18:11 »
                          Helen4ik, вы как в воду глядели: сегодня в 3 больнице ничего толком не сказали. Смотрела меня одна врач, потом за другой пошла - та мне чуть глаза не выкрутила! - и сказали что-то вроде "на данный момент показаний к дополнительной коагуляции нет, решать будет ваш офтальмолог, как вам рожать, а вообще решите для себя сами!" Вот те раз! Я-то кесарево не хочу, и в то же время риск при естественных родах оценить не могу! "решите"... :unsure:

Оффлайн Helen4ik

• Дети:
                              Татьяна (01.07.2012)
                            20:04:2012, 22:25 »
                            да...все это печально и призрачно, сама теперь в полном неведении, чего ждать и к чему готовиться :S

Оффлайн Evochka

• Дети:
                                Диана (25.10.2007)
                                Егор (21.12.2011)
                              21:04:2012, 08:39 »
                              Я мягко говоря удивлена. :rolleyes: Меня дважды смотрели и делали коагуляцию в 10-ке. Ограничение 2 недели после процедуры. А дальше добро пожаловать в ЕР.
                                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Модератор: silkirk

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.