Очень стройные мамы с маленькой грудью, делимся опытом и проблемами с ГВ

Модераторы: M@rish@, Звезда

Оффлайн Томина Ольга

Дети:
      Варвара (09.01.2009)
      Василиса (09.01.2009)
      Арсений (14.03.2011)
    04:10:2011, 21:16 »
    У нас тоже через 2 недели адаптация начнется(малую от бабушки привезут). Даже как-то страшновато. Она уже сказала, что кормить братика сисей будет, чтоб не голодал :unsure:.

Умница, дочка  :cheer: :cheer: Ну, держись! Рассказывай, как будете адаптироваться к новой жизни  :-)
    [/quote]
    Стараюсь больше к безмолочной груди прикладывать.

Вот это правильно :-)

Технику сжатия груди пробовала, только не очень получается. При сжатии не всегда он активно глотать начинает, как кимарил, так и продолжает :huh:. Или я сжимаю не правильно?

У меня тоже как-то не работала. Думаю, сжатие груди подразумевает вызов очередного прилива, потому и глотать активнее ре должен. Но у меня далеко не всегда так получалось.

[/quote]
    За три года замужества трое детей... Пора остановиться - темпы пугают :)

Оффлайн настурция

Дети:
      Андрей (14.12.2010)
    05:10:2011, 00:38 »
    Может я не оч. стройная)))(59 кг при росте 165), но и не толстая)). Грудь первого размера была до беременности(75 а), сейчас 75 б. Но хочется поделиться своим опытом...Родились мы в середине декабря, но масика мне не отдали, сказали, что инфекция какая-то попала.((( через 3 дня перевели сыночка в инфекционку(в семерке), а я осталась в двойке еще на 4 дня. И вот пришло молочко. Моя врач сказала, хватит рыдать, у нас сейчас одна задача: сохранить молочко, чтоб сыночек быстрее поправлялся, когда меня к нему переведут...Она мне сказала пить в первую неделю не более 1 литра жидкости(малыша нет, молокоотсос так не справится, а грудь еще не привыкшая), сцеживалась я каждые 3 часа по 20мин. Сцеживала обе груди каждый раз(молока было мало из обеих грудей грамм 40-50), чтобы больше прибывало. На седьмой день меня выписали и я поехала к сыночку... Все бы хорошо, но он привык уже к соске(а там соски такие "советские" с большими дырками). Короче попыталась я его чисто грудью кормить, но он привык 10 мин и 100 грамм смеси уже съедено, а грудь нужно потрудиться, чтобы съесть, он чмокам минут 5 и все бросал(( .Он не набирал в весе*(сказали докармливать, а то при потере в весе не выпишут). Короче, перешли мы на СВ. Дома тоже советчики боялись, что дите голодное, Но я с каждой неделей уменьшала количество докормок(хотя сначала на сон и на улицу он ел только смесь, а в остальное время грудь+смесь) вот  до 2 мес и кормились мы смешанно. И вот в 2 мес я впервые целый день продержала малыша только на ГВ(конечно висел он у меня чере 1,5часа, но все же без смеси!!!). потом еще пару раз были докормки на ночь или на улицу, но уже ближе к 2,5 мес мы полностью кушали только грудь!!!! И вот сейчас нам через 10 дней будет 10 мес и больше ни разу!!! не кушали смесь !!! Девочки, ни слушайте никого. Молока у вас столько будет, сколько нужно именно Вашему малышу, только не поленитесь недельку продержать малыша у груди столько, сколько он хочет и все придет в норму. Я в 7 мес начила малого прикармливать, а до этого грудь давала по требованию(примерно 2 часа перерыва днем и по 3-4 часа ночью). всем удачки! И дело вовсе не в размере...

Оффлайн tannovik

05:10:2011, 11:21 »
    настурция Молодец!!! Уважаю настойчивость!!! Растите здоровенькими, удачи и приятного ГВ!

Оффлайн Ивушка

Дети:
      Ева (02.04.2009)
      София (05.06.2011)
    05:10:2011, 15:07 »
    настурция, отличная поучительная история, размер и правда не имеет значения :y32b4:
    Ура!!!!!!!!!!! Мы получили ключи!!!!!!!!!! Я буду жить в собственной квартире!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Nastyushka

Дети:
      Алиса (25.07.2006)
      Юрий (24.03.2011)
    06:10:2011, 12:05 »
    А я только расслабилась, подумала, что уже наступила зрелая лактация - как пришлось поволноваться, и молока стало ощутимо меньше :ermm: снова начались висения на груди. И по ночам стал кушать по 5-6 раз... Думаю начать вводить каши

Оффлайн Томина Ольга

Дети:
      Варвара (09.01.2009)
      Василиса (09.01.2009)
      Арсений (14.03.2011)
    06:10:2011, 14:39 »
    Настурция, спасибо за то, что поделилась опытом!  :-) Ваша история очень поучительна и может стать стимулом для тех мам (к кот. и я относилась), которые сомневаются в своей способности выкормить ребёнка грудью.
    Моя врач сказала, хватит рыдать, у нас сейчас одна задача: сохранить молочко, чтоб сыночек быстрее поправлялся, когда меня к нему переведут...сцеживалась я каждые 3 часа по 20мин. Сцеживала обе груди каждый раз(молока было мало из обеих грудей грамм 40-50), чтобы больше прибывало. На седьмой день меня выписали и я поехала к сыночку... Все бы хорошо, но он привык уже к соске(а там соски такие "советские" с большими дырками).

Про сцеживания это так знакомо, да и про Совковые бутылочки, к кот. малышей в наших больницах/роддомах приучают  :ermm: Мои малышки тоже в семёрке 2 недели лежали, а я сцеживалась без конца: молока-то надо было на двоих нацедить. Вот не знаю, как удавалось, наверное - было привычно, ведь сейчас я не в прилив вообще нацедить ничего не могу. Вот так я и сцеживалась до 6 месяцев малышковых (пока молоко окончательно не ушло), а грудь они почти и не брали - бутылки рулят!  :evil: :evil: Времени переучивать особо не было, и так крышу сносило..  :whistle:
    А я только расслабилась, подумала, что уже наступила зрелая лактация - как пришлось поволноваться, и молока стало ощутимо меньше :ermm: снова начались висения на груди. И по ночам стал кушать по 5-6 раз... Думаю начать вводить каши

:cheer: :cheer: Не расстраивайся, может - криз. Сама ведь знаешь. А вообще и у нас такое случается с завидной периодичностью  :S Вот и повод прикорм начать, а то ты всё возможности не имела при Юркином-то настойчивом нежелании "кушать маму"  :cheer:

Оффлайн Nastyushka

Дети:
      Алиса (25.07.2006)
      Юрий (24.03.2011)
    07:10:2011, 13:19 »
    Вот и повод прикорм начать, а то ты всё возможности не имела при Юркином-то настойчивом нежелании "кушать маму"  :cheer:

:cheer: мы уже едим почти все овощи, на днях начнем кашки пробовать :-)
    а ночи - это да :unsure: с непривычки спать страшно хочется. Раньше ж как - по будильнику в 2 ночи не просыпаясь грудь пихнешь - и спи дальше до 5-6... Разбаловал меня сынок, а сейчас решил - все, давай, мамашка, по полной :D
    А если это криз - хочу, чтоб он не заканчивался :D :unsure: а то лактостазы мягко говоря надоели.
    Надеюсь, все же это моя лактация "созрела"
    « Последнее редактирование: 07:10:2011, 13:23 от Nastyushka »

Оффлайн Томина Ольга

Дети:
      Варвара (09.01.2009)
      Василиса (09.01.2009)
      Арсений (14.03.2011)
    08:10:2011, 11:23 »
    Всем привет!
    :cheer: мы уже едим почти все овощи, на днях начнем кашки пробовать :-)

Вот какие молодцы! Так быстро навёрстываете упущенное!  :cheer: :cheer: А как с ГВ днём, это мне оч. интересно  :whistle:

а ночи - это да :unsure: с непривычки спать страшно хочется. Раньше ж как - по будильнику в 2 ночи не просыпаясь грудь пихнешь - и спи дальше до 5-6... Разбаловал меня сынок, а сейчас решил - все, давай, мамашка, по полной :D
    А если это криз - хочу, чтоб он не заканчивался :D :unsure: а то лактостазы мягко говоря надоели.
    Надеюсь, все же это моя лактация "созрела"

И я надеюсь, что созрела  :cheer: А может, просто из-за того, что Юрик редко кушал, тебе казалось, что она не созрела  :unsure: У меня по-прежнему грудь "наполняется" между кормлениями (по ощущениям), если промежутки большие. А с ночами - терпи, мамочка! А то, видите ли, переживала, что ребёнок ночью спит  :cheer: :cheer:

Оффлайн Nastyushka

Дети:
      Алиса (25.07.2006)
      Юрий (24.03.2011)
    08:10:2011, 15:32 »
    А как с ГВ днём, это мне оч. интересно  :whistle:

а по-прежнему :whistle: примерно каждые 2-3 часа. А овощи вклиниваются между грудью :unsure: даю прикорм, пока рот открывает, а это обычно не больше, чем грамм по 50, так что вряд ли он ими сильно наедается :D Зато замечаю, что к груди он более трепетно стал относиться :D наверное, теперь есть, с чем сравнивать и дошло, что одними овощами сыт не будешь :D
    и кусаться вроде меньше стал :whistle:

Оффлайн tatanya

Дети:
      Игорь (21.08.2010)
    08:10:2011, 17:45 »

[/quote]
    и кусаться вроде меньше стал :whistle:
    [/quote]
    часто кусается?

Оффлайн Nastyushka

Дети:
      Алиса (25.07.2006)
      Юрий (24.03.2011)
    08:10:2011, 18:19 »
    часто кусается?

сейчас реже, начал, когда зубы полезли. Теперь раз в пару дней бывает, но зато своими четырьмя кааак куснет :rolleyes: отучаю потихоньку :-)

Оффлайн tatanya

Дети:
      Игорь (21.08.2010)
    08:10:2011, 18:31 »
    Я Игоря очень быстро отучила кусаться (прочитала в нете): укусил - забрала грудь (молча, без мимики), опять дала грудь - опять укусил - также молча вышла из комнаты. Естественно, он сразу в крик.  Я подождала сек 30, зашла в комнату, дала грудь. Минут через пять была еще одна попытка диверсии, но я сразу же вышла. Все, с тех пор ни разу не кусался :cheer:. Может, поможет такой вариант?

Оффлайн Nastyushka

Дети:
      Алиса (25.07.2006)
      Юрий (24.03.2011)
    08:10:2011, 18:43 »
    Я Игоря очень быстро отучила кусаться (прочитала в нете): укусил - забрала грудь (молча, без мимики), опять дала грудь - опять укусил - также молча вышла из комнаты. Естественно, он сразу в крик.  Я подождала сек 30, зашла в комнату, дала грудь. Минут через пять была еще одна попытка диверсии, но я сразу же вышла. Все, с тех пор ни разу не кусался :cheer:. Может, поможет такой вариант?

я пробовала. Вся фишка в том, что если забрать грудь, он и рад... Не сисечник он у меня :unsure: я писала, чтобы накормить, уламывать надо. Я все равно забираю, но при этом продолжаю держать на руках, разговаривать, рассказывать, как маме больно... Потом снова уламываю взять :D кусает - все сначала... :unsure:
    но сейчас меньше кусается

Оффлайн tatanya

Дети:
      Игорь (21.08.2010)
    08:10:2011, 18:48 »
    А, понятно) Для Игоря-то лишение груди и уход мамы - катастрофа, вот он так быстро и завязал с кусанием :-)

Оффлайн Ли-тян

Дети:
      Анна (20.06.2011)
    09:10:2011, 22:11 »
    а у меня Анька уже садиться хочет :unsure: а ведь рано ей еще :ermm:. но когда а руки берешь, чтоб покормить, она прямо колесом сворачивается, чтобы только сидя кушать

Модераторы: M@rish@, Звезда