"Большая восьмерка": стильные девушки на улицах Минска

"Большая восьмерка": стильные девушки на улицах Минска

Совместные закупки к пляжному сезону

Совместные закупки к пляжному сезону

Как выбрать мультирезку

Как выбрать мультирезку

Сентябрятки - сладкие зайчатки 2011

Оффлайн STREKOZ@

25:08:2011, 21:43 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Santola
По вопросам редактирования данных таблички обращайтесь к naktyona

Еще только август, а на свет уже начали появляться зайчатки-сентябрятки. Пришла пора открыть и нашу мамскую темку!!!

НАША ТАБЛИЧКА

ОТМЕЧАЕМ ДНИ РОЖДЕНИЯ
МАМОЧКИ В ОЖИДАНИИ СЕНТЯБРЯТОК-2011
СЕНТЯБРЯТКИ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ПОЛУГОДА
Фотоальбом СЕНТЯБРЯТКАМ 1 ГОДИК
Калыханка для сентябрят

Ностальгируем по беременности здесь>>>
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛОЧКИ:
    « Последнее редактирование: 20:05:2013, 17:03 от Santola »

Оффлайн minibat

• Дети:
      Анастасия
      Матфей
    26:04:2013, 18:35 »
    Девы спасибо что отсыпали мне поправлялок. к вечеру я чую себя лучше. но мне все время холодно((
    страсти какие у вас тут))
    от всего не застрахуешь (хотя я тоже предпочитаю просчитать несколько вариантов наперед), стрессов будет еще огого и таких, о которых и не подозреваешь и не ждешь (Аня  озвучила уже про мою Настю как один из примеров). наверное стОит вырабатывать в себе и детях стрессоустойчивость, а не пытаться от всего застраховаться.
    а вообще странная нарисовалась картина -
    сначала сражаемся за ГВ, потом за сворачивание.  :rolleyes:
    а почему ГВ вас напрягает? почему доводит до точки? почему вы от него устали и морально добиты?
    вопросы риторические и ни к кому не адресованы. чесснаслова))
     а может не надо было за него сражаться? Даринин Макс (извини, Дарина, просто чет ты сразу пришла на ум :-) ) получив молока только мизер по сравнению с нами, кто еще на ГВ, но что от этого он чаще болеет? или единства с мамой у него меньше?
     я для своего ребенка лучший психолог и  консультант сама себе. мне виднее стресс для моего ребенка поездка на лето к бабушке или праздник (это я про старшую сейчас). и через многие стрессы надо пройти. и с садом и школой и сменой класса. че всю жизнь в [цензура]у дуть?

про себя конкретно скажу - для меня ГВ праздник. даж если очень хочется глянуть че там в скайпе накалякали а я сижу далеко от компа, даже если вазоспазм, даже если ре всю ночь висит и утром соски как помидоры. до сих пор праздник. но этому веселью приходит конец. потому что наступят другие формы общения с ребенком.
    пысы Алечка, а что твой консультант говорит про такое отношение к ГВ - устала, надоело, не хочу,(про не могу я не рассматриваю. мед показания, работа и вообще вынужденное сворачивание). это нормальное отношение ?

Оффлайн Ekaterina2011

• Дети:
        Полина (26.09.2011)
        Михаил (11.05.2013)
      26:04:2013, 18:51 »
      сначала сражаемся за ГВ, потом за сворачивание

да, фигня какая-то  :y32b4:
      у меня получилось, что до конца июля я кормила ещё немножко. потом мы и с малышкой ездили на целый день на машине по Беларуси - никаких проблем, термос и смеська с собой  :whistle: ну плюс пюрешки и что там ещё малышка лопала на тот момент. и без неё уже летом пару раз мы уезжали, а она с дедом и бабой была - все довольны. деду счастье - маленькая внуча, ей счастье - большой любимый дед (почти 2 метра ростом  :cheer:). ну у меня не было много молока, как вы поняли, и с грудью в конце кормления никаких проблем не было. я 26 июля её покормила ночью чуток и сказала мужу - всё, нечего там уже насмакивать, всё равно она у нас крепыш и сися ей особо не надо. Мамулки, моя девочка очень крепенькая (о счастье моей семье!). и я снова для себя делаю вывод, что молочко не столь значимо для иммунитета крохи в течение какого-то долгого времени, как то, что ему дали родители в своих двух маленьких клеточках.
      а вот такое нервное состояние мамы, когда она кормит, но уже этого совсем не хочет и мучается... для меня это странно и страшно. и постоянное слово - стресс - для меня тоже странно. для мамы стресс, для малыша стресс... модное неприятное словечко. я в связи со скорым появлением 2-го малыша в недоумении - очень надеюсь таких забот избежать. надоело маме сисей кормить, есть дискомфорт и волнение - всё! финал! но, блин, конечно, я не в курсе, каково это, когда уже ре лопает разнообразную еду, а у мамы молокозаводик работает в прежнем режиме и куда богатство сие девать?  :S короче, я впала в задумчивость.. надо из неё выпадать и заняться складыванием пакетов в роддом  :cheer:
        Люблю своих малышей очень-очень!

Оффлайн fry

• Дети:
          Арина (29.11.2005)
          Мария (04.10.2011)
        26:04:2013, 19:39 »
        проголосуйте,пожалуйста,за нас :blush:поставьте + в комметах :blush:
        http://vk.com/photo-13919047_302211444

Оффлайн Кораблик

• Дети:
            Александра (08.09.2011)
          26:04:2013, 19:44 »
          Оля, если позволишь я отвечу. :-)
          а почему ГВ вас напрягает? почему доводит до точки? почему вы от него устали и морально добиты?

Меня гв напрягает по многим причинам. Одна из них я устала постоянно 24 часа находиться с Сашей. Я хотела бы на денька 2-3 отвезти ее к бабушке и походить по своим делам (врачи, косметолог) сделать ремонт в квартире, убраться в конце концов, когда никто не лезет в таз и не пытается там утонуть, не рассыпает муку. Я хотела бы много чего сделать с собой ( как в медицинском, так и косметическом плане), но это противопоказано при гв. У меня на нет упал иммунитет, я болею часто, но не могу лечиться норм лекарствами, даж иммуномодуляторы противопоказаны при гв. У меня обострились хрон болячки.
          В конце концов я хочу еще одного ребенка, но не могу! Т.к. из-за гв у меня еще нет месячных.
           а может не надо было за него сражаться?

Этот вопрос попахивает эскстремизмом :rolleyes: Мое мнение, что никакая химическая вода не может быть лучше маминого молочка. И если есть возможность кормить самой, то зачем переводить на золотую воду? :rolleyes: Но хороша ложка к обеду. Мне кажется, что наши дети уже в таком возрасте, что свой долг как мамы мы выполнили, ну или по крайней мере я считаю, что я его выполнила. В 10 мес для меня было рано, в 1 и 3 (как я изначально планировала) я тоже еще хотела кормить свою девочку, и это доставляло мне удовольствие. Я помргла ей вырастить клыки, многие болячки она перенесла легче, на мой взгляд, из-за гв. Так что я не считаю глупостью бороться за гв, хотя мне оно нелегко далось. Но и кормить до самоотлучения я не считаю героизмом. Во всяком случае это не моя история уж точно.
          Ну и финальное! У моей Саши стало проскакивать Сися на людях. Я кончено не даю, но мне некомфортно от этих заявлений.
          Вот как-то так.
          И еще. Как-то странно читать, что мы Боремся за сворачивание. Вы что-то читатет между строк. Мы ищем пути! По-моему, это абсолюьно естественно и нормально.
          Катя, вы с пузиком оч милые! И шапочка оч миленькая.

0 мес - 2800, 47 см         
            1 и 6 мес - 10200, 82 см
            16 зубов

Оффлайн ro_mashechka

• Дети:
              Дмитрий (23.09.2011)
            26:04:2013, 19:46 »
            Привет!
            пысы Алечка, а что твой консультант говорит про такое отношение к ГВ - устала, надоело, не хочу,(про не могу я не рассматриваю. мед показания, работа и вообще вынужденное сворачивание). это нормальное отношение ?

Оль, а что ненормального, что мама может устать от ГВ?  :rolleyes: Она же не устала от ребенка. В любом случае большинство мам прекращают ГВ из-за того, что устали, а иначе других причин (кроме медицинской) я не могу найти. Работа мамина - тож не причина. До скольки ж тогда кормить? Да и большинство нас на форуме говорили, что устали кормить грудью. Я не вижу в этом ничего страшного.
            Саша, нам пришлось свернуться за неделю. Убрала сначала дневные кормления, потом ночные, потом на ночной сон. Но я не могу сказать, что Дима был очень привязан к сисе. Кормила на сны и ночью пару раз. Просто дни во время отлучения у Димы были очень насыщенными (мы ездили в Вильнюс) и он так уставал, что часто засыпал по дороге в машине. Первую ночь только встал, пришлось на ручках немного поносить. А так все прошло как по маслу, чего и вам желаю.
            Если бы у меня даже и была возможность оставить Диму с кем-то (мама, муж) на время отлучения и уехать, я бы НЕ оставила. Я уже не представляю как я вообще могу его с кем-то оставить больше, чем на 2 часа. Мне плохо без него, ему без мамы тоже плохо. Может, это потому что я его никогда не оставляла ни с кем надолго.

Оффлайн rina

• Дети:
                Арина (06.08.2008)
                Роман (26.09.2011)
              26:04:2013, 19:52 »
              У меня маму в больницу положили(((((уже целый год с бронхитом мучается...

Моя уже месяц носится с соэ 57  никак не найдут откуда. И антибиотик уже прокололи(

вашим мамам вагоны здоровья!
              Рина, не расстраивайся,

спасибо)
              высылаем срочные самолеты и пусть к Рине еще залетят!

Минибат, Рина, поправлялки вам

ловлю) полоскаю горло, уже чуть получше, но голова раскалывается жуть как... видать погода меняется
              Покажу себя вам с пузом и шапочкой, что для Мишутки своего связала

красота!!!
              проголосуйте,пожалуйста,за нас поставьте + в комметах

и за нас там же проголосуйте плюсиком :blush:

сходила в польку на флюру и натнкулась там на киоск "зеленой аптеки". и дернуло меня подойти глянуть, чего там, и деньга в кошельке была :unsure: и теперь её уже нет...
              худеющие, можете кидаться тапками, но решила попробовать "ТУРБОСЛИМ"... насмотрелась в доме -2, как там его все активно пьют и рекламируют, и худеют же девки(правда фиг знает от чего, но результат на лицо). думала, что у нас его не продают или просто внимания раньше не обращала.. вот и прикупила себе капсулки ночные и чай. вот замеры сегодня сделаю себя и начну худеть) ну и конечно же упражнения, кремики-скрабики и контрастный душ никто не отменял) да и надеюсь, что в мае еще танцами позанимаюсь, а то уже две недели перерыв был не по нашей вине..
                « Последнее редактирование: 26:04:2013, 19:54 от rina »

Оффлайн fry

• Дети:
                  Арина (29.11.2005)
                  Мария (04.10.2011)
                26:04:2013, 19:59 »
                и за нас там же проголосуйте плюсиком

сейчас поищу вас там
                худеющие, можете кидаться тапками, но решила попробовать "ТУРБОСЛИМ"... насмотрелась в доме -2, как там его все активно пьют и рекламируют, и худеют же девки(правда фиг знает от чего, но результат на лицо)

они его не пьют :Dа просто рекламируют.не думаю,что у них столько туалетов и свободного времени :unsure:

Оффлайн katrinnna

• Дети:
                    Артем (29.09.2011)
                  26:04:2013, 20:13 »
                  а вообще странная нарисовалась картина -
                  сначала сражаемся за ГВ, потом за сворачивание.  :rolleyes:

у каждого свое время сворачивания ГВ, у кого то и в 3 мес или 3 года, главное что бы всем было комфортно...и с наименьшим стрессом для ребенка и для мамы, а путь сворачивания тоже у всех разный...
                  проголосуйте,пожалуйста,за нас :blush:поставьте + в комметах :blush:

проголосовала
                  Покажу себя вам с пузом и шапочкой, что для Мишутки своего связала  :cheer:

так мило))))))
                  худеющие, можете кидаться тапками, но решила попробовать "ТУРБОСЛИМ"...

кидаю тапок :y32b4: :y32b4: :y32b4:

Оффлайн minibat

• Дети:
                      Анастасия
                      Матфей
                    26:04:2013, 20:19 »
                    Оля, если позволишь я отвечу. :-)

ну канечне)))) мы ж тут для этого.
                     и в очередной раз повторюсь. я НЕ спорю. никогда. вообще. я принимаю всякие мнения. любые. всегда. я могу удивиться чьему-то мнению, могу даже возмутиться. но ведь это же не мое дело, как другие думают, правда?
                    я устала постоянно 24 часа находиться с Сашей.

ну я же тоже с ребенком одна. мне не помогают бабушки и дедушки. даже настя может с ним минут 15 не больше и то на выходных.я ей вообще не подкидываю ребенка никогда) но при этом я считаю, что я не нахожусь с сыном 24 часа... он ж не бесконечно на сиське висит... бываю у врача, друзей, в магаз. муж часто с ним возится.... стройка наша идет , уборка тож не проблема как-то у меня... а все стальные  еще чаще меня имеют возможность отвлечься от мамских забот- ходят на маникюр и к парикм, процедурки и прогулки, школы...
                    но тут я насколько поняла во мне дело. я не вижу и не слышу ребенка пока моюсь в душе и уже отдохнула. сходила к соседке на 15 минут - соскучилась. поехала к врачу, муж с ребенком в машине или на ульке гуляли, вернулась и несказанно его рада видеть, я даже пока переглажу гору белья ночью одна в ванне и отдохнула! лезет в ведро - да хер с ней с уборкой, налили таз воды поплескались. он удовлетворен и отвлекся. вместе убрали - это тоже игра)) он отвлечется и я протру основательнее. это не только в уборке и в готовке так. у меня нет шизы на тему - в доме все должно блестеть как у кота яйца. и нет графика готовки еды. я в декрете - ребенок моя работа.
                    не могу лечиться норм лекарствами

тут согласна полностью. сча приболела а лечится и есть чем, но тяну. по большому счету из-за гв. но и мои болячки всегда проходят за 7 дней. 3 я уже миновала)
                    Этот вопрос попахивает эскстремизмом

неее я не призываю никого отказываться! я - за ГВ но с Катей соглашусь - не в молоке дело а в наследственности.
                    По-моему, это абсолюьно естественно и нормально.

естественно и нормально для меня - свести к минимуму кормления, отказаться от дневных потом и ночных (хоть и рекомендуют наоборот. но смотрю наши мамочки кто свернулся те именно так и делали. сначала день потом ночь). без сомнений и  стенаний.
                    Оль, а что ненормального, что мама может устать от ГВ? 

ну мы же все судим каждая со своей колокольни  :-). с моей это - я не устала. это ж не кирпичи таскать. и не принуждает же никто... 

Оффлайн minibat

• Дети:
                        Анастасия
                        Матфей
                      26:04:2013, 20:20 »
                      главное что бы всем было комфортно..

ППКС!

Оффлайн rina

• Дети:
                          Арина (06.08.2008)
                          Роман (26.09.2011)
                        26:04:2013, 20:22 »
                        не думаю,что у них столько туалетов и свободного времени

кидаю тапок

а что, так все плохо :ermm: не поможет он и туалет часто нужен будет?

Оффлайн fry

• Дети:
                            Арина (29.11.2005)
                            Мария (04.10.2011)
                          26:04:2013, 20:31 »
                          а что, так все плохо  не поможет он и туалет часто нужен будет?

я в их же группе (дом2) читала,что это слабительное :whistle:правда или нет - не знаю,не проверяла,но верить в это склонна :unsure:

Оффлайн rina

• Дети:
                              Арина (06.08.2008)
                              Роман (26.09.2011)
                            26:04:2013, 20:33 »
                            не в молоке дело а в наследственности.

ну я не думаю, что 100 % в наследственности.. моя мама нас обоих максимум 3 месяца кормила, поэтому мы , можно сказать, искусственники... а детей своих я без особых проблем откормила почти до 1,5-годия... тут, ИМХО, главное - желание и настрой мамы на ГВ!
                            я в их же группе (дом2) читала,что это слабительное :whistle:правда или нет - не знаю,не проверяла,но верить в это склонна :unsure:

вот и проверим :unsure: :D я ж только упаковочку купила :whistle:

Оффлайн Ekaterina2011

• Дети:
                                Полина (26.09.2011)
                                Михаил (11.05.2013)
                              26:04:2013, 20:37 »
                              Цитата: rina от Сегодня в 23:22

а что, так все плохо  не поможет он и туалет часто нужен будет?

как и все эти чаи! именно слабительное. а это плохо, .к. вымываются многие соли хорошие из организма и вообще всё подряд. но это я так понимаю, я не спец  :cheer:
                                Люблю своих малышей очень-очень!

Оффлайн minibat

• Дети:
                                  Анастасия
                                  Матфей
                                26:04:2013, 20:39 »
                                Как-то странно читать, что мы Боремся за сворачивание. Вы что-то читатет между строк.

просто я читаю посты о том, что многие устали, многим надоело и красной линией - КАК свернуться?
                                наверн мне показалось. извините, никого не хотела обидеть.

Рина это слабительное реальное))) проверено. по молодухе еще правда

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 27 707 посещений, 150 583 просмотра страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.