Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Победители конкурса эскизов "Я на радуге сижу" Участники конкурса "К чаю обязательно!"
Беременность и роды
Я по-прежнему мама троих детей, несмотря на то, что один из них умер Выписка из роддома. Что должна знать и уметь мама?
Все о детях
Письмо Дедушке Морозу: пишем вместе с детьми Золотые правила жизни от МЧС для родителей
Это интересно
Игрушки белорусских производителей. Находим достойных Девушка выносила ребёнка для бесплодной сестры
Семейная афиша
Программа осенних каникул для детей Новый год к нам мчится! Где и как провести праздники?
Истории читателей
Переезд с детьми: "Если бы дочь была против, я бы осталась" Истории о горе-фотографах в садах и школах
Резонанс за неделю
Пособие на ребенка, детское пособие и выплаты после родов с 1 ноября 2016 года. БПМ Фотофакт. Веселые промахи родителей на детской фотосессии Тётя и мама: девушка выносила ребёнка для бесплодной сестры Я по-прежнему мама троих детей, несмотря на то, что один из них умер Выписка не менее важна, чем "да" в ЗАГСЕ: что должна знать и уметь мама?
Обсуждают сейчас
Выписка не менее важна, чем "да" в ЗАГСЕ: что должна знать и уметь мама? 39 Не ходите, дети, в Африку гулять! Детский мюзикл 1 Триумфаторы арены. Новый цирковой сезон 15 Я по-прежнему мама троих детей, несмотря на то, что один из них умер 13 Аборт, или у Бога нет ошибок 122
Выбирай
Детский центр интеллектуального развития Школа красоты и совершенства МиНеЛе объявляет набор в новую группу

невменяемое поведение свекра. как реагировать

Модератор: Госпожа Февраль

verba

• Гость
01:09:2011, 17:32 »
Fein
Читала как Вы рожали с удовольствием и  :D,про раздатчицу вспомнила.
Ладно, я отвлеклась,боюсь у меня та же проблема, не хочу обижать людей и говорить нет.Поэтому не знаю как получатся у меня переговоры.
Просто он добродушно и по- хорошему не понимает, даже на шутку перевести разговор о косилке не получилось
(все вокруг над ним смеялись, а он с пеной у рта что-то доказывал).
Что же мне в воскресение делать то ? :huh:

Оффлайн Fein

01:09:2011, 17:43 »
    с удовольствием

:cheer:спасибо! :cheer:
    даже на шутку перевести разговор о косилке не получилось

не шутите. Я говорила не о шутливом обращении, а о твёрдом, но добродушном. Но если уж никак, то лучше один раз сказать "Заткнись, козёл, твой номер шестнадцатый!", и остаться виноватой в его глазах на всю жизнь. А может наоборот, зауважает. Главное, повторюсь, муж должен быть всегда на ВАшей сторонею А ВАши мама-папа тут совсем не причём, они не должны с ним разговаривать. :-) И вообще, это дело ВАшего мужа, но раз он не может им отказать - отказывайте Вы, ничего не поделаешь! Стопиццот раз откажете, на стопиццотпервый не попросят.

verba

• Гость
      01:09:2011, 17:55 »
      А может наоборот, зауважает

Он меня уважает и даже,видимо побаивается, я же писала, что он меня на Вы называет :cheer:
      Я прекрасно понимаю,что я его нагну и истериками меня не прошибешь.
      Но надоело все это,мне так себя вести не нравится.
      Не хочу я их воспитывать и объяснять,что такое хорошо,а что такое плохо.
      Да ладно не была любимой невесткой и не буду.
      Буду "любить и шкадавать" дочу, себя и мужа, состарятся или заболеют, тогда только посмотрю в их сторону.
      (из опыта именно нелюбимые дети и невестки стариков досматривают,а любимым на родителей начхать).

Оффлайн Fein

01:09:2011, 17:57 »
        Буду "любить и шкадавать" дочу, себя и мужа,

Буся! :kiss:

verba

• Гость
          01:09:2011, 17:59 »
           :rebs14: и тебе

verba

• Гость
            04:09:2011, 23:22 »
                  Наконец-то допраздновали. Свекр не приехал.  :rebs15:
                  Свекровь приехала и попыталась мне в присутствии моей мамы объяснить, что я
            сказала сами звоните и упрашивайте сына, чтобы он Вас отвез.И вообще я так свекра обидела(не разговаривая с ним), что прям...
                   (А мужу они втирали, что дело не в переезде :whistle:)
            Зря она это сделала :cheer:Я ей показала в доме хозяин :side:
            Её аж пятнами побило, а мама моя просто спокойно сказала, что,
            если он не хотел ехать, мог бы отказаться красиво.
            Села такая на диван и говорит, а что же мне делать.
                  Я сказала, что против неё ничего не имею, а свекр поступил не красиво, но я то чувствую,
             что в душе она лишь притворилась жертвой, понимая, что здесь она своей поддержкой мужа не будет понята.
            Я знаю, что она все равно меня мягко сказать не любит.Но я и не требую, чтобы меня любили, она мне чужой человек,
            и общаться мне придется с ней ради моего мужа и помогать ей нам придется, но сейчас мы просто это не можем сделать.Так пусть хоть уважают меня, мужа, моих родителей.
                     Мне кажется, что многие свекрови считают, что раз их сын уж женился на какой-то девушке , она по гроб жизни должна быть безмерно благодарна за это, прислуживать и подхалимничать перед свекром и свекровью.Словно женщины-это люди второго сорта.
                     Интересно, как там на Западе.Надеюсь, что  брак там - это союз равных людей, не считающих, что кто-то кому-то непонятно за что должен.
                     Праздник несмотря ни на что оказался веселым.Жлобинских игрушек не было. :rebs42:
            А свекр пусть сидит и обижается уже сам на себя :-)
              « Последнее редактирование: 04:09:2011, 23:24 от verba »

Оффлайн САЛЮТ!

Дети:
                Анна (11.10.2006)
                Татьяна (15.11.2007)
                Екатерина (25.07.2011)
              13:09:2011, 19:21 »
              Жлобинских игрушек не было.

:ermm:а чем Жлобин вам насолил?? :blush: :D :D
                ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Тусечка

• Дети:
                  Елизавета (18.07.2007)
                13:09:2011, 20:03 »
                да не Жлобин,а игрушки жбинские,т.сказать мелкие,дешевые...если я правильно поняла))))

Гута

• Гость
                  13:09:2011, 21:22 »
                  verba, свекр, конечно, допустил ошибку в разговоре с Вами. Разумеется, он не понял, что значит гости и маленький ребенок - не думаю, чтобы он когда-нибудь в такой ситуации был (убирал одновременно пристматривая за дитем, взбаламученным после гостей). Кроме того, люди, как Ваш свекр, просто по-другому относятся к гостям (даже, если они не нужны - все равно поляну накроем, в грязь лицом не ударим, шоб усе видели, шо мы за люди) и к маленьким детям (женская работа, пусть и с дитем, и с уборкой - ее проблемы). Они так жили. Сейчас условия другие - он их просто не понимает, от всей души. Таких, как он - масса! Разумеется, с его точки зрения, Вы его обидели, и живя Вы в деревне, "весь народ" Вас бы осудил.
                  НО: с точки зрения современного человека - ситуация не стоит и гроша, зря он обиделся, Вы правильно все сказали - как есть. Тем более, у Вас семья - значит и муж, и Вы, в первую очередь, друг для друга и для Вашего малыша, а потом уже для всех остальных.
                  В принципе, в будущем, коль возможны проблемы толкования смысла тех или иных слов, на вопросы свекрови/свекра о действиях Вашего мужа (сделает, не сделает, будет, не будет) - можно говорить так: "Я сейчас приглашу мужа к телефону, и вы с ним обо всем договоритесь". И все на этом. Уж свое дите они всегда поймут правильно, а если и не правильно - уж как-нибудь договорятся.

Оффлайн САЛЮТ!

Дети:
                      Анна (11.10.2006)
                      Татьяна (15.11.2007)
                      Екатерина (25.07.2011)
                    13:09:2011, 21:22 »
                    да не Жлобин,а игрушки жбинские,т.сказать мелкие,дешевые...если я правильно поняла))

:D :D :D да понятно конечно!я ж шуцю :D :D
                    а у нас шью не только каку...............есть пару человек шьют шикарные игрушки,но ни и стоят соответственно...
                      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

verba

• Гость
                      17:09:2011, 23:51 »
                      Даже и не думала,что темка живет :cheer:

а у нас шью не только каку...............есть пару человек шьют шикарные игрушки,но ни и стоят соответственно...

Не обижайтесь просто у нас комната детская ВСЯ В ИГРУШКАХ и на нынешний возраст мне больше не надо.
                      Я не знаю какие у Вас там игрушки, я просто боюсь больших мягких-у меня аллергия на все виды домашней пыли(тестами доказано, всю жизнь мучаюсь и довожу родных уборками) поэтому....

живя Вы в деревне, "весь народ" Вас бы осудил.

представьте себе, но мне на это все равно.

он не понял, что значит гости и маленький ребенок - не думаю, чтобы он когда-нибудь в такой ситуации был (убирал одновременно пристматривая за дитем, взбаламученным после гостей).

Не был и не будет, к сожалению он из разряда людей "люблю себя любимого и отвечаю себе взаимностью".
                       Мне свекровь в сердцах говорила, что он даже с своими  детьми не хотел играть :ermm:
                      Так же себя вел дед мужа, т. е. помогала свекрови только бабушка,вообщем я очень надеюсь, что на нашей семье этот порочный круг закончится.

"Я сейчас приглашу мужа к телефону, и вы с ним обо всем договоритесь".

Так сделать не могу- они на него морально давят со словами- ты должен, ты обязан, ну ты же старший, а он не может отказать- согласится, а потом злится.Но все чаще так делаю-его родня, пусть сам учится с ней разбираться.
                      Почитала тут в теме про исламских женщин у паровоза про 80 %-пусть этот вопрос в них и войдет.  :-)
                        « Последнее редактирование: 18:09:2011, 00:14 от verba »

Модератор: Госпожа Февраль