Профессионально-технический колледж швейного производства

Модератор: Insait

Оффлайн The-All-Spark

• Тайная обитель экспериментатора
    06:10:2011, 14:36 »
    uliya, хех как бы у нас не было материаловедение вместо технологии)) ладно посмотрим)
    Аня, группа 1В (ПТУ швейного производства)

Оффлайн Filinna

06:10:2011, 15:10 »
    The-All-Spark, пока живем у родителей мужа, но пытаемся переехать в отдельное житье, уже 2-ую неделю в поисках и пока безрезультатно :rebs97:

Оффлайн The-All-Spark

06:10:2011, 15:30 »
    Filinna, расскажешь мне сегодня как ищите жилье и какие успехи?) интересно) мы то живем у моих родителей но тоже хотелось бы отдельно.

Оффлайн uliya_a

Дети:
      Мария (15.06.2010)
    06:10:2011, 15:44 »
    Девочки, из своего опыта, 3,5 года снимали квартиру и сколько не пытались найти сами не получалось, обращались в агентство, но это надо иметь железные нервы, кругом обман и тем не менее только так выходило. Но это так дорого, особенно сейчас и когда первые пол года помню мы так радовались, что вот наконец сами себе, то потом это стало не так уж и радовать, когда ты всю свою з/п отдаешь чужим людям
    Группа 2В
    Ко мне на ты :)

Оффлайн The-All-Spark

06:10:2011, 15:51 »
    uliya_a, это дааа насчет з/п, понимаю. а квартыры ж сейчас вроде по льготному не получишь, да? вот поэтому мы собственно и живем у родителей, потому как итак денег немного, а отдавать за квартиру в которой оба будем по сути только ночевать (ну я может еще работать), тоже не хочется.

Оффлайн Filinna

06:10:2011, 16:30 »
    я ухожу на квартиру не потому что хочется самостоятельности (конечно этого мне тоже хочется), а самой гланой причиной переезда является то, что я не могу жить с родителями мужа, ну или они со мной не могут.  :evil:

Оффлайн Вальтиса

06:10:2011, 17:01 »
    Девочки ,как знакома проблема жилья и жизни со свекровью (((((((((( Лучше этого не знать (((( После последней ссоры, что я виновата во всех смертных грехах, хотела съехать от них (они бы уже и рады были), но не тут то была. Решила принципиально жить с ними до последнего. И собирать на свою квартиру.
    Я сегодня прогуливаю, иду на танцы вместо учебы.
    Напишите плиз завтра какие пары будут в понедельник и что сегодня делали.

Оффлайн The-All-Spark

06:10:2011, 21:00 »
    Вальтиса, ууу сочувствую. а мы вот живем с моими родителями просто потому что у родителей мужа и так много народа, да и квартира меньше.
    на оборудовании писали устройство машинки, на технологии вырезали и клеили накладные карманы. А в пн вроде как конструирование 2 пары, но не точно, потому как когда я уходила расписания еще не было.

Оффлайн uliya_a

Дети:
      Мария (15.06.2010)
    07:10:2011, 00:38 »
    я ухожу на квартиру не потому что хочется самостоятельности (конечно этого мне тоже хочется), а самой гланой причиной переезда является то, что я не могу жить с родителями мужа, ну или они со мной не могут.

вы хоть пожили, а нам еще до свадьбы пришлось сбежать  :cheer: а то б могло и не быть. хороший сериал можно снять  :cheer:
    Девочки, не обращайте на них внимания, их это бесит
    Группа 2В
    Ко мне на ты :)

Оффлайн Аврора

Дети:
      Ульяна (05.01.2006)
    07:10:2011, 13:20 »
    А в пн вроде как конструирование 2 пары, но не точно, потому как когда я уходила расписания еще не было.

Опа, а когда точно? А то может уже в понедельник надо будет 6 воротников или карман сшитый принести? :unsure:

А оценки вам объявили? :y32b4:

Хороших людей больше, только они встречаются реже.

Оффлайн Berkana

• Репутация: 915 Адрес: г. Минск мк-р-н Малиновка- мк-р-н Серебрянка

Дети:
      Демьян (08.04.2009)
    07:10:2011, 17:04 »
    а мы вот мерки на коструировании снимали вчера. Это нечто  , никогда не подумала бы, что это так сложно. Ничего не сходится, по сто раз перемеривали и всё равно не получалось. Вчера еще мужа мучила, ну что он ..... он же без груди 

uliya_a, не переживайте у вас Людмила Алексеевна ведет, ведь так? Так вот конструктор она очень толковый, причем больше по мужской части а это боольшой плюсище, да еще если сами учащиеся не захотят то естественно у них ничерта не получится. Мерки не спорю вначале сложно, ошибок много, страх, но потом руку набъете и все самосабой выйдет-опыт дело наживное.

и слава богу что без груди)))

Аня не обольщайся, мужской пошив по части конструирования самый сложный и улюбого мужчины есть грудь точнее незначительный перекат и если его не учитывать будет пичалько-одежка не ложится а дуться будет, эдакий мальчик парашутист выйдет, женский ассортимент по раскрою и пошиву гораздо легче.

Ладно мерки. Меня вот что прикалывает. На первом курсе мы моделй учимся рисовать - читай несуществующих людей, а на втором  - настоящих людей со всеми достоитствами и недостатками. Спрашивается: назрена козе баян, если мы не модельеры, а закройщики и работа предпрлагется с индпошивом, с реальным человеком. Вот и учили бы сразу рисовань нормальных людей, а не эти вешалки.

Аврора ты  корне не права по тому поводу, закройщик это и есть модельер, только моделирует он больше конструкторски а не художественно. А вешалки вы эти рисуете затем что бы изучить пропорции типовой фигуры раз, научится делать четкий эскиз который можно было разобрать потом и сделать по нему выкройку что бы было все было понятно исполнителю которому этот эскиз попадет. Темболее нередко в ателье бывает что закройщик и художник и закройщик и исполнитель поэтому рисунок должен быть четким и читаемым. И не переживай, настоящих людей со всеми достоинствами и недостатками вы рисовать будете на художественном Моделировании и от вас Войнова будет требовать "поставить фигуру"(собственно чем вы сейчас и занимаетесь на рисунке) и это еще не все вас будут заставлять причислять себя к определенному цветотипу и к предмету, явлению природы, животного и отражать это нечто, в цветах именно того цветотипа к которому вы себя причисляете, а там еще и композиция и зрительные иллюзии в этом предмете так что рисунок это еще цветочки, ягодки на моделировании у вас начнутся :cheer:

Оффлайн Shulga_Victoria

07:10:2011, 17:59 »
    девочки, с ноября буду сдавать однакомнатную квартиру, поэтому если кому-нибудь надо, пишите

Оффлайн The-All-Spark

08:10:2011, 11:28 »
    А то может уже в понедельник надо будет 6 воротников или карман сшитый принести?

да ладно не парься) скажем что незнали и принесем в следующий раз) или првм там нарисуем))
    Аня не обольщайся, мужской пошив по части конструирования самый сложный

да я это знаю) я о том, что если у мужчины не такая грудь по размеру как у девушки, это ж счастье. с эстетической стороны) потому как бывает ведь и наоборот)

Оффлайн svirskaya

10:10:2011, 22:22 »
    Девочки, с большим трудом найдена книга Трутченко по конструированию женской одежды. Если кому нужно, могу скинуть на мыло.

Оффлайн Вальтиса

11:10:2011, 13:01 »
    redmikely-1000 собака yandex.ru
    Спасибо, Юль

Модератор: Insait