Женщина в исламском браке - мифы и реальность

Модератор: Стелла_Чиркова

Оффлайн 4uk4a

Дети:
      Филипп (09.10.1994)
      Даниил (27.10.1997)
      Тимофей (12.01.2002)
      Григорий (15.06.2007)
    03:10:2011, 12:07 »
    Вечные муки ада  в будущем меркнут перед немедленным побитием плетьми, имхо

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
      Анна (25.02.1994)
      Иван (04.10.2003)
      Анастасия (18.01.2008)
    03:10:2011, 12:22 »
    О чем мы вообще говорим?

вот и я думаю о чем ?  :-)

как я поняла Рожда, столкнулась (сталкивается)  с  тем , что мы считаем  женщин на Востоке  несчастными и бесправными, она хотела показать ,ч то это не так
    но мы тут же нашли  в интернете шокирующие высказывания и факты
    лично я думаю, что кол-во несчастных и бесправных женщин там , НЕ больше чем у нас ,
    что если там и есть педофилия , то не больше , чем у нас на Западе.
    Или мы не знаем, как у нас сожитель спит с мамой и её дочерью, или у нас нет детской проституции?  Всё это Есть даже больше можно найти шокирующих фактов , чем у них .

Татьяна, вы, можете относится к Корану как вам угодно, это ваше право. Кроме того, вы что не видите разницу между 14-15-16 девицами и 9-летним ребенком

Милица, лично я считаю Иисуса  Христа – Истиной, но и с   уважением отношусь к другой религии,  пока она на мой мир (народ) не влияет отрицательно,  и это право есть не только у меня , но и у других  :-)

Для меня 9 лет ,  ещё ребенок , и это педофилия
    скажу больше я даже считаю что и в 14-16 лет (даже когда девушка созрела и готова стать матерью) лучше ей это сделать позже , потому сейчас у нас такое время , когда образование женщине НАДО , так как не каждый муж у нас  может один содержать семью.
    а выходить замуж не имея образования или обеспеченного мужа , это значит что придется пахать за копейки на фабрике и вкалывать ещё дома .

но,  меня не так  шокирует , то что написано в Коране и то что сказал Ахмад аль-Муби , потому что сейчас реальных таких случаев я не знаю и не слышала, но зато мне страшно включать телевизор и читать газеты о том что происходит у нас  , меня  больше шокирует  то , что в таких замечательных  правовых государствах есть и становится всё больше  тех ситуаций о которых  я писала выше

« Последнее редактирование: 03:10:2011, 12:38 от Татьяна Витебск »

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
      Анна (25.02.1994)
      Иван (04.10.2003)
      Анастасия (18.01.2008)
    03:10:2011, 12:25 »
    О Востоке

Для Меня всегда было  не понятно и недопустимо для меня , как это я буду второй, третей женой и т.д
    С возрастом я более спокойно смотрю на этот вопрос, для меня это до сих пор не допустимо, но  я уже не считаю их несчастными и бесправными, потому что это не в каждой семье так, там тоже есть муж и одна  жена ,
    а там  где несколько жен, то обычно это происходит  по согласию других жен, и жены  обычно не работают.
    Ещё мне нравится, что там родственные отношения здоровее, преемственность поколений  сильнее , я не слышала , что там есть ДОМА для брошенных детей.
    Я не слышала ,  что там есть спившиеся женщины.
    Мне нравится , что там большинству  женщин можно не работать на государственных работах, так как обеспечение семьи это первый долг для мусульманского мужчины .
     я не вижу унизительного и бесправного в том, что одни могут себе позволить образование, путешествия, выходить замуж, рожать , заниматься благотворительностью и хобби , и не работать или работать если этого требует душа.
    Другие , которые родились не у таких богатых родителей, и не могут путешествовать и учиться , выходят замуж, рожают детей и занимаются домом (семьей)

А вот есть то что считаю, не очень выгодным для женщин Востока

если женщина изменила мужу , что её ждет, смерть  ? если она ослушалась мужчину, её ждет порка ?
    это  вопросы на которые мне интересно  услышать ответ(я тут  не нашла или пропустила)

11. Скажите, я останусь жива, если нечаянно, как и мужчины-мусульмане, оступлуысь и изменю мужу. Какое меня ждёт наказание?

В Саудовской Аравии 30-летнюю Шайму Ястайну, нарушившую запрет на вождение автомобиля женщинами, приговорили к порке. По решению суда она получит 10 ударов плетью, передает Associated Press.

вот смотрела фильм художественный(снятый на реальных событиях сейчас ) то в Афганистане женщину притянули на площадь , за измену мужу , но уже не забили камнями, а дали в руку гранату  и взорвали

Христос в этом случае говорил когда  2000 лет назад женщину хотели придать общественному суду  «кто из вас без греха, первый брось на неё камень»

Я так понимаю ,ч то в этой религии женщине в этом плане нет прощения ?

И мне тоже интересно ,  действительно ли написано в Коране о сексе с девочкой 9 лет ,  как это объясняется и как следуют этому сейчас .
    Свои выводы сейчас не делаю , так как  понимаю  , что на их может ответить только мусульманин , который знает Коран   

« Последнее редактирование: 03:10:2011, 12:43 от Татьяна Витебск »

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
      Анна (25.02.1994)
      Иван (04.10.2003)
      Анастасия (18.01.2008)
    03:10:2011, 12:37 »
    Жену. Она сначала стала его женой, а уж потом, по достижение определённого возраста... А не наоборот, как у нас это принято, сначала пользуем женщину, а потом думаем, может жениться, а может ну её нафиг, другую попользуем... Муж берёт ответственность и за женщину и за рождённых ей детей. Он изначально ответственен. Думаю, это по крайней мере честнее по отношению к женщине.

возраст в котором тогда в Европе вступали в брак - тоже не сильно отличался от того, что читаем в Коране. И договоры между родителями при рождении детей тоже заключались. И волю отца не могли дети ослушаться. Ислам развивается, возможно в нём есть что-то, что нам непонятно и не нравится, но это не значит, что оно не изменится или, что мы, столкнувшись с этим не поймём и не примем это никогда...

ппкс +

Напомню, что христианство намного старше, и оно тоже прошло некие этапы развития. Вспомните о том, что христиане вообще не признавали наличие у женщины души. Душу за женщиной признали на том же соборе, что и за индейцами её признали. Решили, ладно, раз уж у индейцев душа есть, то наверное она есть и у женщин

любопытно ,я не знала
    сейчас как раз смотрю(слушаю) о христианстве первых веков , в том числе и о женщинах
    подобного мнения  я не встречала

Онлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      • дневник
    03:10:2011, 12:38 »
    Я так понимаю ,ч то в этой религии женщине в этом плане нет прощения ?

на тему вождения машины я выкладывала новость несколько страниц назад
    наказание отменили, более того - король пообещал женщинам больше прав
    Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
    Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,138634.0.html
    Мои прозаические мелочи  - https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,140005.0.html

Онлайн Милица

Дети:
      Йована (19.07.2008)
    03:10:2011, 12:41 »
    как я поняла Рожда, столкнулась (сталкивается)  с  тем , что мы считаем  женщин на Востоке  несчастными и бесправными, она хотела показать ,ч то это не так

Татьяна, в ТУРЦИИ она столкнулась, в Т-У-Р-Ц-И-И!!! Турция - светское государство, которое живет по законам близким к европейским, а не ВЕСЬ Восток. На примере Турции говорить о положении женщин в мусульманском мире или на Востоке не правильно. 

Srce je moje na Balkanu!!!

ВКУСНЕНЬКОЕ...

Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!:rebs20:

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
      Анна (25.02.1994)
      Иван (04.10.2003)
      Анастасия (18.01.2008)
    03:10:2011, 12:47 »

на тему вождения машины я выкладывала новость несколько страниц назаднаказание отменили, более того - король пообещал женщинам больше прав

да ладно с вождением
    мне интересно , "порка женщин", как административное нарушение всё же существует?

Онлайн Милица

Дети:
      Йована (19.07.2008)
    03:10:2011, 12:48 »
    И мне тоже интересно ,  действительно ли написано в Коране о сексе с девочкой 9 лет ,  как это объясняется и как следуют этому сейчас .
    Свои выводы сейчас не делаю , так как  понимаю  , что на их может ответить только мусульманин , который знает Коран   

Программа на BBC. История детей.

продолжение

ВКУСНЕНЬКОЕ...

Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!:rebs20:

Онлайн Милица

Дети:
      Йована (19.07.2008)
    03:10:2011, 12:52 »
    Известная правозащитница женщин д-р Хада Джамшир (Бахрейн) обличает все мерзкие виды браков в исламе: брак "для удовольствия", брак "на расстоянии"и конечно же браки с ДЕТЬМИ. Подробно о ЗАКОННЫХ способах получать удовлетворение от браков с детьми и даже младенцами!

Вся правда о БРАКАХ в ИСЛАМЕ! Законное извращение.

ВКУСНЕНЬКОЕ...

Онлайн Милица

Дети:
      Йована (19.07.2008)
    03:10:2011, 12:57 »
    А вот что говорят мужчины, программа с арабского телевидения, с русскими и английскими титрами.

ВКУСНЕНЬКОЕ...

VeraNika29

• Гость
    03:10:2011, 13:06 »
    fuuuuuuuu,gadost to kakaja........

No ne tolko v musulmanstve tak,a deti bednih indusov,afrikancev...Tam i v 8 let devochku zamug vidajut,pomnju v shoke chitala kak ona umerla ot razriva matki i gutkogo krovotechenija :S

Оффлайн Татьяна Витебск

Дети:
      Анна (25.02.1994)
      Иван (04.10.2003)
      Анастасия (18.01.2008)
    03:10:2011, 13:09 »
    Татьяна, в ТУРЦИИ она столкнулась, в Т-У-Р-Ц-И-И!!! Турция - светское государство, которое живет по законам близким к европейским, а не ВЕСЬ Восток. На примере Турции говорить о положении женщин в мусульманском мире или на Востоке не правильно.

Так и шокирующие примеры приводите именно из Турции   :-)

Милица, я согласна с тобой , что Рожде повезло , и не потому что она Вышла замуж за мужчину из Турции, где светское государство , а потому что и  у нас сейчас вопрос   « удачно выйти замуж» и жить потом без претензий к своему мужу   не всегда положительно решается  .

И Ей повезло с семьей  , которая её приняла,так  и у нас не каждая мама  принимает молодую жену сына

мою знакомую, у которой был шанс стать женой  турка ,семья не приняла, когда он рассказал о ней , после этого он ей честно сказал, что он не сможет жить в разрыве от семьи , а это ему светит , если он всё таки женится на ней.
    Он за отступную (за то что голову вскружил) одарил её подарками  и извинился, хотя  её девственность он    не нарушал (до него успели) , зла на него не держит , ведь её мужчины до этого поступали намного некрасивее
    « Последнее редактирование: 03:10:2011, 14:51 от Татьяна Витебск »

Онлайн Милица

Дети:
      Йована (19.07.2008)
    03:10:2011, 13:27 »
    fuuuuuuuu,gadost to kakaja........

Согласна, гадость. :X

ВКУСНЕНЬКОЕ...

VeraNika29

• Гость
    03:10:2011, 13:43 »
    повезло с семьей  , которая её приняла,так  и у нас не каждая мама  принимает молодую жену сына

ppks.plus :huh:

eto ne zavisit ot nacionalnosti,eto zavisit ot semji.Moju sestru v italii svekri ne prinjali,svadba bila v MINSKE S ODNIM TOKA GENIHOM.A cherez paru let vse naladilos,givut otlichno :D

Оффлайн FaFaFa

Дети:
      Полина (21.02.2010)
    03:10:2011, 15:33 »
    Милица,от человека,который верит "Жёлтой прессе" и роликам с ютюба,вам +!
    Очень любопытно.Впечатлил отец,который всё делал по Сунне,поэтому выдал 12-ти летнюю дочь за двоюродного брата :X :X :X.А девочка при этом "злилась" и "даже слышать о нём не хотела",но не ненавидела,потому что "дочери НЕ ДОЛЖНЫ ненавидеть своих отцов",даже если те к ним относятся,как к пушнине. :evil:
     Хада Джамшир молодец,смелая женщина!А говорите,мусульмане о той чернухе,что у них творится,не говорят.Не только ж европейцев нужно обс...ть.Везде Г хватает,и отрицать это несправедливо!

Модератор: Стелла_Чиркова