Обсуждают сейчас
"Оставь ее на улице!" Мама честно рассказала о ревности старшей дочки 22 Триумфаторы арены. Новый цирковой сезон 8 Электронные учебники становятся все более популярными среди белорусских школьников 8 "Я беременная третьим, а муж ушел..." 44 Выставка-форум товаров и услуг для мам и детей «Материнство и Детство» 1
Выбирай
Магазин детской одежды Приходите к нам!

Александрович/Александровна

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

Оффлайн несмотря ни на что

06:07:2013, 21:41 »
Жду девочку-дочечку... Посоветуйте как лучше назвать.... с отчеством Александровна... Хочу имя на А или В.. во такой  "загон"...
    ЕСЛИ ВАС ОТ МЕНЯ ТРЯСЁТ-ЗНАЧИТ Я ПОТРЯСАЮЩАЯ ДЕВУШКА!!!))))

06:07:2013, 21:47 »
    Виолетта, Вероника, Валерия ну никак не подойдут...(((( Может кто знает что-нибудь необычное.. или наоборот старинное... :blush:

Оффлайн Hataia

07:07:2013, 12:08 »
      Народ, посоветуйте имя к отчеству Александрович, у кого как детишек зовут? какие есть интересные имена? но не совсем уж пафосные))))? Как вам имя Диана? Хочу выбрать имя чтобы в сокращении тоже было приятно на слух?, для мальчика не знаю - может быть Влад или Даниил?

07:07:2013, 15:38 »
        Народ, посоветуйте имя к отчеству Александрович, у кого как детишек зовут? какие есть интересные имена? но не совсем уж пафосные))))? Как вам имя Диана? Хочу выбрать имя чтобы в сокращении тоже было приятно на слух?, для мальчика не знаю - может быть Влад или Даниил?

Сейчас столько много Владов и Даниилов... такое ощущение что через лет 10 все будут Владики и данилки)) но если вас это не смущает...то мне лично два имени нравятся..

Оффлайн Kaseopeya

• Модератор
          07:07:2013, 22:44 »
          Посоветуйте как лучше назвать.... с отчеством Александровна... Хочу имя на А или В

А как Вам Анна Александровна? Сейчас нечасто встретишь девочку с таким именем. Мне кажется имя с отчеством сочетается и звучит красиво - Анечка, Анютка.  :-)
          Еще мне нравится как звучит Виктория Александровна. Но мне кажется очень длинно получается.

Сейчас столько много Владов и Даниилов... такое ощущение что через лет 10 все будут Владики и данилки))

Ой, полностью согласна.
          Может, Павел Александрович. Или может есть еще имена, котрые Вам нравятся?
            Я - Катя

Оффлайн Flurry

• Дети:
              Ярослава (21.02.2005)
              Михаил (18.02.2009)
              Ксения (14.08.2014)
            08:07:2013, 12:37 »
            У нас Михаил Александрович :cheer:
            По моему очень не плохо. И теперь у нас в семье есть свой Мишутка, Мишка, Мишута :cheer:

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                Маргарита (04.07.2006)
                Эмилия (01.06.2009)
              08:07:2013, 21:38 »
              Народ, посоветуйте имя к отчеству Александрович, у кого как детишек зовут? какие есть интересные имена?

У меня Маргарита Александровна (ну, может, кому-то длинным покажется, да и "р" скажут многовато  :-)) и Эмилия Александровна.
              А как Вам Анна Александровна? Сейчас нечасто встретишь девочку с таким именем.

У нас как раз таки ну о-о-очень часто встречается. А с отчеством, конечно, красиво.
              Еще мне нравится как звучит Виктория Александровна.

Мою сестру так зовут, ну, а я Елена Александровна (то ж вроде ничего :-)). Да, и Леночками сейчас редко называют, не то что в мое детство.

19:07:2013, 07:02 »
                А как Вам Анна Александровна? Сейчас нечасто встретишь девочку с таким именем. Мне кажется имя с отчеством сочетается и звучит красиво - Анечка, Анютка. 
                Еще мне нравится как звучит Виктория Александровна. Но мне кажется очень длинно получается.

Раньше так и хотела назвать.. Но я сама Анна))) :whistle:А вот  Виктория..это пока для меня был единственный вариант)) Анечек сейчас тоже очень много.. среди моих знакомых много кто так называет))) Спасибки за совет)) :y32b4:

19:07:2013, 07:04 »
                  Мою сестру так зовут, ну, а я Елена Александровна (то ж вроде ничего ). Да, и Леночками сейчас редко называют, не то что в мое детство.

Эт точно)) только вчера думала о том, что Ленами, татьянами, Натальями.. наверное уже никто не называет)) будет самое редкое имя)) :y32b4:

Оффлайн Катя М.

• Дети:
                      Максим (12.12.2013)
                    25:09:2013, 15:10 »
                    а мы ждем Максима Александровича. выбирали между Максимом и Евгением. но как-то само собой решилось.
                    а вот дочку всегда хотела Александрой назвать, чуть ли не с детства определилась. а теперь муж Александр. вот потом и придется думать над именем принцессы  :ermm:

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                        Матвей (01.05.2004)
                        Тихон (01.09.2008)
                      22:12:2014, 17:42 »
                      А у нас Матвей и Тихон Александровичи.А папа-Александр Александрович.

Сыновья-моя гордость !!!!

Оффлайн Светлана8588

25:06:2015, 12:25 »
                        Девочку точно не Алла - выговорить невозможно   :-)

Оффлайн DiLisa

Дети:
                            Амалия (20.10.2010)
                          19:07:2016, 11:52 »
                          Мамочки, помогите, пожалуйста, определиться с выбором имени для будущей дочи. С отчеством нам повезло - будет Александровна))))
                          Имена, которые рассматриваются:
                          Нелли: Нелличка, Нелька, Нелли Александровна
                          Лилия: Лиличка, Лиля, Лилия Алекснадровна
                          Вера: Верочка, Верушка....  Вера Александровна..... Наверное, грубовато?
                          мужу нравится  - Алиса: Алиса Александровна. так еще и в фамилии есть буквосочетание "лИса" :y32b4:.Мне, в общем этот вариант "не алё)
                          мой фаворит - Анна: Аня, Анечка, Анюта, Нюрочка, Анна Александровна. Но ,есть одно огромное НО, из-за которого ,я первую дочу не назвала этим именем. Как-то на работе перед декретным отпуском за чайком мне коллега сказала, что "Ани все какие-тот несчастливые". Глупости, конечно, понимаю, но не могу забыть эти  слова((((  :unsure:
                          В общем, буду рада всем высказываниям по поводу приведенных имен.
                            « Последнее редактирование: 19:07:2016, 12:01 от DiLisa »

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                              Таисия
                              Стефания
                            19:07:2016, 14:11 »
                            Нелли: Нелличка, Нелька, Нелли Александровна
                            Лилия: Лиличка, Лиля, Лилия Алекснадровна

Лилия Александровна, как по мне, сложно выговорить, тогда уж лучше Нелли... это если между двумя этими именами выбирать.
                            Вера: Верочка, Верушка....  Вера Александровна..... Наверное, грубовато?

Неплохо звучит, не грубо. И 2 А на стыке слов картину не портят.
                            мужу нравится  - Алиса: Алиса Александровна. так еще и в фамилии есть буквосочетание "лИса" .Мне, в общем этот вариант "не алё)

Да, тогда не очень.
                            мой фаворит - Анна: Аня, Анечка, Анюта, Нюрочка, Анна Александровна. Но ,есть одно огромное НО, из-за которого ,я первую дочу не назвала этим именем. Как-то на работе перед декретным отпуском за чайком мне коллега сказала, что "Ани все какие-тот несчастливые". Глупости, конечно, понимаю, но не могу забыть эти  слова((((

Очень хорошо звучит и имя хорошее. А по поводу "несчастливости"... мне абсолютно аналогичное мнение привели насчет имени Мария  :blush: С доказательствами даже  :D Был перечислен ряд реальных Марий и коротко описана их тяжелая судьба, те испытания, что выпали им на долю. Так что я теперь на всех Маш смотрю с сожалением и сочувствием  :D
                            Я вот одну Анну Александровну знаю, очень хорошая женщина и сильный, целеустремленный человек, многого добилась в жизни. При этом еще и многодетная мама. Так что ассоциации очень положительные.

Оффлайн DiLisa

Дети:
                                Амалия (20.10.2010)
                              19:07:2016, 18:30 »
                              Апрельская, спасибо за мнение.
                              По поводу Лилии согласна, хотя муж из моих хотелок больше всего именно к этому имени склоняется :-)

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya