Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Детская одежда, бесплатная доставка

Детская одежда, бесплатная доставка

Как накормить ребенка в жару?

Чем накормить ребенка в жару?

ИППП и другие анализы при планировании

Модераторы: Иринка), anna_1987, Киви

Оффлайн Нежнулька

• Глобальный модератор
23:03:2013, 23:17 »
Просто Вероника, в Синлабе тыс. под 200 будет

Оффлайн Метелица

26:03:2013, 17:37 »
    450 тыс в Синево
      Не  важно какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

Оффлайн Просто Вероника

26:03:2013, 20:50 »
      спасибо, девочки! А в Гомеле 595 000.

Оффлайн Zelenaja

03:04:2013, 13:00 »
        Подскажите, у меня герпес на губах несколько раз в год появляется, сдавала ИППП, все отрицательно, в том числе герпес тип 1,2. Но тип 1 это же и есть оральный герпес, он же должен быть положительным, значит анализы не достоверны? Или ошибаюсь?

Kelli, анализы берутся из цервикального канала, там его нет. теперь уже не стоит говорить что 1 типа - обычный, а 2 - генитальный. при нынешнем распространении оральных ласк вирус 1 типа на гениталиях встречается так же часто, как и 2го. так что противоречий нет.

кроме того, вне периода обострения (когда высыпаний нет) анализ чаще всего будет показывать отрицательный результат, так как сам вирус "пережидает" глубоко в тканях и обычным соскобом его не достать. у нас в клинике мы вообще стараемся на герпес не брать анализ, если нет никаких проявлений в данный момент - просто бессмысленная трата денег пациента. просим придти в другой раз, если будет высыпание или подозрение на него

Оффлайн Klyukva

16:04:2013, 11:18 »
          Сдала посев на уреаплазму на Прилукской (сдавала 3 раза) - показывало >10 в 4, а через 2 месяца пересдала в Неомеде - не обнаружено.
          Также в Неомеде сдала ПЦР на ВПЧ всех видов - ни один не обнаружен. Хотя несколько лет назад мне удаляли кондиломы и я тогда сдавала анализ и результат был положительный.
          Даже не знаю, что думать. Неужели Неомед врет? Или это у меня так резко все исчезло? :rolleyes:

Оффлайн Нежнулька

• Глобальный модератор
            16:04:2013, 12:37 »
            Также в Неомеде сдала ПЦР на ВПЧ всех видов - ни один не обнаружен. Хотя несколько лет назад мне удаляли кондиломы и я тогда сдавала анализ и результат был положительный.
            Даже не знаю, что думать. Неужели Неомед врет? Или это у меня так резко все исчезло?

все может быть, хотя на неомед нареканий не было..если денег не жалко сдайте еще где-нибудь

Оффлайн Zelenaja

16:04:2013, 13:14 »
              Klyukva
              если были кондиломы, и вы от них избавились, то ничего невероятного нет.
              просто иммунитет с вирусом справился, и если нового инфицирования не будет, то про ВПЧ можно забыть  :-)
              это к бесконечным сказкам о том, что "ВПЧ не лечится"  :S

с уреаплазмой странно как-то. посмотрите внимательно на бумажки с результатом. возможно, посевом определяли и Ureaplasma parvum и urealiticum (или просто Ureaplasma spp.), а ПЦР только одну из них...
              потому что если есть даже на посевах видно, то ПЦР, которая более чувствительная методика, должно точно выявлять. вероятней всего кто-то врет :(
              тогда и ВПЧ результат ставится под сомнение...
              короче лучше пересдавать :(

Оффлайн Klyukva

16:04:2013, 13:50 »
                с уреаплазмой странно как-то. посмотрите внимательно на бумажки с результатом. возможно, посевом определяли и Ureaplasma parvum и urealiticum (или просто Ureaplasma spp.), а ПЦР только одну из них...
                потому что если есть даже на посевах видно, то ПЦР, которая более чувствительная методика, должно точно выявлять. вероятней всего кто-то врет :(
                тогда и ВПЧ результат ставится под сомнение...
                короче лучше пересдавать :(

Уреаплазму в обоих местах сдавала посевом.

Оффлайн Метелица

19:04:2013, 21:46 »
                  про Эксану мед. центр кто-нить что-нибудь скажет плохое - хорошее..*? или Синево наше все?
                    Не  важно какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете...

Оффлайн Марина 26

22:04:2013, 20:07 »
                    В Эксане сдавала на ИППП,из всех 12 вирусов нашли только уреаплазму,у мужа отрицательно все,это и насторожило меня.Пересдала в Синэво тем же методом ПЦР - всё отрицательно.Пришла к врачу в 2-ку,она попросила пересдать 3-ий раз - контрольный,чтобы исключить вероятность наличия ураеаплазмы,только уже посевом....Третий раз отрицательно...Делайте выводы :)

Оффлайн Метелица

22:04:2013, 20:35 »
                      Марина, выводы на лицо.. если есть сомнения, нужно сделать не в одном месте. просто в Синево на уреаплазму сдала - обнаружили. повторный сдала в Эксане - жду результат. если все плохо- естественно пойду в Синево. а в Эксану ни ногой тогда.

Оффлайн Анастасія

22:04:2013, 21:08 »
                        Я в Эксане УЗИ делала)) Правда ничего ни хорошего, ни плохого не скажу,порадовали цены.
                        У гинеколога еще не была, может поможите разобраться, нормально ли на 10 ДЦ фолликул 13мм, а эндометрий 6,5 мм?

Мечтаю о маленьком чуде!

Оффлайн светик35

23:04:2013, 17:39 »
                          Я сдавала в Эксане ПЦР на ИППП - одна инфекция положительно, пересдала в Синево - отрицательно.. Врач все-равно назначила лечение - кучу антибиотиков  :ermm: Хочу пересдать в третьем мед.центре... надоело есть таблетки.. только полгода назад пролечили уреаплазму, несколько месяцев потом восстанавливала здоровье...

Оффлайн Метелица

23:04:2013, 19:28 »
                            светик 35.. а что так сильно повлияли антибиотики на организм? я только сыпь заметила какую-то

Оффлайн Аня Л.

23:04:2013, 23:32 »
                              Даже не знаю, что думать. Неужели Неомед врет? Или это у меня так резко все исчезло?

Мне Неомед врал дважды. Один раз не нашли ПЦРом герпес - а он есть. причем давно, а второй раз-выдали не мои результаты гормонов. Поэтому больше туда не хожу.

Модераторы: Иринка), anna_1987, Киви

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 43 679 посещений, 257 288 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.