Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Магнелек - без дефицита лучше!

Магнелек - без дефицита лучше!

Чем заняться с ребенком на выходных?

Чем заняться с ребенком на выходных?

www.kovrova.by

www.kovrova.by

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сейчас на сайте 

ИППП и другие анализы при планировании

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

Оффлайн Zelenaja

13:03:2014, 21:36 »
А еще на посев грибов с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Ничего не было. (как мне сказал Русакевич, фемофлор определяют кандыды из ДНК)

нет у вас кандид! можно было бы предположить, что это какие-то редкие кандиды, которые не определяются тест-системами, но вы сдавали посев который не специфичен и ПЦР (который определяет ДНК грибов) к Cаndida sp.- весь род Кандида, а не конкретно альбиканс. так что это не молочница точно. к тому же делали вы в разных лабораториях, так что на качество постановки анализа тоже нельзя списать.
с флороценозом все более-менее хорошо. можно допустить, что то небольшое количество анаэробной флоры, которое  определилось и вызывает эти неприятные симптомы, но вряд  ли..

сдавали ли вы кровь на сахар? обильные выделения, понижение Ph влагалищных выделений, отек и зуд могут сопровождать повышенный уровень сахара.
проверяли ли свой гормональный фон? слишком высокий уровень некоторых половых гормонов так же может провоцировать такие выделения.

в общем прекращайте искать грибы которых нет. максимум от чего можно вас лечить - от бактериального вагиноза, так как анаэробная флора все же присутствует. но лучше обследуйте другие системы органов. в первую очередь эндокринную (гормоны)

Оффлайн Ольгуша27

14:03:2014, 08:26 »
    сдавали ли вы кровь на сахар? обильные выделения, понижение Ph влагалищных выделений, отек и зуд могут сопровождать повышенный уровень сахара.
    Кровь на сахар сдавала, даже диаграмму делала, натощак, затем с нагрузкой(глюкозой), через 1 час, через 2 часа. Сахар вообще нормальный, делала узи щитовидки - все отлично, никаких отклонений.
    в общем прекращайте искать грибы которых нет. максимум от чего можно вас лечить - от бактериального вагиноза, так как анаэробная флора все же присутствует. но лучше обследуйте другие системы органов. в первую очередь эндокринную (гормоны)
    Спасибо большое!!!! Попробую сдавать гормоны щитовидной железы! Чем лечат бактериальный вагиноз и как долго?

Оффлайн Ольгуша27

14:03:2014, 08:28 »
      Какие половые гормоны можно сдать?

Оффлайн Gracia9

14:03:2014, 11:34 »
        Какие половые гормоны можно сдать?

можешь почитать в разделе планирование беременность есть тема "Все о гормонах", там в шапке есть пересень гормонов, их описание и как сдавать.

Оффлайн Девочка Евочка

15:03:2014, 21:39 »
          есть лаборатории с чьими результатами мне приходится сталкиваться и я могу примерно судить об их работе, но это Гомель

Zelenaja,так может подскажешь,где в Гомеле сдать анализ на уреаплазму и микоплазму бак посевом, а то что-то везде только метод пцр  :blush:

Оффлайн Zelenaja

17:03:2014, 20:34 »
            Чем лечат бактериальный вагиноз и как долго?

стандартно 7-10 дней.
            я не могу назначать вам лечение.

то что на сахар анализ хороший - это прекрасно! ищите и главное не унывайте. работа нервной, иммунной и эндокринной системы строго зависят друг от друга. стресс и нервность очень мешают справиться  с любым расстройством.

Оффлайн Zelenaja

17:03:2014, 20:45 »
              Zelenaja,так может подскажешь,где в Гомеле сдать анализ на уреаплазму и микоплазму бак посевом, а то что-то везде только метод пцр  :blush:

нет, подобных вещей я вам советовать не буду, так как сдавать нужно именно методом ПЦР. посев - далеко не самый точный и чувствительный метод. что бы с его помощью получить достоверный результат, надо очень постараться. я не знаю в Гомеле лаборатории где бы так старались :)
              страницу назад мы уже спорили на эту тему
              тест системы для ПЦР диагностики выявляют уреаплазму в концентрации выше 10*4, это клинически значимое количество. даже на ваших любимых посевах, результат которых как правило занижен (особенности метода и чувствительность его к качеству забора материала) 10*4 - уже надо лечить. при меньшей концентрации результат ПЦР будет отрицательный. так что лечите и не выдумывайте. эти сказки распространяют врачи, которые плохо разбираются в лабораторной диагностике и не могут адекватно оценить особенности того или иного метода исследования.

Оффлайн Девочка Евочка

17:03:2014, 21:07 »
                Жаль ( я сдала уже методом пцр (результата пока не было),но доктор указал,что именно бак посев надо. Вот я и решила еще и так сдать. Да и сравнить было бы интересно

Оффлайн Zelenaja

17:03:2014, 23:36 »
                  жаль может быть только одного - что ваш доктор не понимает преимуществ ПЦР диагностики или не может интерпретировать ее результаты.
                  а где сдавали?   

Оффлайн Девочка Евочка

20:03:2014, 21:10 »
                    а где сдавали?

В синево. Но там количество не указано, написано, что обнаружено

Оффлайн freshli

25:03:2014, 11:19 »
                      В синево. Но там количество не указано, написано, что обнаружено

мне в Синлаб сказали, что методом ПЦР будет выявлена уреаплазма и 10*2 степени. у меня этим методом она выявлена. доктор сказал обязательно сдать посев на уреаплазму + чувствительность к антибиотикам, чтобы принять решение о необходимости лечения и лекарстве.

Оффлайн katiSH_33

• Дети:
                          Павел (03.09.2003)
                        05:06:2014, 23:16 »
                        Девочки, как думаете если у мужа мазок на флору в норме и спермограмма тоже хорошая ( сдавал во 2- м  РД и в МиДе), у меня ИППП нет( сдавала несколько раз ПЦРом в Синево и в Здоровье) - мужу тоже на ИППП сдавать надо? Мой Г. и Бондарев сказали , что ему можно не сдавать, но у нас в анамнезе есть ЗБ. И вот ещё, кто-нибудь сдавал на ИППП в НИИ микробиологии ( на Филимонова) у Полещука?

Оффлайн Zelenaja

08:06:2014, 22:49 »
                          я бы не отправляла мужа сдавать. судя по всему, все у вас нормально с ИППП.
                          Замершая беременность может быть просто случайность. около 20% беременностей так заканчиваются из-за генетических ошибок. и это, вероятней всего, никогда не повторится. если это была первая беременность - то возможно причина в повышенной иммунологической реактивности. часто бывает в первый раз, больше никогда не повторяется.

Оффлайн katiSH_33

• Дети:
                              Павел (03.09.2003)
                            25:06:2014, 20:01 »
                            Zelenaja, первая беременность у меня прошла нормально, родился здоровый сынок. Вторая закончилась выкидышем. Сделала кучу анализов... как итог диагноз наследственная тромбофилия. На фрагмине беременела третий раз и опять облом - ЗБ. Сейчас некоторые врачи (не гинекологи) склоняются что все же у меня есть инфекция. Не доверяют анализам из Синево и Здоровья!! А я сдавала там каждые 4 месяца! Говорят, раз Полещук у меня находил хламидию в 2005 году, теперь опять надо сдать на Филимонова. Правда уже не к Полещуку, а к какой-то Людмиле Владимировне. И сдавать надо мазок на культуру клеток (если я правильно поняла). Сдавать сказали только мне. Про мужа пока ничего не говорят. Вот уже два месяца не могу туда записаться из-за не регулярного МЦ, но может и к лучшему... Я тоже думаю, что ИППП нет... Записалась на учет к Бутра - посмотрим что она скажет.
                              « Последнее редактирование: 25:06:2014, 20:25 от katiSH_33 »

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                              Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                              По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.