Помогите разобраться от чего аллергия

Оффлайн simona-svetlana

Дети:
    Артем (02.03.2010)
    Арсений (06.02.2012)
30:03:2012, 11:14 »
Скажите, а на витамин D(аквадетрин) может быть такая аллергия?

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
      • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
    30:03:2012, 11:15 »
    на любые синтетические добавки может быть аллергия
      Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/

Оффлайн Inna Е.

Дети:
        Филипп (01.11.2011)
      30:03:2012, 13:45 »
      Тут - это где? поясните, пож. ссылкой или конкретнее. А как я себя обманываю? т.е. дисбактериоз и работа ЖКТ не причем? я ем от силы 7 - 10 продуктов.  что же мне исключать???
        « Последнее редактирование: 30:03:2012, 14:01 от Алеся Бывалькевич »

Оффлайн Inna Е.

Дети:
          Филипп (01.11.2011)
        30:03:2012, 13:49 »
        Скажите, пож. а как выявить, что у ре лактозная недостаточность?

• Модератор

• Дети:
            Элина
            Полина
            Стефан
          30:03:2012, 14:00 »
          Добрый день!
          Аллергия - везь серьезная! кожная реакция вторична и где-то 10 часть того, что в желудке..представьте что в желудке у вашего ребенка, если кожа в таком :X
          вам не помешает что-то на флору! но..существенно в отношении аллергии это не изменит ничего! список продуктов я давала уже, но повторю...не имея возможности все прочесть, вы лишаете себя информации...
          Учитывая степень аллергенности, в дневном рационе-аллергика или его мамы, кормящей грудью, могут быть:
          1. Мясо - индюшатина, крольчатина, нежирная свинина;
          2. жиры - рапсовое или оливковое масло (только холодный отжим);
          3. зерновые - рис, овсянка, гречка;
          4. овощи - картофель, капуста (белокочанная, пекинская, цветная);
          5. фрукты и ягоды - яблоки зеленых сортов, бананы, чернослив или черные сливы, черника;
          6. хлеб без дрожжей, молока, масла и т.д. например "петровский" или хлебцы из указанных зерновых;
          7. пить - компот из указанных фруктов, вода, зеленый чай без добавок (после 1,5 лет);
          8. вместо молока (которое мы предлагаем ребенку не ранее года!) и молочных смесей можно попробовать соевые продукты: соевая смесь, соевое молоко, сыр тофу.
          подробнее..ссылка внизу...есть определенные правила которые я должна соблюдать в работе на ребенке
          что вам исключать..смотрите список и от этого пляшите....
          выяснить реакция на лактозу легко...убрали молочку полностью из своего и детсокго рациона, если есть улучшения....ответ очевиден...последующая проба через 3 месяца....принципы прочтете
          более подробно тут я вам ответить на могу
          удачи!
            « Последнее редактирование: 30:03:2012, 14:03 от Алеся Бывалькевич »
            Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/

Оффлайн mary_berry

Дети:
              Диана (25.06.2010)
            30:03:2012, 16:17 »
            Добрый день!

Серьезно столкнулись с аллергией только сейчас в 1 год и 9 мес. (до этого были единичные небольшие высыпания при введении новых продуктов в прикорм, проходили после отмены, эти продукты вводились немного позже и все было ок). Началось все 3 месяца назад с небольшого пятна сыпи на ладони, которое то появлялось, то исчезало. Педиатр подозревала контактный дерматит или холодовую аллергию (понять после контакта с чем появляется эта сыпь не получилось, особенной реакции на холод я не заметила). Спустя 3 месяца похожие пятнышки появились на щёчках, за ухом, пятно на руке стало расти в размерах, появился зуд. Врачи подозревают пищевую аллергию, хотя ничего нового не давали, все старое уже ест достаточно давно.

Уже 1,5 недели на строгой диете, исключили практически все: молочное, красные/желтые овощи, почти все фрукты, соки. Ребенок постоянно просит есть и смотрит на всё голодными глазами. За 1,5 недели никаких улучшений нет, даже можно сказать ухудшение - сыпь стала появляться на другой ладошке. Можно исключать пищевую аллергию? Или прошло еще совсем мало времени? В таком возрасте можно сделать какие-то пробы на аллергены, чтобы не мучать ребенка диетой? Если да, то подскажите, пожалуйста, где? И дайте ссылку на список антиаллергенных продуктов, которые разрешены на диете, а то я что-то не нахожу. Заранее спасибо за ответ.

• Модератор

• Дети:
                Элина
                Полина
                Стефан
              30:03:2012, 16:56 »
              1. Какая ссылка вам нужна, список прямо над вашим вопросом :blush: Иного нет!
              2. Какие врачи? Смотрел ли ребенка дерматолог? Делался ли соскоп на грибок? мне сложно судить, но улучшения на диете должны были появится! Возможно это контактная аллергия, т.к. на ладони - место не характерное для пищевой аллергии. Все-таки вам стоит тщательнее обследовать ребенка, возможна подобная реакция на глистную инвазию, стоит сделать анализы

Оффлайн Ale

Дети:
                  Вера (14.09.2010)
                30:03:2012, 18:56 »
                Aлеся, здравствуйте! Проходим курс лечения, как Вы сказали. Молочку полностью исключили, строгая диета. Улучшения "на лицо" во всех смыслах этого словочетания. Только вот вчера стула не было (не помню, когда последний раз такое было) и потеря в весе идёт. Как начали лечение (4 дня) минус 200 гр. Мы и так стройняшки, а теперь скорее худышки (85 см., вес уже 11 кг, а пару недель назад был 11,5). Я боюсь навредить своему ребёнку, вот так уменьшила её рацион....  :blush:, что мой ребёнок истощается. С отменом молочки изменила немного режим питания. Пример вчерашнего дня: завтрак 8.00 - каша из гречневых хлопьев + слабый компот из сушённых яблок (перед тем как варить перебираю яблоки по кожуре), 11.00 - картофель с кроликом + компот, 15.00 - немного картофеля с кроликом (осталось от обеде) + пюре грушевое, 17.00 - пюре кабачок 100 гр.; доча явно демонстрировала, что проголодалась, а я не знала, что дать  :blush: (раньше в течении дня ела яблоко, банан и печенье-сухари, теперь яблоки давать боюсь (какие они в эту пору года), а банана не было; раньше ели постный крокер, но там пшеничная мука, решила и её урезать на время ); 18.00 - наконец-то пришёл с работы папа и принёс хлебцы гречневые; дочка быстро съела 3 шт. и требовала ещё, но перед ужином решила больше не давать; 19.30 - капуста брокколи, тушила сама+добавила совсем немного риса; в течении дня пьёт воду. Правильно ли я делаю? Вот надо ехать к родителям (хожу по врачам, дочку с мамой оставляю), уже предвкушаю критику нашей диеты, за молочку мать меня точно ...... "покусает". Боюсь, когда уйду, точно что-нибудь доче всучат "не из нашего списка". Вообще поддержки в этом у меня никакой. Муж тоже скептически относится. Все утверждают, что ничего страшного у нас нет, пройдёт, уже проходит. Но как мне это даётся........  :unsure: Только Вы у меня в поддерже. Спасибо Вам большой. Жду Ваших дальнейших указаний  :-)

Оффлайн Ale

Дети:
                    Вера (14.09.2010)
                  30:03:2012, 19:14 »
                  Хотела уточнить про хлебцы. Едим гречневые и кукурузные, в составе пшеничной муки нет, но есть пшеничные отруби. Реакции у ребёнка нет, но отруби можно в 1,6? К родителям съездили, всё прошло хорошо, "без замечаний". Только все расстраиваются по причине худения нашей девочки. А, с бананом ....... Мы живём за городом, я с дочей одна в магазин не езжу. Купили позже и ......... у дочи была небольшая реакция на щёчках :rolleyes: Т.е. може и лучше, что его два дня не было у нас в рационе. Щёчки у нас хорошенькие, гладенькие, обязательно ли их мазать кремом? Только со стулом у нас  :X один раз в три дня, и он "мягкий", неоформленный, у нас такого не было. Может ли это быть из-за отмены молочки? Реагировать ли на это, если да, то как? Осталась неделя приёма капелек. Хотела спросить на будущее, когда можно будет расширять рацион? Я так думаю, что после приёма капелек должно какое-то время пройти? Спасибо Вам, Алеся, большое!!!

• Модератор

• Дети:
                      Элина
                      Полина
                      Стефан
                    30:03:2012, 19:48 »
                    Мамочке, которая не побоялась сразиться с собственными страхами и "непонимающими" родственниками просто хвала и уважение! как покахывает моя практика, это самое сложное! Признаться, что вы что-то делаете во вред своему ребенку и необходимо менять подход! Вы - молодцы!   :cheer:
                    Ваш отзыв многих поддержит...покажет что надо сражаться не только с аллергией но и с родственниками  Ох у меня на их счет отдельное мнение :S..вот кто чаще всего мне ставит палки в колеса и здоровью дитя заодно :X
                    Тут я вам ничем не помогу, но если допустите что-то аллергенное, ребенок опять пострадает...Хотя берите всю родню и приходите ко мне...Я их напугаю так, что мало не покажется :pinch: О том как записаться уже готоворила!
                    По поводу вас...вы все делаете правильно и вы уже видите результат...бояться не надо..Антигистамин пьем не более 14 дней (МАМЫ _ ЭТО НЕ НАЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!) Дальше смотрим, даем ребенку окрепнуть на нормальном гипоаллергенном питании и потихоньку вводим продукты средней степени алллергенности
                    По поводу веса и потери, приведите объемы потребления  в порядок, ребенок не должен не доедать! Он должен есть то что можно, но в необходимом количестве...картошка так много мне не нравится...это пустое питание...
                    Наругаю вас за "нет продукта"! Это ваши проблемы, как вы его найдете! Меню ребенка скромное, но искусственно сокращать его не надо! Хоть в другой район едьте, но оно должно быть, готовьтесь заранее! По поводу боюсь не боюсь, берете список продуктов, он у вас есь или на проекте и все эти продукты используете! Ничего не убираете! Но вы же не боитесь, так просто говорите :cheer:
                    По хлебцам, если на пшеницу нет реакции, давайте хлебцы...но вот с мучными все равно не торопитесь! Подождите 2 недели на хлебцах, закончите лечение! Потом пробуйте! если щечки чистенькие, то мажьте их кремом, но только косметическим, как для всех детишек рекоменлация)))))) Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так вы меня порадовали! Еще одна победа! Класс!
                    По стулу, не хватает клетчатки явно....отслеите чтобы ела овощи и фрукты в суточной дозе ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно прои пребиотики принимать (я советую Линекс - сразу все)
                    Ну вот по сути все...отлично! :-)

Оффлайн Inna Е.

Дети:
                        Филипп (01.11.2011)
                      30:03:2012, 19:57 »

вам не помешает что-то на флору!

выяснить реакция на лактозу легко...убрали молочку полностью из своего и детсокго рациона, если есть улучшения....ответ очевиден...последующая проба через 3 месяца....принципы прочтете

Алеся, спасибо, что-то на флору - это кроме линекса что? я вот купила энтерожермину, 7 флаконов. Как вы к этому лек. относитесь?

Из вашего списка я ем только половину  продуктов, вместо гречки перловка... может она накопилась и вдруг стала аллергенной?? И еще вопрос... я по совету аллер.- а и дермат. - а все же пью кефир или простоквашу, может быть на это? Скажите, я вместо сладости ела один - два инжира.. но его сказали убрать и очень редко зефир 1\2.. Что же можно - то сладкое съесть??  я никогда  белый сахар не употребляла.. а сейчас просто не могу чай черн. пить без 1\3 чайной ложки сахара. Его надо тоже убрать?
                      Спасибо
                        « Последнее редактирование: 30:03:2012, 20:00 от Inna Е. »

• Модератор

• Дети:
                          Элина
                          Полина
                          Стефан
                        30:03:2012, 20:01 »
                        Инна молочку однозначно я бы убрала))) это основная причина))) повторяю у вас очень тяжелое состояние ребенка! причина серьезная, думаю два инжира тут ни при чем! но пока не рискуйте...ну а кроме гречки..неужели остальное не подошло....по поводу сладкого...попробуйте фруктозу вместо сахара...

Аle...мне все-таки при вашем похудении хочется увидеть гемоглобин и переваривание, поэтому стоит сделать капрграмму по калу и аналииз крови, заодно сдайте мочу, проверим эритроциты....убедимся что вы на верном пути

Оффлайн Inna Е.

Дети:
                            Филипп (01.11.2011)
                          30:03:2012, 20:04 »
                          Aлеся, здравствуйте! Проходим курс лечения, как Вы сказали. Молочку полностью исключили, строгая диета. Улучшения "на лицо" во всех смыслах этого словочетания. .. уже предвкушаю критику нашей диеты, за молочку мать меня точно ...... "покусает". Боюсь, когда уйду, точно что-нибудь доче всучат "не из нашего списка". Вообще поддержки в этом у меня никакой. Муж тоже скептически относится. Все утверждают, что ничего страшного у нас нет, пройдёт, уже проходит. Но как мне это даётся........  :unsure: Только Вы у меня в поддерже. Спасибо Вам большой. Жду Ваших дальнейших указаний  :-)

Какая Вы молодец! Так держать, Вы меня вдохновляете!! Я также отстаивала, чтобы моему ре не всунули соску.. Ан нет... бабушки все-таки всунули.((((

Оффлайн Inna Е.

Дети:
                              Филипп (01.11.2011)
                            30:03:2012, 20:12 »
                            Алеся, а что можно сладкое? и еще.. можно хоть раз в неделю цикорий, вместо кофе?

В анализе на дисбак нашли лактозонегативные эшерихии - 20 к.И золот. стаф. 10 в 6. К гастроэнтер. еще не скоро, можете пояснить?
                            В копрограмме мышечные волокна -, нейтральный жир ++, неперевар. клетчатка -, переваримая -, крахмал-, слизь +.бо
                            Гемоглобин 106.

Спасибо!!!!

• Модератор

• Дети:
                                Элина
                                Полина
                                Стефан
                              30:03:2012, 20:17 »
                              Что тут скажешь) все на лицо...
                              мама-молодец...реально ЗА ребенка а не за мнение окружающих....берите пример))
                              у вас тоже все будет хорошо, только признайтесь сами себе...вина ваша и это уже путь к победе...все заново..забудьте что вы делали и что пережили...все с читого листа...все получится...если нужно подробнее..обращайтесь)))

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 35 084 посещения, 225 162 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.