Помогите разобраться от чего аллергия

Онлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
    Элина
    Полина
    Стефан
    • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
30:03:2012, 20:59 »
Что сладкое? Вы думаете, если будете меня пытать, я дам вам отдельный список с пирожными? :X Нет, не дам...у вас есть список, там есть фрукты, чернослив, фруктоза...что вас не устраивает? Цикорий? Нет нельзя!
По поводу анализов то, что нужно знать вам: проблемы с перевариванием пищи в частности...на фоне недостатка ряда элементов и ферментов...в том числе и железа..отсюда у вас низкий гемоглобин...стоит дать ребенку железо или вам еси кормите малыша....вот только железо не всякое подойдет..нужно гемовое...в прицнипе..анализ ребенка с проблемами с ЖКТ на фоне пищевой аллергии
    Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/

Онлайн Tatoochka

• Дети:
      Валерия (05.11.2008)
      Мария (13.02.2011)
    30:03:2012, 21:16 »
    Здравствуйте Алеся! прочитала Ваш рекомендуемый список продуктов для деток аллергиков . Мне казалось и так мне говорили ,что овсянка,гречка,банан так же могут вызывать аллергию? :blush: :S

Онлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
        Элина
        Полина
        Стефан
      30:03:2012, 21:23 »
      Не поняла в чем состит вопрос...вы хотите, чтобы я прокомментила что вам кто-то когда-то сказал...я не комментирую ни назначения ни мнения иных...консультант в данной конкрентной консультации я...что делается где-то...ответственность не моя...приницпы этики...извините
      По аллергенности скажу следующее: Не вызывает аллергию только дистилированная вода, все остальные продукты делятся 3 категории по степени аллергенности....минимальные риски - низкая степень аллергенности...или вы предлагаете пить только дистилированную воду?
        « Последнее редактирование: 30:03:2012, 21:35 от Алеся Бывалькевич »
        Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/

Оффлайн Inna Е.

Дети:
          Филипп (01.11.2011)
        31:03:2012, 13:40 »
        Что сладкое? Вы думаете, если будете меня пытать, я дам вам отдельный список с пирожными? :X Нет, не дам...у вас есть список, там есть фрукты, чернослив, фруктоза...что вас не устраивает? Цикорий? Нет нельзя!
        По поводу анализов то, что нужно знать вам: проблемы с перевариванием пищи в частности...на фоне недостатка ряда элементов и ферментов...в том числе и железа..отсюда у вас низкий гемоглобин...стоит дать ребенку железо или вам еси кормите малыша....вот только железо не всякое подойдет..нужно гемовое...в прицнипе..анализ ребенка с проблемами с ЖКТ на фоне пищевой аллергии

Алеся, спасибо Вам большое за комментарии. Я думаю у нас алер. на чернослив и груши.. может что-то есть еще, что наименее аллергенно, но не из списка.
        Посоветуйте, пожалуйста, конкретнее какое железо мне можно попить, а это может вызвать аллергию у ре?  я думаю 5 месячному ребенку не стоит давать железо?
        По нашим анализам вы видите проблемы с ЖКТ? педиатр наш сказала, что у нас все хорошо...
          « Последнее редактирование: 01:04:2012, 10:30 от Алеся Бывалькевич »

Онлайн Tatoochka

• Дети:
            Валерия (05.11.2008)
            Мария (13.02.2011)
          31:03:2012, 15:07 »
          или вы предлагаете пить только дистилированную воду?

:huh: с чего вы взяли?
          я просто спросила могут ли эти продукты вызвать аллергию, ответ получила,спасибо.

Онлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
              Элина
              Полина
              Стефан
            31:03:2012, 16:08 »
            Добрый день!
            По поводу анализов, да клетчатка вопросов не вызывает (хотя я подозреваю, это из-за ее недостаточности присутствия в рационе!...отсюда вопрос по показателям при суточном нормальном потреблении, останутся ди они таковыми?)...а вот по слизи - да...давайте я не буду вдаваться в ненужные вам подробности, просто вы должны понимать...в вашем случае желудок - это "шоковый" орган, который пинял на себя основной удар гистамина..кожа..уже говорила 10 часть от тоого, что внутри! Читайте внимательнее! Вам нужно лечить изнутри, снаружи подтянется. Низкий гемоглобин для меня "маяк" по недостатку железа раз, по веротяности желудочных микрокровотечений на фоне неусвовения коровьего белка, который кушаете вы и который получает ребенок с вашим молоко - это 2....недостаток ряда нутриентов...в том числе и белков переносчиков...продолжать могу долго....ткт гистамин мог повредить что угодно внутри...но зачем вас пугать, ведь мы точно не знаем этого...видим по анализам анемию и видим проблемы ЖКТ...вот давайте по ним и действоать..суть в чем...вам нужно приводит меню ребенка в порядок...если улучшений не видите в течение недели, то вы делаете опять все неверно!
            По фруктам и овощам....а вы про какие говорите...про баночное детское питание? тогда соглашусь...если на однокомпонентное детское питания разряда фирм Семпер, Гербер и Бабушкино Лукошко (остальным не доверяю! особенно беллакт!), то да...тогда исключите....а если вы о чернсливе, который привозят в Беларусь в больших холщевых мешках, обрабатывают пестицидами во избежании гнили....а также о грушах в ящиках, которые валяют бросаются и опрыскиваются..то алергия верояно не на груши и чернослив...а на достижения "бизнеса"...их избегайте....
            По железу...кто вам сказал что указанный вами препарат гемовый??...а вот возможные изменения в виде черного кала мне говорят об ином :X ..на гемовом железе который всасывается в кровь практически полностью такого быть не должно...на синтетическом который усваивается на 4-10% будет...остальное железо проходит через ЖКТ..все там окисляет как слдеует и изменяет цвет стула (это лишь то что вы видите)...
            по гемовому препаратов мало и это в основном БАДЫ (сразу скажу в числе избранных единицы), которых многое боятся но которые я люблю! И которые кстати говоря часто остаются БАДАМИ на рынке осознанно, из-за наших проблем бизнеспроблем в медицине...компании делят вас, как рынки сбыта....да а вы думали что  это не бизнес лавочка :S ох не буду об этом
            поэтому ешьте гематоген (дада ..это отлично действует только следите за аллергией), ну и отлично себя показал препараты нутрилайтовские (консультации по названиям препаратов ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!)....Но при употреблении синтетических препаратов во время кормления грудью у малыша проблем не будет..ему попадет железо и гемоглобин нормализуется...пострадает организм мамы при ее прямом употреблении! Если готовы к этому то можете принимать лбые препараты железа!
              « Последнее редактирование: 01:04:2012, 14:15 от Алеся Бывалькевич »

Оффлайн Inna Е.

Дети:
                Филипп (01.11.2011)
              31:03:2012, 16:31 »
              Алеся,спасибо.
              Мама настаивает, чтобы ребенку ( 5 мес) дать биокальций  (по Комаровскому деткам при АД не помешает), а я боюсь... не известно с какой коровы он добыт.. и не навредит ли кальций маленькому такому?

Вы пишите: детское питания разряда фирм Семпер, Гербер и Бабушкино Лукошко ... ок, а что мне там можно купить, чтобы покушать? )) Филипп пока только на ГВ!!! я уже купила для себя пюре из тыквы и яблока, съела пол баночки.. и ребеночка высыпало.

Спасибо Вам за ответы и за терпение))
                « Последнее редактирование: 01:04:2012, 10:26 от Алеся Бывалькевич »

Онлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
                  Элина
                  Полина
                  Стефан
                31:03:2012, 16:36 »
                По добавкам...вашему ребенку пока не надо ему ничего кроме маминой груди и достаточности молока в ней...
                Сейчас перечитала и поняла..а что а такое понятие "био-кальций"??? :rolleyes:
                Есть элментарный кальций который организм может получить из карбоната, цитрата и глюконата....содержание элементарного в них разное..био??? вопрос сразу если честно, но это первое мнение
                  « Последнее редактирование: 01:04:2012, 10:29 от Алеся Бывалькевич »

Оффлайн Inna Е.

Дети:
                    Филипп (01.11.2011)
                  01:04:2012, 01:07 »
                  Алеся, а что глюконат кальция усваивается организмом без витамина Д?
                    « Последнее редактирование: 01:04:2012, 10:25 от Алеся Бывалькевич »

Онлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
                      Элина
                      Полина
                      Стефан
                    01:04:2012, 10:24 »
                    По составу вы можете сами разобраться..просто нет такого понятия биокальций...есть эелементарный ..он и нужен...по поводу всасывания я прошу вас вопрос переместить в начле консультации собираю вопросы по тому, что вас интересует о витаминах и минералах...без витамина Д кальций не усваивается....по тому что мне нравится уже указала вам...если надо более конкретный выбор препарата...это стоит обсудить отдельно вне рамок консультации...тут это делать не буду...дабы не втягивать в войны с фармацевтическими компаниями....именно поэтому все отзывы о препаратах и назвния из темки удаляю ,(информация по препаратам возможна только лично)...удачи
                      « Последнее редактирование: 01:04:2012, 10:33 от Алеся Бывалькевич »

Оффлайн mary_berry

Дети:
                        Диана (25.06.2010)
                      02:04:2012, 19:53 »
                      Какие врачи? Смотрел ли ребенка дерматолог? Делался ли соскоп на грибок? мне сложно судить, но улучшения на диете должны были появится! Возможно это контактная аллергия, т.к. на ладони - место не характерное для пищевой аллергии. Все-таки вам стоит тщательнее обследовать ребенка, возможна подобная реакция на глистную инвазию, стоит сделать анализы

Алеся, спасибо большое за ответ!

Консультировались только с несколькими педиатрами. Никаких анализов, кроме стандартных крови и мочи, нам не назначали. Дерматолога я пыталась найти самостоятельно, чтобы проконсультироваться на платной основе, но в медицинских центрах детского дерматолога я не нашла. Можно проконсультироваться только в диспансере на Прилукской, но мне бы не хотелось туда ехать с маленьким ребенком, у меня какое-то предубеждение против этого заведения(.

Про соскоб на грибок узнаю, может его можно сделать где-то в частном порядке, без назначения. Про глисты тоже вопрос уже стоял. Педиатр говорит, что если бы было сильное заражение, то это было бы видно по анализу крови. Но у нас вроде все ок. Что Вы посоветуете в этом вопросе? Может просто пропить профилактически что-то антигельминитное (проконсультировавшись с врачом)?

Да, список теперь вижу. У меня примерно такой же. Думала, может просто я что-то упустила, не исключила что-то неразрешенное.

Онлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
                          Элина
                          Полина
                          Стефан
                        02:04:2012, 23:21 »
                        Я посоветую припрятать все страхи и делать то, что необходимо...съездите на Смолячкова...
                        по поводу глистной инвазии....нда....чтобы бли видны изменения в крови должна быть сильная интоксикация...те глистов должно быть много...это глистная запущенная инвазия..при ней ребенок очень плохо выглядит, а глисты могут выходить даже в период бодрстования с рвотой и через анальное отверстие...сколько надо ждать чтобы это уточнить..ну ..зависит от вида нечисти :ermm: Про анализы скажу..например чтобы выявить аскариды нужно сдавать кал как минимум 3 раза в месяц..тк яйца они высевают редко и словить их при помощи разового анализа часто не удается...не помню сколько ребенку лет...поэтому про противоглистные не знаю что сказать...от 1,5 лет стоит..особенно если дома есть животные, особенно собаки (приносят с улицы все что хочешь)....я бы для начала сделала соскоп на энтеробиоз и сдала с периоичностью в 5-7 дней анализ кала ..раза 3-4...если все будет чисто..то можно глистов исклчить!

Оффлайн mary_berry

Дети:
                            Диана (25.06.2010)
                          03:04:2012, 13:36 »
                          Алеся, спасибо!

Смолячкова сейчас на ремонте, все равно нужно ехать на Прилукскую, а там еще по живой очереди, без записи. Поэтому записалась сегодня к дерматологу в профессорско-консультативный центр на Макаенка. Там хоть по записи, да и нам гораздо ближе, чем Прилукская. И какая разница - и там, и там платно профессора и доценты кафедры Белмапо.

Профилактику глистов я планировала проводить и без аллергии. Ребенку 1,9 года, животных нет, но привычка погрызть пальцы, тянуть все в рот, есть до сих пор. Особенно обострилась, когда отлучили от груди месяц назад. Пока лекарство от гельминитов давать не буду, сейчас болеем - будет слишком много лекарств, большая нагрузка на печень. За это время попробуем сдать анализы.

Высыпания ведут себя достаточно странно. Мне кажется, что после контакта с водой начинается раздражение, краснота. Такая же реакция на Фенистил и Бепантен. Перед сном ребенок начал чесать, не мог долго заснуть. Дала антигистамин (Зодак), заснула все равно с трудом. С утра встали - такой сильной красноты вроде уже нет. Побыла 5-10 минут в другой комнате, еще ничего не пила, не ела - опять все покраснело.

Я уже со злости сегодня выбросила все комнатные растения, хотя они у меня с рождения дочки, и никаких проблем не было.

И мы опять вернулись к диете. Внути меня все-таки что-то гложет, что я не довела это до конца, нужно было еще неделю продержаться. Это гораздо безобиднее все-таки, чем сразу давать лекарства от всего.

Онлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
                              Элина
                              Полина
                              Стефан
                            03:04:2012, 13:58 »
                            У вас сумбур в голове, чувствах и подходе к решению проблем...надо аллерген искать,а вы за антигистамин хвататетесь...любой препарат пьют курсами...диету соблюдать при аллергии обязательно, вы и не должны были ее прекращать...боле я вам сказать не могу..не вижу высыпаний..но поведение правда странное..и расположение уже говорила..по поводу цветов..аллергию на цветы появляется после провокации у людей за 40, а вы о ребенке! Что-то сломало барьер и аллергическая реакция пошла....продолжение может быть не только пищевым...но и контакнтым...увы :X

Оффлайн mary_berry

Дети:
                                Диана (25.06.2010)
                              03:04:2012, 17:16 »
                              Да, возможно, сумбур и есть. За антигистамин я не хваталась, нам его назначил педиатр, пьем курсом.

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 35 084 посещения, 225 162 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.