Сколько нужно зарабатывать?

Модератор: Morsela

Оффлайн Нариныч:-)))

• Дети:
    Гордей (04.09.2009)
    Дарья (10.01.2006)
23:02:2012, 22:50 »
муж зарабатывает около 20 млн

или
нам хватит 5-6 млн

Вы определитесь каков доход у Вас))) и сколько Вам хватит, если Вам хватит 5-6 то зачем подталкивать.

Оффлайн Максимилианка

23:02:2012, 22:54 »
    нариныч, перечитайте пост.
    Славяна, вы правы. Мы с вами поняли друг друга :-)

Оффлайн Львёночек

• Дети:
        Михаил (14.12.2010)
      23:02:2012, 22:54 »
      вам 20 млн в месяц на двоих кажется большими деньгами, что я у таиланд могу себе позволить лететь рожать? это ж там потом годик пожить нужно. иначе как лететь на последних сроках и ребенка на самолете перевозить?

думать заранее просто надо, а не сравнивать осмотр в родах с фистингом все 9 месяцев  :-) ЕР в Тае - всего 1000 долларов. Узнать, когда можно летать. Тем более что

он фрилансер

и может жить там с вами.
        « Последнее редактирование: 23:02:2012, 22:56 от Львёночек »
        Все зависит от контекста. Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.

Оффлайн Максимилианка

23:02:2012, 22:57 »
        Львёночек, очень по теме и здраво.

• Дети:
            Гордей (04.09.2009)
            Дарья (10.01.2006)
          23:02:2012, 22:58 »
          нариныч, перечитайте пост.

Перечитала, приношу извинения, не внимательна стала под вечер. Пардоньте меня :blush:

Оффлайн Львёночек

• Дети:
              Михаил (14.12.2010)
            23:02:2012, 23:04 »
            Львёночек, очень по теме и здраво.

:kiss:

я рада что вам понравилось  :cheer: :cheer: :cheer: на позитиве надо быть, на по-зи-ти-ве  :D

Все зависит от контекста. Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.

Оффлайн Максимилианка

23:02:2012, 23:04 »
              Нариныч:-)), неважно. у вас классная аватарка. смеюсь с нее уже неделю, всем показываю

• Дети:
                  Гордей (04.09.2009)
                  Дарья (10.01.2006)
                23:02:2012, 23:07 »
                у вас классная аватарка

Пасибо, сама до сих по смеюсь с нее, как свою песю в это ситуации представлю. :D

Онлайн Njute

• Дети:
                    Денис (29.06.2007)
                  24:02:2012, 14:16 »
                  мне смешно, когда люди отказываются признавать, что с 2 к на члена семьи начинается средний класс. это критерий во всем мире. то, что в беларуси мало кто столько зарабатывает не значит,что в нашей стране средний класс начинается с меньшего уровня доходов, это значит, что страна бедная и средний класс очень малочисленный.

2к в Беларуси и 2к в Европе или Америке - это совершенно разные вещи. Причем у нас, это гораздо больше :) Там это почти нищий, а у нас на эти деньги отлично жить можно. Поэтому и средний класс у нас начинается с меньшей цифры. 
                  Мы с мужем прикидывали, что здесь он зарабатывает намного больше чем в это было бы в Европе. Надеюсь не секрет, что высота зарплаты исчисляется не количеством нулей, а покупательской способностью этих денег. Зарабатывая в Европе 5-6 к, придется жить в кредит(как уже было расписано в соответствующей теме), иначе жизнь будет на границе бедности. А зарабатывая 2к на семью у нас, без кредитов вполне достойный уровень жизни, без излишеств всяких нехороших, но и ущемлять себя в необходимом не придется. Вот вам и средний класс.

Оффлайн Kukastik

07:04:2012, 23:32 »
                    о себе: я домоозяйка, муж зарабатывает около 20 млн и есть хороший депозит, квартира и машина. сказать, что у меня есть все я не могу, стараюсь подтолкнуть мужа зарабатывать по возможности больше, хотя пока меня все устраивает. никогда не стала бы оправдывать мужа, если бы он зарабатывал меньше, чем нужно, заставляя меня изворачиваться, экономить на всем, отказывать себе.... почему-то в данной теме большинство девушек так и делают. мужчина должен нести ответственность за семью. ему же не нужно ни стирать-готовить-убирать-глудить. все сделает жена, создаст уют, комфорт, накормит, в его обязанностях только хорошо охотиться для любимой семьи

Конечно, мужчина должен нести ответственность за семью, но лично я на роль домохозяйки ну никак не соглашусь, у меня ведь есть свои амбиции и стремления реализоваться. Сейчас я понимаю, что, если вдруг сяду дома, то муж мой нас обеспечит, но когда-то, когда мы только поженились, я тоже его толкала во все бока и сама же нашла ему первого клиента, точнее отдала своего (у нас одинаковая специальность), теперь ему нравится то, что он делает, он достаточно хорошо зарабатывает, но я все же немножечко успешнее и востребованнее его, и зарабатываю тоже немного больше,никого из нас это не парит, мы всегда друг другу помогаем и главное для меня, что, если когда-то, не дай Бог, мы начнем разводиться, он не сможет сказать мне, что все, что у меня есть куплено им вплоть до трусов (знаю и такие истории, и хоть надеюсь, что мой муж до такого никогда не опустится, все же неизвестно, что может быть, людям свойственно меняться). И уют мы как-то вместе создаем, у кого есть время, тот и готовит-стирает-убирает,мой муж никогда мне не сказал "Ты - жена, ты - должна", он прекрасно осознает, что я ему ничего не должна, и что в любой момент могу уйти и качество моей жизни (в материальном плане) не изменится.

Оффлайн Kukastik

07:04:2012, 23:46 »
                      А ну и к вопросу о том, сколько нужно зарабатывать. Лично мне достаточно как раз-таки этих "среднеклассовых" 2 к, хватает и на текущие расходы, и на накопления, и на отдых, и на помощь другим. Будет больше- отлично, не будет - тоже нормально, более того, даже если будет чуть меньше, я плакать и страдать от этого не буду. Как-то не мечтаю я заработать все деньги мира, просто хочу работать по любимой специальности (не сутками вкалывать, а работать как нормальный человек) и получать за это достойную оплату, что, в принципе, у меня пока и получается делать. Да. если я буду работать не 8 часов, как сейчас, а 14, буду брать все заказы, мотаться по городам и весям, я буду в 2 раза  больше зарабатывать, но и здоровье свое угроблю в 2 раза быстрее, а мне это не надо. Мне еще детеныша рожать :cheer: 

Оффлайн Гута

07:04:2012, 23:49 »
                        лично я на роль домохозяйки ну никак не соглашусь

аналогично
                        я бы застрелилась со скуки
                          Семья противоположна театру: в театре быт за кулисами, а на сцене - высокий дух; в семье на сцене - быт, а за кулисами домашних явлений - дух.

Оффлайн Kukastik

08:04:2012, 00:02 »

Точно, не представляю, что можно делать дома, если только у тебя не 5 детей один другого меньше, убирать каждый день как-то странно, да и убирать-то будет нечего, если каждый день :cheer: чтобы приготовить обед-ужин тоже целый день не нужен, стирает машинка, глажки тоже не горы каждый день. Непонятно :rolleyes:

Оффлайн Славяна

• Дети:
                              Мирослав
                            08:04:2012, 09:50 »
                            аналогично

Девочки, да вы что :unsure:
                            Домохозяйки-это самые занятые люди :-)Не в обиду никому
                            Это я на полном серьёзе.Это вам так кажется, что заняться нечем, но со временем этих дел столько, что можно подумать, как вообще, в какое время суток в принципе можно еще и работать?:unsure:
                            Это я не о себе, я работаю, но у меня куча знакомых, подружек домохозяек, они очень заняты
                              « Последнее редактирование: 08:04:2012, 09:52 от Славяна »
                              Подсознание работает как самонаводящаяся торпеда: какую цель в неё запрограммируешь, к такой цели она тебя и приведёт:=)

Оффлайн Паца-Ваца

• Дети:
                                Егор (30.01.2009)
                              08:04:2012, 10:17 »
                              Домохозяйки-это самые занятые люди :-)

Это вам так кажется, что заняться нечем, но со временем этих дел столько, что можно подумать, как вообще, в какое время суток в принципе можно еще и работать?:unsure:

занятость и умение распределять свое время немного разные вещи :whistle:
                                В одном из аэропортов Голландии был задержан пассажир, который пытался улететь своими силами :rebs25:
                                Любопытную одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике :rebs32:

Модератор: Morsela

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 29 194 посещения, 183 025 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.