Сколько нужно зарабатывать?

Модератор: Morsela

Оффлайн NATA24

• Дети:
    Полина (02.03.2009)
    Лев (18.09.2011)
09:04:2012, 11:01 »
а её обязанности по дому у неё никто не забирает, в результате получает крохи, работает в три раза больше

с этим можно поспорить. я серьезно настроена на передел домашних обязанностей с выходом на работу. меня не устраивает расклад: пришли с работы одновременно. муж - за комп - играть, жена - готовить. :evil:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      • дневник
    09:04:2012, 11:19 »
    Паровоз - при всем уважении, ИМХО Вы неверно сравниваете
    1. Работа - это не только деньги. Если один супруг зарабатывает меньше другого (даже в 2-3-4 и более раза) - это вовсе не значит, что его работа бесполезна. Нет прямой связи
    2. Чтобы стать директором, если ты не родственничек и не любовник, нужно начинать "с нуля", никто, кроме сынков и дам сердца, не занимает руководящую должность с большим окладом сразу - к этому лежит карьерная лестница, и идти по ней приходится с нижней ступеньки. Если человеку сообщать, что нечего и начинать, раз он сразу не директор - директоров совсем не останется.
      Мой дневник - работа, жизнь, фото - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
      Дневник Стеллы-младшей - http://www.liveinternet.ru/users/2868472/

Мои стихи - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,138634.0.html
      Мои прозаические мелочи  - https://mamochki.by/rebenok/communi...ndex.php/topic,140005.0.h

Оффлайн Parovoz

• Дети:
        Тимур
        Диана
      09:04:2012, 11:24 »
      Паровоз - при всем уважении, ИМХО Вы неверно сравниваете

я и не говорю о ЛЮБОЙ работе
      вы хотели чтобы я с первого раза тут эссе на тему написал  :cheer:

есть исключительные случаи есть неисключительные случаи, но в любом случае выигрыш от выхода на работу для семьи должен быть больше проигрыша

в прошлый раз мы наняли нянечку и жена вышла на работу, нянечка обходилась в ползарплаты жены и я считаю это было неплохим вариантом, тем более няня вообще чудо была и готовила заодно и нам
        Женщин любить надо, а не понимать!  :unsure:   :cheer:

Оффлайн Полина

Дети:
          Станислав (09.05.1996)
          Ян (31.07.2000)
          Трофим (05.08.2002)
          Анна (02.08.2005)
          Глафира (31.01.2009)
        09:04:2012, 22:41 »
        Добрый вечер! Я тут случайно почитала и как-то не смогла определиться, что хорошо, а что - плохо. 2 тысячи у мужа для моей семьи - это достаточно или нет? Если бы мы жили вдвоем или втроем, то наверное хватило бы... А сейчас критерием нуждаемости будет граница в 5000? И сколько же есть у меня совокупного дохода? Даже не знаю. Растерялась. Вроде неплохо живу.
        Я работаю. Это ужасно, да? Работа мне нравится, но денег вышеуказанных не дает. Плохо? Хобби у меня масса, но, т.к. свой труд я ценю дорого, то вещи я дарю. Получаются только затраты. Кошмар?
        На днях сгоняла в Литву. Купила туфли хорошие за 120. Получила колоссальное удовольствие от поездки. Но если прибавить стоимость виз, то здесь было бы дешевле. Дура, да?
        Но самое ужасное, что моя несчастная жизнь меня устраивает. Живу в мире и гармонии. Это диагноз? Каковы прогнозы, а то уже пугаться начала?... :huh:
        Подскажите, как дальше существовать!

Оффлайн turantseva

• Дети:
            Елизавета (05.04.2007)
            Анна (09.05.2009)
          09:04:2012, 23:26 »
          Паровоз, как-то в ваших постах ни слова не было про удовольствие,которое получает жена от своей работы. Даже если она низкооплачиваемая, даже если в конце дня у женщины нет сил на уборку-готовку, неужели это все не стоит чувства самореализации? Не понимаю... :rolleyes:
            Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

Оффлайн Гута

10:04:2012, 00:39 »
            в любом случае выигрыш от выхода на работу для семьи должен быть больше проигрыша

при чем не только материальный, но и моральный
            в ваших постах ни слова не было про удовольствие,которое получает жена

да
            а еще - это опыт, это личностный рост, это знания, это возможности, и в том числе для собственных детей
            работающая мама дает своему ребенку не меньше, чем мама-домохозяйка, а, порой, и больше :-)
              Семья противоположна театру: в театре быт за кулисами, а на сцене - высокий дух; в семье на сцене - быт, а за кулисами домашних явлений - дух.

Оффлайн Kitty

• Дети:
                Олег (30.05.2007)
              10:04:2012, 12:50 »
              В корне не согласна, что работающая жена - это невыгодно. Даже зарабатывая в 2 раза меньше мужа, я увеличинаю доход семьи в 1,5 раза, а значит мы можем не только не отказывать себе в чем-то, но при этом еще и откладывать в заначку.
              Плюс мы экономим на развлечении меня в свободное от домашних дел время. Потому как тут два варианта - либо жена сидит дома и тихо сходит с ума/деградирует, либо ищет общения в местах скопления таких же домохозяек: салонах красоты, магазинах, фитнесах и проч, а это ого-го какие расходы.
              Конечно, мне не хватает пары лишних часов в сутках на все, что хочется успеть, но, уйди я сегодня с работы, мне бы уже на все это не хватало денег. Плюс общение, профилактика сидения дома в пижаме до трех часов дня, общение с живыми людьми, постоянная тренировка мозга освоением новых задач на работе да и просто чувство собственной значимости как специалиста.

Так что, представься мне сегодня возможность, я бы, при выгодных условиях оплаты труда, перешла на неполный рабочий день, но от работы вообще не отказалась бы.

Оффлайн Knopka1987

• Дети:
                  Станислав (25.09.2009)
                10:04:2012, 12:51 »
                Интересно , чего больше мама работающая дает своему ребенку, чем мама домохозяйка ? Не считая финансовой стороны.

Оффлайн Kukastik

10:04:2012, 13:13 »
                  Интересно , чего больше мама работающая дает своему ребенку, чем мама домохозяйка ? Не считая финансовой стороны.

А чего меньше? Это смотря какая мама. Наши мамы работали, лично я пошла в сад в 1 годик (тогда нельзя было до 3 сидеть, если помните), мама моя работала за 30 км от дома(т.е. дорога каждый день туда-обратно)на серьезной должности в серьезной организации (никаких уходов домой раньше и прогулов), но это никак не мешало маме со мной заниматься и развивать меня (как результат-через месяц прибывания в 1-м классе меня перевели во 2-й, т.к. я давно уже читала не по слогам, знала таблицу умножения и т.п., потом меня еще раз переводили через класс и получилось, что университет я закончила в 21 год, а не в 23,как мои ровесники), вместе с тем у нас всегда было много всего наготовлено, мама успевала даже вязать. Так что не вижу проблемы в работающей маме, главное правильно организовать свое время и время общения с ребенком. Редкие мамы-домохозяйки сутками занимаются только детьми, все равно же сидят у компьютеров, ходят часами по магазинам и т.п., так не лучше ли потратить это время на нормальную,оплачиваемую работу, а ребенок пусть ходит в сад (ему нужна социализация с себе подобными,а не только с мамой), ну или можно работать и за эти деньги отправить ребенка в платный сад,если государственный не устраивает. А хождение на работу, как мне кажется, тонизирует и не дает расслабляться, приходится постоянно следить за собой, а не,действительно, до 3 часов дня ходить по квартире в пижаме.

Оффлайн Львёночек

• Дети:
                      Михаил (14.12.2010)
                    10:04:2012, 13:36 »
                    через месяц прибывания в 1-м классе меня перевели во 2-й

университет я закончила в 21 год, а не в 23,как мои ровесники

точно так же как и я   :-) правда со мной мама сидела до 3. как раз ввели д/о до 3 лет, когда мне исполнилось полтора и надо было отдавать в сад  :-)
                      Все зависит от контекста. Словосочетание «свободные радикалы» для химика означает одно, для политика другое. А для нормального человека вообще ничего не означает.

Оффлайн РДВ

Дети:
                        Даниил
                      10:04:2012, 13:51 »
                      муж обеспечивает семью и не ставит условий жене предоставляя ей определенную свободу выборану и жена скажем так оправдывает довериемогла бы интересной тема получится Чем заняться домохозяйке

Хорошую тему поднял-молодец! :-)

Я домохозяйка и могу высказать свою т.з на эту ситуацию.Я не замотанная,в квартире всегда оч чисто,есть что покушать и я ОТЛИЧНО ВЫГЛЯЖУ(для своего мужа).Я занимаюсь ребенком,муж часто приходит не раньше 8 вечера и няню нанимать сыну я бы не стала ни за что.Я хочу чтобы мой ребенок любил родителей, а не чувствовал себя скинутым на чужую тетку :whistle:

Для моего мужа самое главное чтобы мне никто не трепал нервы,не приставал ко мне на работе.
                      Если я захочу выйти на работу,могу это сделать хоть завтра-но смысл?

купила мелок от тараканов .Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят,рисуют...)))))

Онлайн kid_a

• Глобальный модератор

• Дети:
                          Михаил (10.02.2008)
                          Анна (08.02.2010)
                        10:04:2012, 13:59 »
                        Kitty, ППКС
                        Интересно , чего больше мама работающая дает своему ребенку, чем мама домохозяйка ?

Мама должна быть удовлетворена своей собственной жизнью. Если мама дома испытывает дискомфорт и тоскует по активной деятельности, что такая мама даст ребенку? Гораздо лучше для всех будет, если мама получит возможность реализовать себя. Счастливая мама всяко лучше несчастной.
                        Если маме и дома хорошо и комфортно - пусть сидит :cheer:
                        Люди разные же :whistle:
                          Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!

Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Максимилианка

10:04:2012, 14:17 »
                          Ну, работа работе рознь. Если это действительно саморазвитие и не отнимает кучу времени, которое женщине предпочительно тратить на семью, тогда да.

А так, у меня в окружении много девчонок продавцов, кассиров, помошников востипателей, секретарей. И они реально пытаются мне доказать, что они в тонусе, а я клуша сижу длома. Только почему-то, приходя ко мне в гости, они ежеминутно восклицают что-нибудь вроде "У меня нет столько времени, чтобы квартиру надраивать. Вот заср.. комнату, тогда уже совесть мучает и убираюсь... У меня нет столько времени, чтобы выготавливать такие вкусняшки. Я мужу сразу сказала, я с работы прихожу в 20.30, сил у меня только на то, чтобы ребенку кашу сварить. Хоть бы раз взял, пельменей для мегня горяченьких приготовил... У меня же нет столько времени, чтобы по салонам, массажам, бассейнам, тренажеркам, саунам... как ты ходить, ну не могу я так следить за собой, зато я развиваюсь, зарабюатываю и меня муж уважает".
                          Я могу вам примерно расписать свой день до беременности.
                          6.40 подъем, душ, приготовление завтрака, укладка, легкий макияж.
                          7.30 разбудить мужа ласками и поцелуями (я ведь не опаздываю на работу). завтрак
                          До обеда мужа - до 13.00 - влажная уборка (да-да, каждый день. не выдержу даже одну пылинку, слишком люблю свою уютную квартирку), бытовые дела по мелочи (прибрать, постирать, кстати, рубашки, брюки, свитера, костюмы, нижнее белье в машинке стирать кощунство, погладить...) притовление обеда из трех блюд, выпечка, заготовка для ужина.
                          С 2 до пяти - время моего балдежа. в зависимости от дня недели это курсы английского языка, салон, медцентр, шоппинг и тому подобное
                          В пять я дома. готовлю ужин и встречаю красивая, свежая, не уставшая и веселая мужа с работы
                          До 23 часов - наше время. Ходим в гости; в кино; в ресторан; в бассейн; в сауну; тренажерку; за крупными покупками и продуктами. А скоро будем вместе заниматься с ребенком
                          Перед сном я чищу нам обувь, подбираю одежду на завтра.
                          Муж всегда выглядит ухоженным, счастливым, сытым и довольным жизнью. Еще бы, в доме уют и спокойствие, жену никакой начальник не натягивает на работе, она не уставшая, не обозленная, не грузит его своими проблемами по работе, на которой получает млн 2 и дико гордится тем, что ведет социально активный образ жизни, наслаждается жизнью и у нее куча времени чтобы следить за собой

Оффлайн Аленка1968

• Дети:
                              Андрей (08.03.1989)
                              Евгений (03.08.1999)
                            10:04:2012, 14:20 »
                            kid_a,Kitty, согласна. Я - работающая женщина, но покушать у меня дома тоже всегда есть, причем не сосиски-магазинные пельмени, а приготовленная еда. Готовлю ежедневно, просто приходится чуть раньше вставать.  По-моему, вопрос "должна ли женщина работать" из разряда не имеющих однозначного ответа. Все зависит от характера женщины, от сложившихся в семье условий.
                              Не быць скотам!

Оффлайн Koshira

• Дети:
                                Екатерина (14.07.2006)
                              10:04:2012, 14:27 »
                              Максимилианка, извините, но скулы от скуки сводит  :y32b4: Что еще раз подчеркивает, насколько люди разные.

Пойду-ка поработаю  :cheer:
                                Пути народа ведут вперед, да здравствует новый день!
                                Каждый общества член встает, видишь могучую тень?

Модератор: Morsela

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 29 194 посещения, 183 025 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.