Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Новый способ печати фотографий!

Новый способ печати фотографий!

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Декабрята 2011. Предновогодние подарки

вилека, bigi, олярия, evacarina - Мама Жени, Irishkinsun, MamaOlia и 5 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Старая перечница

• Дети:
    Тарас (26.09.2009)
    Яна (21.11.2011)
23:04:2013, 08:50 »
Трава таланта никогда не пробъется через асфальт развития.

золотые слова
Это ты меня подсадила. Жирафиком.

:D я на жирафике и перегорела :D и тот без глаз остался :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
      Елизавета (25.01.2007)
      Екатерина (23.12.2011)
    23:04:2013, 09:01 »
    Хотите поржать?
    Сегодня Катя заставила меня за завтраком одеть слюнявчик. Вот картина репина была: мама и доча в слюнявчиках кашу едять :D

Онлайн Kasja

• Дети:
        Тихон (08.12.2011)
      23:04:2013, 09:17 »
      Хотите поржать?Сегодня Катя заставила меня за завтраком одеть слюнявчик. Вот картина репина была: мама и доча в слюнявчиках кашу едять

:D :D ну правильно, а то, мать, обляпаешься :D :D

Онлайн bigi

• Дети:
          Роман (18.10.2009)
          Анна (05.12.2011)
        23:04:2013, 09:34 »
        Ой, насмешили!!!! и много всего хорошего написали, у каждого есть рациональное зерно!
        Коментить не буду, бо мало времени. Хочу на экспобел сгонять за овощами и фруктами- очень их хочется весной!!!

Онлайн Kasja

• Дети:
            Тихон (08.12.2011)
          23:04:2013, 09:36 »
          Почуствовала себе недавно долгокормящей матерью :cheer: Ходили в сб на ДР к крестному, жена имининника была шокирована :rolleyes:, что я ещё кормлю грудью, много раз переспрашивала, не шучу ли я? ТАК долго НЕ кормят  :rolleyes: максимум 3 (фраза не закончена, но я так понимаю месяца ) На что её муж сказал, что и три года кормят   :D :D

по поводу того, что для ребенка важен авторитет. И это действительно так, только вот незадача. Это сложнее всего.

Для меня всегда удерживало от непослушания, что мама расстроится или будет переживать, а не то, что наругаются. Довольно действенно :cheer:

Онлайн MamaOlia

• Дети:
              Виктория (30.08.2005)
              Илья (01.12.2011)
            23:04:2013, 10:18 »
            Привет... :-)
            Во начирикали  :rolleyes: буду читать..

Онлайн FotoKita

• Дети:
                Алиса (02.12.2011)
              23:04:2013, 10:41 »
              класс :) молодцы девчонки. зато тема ожила  :cheer:
              Просто у меня золотой муж, не требовательный. Вот я и могу бардак дома не поубирать (главное чтобы пыль по углам не лежала), да и на кухне я не виртуоз (конечно макароны с сосисками не едим, да пельмени магазинные по запретом, но и выготавливать я тоже не стану). Так что и у меня не все так гладко.

и что же тогда у тебя не гладко  :cheer: ничего не остается  :unsure: а вообще с твоим характером любой муж был бы золотым, а дети умели рисовать, лепить и тд  :D так что это только твоя заслуга. +
              А насчет песенок, стихов, так все вы их знаете, только нужно включить фантазию и память (она у взрослых часто спит в детском направлении). Для затравки: цвета - "мой веселый звонкий мячь", формы - песенка осменожков (еще и порисовать палки можно. а сейчас и на песке).

спасибо :) я вот их не знаю  :unsure: но слышу их по радио детскому периодически. алиса его очень любит слушать  :cheer:
              моя мама знала только стишок про бычка, а рисовать умела только домик и цветочек. вот честно, это единственное что она со мной делала. и в садик я не ходила. мама рано читать и считать научила, вот я и читала. но в школе мое изо было на максимальные баллы, стихи писала, рассказы писала (могу показать!  :cheer:), в музыкальной школе училась. это я к тому, что я и без потешек обошлась  :cheer: хотя может поэтому и сейчас их не очень то понимаю  :huh:
              надеюсь походить в школу развития, может у меня что отложится  :unsure: (а звучит то как, словно сама иду.. :whistle:)
              Вот картина репина была: мама и доча в слюнявчиках кашу едять :D

:-) :-)
              а мне снился милый сон про то, как алиса заговорила :) ну или все заповторяла.

никому не болеть, на улице обещали 20 град :)

Онлайн вилека

Дети:
                  Виктория (02.11.2006)
                  Вадим (08.12.2011)
                23:04:2013, 11:11 »
                Доброе утро!
                Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на Вас ( так помойму))))))

Онлайн evacarina - Мама Жени

• Дети:
                    Евгений (18.12.2011)
                  23:04:2013, 11:53 »
                  по поводу того, что для ребенка важен авторитет

все верно. только порой забывают, что есть разница между авторитетом и авторитарностью..

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
                      Елизавета (25.01.2007)
                      Екатерина (23.12.2011)
                    23:04:2013, 12:03 »
                    так что это только твоя заслуга. +

ну совсем захвалили :blush:
                    А я как посмотрю на некоторых мам: и дома чистота и порядок, и ужин всегда разнообразный выготовлен, и детишки ухоженные, воспитанные и вроде как вполне развитые, и сама, хоть к фотографу на обложку....Сразу как-то понимаю, что не совсем правильно свой день умею распределить. Но что поделать, если всю жизнь была не последовательна и жила эмоциями, без всякого плана....
                    (а звучит то как, словно сама иду.. )

в таком возрасте почти так оно и есть. Я с Лизой ходила с 2х лет, так у нас была девочка 1,8. Так такое впечатление было, что это только родителям нужно, она сама развлекалась, не слушала, все лепить - она бегать, все танцевать - она на качельки....Хотя детки разные. Алиска мне кажется увлечется...
                    А насчет маминого воспитания. то моя даже не рисовала со мной цветочков. Вообще ничего....Папа немного занимался после работы. а мама убирала, стирала, готовила. Я и болеть любила с папой, он книжки читал, а мама все равно на кухне все время была. а потешки и песенки только от бабушки слышала летом.
                    Все что сейчас знаю в основном сама и выучила уже с Лизой. Я как человек науки подошла к этому вопросу как к любому заданию на работе: еще будуи беременной, перелопатила кучу лит-ры. проанализиовала и адаптировала под себя и своих малышастиков. А сейчас только обновляю и дополняю. Ну я и хвастунишка! :blush:
                    Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на Вас

Воспитание собственным примером - самое действенное! Особенно до возраста анализа, самоанализа, критики и самокритики.

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
                        Елизавета (25.01.2007)
                        Екатерина (23.12.2011)
                      23:04:2013, 12:04 »
                      только порой забывают, что есть разница между авторитетом и авторитарностью..

Вот что правда, то правда. В саду воспетки запугав детей старшей группы яслями да наказаниями тоже уверенны, что в авторитете :evil:
                      Хотя что тут удивляться, когда по телику сплошной криминал, и у граждан ассоциация "авторитет - которого все боятся" :unsure:
                        « Последнее редактирование: 23:04:2013, 12:08 от Vi4ka »

• Дети:
                          Евгений (18.12.2011)
                        23:04:2013, 12:08 »
                        в таком возрасте почти так оно и есть. Я с Лизой ходила с 2х лет, так у нас была девочка 1,8. Так такое впечатление было, что это только родителям нужно, она сама развлекалась, не слушала, все лепить - она бегать, все танцевать - она на качельки....Хотя детки разные. Алиска мне кажется увлечется...

очень многое зависит от педагога. да практически все от него зависит.. мы в две школы походили, два разных педагога... в первой Женя сам себе, остальное само себе.. а туда, куда мы сейчас с Настей и Анечкой ходим, вот Настя не даст соврать, Женя как хвостик за преподом... все делает, повторяет, так сосредоточен. Хотя Женя у меня шилопоп знатный, его так увлечь - это ОГОГОшечки. большое искусство для педагога наладить эмоциональную связь с ребенком. и многочисленные заслуги типа докторских степеней и проч. совсем не показатель, что это получится...

• Дети:
                            Евгений (18.12.2011)
                          23:04:2013, 12:09 »
                          "авторитет - которого все боятся"

золотые слова. там где есть страх - нет речи об авторитете. он на другом совсем базируется..
                          и если мама гарк, а ребенок молчок, то это не авторитет. не буду короче продолжать, и так понятна мысль, думаю..

Оффлайн Vi4ka

• Дети:
                              Елизавета (25.01.2007)
                              Екатерина (23.12.2011)
                            23:04:2013, 12:17 »
                            большое искусство для педагога наладить эмоциональную связь с ребенком. и многочисленные заслуги типа докторских степеней и проч. совсем не показатель, что это получится...

вот что правда,то правда. Только их еще найти нужно.

• Дети:
                                Евгений (18.12.2011)
                              23:04:2013, 12:22 »
                              вот что правда,то правда. Только их еще найти нужно.

ну методом проб и ошибок. пришел, не понравилось - ушел, пошел искать дальше. если бы в талантике было тоже самое что в красивых детках (краски по-другому, около Арины), то мы бы и там не задержались

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 42 511 посещений, 261 240 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.