Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Новый способ печати фотографий!

Новый способ печати фотографий!

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Декабрята 2011. Предновогодние подарки

Оффлайн Старая перечница

• Дети:
    Тарас (26.09.2009)
    Яна (21.11.2011)
04:12:2011, 19:12 »
Ой, какие умнички...А нам сказали не раньше, чем через 3 недели.

а к нам когда врач первый раз пришла, в пятницу, я спросила про прогулки, она сказала дня три дома побыть, и можно гулять, так мы во вторник уже и пошли
В еще у нас старшая простыла, и все "прелести " сада отражаются на младшей - насморк у нас...но кушает когда, дышит носом, не пойму, короче. Промываем нос...

и у нас сегодня сопли... так жалко, еле дышит, тоже промываем
Эвелинке и Ульянке @@@@@@@@@@@@@@@@
А еще мы не плачем, вообще

мы плачем, но ооочень мало, мне тоже непривычно, если просыпается покушать, или покакать, или еще чего, будет лежать, кряхтеть, плачет уже если совсем чего плохо или больно... Вот сегодня видимо, плохо ей от соплей этих, так как-то чаще плачет... Но если плачет, то уже по настоящему, со слезами... У Тараса я слезы в месяц где-то увидела... а тут прям крокодильи по щекам текут...

Оффлайн Старая перечница

• Дети:
      Тарас (26.09.2009)
      Яна (21.11.2011)
    04:12:2011, 19:21 »
    Как спасаешь? У нас,  когда болел, делала я ей массажик (по часовой стрелке гладила) а потом пошли мы в ванной погреться и живот заодно, и прошло. Еще нужно теплую пеленочку на животик класть...А как ты определила, что болит? Ножками сучит?

кряхтит сильно, ножки пожджимает, резко всплакивает... У меня грелка есть, утка плюшевая, какими-то зернами набита, ее в печке греть можно, на ночь грею ее и когда спать ложимся я к животику ее прикладываю, она еще хлебом пахнет вкусно так и лавандой... так и засыпаем с ней... ну и эспумизан даю... но еще смотря чего сама поем, как-то хлнеба черного поела, охохо... не спали все... больше не злоупотребляю...
    Peppa Pig, Natsya, как старшие приняли младших?

ой, ну вроде нормально уже... и бусю подойдет дать, все просит, чтоб я кашу ей дала, водой хочет напоить, на ручках подержать просит...  уже и на меня не так обижается, как вначале, и поспокойнее стал... я еще глицин стала давать...
    Так хочется уже легкого мороза и снега, надоела эта сырость.

ой, точно, так снега хочется... У меня Тарас совсем не хочет на улицу ходить, так я снега жду, может ему интересней станет
    "Мама, пойду я проверю, как там наша Ульяночка"

:kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн М@м@_М@м@

• Дети:
        Эвелина (15.04.2008)
        Ульяна (21.11.2011)
        • СП - туалетная вода (копия)
      04:12:2011, 21:29 »
      и у нас сегодня сопли... так жалко, еле дышит, тоже промываемЭвелинке и Ульянке @@@@@@@@@@@@@@@@

И вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Завтра врач к нам придет, расскажу, что скажет...как промывать... жалко этот носик маленький...
      ну и эспумизан даю..

Ой, поговаривают, что от них толку никакого, больше для маминого спокойствия...но я тоже 1 раз дисфлатил уже давала... :blush:
      я кашу ей дала, водой хочет напоить, на ручках подержать просит... 

У нас такая же беда: Эвелина берет банан, а второй - Ульянке :D

Оффлайн М@м@_М@м@

• Дети:
          Эвелина (15.04.2008)
          Ульяна (21.11.2011)
        04:12:2011, 21:30 »
        но еще смотря чего сама поем, как-то хлнеба черного поела, охохо... не спали все... больше не злоупотребляю...

Мне тоже очень хочется всякой гадости...а черного хлеба..Нарочанского...умираю как :unsure:

Оффлайн Старая перечница

• Дети:
            Тарас (26.09.2009)
            Яна (21.11.2011)
          04:12:2011, 22:04 »
          Завтра врач к нам придет, расскажу, что скажет...как промывать... жалко этот носик маленький

я наверное завтра вызову сама... У меня Тарас не болел совсем маленький. так я растерялась даже... мужа в аптеку за Хумером отправила, когда-то зажала 70 тыщ, так сейчас он от 112 стОит :unsure:... так тетенька в аптеке посоветовала Физиомер за 90, то же что и хумер, только производитель другой, им промываем, вроде дышит...
          Ой, поговаривают, что от них толку никакого, больше для маминого спокойствия...но я тоже 1 раз дисфлатил уже давала...

может и так, но хочется хоть что-то сделать, чтоб облегчить...
          У нас такая же беда: Эвелина берет банан, а второй - Ульянке

:D :unsure: скоро еще переодевать дорвутся :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн лазичек

• Дети:
              Денис (18.10.2006)
              Вера (22.11.2011)
            05:12:2011, 17:33 »
            Всем привет! Девочки вопрос к тем кого шили. Как ваши швы? Я сегодня прям не могу на стену лезу от боли. С чего бы это? Две недели с родов прошло, швы (нитки) должны уже и рассосаться. К врачу бежать времени совсем нет. Может так и надо? просто перетерпеть надо?

Оффлайн Natsya

• Дети:
                Евгений (22.04.2009)
                Дмитрий (27.11.2011)
              05:12:2011, 23:16 »
              лазичек, у меня после первых родов швы сильно болели. я 2 мя неделями не отделалась. и сидеть долго не могла
              у меня тоже проблемка. мы в больницу попали отделение послеродовых осложнений. я воообще не знаю как? как? у меня получилось воспаление матки??? роды хорошо прошли, все так хорошо было.. а в день выписки уже дома к вечеру температурка... короче я в больнице и в шоке...

Оффлайн Старая перечница

• Дети:
                  Тарас (26.09.2009)
                  Яна (21.11.2011)
                05:12:2011, 23:29 »
                короче я в больнице и в шоке.

ого... выздоравливай @@@@@@@@@@@@@

Оффлайн лазичек

• Дети:
                    Денис (18.10.2006)
                    Вера (22.11.2011)
                  06:12:2011, 09:24 »
                  короче я в больнице и в шоке...

держись!!! а малыш с кем? и что врачи говорят? надолго ты к ним?

Оффлайн тоторо

Дети:
                      Михаил (26.11.2011)
                    06:12:2011, 18:10 »
                    Привет всем, девочки!
                    Natsya, ты в 3ей больнице, наверно, да? держись, что тут скажешь... пусть всё скорее в норму придёт. @@@@@@@
                    у нас, наверно, тоже животик побаливает, но деть не плачет, а кряхтит сильно и выгибается дугой, бедняжка. я грелку использую или тёплую пелёночку, а на ночь пеленаю, нам так спокойнее.  :-) смешной такой, откроет глаза на пол-лица, лоб нахмурит и всех рассматривает. Академия наук.  :y32b4:

Оффлайн Kasja

• Дети:
                        Тихон (08.12.2011)
                      07:12:2011, 10:27 »
                      Natsya
                      Выздоравливай!!!

Оффлайн Ingylka

• Дети:
                          Рената (25.11.2011)
                        07:12:2011, 11:53 »
                        доброго вам и спокойного утра :cheer:

мы с 5 часов непонятно чем занимаемся, то кушает, то отрыгиваем фонтанчиком, то уснуть не можем. и при этом не кряхтим не тужимся. держу столбиком животиком к себе - спит, только ложу в кроватку начинает возится и плачет, ищет грудь. вот только час назад удалось уснуть. и то обе груди скушали с начало. мне как сказали за один прием пищи только 1 грудь, вот и пришлось дожидаться хотя бы 2 часа перерыва.

как вы справляетесь с трещинками? меня покусала деснами сильно, так теперь приходится крутиться так что бы трещинка в захват не попала. но все равно первые мгновения приходится терпеть. тем более что ребенок на грудь бросается как "голодающий с повольжья", до первого глотка, а потом спокойно берет, даже как то лениво. :ermm:

Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай… не хочу!

Оффлайн тоторо

Дети:
                            Михаил (26.11.2011)
                          07:12:2011, 12:04 »
                          Ingylka, ой, трещинки мы в роддоме проходили уже. спаслась Бепантеном. но надо мазать часто-часто. зато потом верхняя повреждённая кожица уходит, сосок уже более грубый и жить можно.  :-)
                          у нас тоже ночью Марлезонский балет: с 2 до 6 почти не спали, кряхтели, рычали, грудь не брали и всячески выделывались. потом я плюнула, уложила с собой, и до полдевятого мы дрыхли.  :-) бедный наш папка тоже не спит, а комната одна.  :unsure: буду отправлять к свекрови высыпаться, благо она рядом, на 6 этаже. муж, правда, пока отказывается... попробуем ещё с ночником спать, может, он так на темноту реагирует...  :S
                           девочки, которые со вторым-третьим-четвёртым: этот дурдом, он же заканчивается, да? к 3 месяцам где-то? успокойте меня.  :D

Оффлайн М@м@_М@м@

• Дети:
                              Эвелина (15.04.2008)
                              Ульяна (21.11.2011)
                            07:12:2011, 13:15 »
                            Natsya, держись. Вот тебе и на... Как ребенок? С кем малыш?
                            девочки, которые со вторым-третьим-четвёртым: этот дурдом, он же заканчивается, да? к 3 месяцам где-то? успокойте меня. 

Заканчивается... :Dтолько по срокам у всех по-разному :whistle:
                            Две недели с родов прошло, швы (нитки) должны уже и рассосаться.

Могу ошибаться, но в роддоме говорили, что рассасываются они за 2 месяца...вроде :pinch:

Оффлайн лазичек

• Дети:
                                Денис (18.10.2006)
                                Вера (22.11.2011)
                              07:12:2011, 15:49 »
                              Заканчивается и очень скоро. Считай что после месяца уже будет легче, апосле трех вообще красота, но там уже зубы не за горами. Дети быстро растут, только успевай за ними.
                              У нас пока таже история с ночными балетами. Болит живот. Жалко маляву. Вот вычитала что от сгущенки может животик вздуваться, а я балда только с ней и гоняла чаи. Смотрю вроде лучше стало. И еще у нас проблема, мы после каждого кормления какает. С такими темпами, вес мы точно не наберем.

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 43 679 посещений, 257 288 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.