Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Принимаем ключи от квартиры: как не пропустить косяк?

Поколение женщин с искаженными ценностями

Поколение женщин с искаженными ценностями

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Амниоцентез – зло или благо?

Амниоцентез – зло или благо?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Старший ребенок - нянька для младшего?

Сейчас на сайте 

Планирование и туберкулиновая проба (реакция Манту, проба Пирке)

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

Оффлайн soln_l

04:01:2015, 17:08 »
@strid, где вы делали этот Диаскен-тест?
Меня хотели положить в диспансер, чтобы проверить на туберкулез, но я отказалась. Никаких обследований амбулаторно не назначали, хоть я и просила. Я самостоятельно сдала пцр на туберкулез и после отрицательного результата успокоилась.

Оффлайн Неваляшка

Дети:
      Мирон
    11:01:2015, 21:42 »
    в 1 тубдиспансере фтизиатр-гинеколог даёт направление во 2 туб.на диаскин тест. Вы туда едете, сдаёте, через 3 дня за результатом.
    А где вы сдавали пцр на туберкулёз?
      « Последнее редактирование: 11:01:2015, 21:43 от Неваляшка »

Оффлайн soln_l

11:01:2015, 22:35 »
      Странно, мне в 1 тубдиспансере настаивали на госпитализации на месяц и никаких анализов амбулаторно не назначали, хоть я и просила, т.к. не было возможности столько лежать в больнице.
      ПЦР я сдавала в Лоде, они только взяли мазок, а на исследование отправляли в другую лабораторию.
      Еще ПЦР на туберкулез делают в лаборатории на Долгиновском тракте, точно название организации не помню.

Оффлайн Неваляшка

Дети:
          Мирон
        12:01:2015, 12:45 »
        моя участковая гиня дала мне направление в 1 тубик (собирала все справки на постановку во 2 в центр планирования по бесплодию, так как без манту или диаскин теста не попадёшь на учёт), вот мне и пришлось ехать за этой справкой.
        А на каких основаниях они хотели вас госпитализировать?

Оффлайн soln_l

12:01:2015, 19:31 »
          На основании устного опроса. Гинеколог-фтизиатр запугивала, что у меня были операции и во второй фазе температура повышается, поэтому надо обследоваться.

Оффлайн Неваляшка

Дети:
              Мирон
            13:01:2015, 13:53 »
            Жду госпитализацию в 1 туб. Кто ещё?  :whistle:

Оффлайн Tania-knopi

27:01:2015, 15:03 »
              Привет всем! Вот тоже жду госпитализации. 31 января звонили уже сказали, что скоро положат на обследование. И сегодня опять звонили сказали в феврале положат (вот и посмотрим).
              С мужем уже 2 года ничего не получается, все анализы сданы вот дал Г направление на манту (была 16мм). Немного нервничала, что надо ложиться в больницу, но сейчас спокойна. Думаю, что все идет так как и должно быть.       

Оффлайн Неваляшка

Дети:
                  Мирон
                28:01:2015, 12:04 »
                Мне позвонили, сказали, что 2 февраля меня ждут. Немного страшно, но ничего не поделаешь, нужно так....Буду писать с места событий)))

Онлайн Викуленька

28:01:2015, 20:06 »
                  Подскажите, а где можно сдать реакцию Манту? Я так предполагаю в польке или где-то еще?
                    13.10.2005-24.09.2011 Элечка

Оффлайн soln_l

28:01:2015, 20:22 »
                    В тубдиспансере

Оффлайн Tania-knopi

29:01:2015, 10:58 »
                      Неваляшка а меня 18 февраля ждут, тоже немного начала переживать  :S

Оффлайн Неваляшка

Дети:
                          Мирон
                        29:01:2015, 15:18 »
                        Tania-knopi, не переживай, всё будет хорошо и я в этом уверена!!!

Оффлайн Tania-knopi

29:01:2015, 15:58 »
                          Неваляшка, спасибо  :-)  у нас у всех все будет хорошо, по другому и не может быть ;-)

Оффлайн Неваляшка

Дети:
                              Мирон
                            25:02:2015, 22:23 »
                            Расскажу свою историю, может кому-нить пригодится. Стаж моего безуспешного планирования был год, когда я пришла к своему врачу в ЖК. Она мне дала кучу бумажек и сказала собирать все анализы, чтоб стать на учёт во 2 роддом в центр планирования семьи. Среди кучи бумажек было направление в 1 туб. Вот и я ни о чём не подозревая поехала туда, думала, что там долго задерживаться не буду, но не тут-то было.... Там мне дали ещё одно направление во 2 туб. на диаскинтест. Поехала, сделала...результат положительный(18 мм), оказалась гиперреакция на него. Долго я решалась показывать свой результат в 1 туб., думала, что сразу в больницу положат и лечить начнут. 3 месяца я решалась...и решилась. Приехала, мне как и всем сказали ждать своей очереди 3 мес., но спросили могу ли я лечь раньше, сказала, что могу и мне перезвонили через 3 недели и предложили госпитализацию. Легла. Госпитализация длилась 3 недели, в первую неделю взяли аспират (т.е. менстр.кровь), потом была проба коха (кот. тоже была больших размеров), потом ГСГ. В конце концов диагноз туберкулёза не подтвердился и я вздохнула с облегчением... Девочки, у которых большие показатели манту и диаскинтеста, не расстраивайтесь раньше времени, это просто может быть такая реакция вашего организма, как и у меня.
                            И вообще не бойтесь этой госпитализации, там неплохое обследование много девочек с такой проблемой как бесплодие. Ах, да...медперсонал очень вежливый и отзывчивай, там нет злых мигер, так что не бойтесь!
                              « Последнее редактирование: 25:02:2015, 22:26 от Неваляшка »

Оффлайн tanyasl

14:04:2015, 09:05 »
                              Девочки, вот и меня сюда положили по результату диаскин-теста. Хочу сказать что мне здесь нравится. Особенно для тех кто работает, будет внеочередной отпуск. С утра укольчики, кое-какие процедуры и гуляй хоть весь день, можно хоть по магазинам, хоть книжки читать. Пока лежу только неделю. Сегодня укололи пробу Коха, всю неделю только температуру мерять и с утра анализы. Девочки в основном все молоденькие лежат, очень хорошие. Персонал тоже хороший.

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.