Дисплазия в анамнезе

Модератор: GalinaVladi

Оффлайн alai

10:12:2011, 23:40 »
Здравствуйте! Пять лет назад была обнаружена дисплазия шейки матки первой-второй степени, ВПЧ 16 и 18, герпес. Шейку прижигали, с тех пор дисплазия не выявлялась, цитограмму делаю раз в полгода, всегда хорошая. Полтора года назад благополучно родила ребёнка.

Вопросы:
1. Повышен ли для меня риск возникновения дисплазии в будущем, гинекологических онкозаболеваний? (Боюсь онкологии - есть случаи у родственников старшего возраста.)

2. Достаточно ли мне делать цитограмму и проходить осмотр гинеколога раз в полгода? Нужны ли какие-либо дополнительные обследования?

3. Есть ли смысл пересдать анализы на ВПЧ и вирус герпеса? Если да, то каким методом это лучше сделать и где? Анализы сдавала в лаборатории в Боровлянах, результаты мне сообщили по телефону, никакого официального бланка, заключения не было, в связи с этим есть сомнения в их достоверности - а возможно, и надежда на то, что анализы неверны.

Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн GalinaVladi

• Модератор
    13:12:2011, 20:00 »
    ответ в разделе форума.
      Врач акушер-гинеколог 1-й квалификационной категории, онколог, научный сотрудник отдела онкогинекологической патологии РНПЦ онкологии и радиологии им.Н.Н.Александрова
      Окончательное решение доктор принимает на очной консультации. Общение доктора с пациентом в интернете не имеет статуса "консультации"

Модератор: GalinaVladi

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
      Вчера: 34 899 посещений, 225 181 просмотр страниц.
      По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.