Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Выгодней чем стандартная печать фото!

Выгодней чем стандартная печать фото!

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей

Снова стать мамой. Ошибки, которых я больше не совершу…

Снова стать мамой. Ошибки, которых я больше не совершу…

Сейчас на сайте 

Мой муж обжора!!!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
    Стелла (16.12.2002)
    Агата (20.04.2012)
    • дневник
11:01:2012, 15:56 »
у чехов, включая моего мужа, приорететы другие. они в 10 раз зарабатывают больше наших, пардон за правду, нищих белорусов, но не имеют ничего!!! просто все деньги тратяться на путешествия, еду, развлечения.

и в чем проблема?
Вы искренне верите, будто Ваши представления о "правильных" тратах лучше представлений Вашего мужа? Или что Ваши национальные обычаи лучше обычаев мужа?

у меня в семье всегда отец зарабатывал деньги, но ими всегда распоряжалась моя мать.

Ваш муж не Ваш отец, а Вы - не Ваша мать
Ему это очевидно, почему это не очевидно Вам?

ВСТРЕЧАЕМСЯ В ИЮНЕ https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,193155 - шашлыки и раздача книг

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества
    11:01:2012, 16:09 »
    у меня в семье всегда отец зарабатывал деньги, но ими всегда распоряжалась моя мать.

это не означает, что такая модель единственная верная, и что ваш муж придерживается аналогичных взглядов.
    у чехов, включая моего мужа, приорететы другие. они в 10 раз зарабатывают больше наших, пардон за правду, нищих белорусов, но не имеют ничего!!! просто все деньги тратяться на путешествия, еду, развлечения.

прекрасный образ жизни. гораздо более позитивный, чем накопление денег на что-то в ущерб другим интересам.
    в вас пока говорит совково-белорусский постсоветский менталитет. но, как показывает опыт, с европейским мышлением живется легче и приятнее. перестраивайтесь. :)
      Люди, которых трудно полюбить, больше всего нуждаются в любви...

Дневничок

Оффлайн Lus

• Дети:
        София (26.06.2008)
        Алексей (24.04.2011)
      11:01:2012, 16:16 »
      но не имеют ничего!!! просто все деньги тратяться на путешествия, еду, развлечения.

:unsure: Нашим бы "нищим белорусам" так ничего не иметь  :unsure: евроремонт -не лучшее достижение в жизни  :-)
        мы вместе 13 лет

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        11:01:2012, 16:37 »

Вы думаете только у чехов такой образ жизни? :D Не спешите жить, все в свое время, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни сегодня. И не надо вам пока свое жилье. Открою вам секрет, большинство самостоятельных людей в Европе оседают ближе к 40-45 годам, до этого возраста своим жильем не особо загоняются, путешествуют, строят карьеру (а для этого надо иногда менять работу и переезжать из одного города в другой), развлекаются и т.д...

Что в этом плохого? Это весело, интересно, это сближает супругов и делает их отношения крепче, это делает вашу жизнь насыщенной и яркой. А вы как клуша с совдеповскими стериотипами хотите повесить себе на шею кредит и осесть в одном месте, с которого вы потом не сдвинитесь (а вдруг работа лучше подвернется и придется переезжать в другой город или вообще в страну, что тогда с этим домом будете делать???). А как же занятия любовью на пляже где-нить на островах? Ужины при свечах в ресторане? Гонки на автомобиле по ночной Праге? Уикенды в горах?.... Когда вы собираетесь ЖИТЬ? На пенсии?

Любите друг друга, работайте, живите на полную катушку, растите ребенка, к 40-45 годам у вас уже будет ВСЕ что нужно для счастливой жизни, в том числе и прекрасная кредитная история, тогда и возьмете кредит на дом или квартиру.

« Последнее редактирование: 11:01:2012, 17:28 от Милица »
          ВКУСНЕНЬКОЕ...

У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!», — плакал муж, выползая из спальни...

Оффлайн Jana

• Дети:
            Ярослав (01.09.2006)
            Савелий (25.04.2012)
          11:01:2012, 17:48 »
          Который раз убеждаюсь, что люди не так давно заключившие брак, как козлы отпущения своих родительских семей, тянут с собой в новую семью все правила, мифы и т.д родительской семьи, считая их исключительно верными :cheer:
          Со временем ваши представления о жизни в Европе должны скорректироваться, тут другие взгляды на жизнь, как писала Милица., свое жилье - ето еще не все, к чему нужно стремиться. Не думаю, что  лучше навешать на себя кредитов в ущерб полной жизни, в ущерб хорошему отдыху в теплых странах, вкусной пище и многому другому, живите сейчас!
          У меня есть подруга, она 4года назад взяла кредит на дом, сейчас потеряла работу, находится в полной ж..пе, за дом платить с трудом находит, говорит, что если б не кредит, сняла бы что-нить подешевле и жила хорошо, а так 4 года проплачены, если вернет дом банку - кредитная история тоже окажется в большой ж..пе и сможет ли на еще на что-нить потом взять кредит - вряд ли
            « Последнее редактирование: 11:01:2012, 17:53 от Jana »

Оффлайн nikol_minsk

• Дети:
              Кристина (29.09.2011)
            11:01:2012, 18:09 »
            девчонки, я согласна что нужно пока жить в удовольствие, пока молодые, не обременять себя всякими предитами и тому подобное.. может у меня советское мышление, но когда оплата за квартиру в месяц превышает 600 долларов, то поневоле задумываешься что за эти деньги можно было бы оадвчивать кредит но иметь не чужую квартиру, а свою. европейцы по этому поводу как то не поряться, в этом я согласна..

Оффлайн Jana

• Дети:
                Ярослав (01.09.2006)
                Савелий (25.04.2012)
              11:01:2012, 18:14 »
               :cheer: мы платим 750 евро за дом, уже поменяли 3 дома таких, нет никакой привязки к жилью, пока формируем понятия о том какой именно должен быть наш собственный дом, присматриваемся к районам, если что-то в жизни изменится с легкостью поменяем жилье :y32b4: в этом большой плюс съемного жилья, может вообще захотим куда подальше уехать - опять же, ничего не будет держать

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
                11:01:2012, 18:42 »
                в этом большой плюс съемного жилья, может вообще захотим куда подальше уехать - опять же, ничего не будет держать

вас просто не беспокоит неуверенность, что после 35-40 вы на дом заработать не сможете :ermm:
                  Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!
                  Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества
                  11:01:2012, 18:56 »
                  вас просто не беспокоит неуверенность, что после 35-40 вы на дом заработать не сможете :ermm:

в европе это мало кого беспокоит.

Дневничок

Оффлайн kid_a

11:01:2012, 18:57 »
                    в европе это мало кого беспокоит.

но мы-то не в европе :D

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества
                      11:01:2012, 18:58 »
                      но мы-то не в европе :D

а топикстартер - в европе.

Дневничок

Оффлайн Lus

• Дети:
                          София (26.06.2008)
                          Алексей (24.04.2011)
                        11:01:2012, 19:03 »
                        вас просто не беспокоит неуверенность, что после 35-40 вы на дом заработать не сможете

по логике на этот период и должен приходиться пик доходов, разве нет? до пенсии еще далеко, опыт и образование уже есть, дети из хронических насморков выросли.... Остается только зарабатывать :-) А если еще к этому момент напутешествоваться, нагуляться, наестся..., то как раз оседлости и захочется.
                          мы вместе 13 лет

Оффлайн Милица

• Дети:
                            Йована
                          11:01:2012, 19:05 »
                          вас просто не беспокоит неуверенность, что после 35-40 вы на дом заработать не сможете

Меня то же не беспокоит. Тут кредитная система отличается от нашей. Чем дольше ты работаешь и больше отдыхаешь, т.е. тратишь денег, при этом вовремя оплачивая счета, тем красивее твоя кредитная история, тем проще будет взять кредит на выгодных условиях.
                            ВКУСНЕНЬКОЕ...

У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!», — плакал муж, выползая из спальни...

Оффлайн kid_a

11:01:2012, 19:07 »
                            а топикстартер - в европе.

с менталитетом нашим, ага
                            по логике на этот период и должен приходиться пик доходов, разве нет?

и пик расходов :cheer: Если дети есть.
                            Меня то же не беспокоит. Тут кредитная система отличается от нашей. Чем дольше ты работаешь и больше отдыхаешь, т.е. тратишь денег, при этом вовремя оплачивая счета, тем красивее твоя кредитная история, тем проще будет взять кредит на выгодных условиях.

ну, прекрасно. Тут-то это не работает, потому привыкать надо переехавшим :cheer:

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества
                              11:01:2012, 19:09 »
                              с менталитетом нашим, ага

ну она это перерастет. :)
                              и пик расходов :cheer: Если дети есть.

почему???? когда родителям по 40, детям уже (учитывая, что европейцы рожают детей позже) лет по 10-15. школу еще оплачивают родители. а вот универы и прочее дети оплачивают сами. или не оплачивают вообще - не идут учиться.
                                « Последнее редактирование: 11:01:2012, 19:24 от Мама Кошка »

Дневничок

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.