Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологиии

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Социальное такси.

Оффлайн Вячеславовна

• Дети:
    Максим (10.04.2000)
10:03:2014, 14:05 »
Девоньки,здравствуйте,всех с прошедшим праздником

Столкнулась сейчас с вопросом соц.такси,целый год мы пользовались им,ребёнок ездил в Дворец детского творчества, а сейчас нам отказали и сказали,что ранее нас возили против правил,мол нарушали, мол в постановлении написано,что только в мед. соц.учреждения могут возить соц.такси.
Может кто знает наши права? Подскажите :blush:
    "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн Tatsiana Sergeevna

• Дети:
      Иван (08.03.2008)
      Андрей (09.06.2009)
      Матвей (22.08.2012)
    10:03:2014, 19:45 »
    Может кто знает наши права?

Так написано в статье от 2011г:
    Данные услуги предоставляются ежедневно в пределах г. Минска и Минского района с 8.00 до 20.00 (автомобили могут работать в другое время в течение 12 часов) для:

обеспечения доставки на бесплатной основе инвалидов I группы, инвалидов-колясочников, детей-инвалидов до 18 лет, неработающих инвалидов II группы старше 70 лет, размер пенсии которых не превышает 1,5 БПМ; на условиях частичной оплаты в размере 15 процентов базовой величины на момент обращения – неработающих инвалидов II группы старше 70 лет, размер пенсии которых превышает 1,5 БПМ, в учреждения здравоохранения, аптеки, на объекты торговли по реализации промышленных и хозяйственных товаров, объекты культуры и массового отдыха (музеи, театры, кинотеатры, выставочные павильоны, цирки и другие), в оздоровительные и реабилитационные комплексы и центры, на объекты бытового обслуживания, в жилищно-коммунальные службы, организации, обеспечивающие энерго-, газо-, водоснабжение, государственные нотариальные конторы (к частным нотариусам), юридические консультации, на авто- и железнодорожные вокзалы, в аэропорты, банки, организации связи, места проведения культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий, в учреждения профессионально-технического, среднего специального или высшего образования (для учащихся в заочной, в том числе дистанционной, форме получения образования), на кладбища и обратно к месту жительства;
    обеспечения доставки инвалидов-колясочников в учреждения высшего образования, обучающихся в этих учреждениях в дневной форме получения образования, не более 2 раз в неделю;
    доставки в органы по труду, занятости и социальной защите, другие государственные органы, территориальные центры социального обслуживания, административные здания и обратно к месту жительства;
    доставки инвалидам I группы и инвалидам-колясочникам технических средств реабилитации.

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
      Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
      По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.