Как малышу сделать рекламу?

Как малышу сделать рекламу?

Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Открытие седьмой кофейни Амато Кофе

Открытие седьмой кофейни Амато Кофе

Мастер-класс по скрапбукингу. Приглашаем

Мастер-класс по скрапбукингу. Приглашаем

Аквафор Кристалл по супер-цене!

Аквафор Кристалл по супер-цене!

Мой сынок

Модераторы: Вражина, Kaseopeya

Татьяна Вячеславовна

• Гость
26:01:2012, 20:26 »
Комментировать и задавать вопросы можно прямо здесь

Сыну на днях 3 годика :y32b4:, растет и чем старше он становится, тем интереснее мне с ним! тяжело выразить словами, но это вызывает во мне ни с чем не сравнимые эмоции :rebs15:
в моем детстве мама вела своего рода дневник моего взросления - в нем записывала самые важные моменты из моей жизни. спустя годы мне было интересно почитать  :-)
всего в голове не удержишь, поэтому в этот своего рода дневник я решила помещать наиболее значимые моменты, слова, действия из жизни моего бебика  :rebs18: по мере их накопления.
    « Последнее редактирование: 27:01:2012, 11:57 от Vetronika »

Татьяна Вячеславовна

• Гость
    26:01:2012, 20:45 »
    начну с того, что сын называет меня исключительно по имени. Таня. первое время меня это немного напрягало, ведь все остальные у него: папа, бабушка, тетя, дядя.... а я Таня :-) да и на улице, на дет. площадке я для него Таня...
    теперь понимаю это так: Егор относится ко мне в первую очередь как к другу, а потом уже как к маме. от этого и Таня :-)

чуть не забыла, если кому-то захочется добавить комментарий - я не против - пишите прямо в теме :y32b4:

Татьяна Вячеславовна

• Гость
      26:01:2012, 21:20 »
      а сейчас немного забавных высказываний:

Егор часто говорит на меня: "ты моя котиха, а я маленький котенок!" и может лизнуть в лицо :huh: со словами:"ты понравилась котенку", ну это случается только тогда, когда сынулик хочет понежиться, ласкается... кстати, знает, что правильно говорить кошка, а не котиха, но настаивает на своем :y32b4:

однажды просыпается после дневного сна и вставать не спешит. валяется в кровати. на предложение одеваться отвечает:"я спю. мне надо на работу!" и накрывается одеялом с головой :y32b4:

у меня из всех его мультиков любимый про Спонджбоба :blush: весьма сомнительный мульт для 3-х летнего ребенка. каюсь, но мы вместе его смотрим.
      сын "нахватал" выражений из мультика :unsure:
      -здравствуйте, голодные посетители!(если к нам кто-то заходит)
      -я тебя уволю!(если злится)
      а однажды мне выдал:
      -понюхай мою подмышку! :unsure:

еще ситуация с мультиками: валяюсь с сыном на диване. он щелкает пультом. находит какой-то мультик и обращается ко мне:
      -Таня, а тебе этот мульт нравится?
      я отвечаю, что наверное нет. сын добавляет:
      -но не раздражает?
      отвечаю отрицательно. Егор:
      -тогда будем смотреть! :-)

зимой ребенка не вытянуть на улицу не под каким предлогом. сама не люблю прогулки по холоду :blush:, но свежий воздух малышу нужен. как итог, приходится уговаривать. один из диалогов.
      я: - давай одеваться и пойдем на улицу погуляем.
      Егор: - не хочу. там холодно.
      я с предложениями: - а я куплю тебе шоколадку, трактор и .... вариации различны.
      Егор: - я не хочу шоколадку. трактор у меня есть. иди сама!
      я решила схитрить: хлопнула входной дверью(как будто ушла). ноль эмоций. через пару минут захожу к Егору. он смотрит на меня и спрашивает:
      - ну что, съела шоколадку? :huh:

валяюсь-отдыхаю, подбегает сынок и кричит:
      -Таня, сконцентрируйся! :-)

звонит на днях мой дядя и говорит, что приедут в выходные  к нам в гости сына с Днем рождения поздравлять. после звонка Егор как обычно интересуется кто звонил и что хотел :-) я ему говорю, что на выходных к нам гости приедут тебя с Днем рождения поздравлять. он:
      -а чем угощать будет? есть сырок?(глазированный, его любимая еда :-))
      я киваю. он:
      -вот сырком угостим! :D

учу сына английскому: слова, выражения, и чтобы смысл понимал.
      фраза: I love you, baby! у него сейчас любимая: чтобы получить то, что хочет сын активно ее использует :D ну а если разозлиться, говорит:
      -I love you, baby! я не люблю тебя!!!! (как не совсем верный перевод и уточнение, что он не в духе)

Татьяна Вячеславовна

• Гость
        26:01:2012, 21:31 »
        кстати, говорит то, что думает. и в общественных местах тоже. людей не стесняется. но порой это приводит к таким казусам  :unsure: :blush:

моя тетя-пенсионерка сидит с ребенком в качестве няньки. и нам хорошо - знаешь, что не чужой человек и "забивать" на свои обязанности не будет, тем более она и меня, и сестру мою помогала маме растить. и ей - прибавка к доходу. короче, все довольны.
        пошла тетя с Егором на улицу. мороз был градусов 7-10. холодно короче. идут по тротуару и видят такую картину: мама везет дочку лет 3 на пластиковом прогулочном велосипеде. ну и девочка сидит попой на пластиковом сидении в штроксовых штанишках :huh: тетя только подумала, что нехорошо это, а Егор на всю улицу уже выдал(он когда говорит, то отставляет указательный палец, смешно так):
        -смотри, два идиота, зимой на велосипеде едут!
         :unsure: :blush: тетя не знала, куда от стыда провалиться :blush: :blush: :blush: :blush:

Татьяна Вячеславовна

• Гость
          26:01:2012, 23:36 »
          случай с детской площадки:
          прошлым летом у одного из "обитателей" детской площадки родилась младшая сестричка. ну и мама вывела 2-их детей на улицу вместе: старший в песке копался, младшая была на руках. все начали усюсюкать с малышкой, некоторые дети попросили такого же малыша себе у своих мам :-) в этой ситуации моя козявка особого интереса не проявил - занимался дальше своими делами. и тут одна мама у него спрашивает:
          -Егор, а ты хочешь себе братика или сестричку?
          ответ:
          -нет. пускай дети на улице будут - дома не надо :y32b4:

Татьяна Вячеславовна

• Гость
            26:01:2012, 23:42 »
            на прошлой неделе учились вырезать фигуры из бумаги. я на пару минут от сего занятия отлучилась(кушать параллельно готовила), возвращаюсь и... картина маслом: Егор сидит опустив голову и выстригает себе челку аккурат по середине лба под самый корень :unsure: и на мое "что ты делаешь?" ответ:"у меня столько волос! я решил их постричь!": ну что ж, видать стилистом будет :y32b4:
            отвела я его в ванну, обстригла всю челку очень коротко, в принципе, не так уж и дурно получилось :whistle:
            но муж увидев сказал:"теперь ты не Егор у нас, а Кашпировский :D"
              « Последнее редактирование: 26:01:2012, 23:48 от Паца-Ваца »

Татьяна Вячеславовна

• Гость
              26:01:2012, 23:47 »
              у меня с Егором нет такого понятия, что мама - главная, как она сказала, так правильно и так нужно делать. у нас скорее равноправие :whistle: вообщем, растем и учимся всему вместе.  :D
              укладывала спать, а он мне говорит:
              -Таня, прости меня, что я иногда на тебя ругаюсь.
              и целует.
              -и ты меня прости, Егор.

вообщем, мир-дружба-жвачка :D

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                12:02:2012, 15:32 »
                очередная смешинка:
                малой весь февраль у мамы моей, пока та в отпуске - захотела с ним повозиться :-)

разговор Егора с моей мамой:
                -Надя, не вызывай специалистов - я сам снег на улице почищу.  :-)

или берет телефон и звонит:
                на том конце:"неправильно набран номер... бла-бла-бла"
                Егор: - алло, чистильщики, приезжайте! я на улицу иду, надо снег почистить :D

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                  27:02:2012, 01:06 »
                  недавно пересматривали с Егором его обувь - что мало, что еще по размеру.
                  я перебираю, Егор сам себе примеряет.
                  пытается одеть кроссовки:
                  - О! это мои ролики!
                  одеть не получается.
                  - ....гОвняные какие-то ролики... :ermm: :unsure:

Егор в последние дни пребывания у мамы моей вымотал ее в хлам. я с ним по телефону общаюсь и прошу, чтобы поспокойнее был, не бушевал и т.д.
                  он мне в ответ:
                  - а ты подумай над своими гадостями! :-)(аналог: а ты подумай над своим поведением)
                   :unsure:

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                    27:02:2012, 02:07 »
                    Детский гороскоп

Водолей
                    21.01 - 18.02

:rebs4: :rebs5: :rebs62:

Дети-Водолеи очень непоседливы, капризны и непредсказуемы. Они не устают преподносить сюрпризы родителям, а порой и просто шокируют любящих родственников своими не поддающимися пониманию поступками. Дети, родившиеся под этим знаком, одарены особыми способностями, но раскрыть природу их таланта очень непросто. Дело в том, что Водолеи порой и сами не осознают, к чему у них «лежит душа». Слишком важную роль в их жизни играет некое неуловимое вдохновение, которое то подсказывает, как следует водить кистью по бумаге, чтобы получился шедевр, то помогает найти верное решение сложной математической задачи.

Водолеи - большие выдумщики; совершенно необыкновенные идеи посещают их несколько раз на дню. Проблема, как нетрудно догадаться, возникает на стадии реализации. Во-первых, Водолеи не слишком-то усидчивы, во-вторых – они переоцениваю свои способности, в-третьих – игнорируют любые советы, которые им не по душе. Очень редко среди Водолеев встречаются дети, способные рассуждать логически; куда чаще они руководствуются интуицией или некими «общими представлениями» - последнее, при недостатке жизненного опыта, не приводит ни к чему хорошему.

Водолеи очень редко бывают послушными, они предпочитают всегда поступать по-своему, даже если набивают при этом шишки и оказываются в сложных ситуациях. Впрочем, родители могут «договориться» с ребенком-Водолеем, если с уважением отнесутся к его желаниям – на компромиссы представители этого знака идут довольно легко.

Водолеи весьма беспокойны, впечатлительны, пугливы. Родители должны следить за тем, чтобы такой ребенок жил в благоприятной, эмоционально комфортной обстановке. Если взрослые часто ссорятся, выясняют отношения, говорят друг другу обидные слова, маленький Водолей может даже заболеть.

Дети, родившиеся под этим знаком, редко могут похвастаться особым трудолюбием и старательностью; если они и добиваются успехов в учебе, то в основном благодаря неожиданным «озарениям», а также умению решать нестандартные задачи. Отношения с учителями будут складываться довольно напряженно, потому что Водолеи любое замечание склонны расценивать как покушение на свои права, которые готовы защищать всеми доступными способами.

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                      27:03:2012, 01:03 »
                      Егор сегодня повеселил. был весь день у моей тёти. гуляли они по Мухле - это район юго-запада-малиновки. он ловил палочкой рыбу и как всегдв без устали болтал. прохожие мужчины решили поддержать с ним разговор. как итог, сын замочал и с мужчинами уже парой слов перекинулась тётя. Егор же со словами:"пойдем!" пытался ее оттянуть в направлении дома. по возвращении домой Егор устроил ей воспитательный процесс:
                      -ты зачем с дядьками разговаривала?
                      -они у меня спросили - я ответила.
                      -ну ведь ты их не знаешь! :huh:
                      урок усвоен. не знаю, правильно-неправильно, но сейчас мы живем в таком мире, где оч много всякого негатива относительно детей. предвидеть что-то невозможно. но постараться по максимуму оградить вполне реально. это я научила сына не разговаривать с незнакомыми.  :blush: если кто-то незнакомый на улице попытается его потрогать Егор громко:"убери руки! не трожь меня!" и орет. этому никто не учил. самопроизвольно как-то. порой не очень красиво, но пускай лучше так :blush:

Модераторы: Вражина, Kaseopeya

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                        Вчера: 36 898 посещений, 205 949 просмотров страниц.
                        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.