Ваш ребенок – Главный герой! Фотоальбомы онлайн

Ваш ребенок – Главный герой! Фотоальбомы онлайн

Аллергия у ребенка: 10 вопросов специалисту

Аллергия у ребенка: 10 вопросов специалисту

Популярные имена 2012 года

Популярные имена 2012 года

Как уволиться без отработки

Оффлайн мишустик

• Дети:
    Владислав (15.09.2000)
    Евгений (09.11.2004)
    Михаил (01.09.2009)
13:02:2012, 12:23 »
Муж хочет уволиться, но на работе говорят, что он должен отработать месяц. Семья многодетнаяи воспитывается РИ, евляются ли это основанием, чтоб не отрабатывать, если да то на какие стать ТК нужно ссылаться.

Онлайн Северная звезда

• Модератор
    13:02:2012, 12:27 »
    Муж хочет уволиться, но на работе говорят, что он должен отработать месяц. Семья многодетнаяи воспитывается РИ, евляются ли это основанием, чтоб не отрабатывать, если да то на какие стать ТК нужно ссылаться.

Муж работает на контракте или на трудовом договоре?

Оффлайн мишустик

• Дети:
        Владислав (15.09.2000)
        Евгений (09.11.2004)
        Михаил (01.09.2009)
      13:02:2012, 13:12 »
      По контракту, но там сплошные нарушения нанимателя

Оффлайн Янина_Степановна

Дети:
          Софья (11.10.2009)
        29:06:2012, 21:28 »
        Здравствуйте! У меня похожий вопрос, поэтому присоединяюсь к темке) Подруга (мать двоих детей до 14 лет, один - РИ) хочет уволиться. Работает по трудовому договору. Есть ли законная возможность избежать отработки?

Оффлайн Maramara

• Дети:
            Матвей (03.02.2004)
            Вера (16.10.2008)
            Назар (15.11.2011)
          17:07:2012, 20:29 »
          Я вот так же собралась увольняться - нашла другую работу. Северная звезда, если у меня трудовой договор на неопределенный срок, нужно ли отрабатывать месяц? Сейчас я в декретном отпуске. Подскажите, пожалуйста.
            Иметь мечту и верить в будущее - мой девиз!

Онлайн Северная звезда

• Модератор
            18:07:2012, 12:14 »
            Я вот так же собралась увольняться - нашла другую работу. Северная звезда, если у меня трудовой договор на неопределенный срок, нужно ли отрабатывать месяц? Сейчас я в декретном отпуске. Подскажите, пожалуйста.

Статья 40 ТК РБ. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.
            С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.
            Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.
            При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
            По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

Т.е. Вы можете написать сейчас заявление на увольнение, и через месяц Вы свободны. А если договоритесь с нанимателем, то можно раньше.

Оффлайн Maramara

• Дети:
                Матвей (03.02.2004)
                Вера (16.10.2008)
                Назар (15.11.2011)
              20:07:2012, 12:03 »
              А если договоритесь с нанимателем, то можно раньше.

Надеюсь, получится раньше. Спасибо за помощь!
                Иметь мечту и верить в будущее - мой девиз!

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                Вчера: 44 821 посещение, 301 782 просмотра страниц.
                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.