Профиль 

Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Детская одежда, бесплатная доставка

Детская одежда, бесплатная доставка

Как накормить ребенка в жару?

Чем накормить ребенка в жару?

Увольнение

Модераторы: Murzata, suvenirnaya
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн tatiana)

  • Сообщений: 4396
  • Репутация: 1058
  • Адрес: Минск. Запад

  • Дети:
    Кирилл (01.01.2011)
02:03:2012, 22:18 »
Здравствуйте!
У нас сложилась такая ситуация. Муж работает по контракту(подписал в феврале 2011 на 3 года). И теперь хочет уволится по соглашению сторон. Но за ним закреплено койкоместо в общежитии и соответственно прописка там же. И теперь мужу говорят, что пока он сам не выпишется и не пропишется в новом месте его никто не уволит. Имеют ли право не увольнять по этой причине? может дается например какое-нибудь время после увольнения на решение вопроса с пропиской, а не именно для увольнения.

    Оффлайн Lennie

    • Сообщений: 1574
    • Репутация: 176
    • Адрес: г.Гомель

    • Дети:
      Андрей (31.03.2010)
    05:03:2012, 21:08 »
    Его вообще имеют право не увольнять пока срок контракта не истечет. Без предоставления другого жилого помещения согласно п. 57 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 № 1437 (далее — Положение об общежитиях), из общежития могут быть выселены работники, которым оно было предоставлено в связи с работой, в случаях:
              увольнения по собственному желанию без уважительных причин;
              увольнения за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления;
              обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте.

              Обеспеченность лица другим жилым помещением может возникнуть по различным основаниям, например:
              приобретение лицом другого жилого помещения (части жилого помещения) в данном населенном пункте.
              предоставление такого помещения по новому месту работы;
              регистрация нового брака с гражданином, имеющим жилье.

              Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 N 1437 " Об утверждении Положения об общежитиях и Типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии"

             

             Таким образом, законом заранее обязанности выселится не предусмотрено, но может быть предусмотрена договорам найма, но выселется работник обязан сразу после того как уволится.

      Оффлайн tatiana)

      • Сообщений: 4396
      • Репутация: 1058
      • Адрес: Минск. Запад

      • Дети:
        Кирилл (01.01.2011)
      06:03:2012, 14:08 »
      но выселется работник обязан сразу после того как уволится.

      в том-то и дело, что в общежитии он не проживает. дело в прописке. показал штамп в паспорте с новой пропиской-уволим. нету-работай.
        увольнения по собственному желанию без уважительных причин;

      а это как? не по соглашению сторон? если контракт, то можно так писать в заявлении?

      вы уж извините за глупые вопросы. мужу новую работу предлагают. но надо поспешить. а тут тормозят все с увольнением. ему-то и не надо это общежитие. просто чтобы прописаться в другом месте, надо ехать за  250км. а пока нету на это времени.

        Оффлайн tatiana)

        • Сообщений: 4396
        • Репутация: 1058
        • Адрес: Минск. Запад

        • Дети:
          Кирилл (01.01.2011)
        06:03:2012, 14:11 »
        регистрация нового брака с гражданином, имеющим жилье.

        а если у меня есть? или старый брак не подходит? :cheer: но я не главный квартиросъемщик. тогда не подходит?

          Оффлайн саша V13

          • Сообщений: 1
          • Репутация: 0
          08:06:2012, 23:18 »
          я военнослужащий ( по контракту), проживаю в общежитии с женой и ребенком, постоянная регистрация. если я захочу уволиться, то и из общежития меня сразу же выселят. или пока ребенку не исполнится 18 лет? спасибо

            Оффлайн Lennie

            • Сообщений: 1574
            • Репутация: 176
            • Адрес: г.Гомель

            • Дети:
              Андрей (31.03.2010)
            13:06:2012, 16:07 »
            но я не главный квартиросъемщик. тогда не подходит?

            я думаю там не имеет значение кто главный квартиросъемщик, главное чтобы жилье было  :cheer: в пункте ведь не сказано имеющим в собственности жилье.

            Они конечно интересные, контрак закончился и все, ваш муж свободен, его не имеют право заставить продлять его, даже если он зарегистрирован в общежитии.

              Оффлайн Lennie

              • Сообщений: 1574
              • Репутация: 176
              • Адрес: г.Гомель

              • Дети:
                Андрей (31.03.2010)
              13:06:2012, 16:12 »
              я военнослужащий ( по контракту), проживаю в общежитии с женой и ребенком, постоянная регистрация. если я захочу уволиться, то и из общежития меня сразу же выселят. или пока ребенку не исполнится 18 лет? спасибо

              в верху во вторм сообщение, описаны случаи когда выселяют из обжещития, думаю что сразу как вы уволитесь, вас попросят освободить общежитие. А у вас есть договор найма с вашей организацией? В нем могут быть пункты которые касаются выселения. Но в вашем случаи думаю до 18 лет никто вас не оставит в общежитии.

                 
                Модераторы: Murzata, suvenirnaya

                © 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                Вчера: 43 679 посещений, 257 288 просмотров страниц.
                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.