Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Как стать уверенной и женственной в отношениях?!

Как стать уверенной и женственной в отношениях?!

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Сейчас на сайте 

Про Нюшу-Сонюшу и Мирона-Макарона (жизнь в картинках)

Модераторы: Вражина, Неlena

Оффлайн Неlena

• Модератор

• Дети:
    Валерия (25.01.2012)
20:02:2015, 15:43 »
Вражина, спасибо большое за отзыв)))) Про защиту на цепь скажу мужу, как то об этом не думалось совсем :ermm:

нас нигде не встречаются.

цены на них конечно несравнимые))))

Это конечно да(((( печалько)

Жду фото и рассказ)))  Про музей паровозов вообще шикарно...... читала раскрыв рот :whistle:
    Школа раннего развития для Леры и ее друзей - https://mamochki.by/rebenok/communi...sg8845190.html#msg8845190

Игрушки для Леры (обновлено октябрь 2014)- http://danilova.ru/phpbb/...c.php?f=221&t=7648795

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
      София (02.06.2005)
      Мирон (11.04.2011)
      • мой дневник о моих детях
    24:02:2015, 13:22 »
    Про Heerenveen и Sneek.

Ещё два города во Фрисландии, в которых мы побывали - это Хееренвеен и Снэк. По численности населения они приблизительно такие же как Драхтен, 45 000 и 32 000 человек. Но в Голландии, даже в самой маленькой деревушке есть жизнь. В каждом из этих городков есть куда сходить, что посмотреть и где посидеть. Жизнь страны не крутится вокруг столицы, а равномерно рассредоточена по всем Нидерландам. Где бы вы не оказались, везде можно найти кафешки, музеи, улицу со множеством магазинов, фитнес центры, тату салоны, садовые маркеты, парки, бассейны, детские фермы, в каждом городе есть театр.
    Приблизительно такую же численность населения имеют такие белорусские города как Сморгонь, Марьина горка, Осиповичи, Калинковичи.
    Это театр в Снэке, тот, что оранжевый:

Практически все города изрезаны каналами вдоль и поперек, везде кораблики, мостики, набережные:

Вот типичная голландская провинциальная улица:

Люди украшают свои дома и окна, которые выходят прямо на улицы, выглядят как витрины домов. Нету ничего заброшенного, все аккуратное, всем важен внешний вид всего города. Глазу везде приятно:

Горшки для цветов из традиционных голландских деревянных башмачков.
    А вот улитка лезет по дому:

В Хееренвеене есть старинная мельница, которую когда-то взяли и достроили снизу, чтобы она стала ещё выше. Видно что нижние 6 метров отличаются от всей остальной мельницы, как они ее поднимали - не знаю)) Стоит она между жилыми домами как будто во дворе:

А в Снэке есть парк, в котором очень много птиц, и в нем есть маленький птичий зоопарк, можно посмотреть на птиц необычных, например на белого павлина:

Или фазана:

Парк очень старый, и разбит он в честь какой-то из королев, это дерево было посажено как раз в то время:

Символ Снека — Ватерпорт (Waterpoort) — ворота на воде, которые были встроены в городские стены в начале 17 века.

Изображение ворот используется в оформлении города. На многих машинах сзади тоже наклеены ворота. Нашла вот такую интересную статью  http://radiolla.ru/sneek/ Можно почитать поподробнее.
    Колокола церкви ровно в 12 часов стали играть, и играли они минут 30 без остановки. Под этот звон мы как раз по центру и гуляли.
    А потом мы пошли в один очень интересный музей Снэка, про который я расскажу отдельно и попозже. Посещение этого музея достойно быть мечтой миллиарда мальчиков. В нем Мирон и просил оставить его жить.

« Последнее редактирование: 24:02:2015, 15:14 от Вражина »
      В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
        София (02.06.2005)
        Мирон (11.04.2011)
      26:02:2015, 11:19 »
      Музей маленьких поездиков в Снэке.

Однажды Лена рассказала в каком музее они побывали и показала одно маленькое видео. Мирон видео заметил и попросил повторить, и посмотрел он его много-много раз. Мы не могли не съездить туда, оказавшись рядом и доставили этим Моше массу удовольствия. Соня хоть и не по этой теме, но тоже впечатлилась. Наличие брата расширяет девчачий кругозор :cheer:
      Музей небольшой - 2 этажа и не очень много комнат. Но там такоое, такоое, там сокровище))
      Вот на одном из стендов мы сняли свое собственное видео, которое Мирон смотрит перед сном с большим удовольствием:
      Sneek. Музей маленьких поездиков.

Есть макеты большего масштаба:

Есть маленькие, их большинство:

А тут очень много стрелок, и все так интересно настроено, кажется что куча поездов едет хаотично, но никто нигде не сталкивается. Тонкий расчет:

Чтобы поезда на макетах пришли в движение, надо нажимать кнопочки, вон перед Мироном есть две. Когда они загораются, можно жать, поезд проедет ни с кем не столкнувшись. В больших макетах кнопочек очень много, чтобы найти все, иногда нужно обойти несколько раз вокруг.

В макетах множество мелочей для разглядывания, можно подойти, застыть и рассматривать:

Вот тут авария на трассе. А это что ещё такое? :cheer::

Для детских пальчиков сделан отдельный уголочек, тут много конструкторов, можно сидеть играть хоть весь день. Вон наш папа собирает дорогу, по рельсам которой идет ток, когда крутишь педали велотренажера и поезд едет сам.

Вот Егор крутит, и поезд едет:

А тут надо было решить какую-то головоломку с переводом стрелок и сортировкой вагонов. Папа с Мироном увлеклись.

Соня-машинист, ей надо доехать до следующей станции соблюдая скоростные режимы:

И ещё немного фото макетов:

Шлагбаумы все закрываются при приближении поездов) Ветряные мельницы на макетах тоже крутятся.

Интересно преинтересно, не оторваться:

А этот макет сейчас в процессе создания, но один поезд уже ездит по верху:

Теперь мы решили сделать свой собственный макет, собираем журналы)) Ешё одно видео:
      Sneek

« Последнее редактирование: 26:02:2015, 18:51 от Вражина »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
          София (02.06.2005)
          Мирон (11.04.2011)
        05:03:2015, 15:48 »
        Соня держала огромного питона на своей тоненькой хрупкой шее.

Он такой длинный, что даже не помещается целиком на фото, он больше двух метров. Зовут Хвостик.
          « Последнее редактирование: 05:03:2015, 15:50 от Вражина »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
            София (02.06.2005)
            Мирон (11.04.2011)
          06:03:2015, 12:03 »
          Во время исполнения песни "Мамочка моя" мозг Мирона был занят явно другими мыслями  :cheer:
          Мирон в саду. Утренник 8 марта.

« Последнее редактирование: 06:03:2015, 12:07 от Вражина »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
              София (02.06.2005)
              Мирон (11.04.2011)
            09:03:2015, 23:40 »
            Про папин день рождения.

Мы засунули в торт 58 свечек и зажгли, и свечки, и сами:
            Папин день рождения или 58 свечек в торте.

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                София (02.06.2005)
                Мирон (11.04.2011)
              13:03:2015, 10:43 »
              В цирке белые волки, и обезьянки, и котики, и медведи, и фонтаны. Вся арена в воде, и из-под купола заливает.

Соне и Даше больше всего понравился номер с переодеванием, я тоже не понимаю: как :huh:?

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                  София (02.06.2005)
                  Мирон (11.04.2011)
                17:03:2015, 19:38 »
                Когда я пересматриваю видео из наших путешествий, я начинаю планировать новые.
                Последняя Голландия:

Lucky in Drachten.

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                    София (02.06.2005)
                    Мирон (11.04.2011)
                  21:03:2015, 22:54 »
                  Большой бассейн

Мирон на большой воде.

Тесно стало детворе
                  Плавать в маленькой воде.
                  Ноги выросли давно,
                  И цепляются за дно.
                  Если дети больше метра,
                  Пора плавать километры.
                  В новой группе по субботам
                  Эффективнее работа.
                  Перешел туда Мирон -
                  перспективный чемпион.
                  Перешла туда и Саша -
                  Маленькая гордость наша)
                  Стал бассейн у них большой
                  И с прохладною водой.
                  Вот такие перемены,
                  Теперь серьезные спортсмены.

« Последнее редактирование: 21:03:2015, 23:09 от Вражина »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                      София (02.06.2005)
                      Мирон (11.04.2011)
                    25:03:2015, 22:32 »
                    Мирон теперь умеет так:

И ещё раз:

Оффлайн Неlena

• Модератор

• Дети:
                        Валерия (25.01.2012)
                      27:03:2015, 11:32 »
                      Вражина, Мирон молодец!!!!!!
                        Школа раннего развития для Леры и ее друзей - https://mamochki.by/rebenok/communi...sg8845190.html#msg8845190

Игрушки для Леры (обновлено октябрь 2014)- http://danilova.ru/phpbb/...c.php?f=221&t=7648795

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                          София (02.06.2005)
                          Мирон (11.04.2011)
                        29:03:2015, 11:45 »
                        Спасибо))

Весенние каникулы прошли у Сони однообразно. В первый же их день она заболела ветрянкой, и к последнему дню каникул получила пожизненный иммунитет. Сейчас заживают последние пятнышки, но в школу пустят только 1 апреля. Вот как бывает.
                        В сад ходила - не переболела, единственная из всей группы. Мирон болел 2 года назад - не заразилась, хотя обнималась с ним всю его болезнь. Я тогла даже решила, что наверное она все же переболела когда-нибудь незаметно. А вот в 9 лет таки заразилась неизвестно где.
                        Я помню как была маленькой и болела ветрянкой сама. У меня все было очень долго, и сильно, и страшно, и по воспоминаниям мамы тоже. Я вся чесалась, сдирала корки, была равномерно зеленого цвета, даже не пятнышками, меня просто поливали зеленкой. А на лице потом ещё лет 10 сияла парочка рубцов. И мама объясняла всем, что это после ветрянки - жудкой страдальческой болезни.  Все понимающе кивали и рассказывали про свои случаи выживания. А я замирала и слушала, и думала какие молодцы, они тоже спаслись! Однажды кто-то даже продемонстрировал свои рубцы в ответ, это было такое единение душ! А какую гордость я испытывала, когда мама отвечала на вопрос врачей о перенесенных заболеваниях. Потом ещё добавилась краснуха, и это тянуло на звание героя.
                        Не те нынче времена...

« Последнее редактирование: 29:03:2015, 11:48 от Вражина »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                            София (02.06.2005)
                            Мирон (11.04.2011)
                          08:04:2015, 22:54 »
                          Так люблю Сонин хор. Обожаю их выступления. В этот раз покажу Moon river

Moon river

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                              София (02.06.2005)
                              Мирон (11.04.2011)
                            10:04:2015, 17:40 »
                            Этому мальчику завтра 4 года. Мама волнуется.

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                                София (02.06.2005)
                                Мирон (11.04.2011)
                              10:04:2015, 20:02 »
                              В 4 года Миронин рост 102 см, что на 1 см больше, чем Соня в три года, и на 8 см меньше, чем Соня в 4 года. Мирон самый низенький апреленок среди мальчиков, ниже Мирона только девочка Саша, и это при маме с ростом 180 см. Его даже в цирк до сих пор пускают бесплатно. Размер ноги у мальчика 26, характер нордический упрямый.
                              Вообще Мирон вполне мужчина. Интересуется техникой, говорит, что он с папой - команда (команда занимается починкой мебели и техники после шумных мужских игр). Способен на галантные поступки. Однажды сказал женщине, пытавшейся уступить ему место в транспорте: "Нет, сидите! Я постою!" Был захвален общественностью, с тех пор предпочитает ездить исключительно стоя. По выражению лица видно, что в такие минуты ощущает себя взрослым и крутым.
                              Любимая сказка - колобок, книжки любит, но больше любит листать и рассматривать и "читать" сам, чем слушать и наблюдать не из своих рук. Усидчивости Мирону по прежнему не хватает. Игры предпочитает сюжетные, ролевые.
                              Очень здорово фантазирует, любая палочка в лесу легко превращается у него во что угодно, от кораблика до динозавра, причем он может детально этот корабль описать, и какого цвета окна, и где он плывет, и что там матросы на палубе делают и ещё посмеется с остальных, что они этого всего не видят. Однажды, опять же, в троллейбусе, ехали с тренировки возле парка Павлова, Мирон стал восхищенно и искренне вещать, что ой, посмотрите же только, вон цирк, цирк поставили, и вон слоны пасутся, по парку прямо ходят. Люди Мирону поверили и стали слонов искать, ну а что, был же как-то случай :cheer:. Но видел слонов один только Мирон, и пока парк не проехали, рассказывал кто же там возле слонов чем их кормит)
                              На день рождения Мирон больше всего хочет самолет.
                              Упрямый - это самое точное описание Мирона. С такой степенью упертости я раньше не сталкивалась. Везде и во всем. Если Мирон что-то решил, договориться и найти компромисс крайне сложно. Он решил давным давно, что игрушки на радиоуправлении и батарейках - зло, сами они ездить не должны, приводится в движение должны исключительно руками. Тщательно следит с тех пор, чтобы не дай бог кто-то не нажал кнопку пуска на поезде-самопоезде, или ещё хуже, не воспользовался пультом радиоуправления к какой-нибудь машинке. С таким упорством он отстаивает любую свою позицию, какой бы абсурдной она ни была.
                              Одинаково легко дружит и с мальчиками и с девочками, гендерных предрассудков нету.

Модераторы: Вражина, Неlena

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.