Чем заняться с ребенком на выходных?

Чем заняться с ребенком на выходных?

Благотворительный аукцион для Лерочки

Благотворительный аукцион для Лерочки

Выиграйте моющий пылесос!

Выиграйте моющий пылесос!
Подают ли белорусы милостыню

Подают ли белорусы милостыню

Сейчас на сайте 

Наши крошки - апрельские дракошки 2012

Модераторы: Inara, Santola
peecaboo и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Nataшeньka

• Дети:
    Роман (22.12.2009)
    Артем (18.03.2012)
28:03:2012, 09:54 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Santola
По вопросам редактирования табличек, обращайтесь к efhes

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА ЗДЕСЬ!!!>>>   
Требования к подписи:
КАК ОТРЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ:

НАША ТАБЛИЧКА     

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вот и пришло время открыть нашу темку, милые мои мамочки апрельских детишек!

Вспоминаем беременные посиделки здесь>>>
    « Последнее редактирование: 28:03:2014, 12:02 от Santola »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    24:06:2014, 22:22 »
    У нас еще в почете что-нибудь попросить, а когда принесут с воплями заявлять что это не надо уже, унесите назад

да, и это тоже. Подаешь то, что просила командным голосом, она отталкивает и не менее противным голосом гнусит: "Не хочу, не надо"

А что она делает у косметолога?

коррекцию бровей. И требует еще эпиляцию :S
      ВСТРЕЧАЕМСЯ В ИЮНЕ https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,193155 - шашлыки и раздача книг

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Annik@

• Дети:
        Максим (10.01.2006)
        Даниил (04.04.2012)
      24:06:2014, 22:42 »
      Доброго всем вечера! :-)
      Всем спасибо за хорошие слова и поздравления! :kiss:
      Satira, спасибо за стихотворение!  :-)
      peecaboo, имя ещё не выбирали, да и как то два раза выбирали заранее  и называли по-другому, т.к. малышу оно не подходило, поэтому в этот раз будем скорее всего уже с малышом на ручках определяться :-)
      Кстати мы тоже с отпуском определились.

о, Юля, отличные новости, пусть всё сложится как можно лучше для тебя!
      Кстати вот наткнулась на продажу нескольких квартир в доме (или в соседнем доме?) нашей Анники

ну в нашем доме вроде уже все проданы, в соседних ещё должны быть, их ещё и в супер-лото разыгрывают. Сейчас ещё один дом построили, начинают внутренние работы и расчищают площадку под ещё один дом, так что квартир здесь будет много. Только вот райончик у нас специфиЧСкий, я правда уже привыкла, есть нюансы, но зато квартира своя :whistle:
      хо-хо-хо, Ань! Ты для меня прямо мать-героиня. Поздравляю! Муж счатлив небось по самые уши  Такой небольшой срок и уже точно пол определили?

муж, конечно счастлив, только говорит, что надо будет, наверное, за помощницей для меня сходить, а то маме сложно будет за футбольной командой ухаживать :unsure: я сказала, что с меня хватит :whistle:
      У нас Саней тематические полдники по мотивам разных книг.

недавно получили от свинки Пеппы из Парижа))))

Катя, ты великая умничка! :-)
      Мы отложили поездку на неделю из-за Евусиных сопель

пусть Ева поправляется и поездка состоится :-)
      Ника вообще всякую совесть потеряла, называет нас с мужем "ребята"

:D :D :D

Оффлайн Nepsik

• Дети:
          Эльвира (14.04.2012)
        24:06:2014, 22:47 »
        Привет!
        Девочки почитала вас но цитировать настроя совсем нет((
        В четверг иду становиться на учет....
        А еще у меня обнаружили одну болезнь.... я даже боюсь об этом говорить.... из-за беременности пока не решили как будут лечить... а если не лечить все это может привести к оооочень ужасным последствиям(((  Сорри за негатив...
        Элька тоже "овечка" еще таааа... чуть что не так орет как будто ее режут...ухххх... злится, бьет меня, в общем ведет себя просто отвратно.
        Неделю были у моей мамы... с бабушкой ей конечно хорошо, та делает все что Эля пожелает... а дома уже всё))) не прокатит))) Так что я пытаюсь держась себя в руках, потому что если даже немного повышу голос, все, катастрофа)))
        Девочки, кто едет отдыхать - отличного отдыха и за нас тоже отдохните хорошенько :-)
        Аня, поздравляю с замечательной новостью!!! Но и за девочкой потом думаю тоже надо будет вам сходить)))))))

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор

• Дети:
            Анна (22.01.2012)
            Даниил (22.01.2012)
          24:06:2014, 22:48 »
          коррекцию бровей. И требует еще эпиляцию

я старею и мну стыднА :pinch: но на депиляцию, разве что в лет 90 решусь :D :blush: трус я :blush:

Оффлайн Solphir

• Дети:
              Анастасия (25.04.2003)
              Алиса (11.04.2012)
              Юрий (16.08.2014)
            24:06:2014, 22:49 »
            Не знаю как кому, а мне вот стало легче что не только у моего ребенка такое поведение. Значит есть надежда, что это какой-нибудь возрастной кризис, который скоро закончится  :cheer:
            коррекцию бровей. И требует еще эпиляцию

Ничего себе  :rolleyes: Моя Настя пока под дулом пистолета не согласится на такие вещи  :D

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор

• Дети:
                Анна (22.01.2012)
                Даниил (22.01.2012)
              24:06:2014, 22:49 »
              Nepsik, надеюсь ничего страшного :blush: сил тебе и скорейшего выздоровления :kiss:

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор

• Дети:
                  Анна (22.01.2012)
                  Даниил (22.01.2012)
                24:06:2014, 22:50 »
                начит есть надежда, что это какой-нибудь возрастной кризис, который скоро закончится 

и я так подумала :D +

Онлайн ksjusha

• Участник закрытого голосования

• Дети:
                    Кирилл (06.03.2002)
                    Дарья (29.03.2012)
                  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                  24:06:2014, 22:52 »
                  А еще у меня обнаружили одну болезнь.

Наташа тебе быстренько подлечиться и чтобы без последствий.

Оффлайн Annik@

• Дети:
                      Максим (10.01.2006)
                      Даниил (04.04.2012)
                    24:06:2014, 22:58 »
                    Nepsik, Наташенька, пусть всё у вас будет хорошо и всё вылечится  :kiss:
                    Моя Настя пока под дулом пистолета не согласится на такие вещи

думаю годик другой и согласится :whistle:

Оффлайн Викуська

• Дети:
                        Никита (01.05.2012)
                      24:06:2014, 23:27 »
                      Всем привет!

а я к тому же иногда очень ленивая и позволяю Саше развиваться в ее собственном пространстве без моего участия)))))

у нас так бОльшую часть дня получается. утром у меня работа до обеда. основную часть дня на улице проводим. играю с ним по вечерам  :blush:

Хорошо, что свекровь далеко, мне совсем их игры не нравятся.

Таня, так твоя свекровь хоть старается играть :) в отличие от некоторых  :ermm:

Эх, девочки, у нас какая-то неразбериха началась. Ника упертая, как стадо ишаков, я какая-то вся больная и разбитая.

Вета, держись! мой тоже теленок знатный :) а я не разбитая, а психованная реально стала. могу голос повысить там, где раньше бы просто улыбнулась. прям чувствую, что у меня нервная система расшатанная. нужно что-то делать с этим...  :unsure:

Больше температуры не было и других нехороших симптомов не появилось.

пусть это будет просто разовая реакция на зубки! здоровья Никусе!

Кстати, Ника вообще всякую совесть потеряла, называет нас с мужем "ребята". Даже не знаю, о каком уважении может речь идти .

"Мама, меня поцарапал бабушкин котик. Маленький, мягкий, теплый котик поцарапал Нику!"

Последняя претензия: Ника играет на гитаре, а кот не желает танцевать. 

Сегодня вечером я собираюсь вымыть пол, для этого нужно собрать игрушки. Сидит рядом и голосит: "Не надо убираааать! Не будем убираааать! Пусть кубики здеееесь лежат!" Тут она делает перерыв, чтобы набрать воздуха, заходит муж. Как ни в чем не бывало: "Папочка пришел... А мы тут порядок наводим".

какая прикольная!!!  :cheer: :kiss:

Иван наивно верит, будто надо дать по заднице - и сразу все наладится. И вообще проявить твердость, настоять на своем, добиться выполнения команд и т.д - и зашибись. Мне приходится еще и Ивана гонять, чтобы вообще не лез к зверю со своими методами. Я против насилия, я за то, чтобы зверя уговаривали, давали все делать так, как она хочет, ни к чему не принуждали и вообще.

Стелла, мой Дима тоже раньше говорил, что ничего такого страшного не видит в ремне, по заднице и т.д. я ему понарассказывала всяких ужасов, но так, чтобы проникся - нет, но понял, что я не одобряю и придется со мной дискутировать на эту тему, а он этого жутко не любит, поэтому обходится без физических наказаний. один раз все-таки треснул по попе. не сильно, конечно, так, типа для профилактики. я спросила, увидел ли он результат. он ответил, нет, но все ведь не сразу. конечно, а словами не получается, спрашиваю? в общем, выносила динамично ему мозг в течение недели. просто сверлила, пилила с улыбкой на эту тему, всякие статьи приносила (с улыбкой но типа "только не прочитай...";) в итоге сам сказал, что это не тот метод  :cheer: мы пришли к консенсусу. ура, товарищи!  :cheer:

Вот эта свистопляска и перебранка меня так умотали, что я втайне мечтаю жить в каком-нибудь другом доме, а эти овны пусть сами разбираются.

у меня иногда тоже такое желание появляется. ненадолго, правда :)

Наташа, желаю тебе быстренько поправить здоровье!

Глеб со стихотворениями наизусть просто покорил меня :)

Никитос не хочет нормально разговаривать. все на своей тарабарщине. приходит вечером к мужу, говорит СПИМАЛЬ  :cheer: это типа спать уже пора, накрыть его почти с головой, типа как маленького и мультики на планшете показывать, пока не вырубится. Муж говорит, какой мультик тебе, про КТО-ТАМ, или Чебурашку. он отвечает: нее, ДЯДЯ ТЫНДЫН, МЯУ, ГАВ-ГАВ, И-А, КУ-КА-РЕ-КУ. муж приходит, спрашивает, что он хочет? долго угадывали, а ребенок просто хотел мульт про Бременских музыкантов  :cheer: вот я мечтаю, чтобы он заговорил нормально. пусть болбочет хоть сутки, но хотя бы на понятном мне языке  :unsure:

А еще я активно ищу новую работу. конкретно разочаровалась в старой. многие поменялись, те, кто пришли, хотят получать, а не зарабатывать, вследствие чего постоянно проскакивает: я это не должна, мне за это не платят, как платят, так и работаю и все в таком духе. в таком коллективчике или с автоматом, или удалиться...

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить её к копыту коня и пахать, пахать, пахать!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Tatsiana2312

Дети:
                          Анна (18.04.2012)
                        25:06:2014, 01:10 »
                        Оксана, я прям улыбнулась  :D :D :D Войчиком на все сто довольна  :D :D :D А про шапку забыла  :D В этом году я уже подойду к выбору шапки намного ответственнее.

Наташа-Непсик, желаю тебе здоровья. Пусть все обойдется и желательно лечиться все же. Может есть препараты, которые можно беременным. Пусть не в первом триместре, может позже.

Вета, здоровья Никуше! И тебе хорошего самочувствия.

Таня, так твоя свекровь хоть старается играть  в отличие от некоторых 

Ну да, старается. И Аня не прошло и двух с хвостом лет, как соизволила играть со свекровью. Раньше такое мне только снилось. Аня за последние месяцы что ни говори, а стала другой - более взрослой и самостоятельной. Что для нас чудо из чудес - это то, что Аня стала немного играть сама.

А так мы упертые, как и все детки  :D Жаловаться не буду  :D То лучше, то хуже. Хотя я иногда вообще трясусь аж. Особенно меня сборы на улицу достают. Как начнет - то она идет на улицу, то она не идет, потом еще 20 раз то идет, то не идет. Потом начинается самое страшное - одеть/обуть. Эту кофту она не хочет, эту тоже, эту тоже и эту тоже. Больше выбирать не из чего. Начинаем сначала. То джинсы, то шорты, плащ она не наденет сегодня, наденет жилетку. Только надевать жилетку - она ее уже не надевает и вообще на улицу не идет. Снова уговоры. Потом обувь. Холодно, так что сейчас это быстро, т.к. рулят ее любимые ботинки. Но уже два дня хнычет, что ей надо ее ЗИ (зеленые босаноги). Потом мы еще выбираем, что возьмем с собой из игрушек. Сборы не менее часа. Это атас, конечно.

Оффлайн Викуська

• Дети:
                            Никита (01.05.2012)
                          25:06:2014, 01:26 »
                          Сборы не менее часа. Это атас, конечно.

Таня, у нас со сбороми похоже. сегодня закомандовал одеть его в брюки, рубашку, кофту с V-вырезом и туфли. говорю, для горки странный выбор, больше для гостей подойдет или на выход куда. фигушки - не уговорила. так и приперлись на горку, в туфлях, в таком видоне и шляпе!!!  :cheer: нужно было видеть реакцию других людей на площадке  :whistle: я сохранила невозмутимое выражение лица  :cheer: падал бесконечно, в туфлях-то не так удобно, как в кроссовках. слышу, одна мама с кем-то по тел говорит и рассказывает, что пришел СТРАННОГО ВИДА мальчик, упал раз 6 и ни разу не заплакал. так смешно стало  :cheer:

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить её к копыту коня и пахать, пахать, пахать!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            25:06:2014, 02:29 »
                            А еще у меня обнаружили одну болезнь.... я даже боюсь об этом говорить.... из-за беременности пока не решили как будут лечить... а если не лечить все это может привести к оооочень ужасным последствиям(((

Наташенька, здоровья тебе, дорогая. Надеюсь, найдется способ все вылечить.

Не знаю как кому, а мне вот стало легче что не только у моего ребенка такое поведение. Значит есть надежда, что это какой-нибудь возрастной кризис, который скоро закончится

100% возрастной кризис. Все симптомы классические, как из учебника. Мне легче не от того, что у всех, а от того, что он гарантированно пройдет.

Моя Настя пока под дулом пистолета не согласится на такие вещи 

:D

в итоге сам сказал, что это не тот метод 

Иван теоретически тоже согласен. А практически при первых же звуках противного голоса заводится страшно и забывает всю теорию. Я по лицу вижу, что он мечтает поменять эту девочку на двух молчаливых котят :D и гоню его от ребенка

одна мама с кем-то по тел говорит и рассказывает, что пришел СТРАННОГО ВИДА мальчик

:D :D :D
                              ВСТРЕЧАЕМСЯ В ИЮНЕ https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,193155 - шашлыки и раздача книг

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Satira

• Дети:
                                Злата (01.06.2009)
                                Мирра (01.05.2012)
                              25:06:2014, 08:34 »
                              Доброе утро. Девочки это точно возрастной кризис у меня тоже мадам с выбриками. Самое ужасное у нас это одевать носки и колготки, линия должна быть четко на месте, между пальцами не должно быть складок или типо того, я по 5 раз разные вариации пробую, чтобы дождаться  одобрения: Так, затем та же беда с застежками на обуви :unsure: Вчера проходили медкомиссию, она рычала на всех врачей, у гинеколога вообще заявила, что не хочет раздеваться и пойдем отсюда, на логопеда вообще нарычала. Логопед посоветовал побольше твердой пищи жевать т.к. при пальпации мышцы слабые, что чревато нарушением произношения в дальнейшем, окулист порекомендовал практически на нет свести просмотр мультфильмов,  что-то там слабое( не запомнила мама с Мирркой ходила).

Онлайн Иринка)

• Дети:
                                  Артем (25.04.2012)
                                25:06:2014, 08:36 »
                                Доброе утро!!!

Ира, в отлучение главное настрой мамы. Я это четко чувствовали и ждала волны.

Полностью согласна. Хотя вчера уже думала над собой. Попробуем и будет видно. Если нет, я не расстроюсь :cheer:
                                Иринка, у нас про муми-троллей одна книга с окошками голубая "С утра до вечера" или что-то в этом роде, не помню точно название. Хотя все, что внутри - помню прекрасно, у Ани хит был полтора месяца.

:rebs8:
                                теперь какой-то пистолет, плюющийся пузырями и издающий дикие звуки

У нас таких два :D
                                О, я такую книгу не видела. Ника просто бадеет, когда надо находить предметы на картинках.

Очень интересная :-)
                                А еще у меня обнаружили одну болезнь.... я даже боюсь об этом говорить.

Пусть все пройдет,Наташа. Крепкого тебе здоровья!

Модераторы: Inara, Santola

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.