Весна пришла!

Весна пришла!

Ваш ребенок – Главный герой. Печать фотоальбомов

Ваш ребенок – Главный герой. Печать фотоальбомов

Воротничок: как сделать и с чем носить? Узнаем 2 апреля

Воротничок: как сделать и с чем носить? Узнаем 2 апреля

Впечатления о логопедических центрах

Оффлайн Мовтяненко Вероника

• Модератор

• Дети:
    Александра (17.10.1997)
    Надежда (15.09.2000)
    Николай (16.10.2007)
17:11:2012, 18:20 »
Я не знаю других логопедических центров в Минске.

Оффлайн ленусик84

17:11:2012, 18:28 »
    а может, подскажите куда нам еще можно оборотиться где получить какую та инфу. т.к мы на днях переехали в Минск в своем городе занимались с логопедам и ходили в корркт.центр

• Модератор

• Дети:
        Александра (17.10.1997)
        Надежда (15.09.2000)
        Николай (16.10.2007)
      18:11:2012, 09:08 »
      В первую очередь, Вам нужно обратиться в ЦКРОиР Вашего района, записаться туда на комиссию. Пройдёте нужных специалистов. Для занятий сейчас можно обратиться в центр "Я говорю" на Мележа. Много хороших отзывов о нём. Или ищите частного специалиста. Но это Вы уж сами выбирайте.

Оффлайн камила1

Дети:
          Александр (13.04.2007)
        29:11:2012, 18:40 »
        Мы тоже ходили в Логопед+, не понравилось, хотя отходили 3 месяца, 1-ый месяц (10дней) делали логопедический массаж, после ходили на занятия индивидуальные (сенсорная интеграци). На массаже мы тоже очень плакали, выходили рот весь в крови, дома отказывался есть, результата от массажа я не увидела, наоборот первый месяц у ребенка подтекала слюна, хотя до этого мы никогда таким не страдали. На занятиях я впервые встретила не профессионального логопеда-дефектолога, который с нами занималась. После каждого занятия она выходила и у меня спрашивала, а вы не знаете как его заинтересовать, а то он ничего не хочет делать и все занятие пролежал на полу, или он все занятие смотрел в окошко как ездят машины.я была очень шокировано такими словами, после чего мы перестали туда ходить.

• Модератор

• Дети:
            Александра (17.10.1997)
            Надежда (15.09.2000)
            Николай (16.10.2007)
          29:11:2012, 18:52 »
          Если Вам говорят, что проводят занятия по сенсорной интеграции, то это НЕПРАВДА. В Белоруссии нет специалистов по сенсорной интеграции. На сегодняшний день никто не имеет сертификата. Для этого, насколько я знаю, надо ехать учиться в Австрию или в Америку.

Оффлайн камила1

Дети:
              Александр (13.04.2007)
            30:11:2012, 10:25 »
            На консультации нам Надежда сказала, что они обучались в Америке и знают все методики и имеют дипломы, но мы и повелись. :blush:

Оффлайн МариночкаR

• Дети:
                Ярослав (13.08.2008)
                Софья (09.06.2010)
              30:11:2012, 18:38 »
              Надежда Лобановская и есть хозяйка этого центра. Поэтому как я и писала выше для них все методы хороши, чтобы привлечь деньги родителей.

Оффлайн Стюшка

05:12:2012, 16:02 »
                В Логопед + калечат детей. Мы замолчали на пол года после этого массажа. Врачей боимся до сих пор, каждый поход к педиатру с криком. Даже когда после 4 занятия у нас развилась инфекция во рту, из-за разорванной "массажистом" уздечки, нам не рекомендовали прекращать курс, а просто сделали перерыв на 5 дней, чтобы зажило, чего при массаже, как я понимаю, делать нельзя. Хочу отметить, что массаж делают носовым платком, т.е. сунут его с пальцами в рот, тут у взрослого фобии разовьются не то что у деток. Был момент, когда у них не нашлось зелёнки смазать ранки во рту, так хорошо, что я на всякий случай возила с собой септомерин. Девочки, прошло больше года, но когда я сейчас вспоминаю испуганные и молящие глаза моего малыша, когда нам делали массаж, мне хочется плакать, я до сих пор чувствую свою вину перед ним.

Оффлайн Mama Aska

• Дети:
                    Артем
                  11:01:2013, 21:17 »
                  ОЧЕНЬ довольна занятиями с логопедом из центра " Я говорю"
                    зачем делать сложным то,что проще простого?

Оффлайн Евгеника

05:02:2013, 13:18 »
                    Здравствуйте! Центр " Я говорю" оставил у меня двоякое впечатление. Первый раз мы там были в 2 года на консультации, которую проводила молодая девушка, приятная и как специалист она мне понравилась. Сейчас нам 3 года. Записались на логопедический массаж на дому. Вчера было первое занятие, которое проводила девушка Ольга. Честно говорю, мне не понравилось. Во-первых, потому что девушка явно экономила свое время (я же не экономила свои средства, причем 160 тыс. за 15 мин. отдать - это немало, я думаю), первый раз придя, можно было бы уделить 5-10 минут, чтобы найти контакт с ребенком, просто поговорить чуть-чуть (тем более, что это было не сложно: дочка сразу пошла к ней на руки, улыбалась). По ходу занятия дочка плакала - но мне было хуже, наверное. В принципе, это у всех так, наверное. Но мне показалось, что логопеду это доставляет удовольствие прямо! Она так активно его делала. На мой взгляд, нужно было спокойней его делать, где-то остановиться, где-то договориться попробовать, а не без остановки, быстрей-быстрей, не обращая ни малейшего внимания на то, что ребенка прямо колотит от страха!

Оффлайн Lock

10:02:2013, 19:23 »
                      Да..логомассаж, неприятное мероприятие.. Мы наверное с третьего занятия с Олей начали делать его нормально, хотя занимались уже полгода и на каждое занятие, как на праздник.  Хороший специалист. Понятно, что маме видеть как плачет ребенок тяжело, а дать слабинку - только хуже потом будет. Все таки логомассаж надо делать. Мы пойдем еще.

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                        Вчера: 48 513 посещений, 336 008 просмотров страниц.
                        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.