Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Любимым с любовью!

Любимым с любовью!

Живность в волосах: почему все молчат?

Живность в волосах: почему все молчат?

Сам себе логопед: постановка звуков "р", "ж", "ш", "ч"

Сам себе логопед: постановка звуков "р", "ж", "ш", "ч"

Почему на форумах нельзя писать о медицинских препаратах?

Почему на форумах нельзя писать о медицинских препаратах?

Сейчас на сайте 

ЭКО или усыновление

Модераторы: Жёжик, Хатико, Tортиlla, LenaPena

Оффлайн Моника 68

• Дети:
    Иван (06.09.1988)
13:04:2012, 21:42 »
ляля....для того  чтобы сделать такой шаг..как вы с мужем надо действительно ..быть с очень большим снрдцем и душой ..я просто преклоняюсь пред вами..
 я ..увы до этого не доросла..

счастье почти рядом ----надо лишь протянуть к нему руки....
    господь!!! услышь мои молитвы.....

Оффлайн Ляля)))

• Дети:
      Никита (12.04.2011)
      Варвара (26.12.2013)
    13:04:2012, 22:26 »
    ляля....для того  чтобы сделать такой шаг..как вы с мужем надо действительно ..быть с очень большим снрдцем и душой ..я просто преклоняюсь пред вами..
     я ..увы до этого не доросла..

Спасибо! :kiss: :kiss: :kiss:
    Но честно сказать,я не вижу в этом поступке ничего героического. Просто все люди разные, у всей свои взгляды на жизнь,свои ценности...А мы с мужем просто ну очень любим всех детей.И раз так в жизни складывается,что многие детки остаются без родителей и только Богу известно,как они страдают,то почему бы нам не подарить хотя бы одной крошечке семейное счастье.А он подарит нам счастье быть его родителями!  :-)

Онлайн Жёжик

• Глобальный модератор

• Дети:
        Анна (22.01.2012)
        Даниил (22.01.2012)
      14:04:2012, 00:09 »
      Ляля))):kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн ТочноТак

Дети:
          Тимофей
          Никита
          Дарья
        14:04:2012, 21:53 »
        Ляля))), Согласна -- ничего героического в усыновлении нет. Просто готовность любить, потребность, возможно, и  огромное желание помочь очень страдающему ребенку. Малышам в интернатных учреждениях очень одиноко, они все думают только об одном - -чтобы кто-то их вдруг увидел, полюбил и забрал, и чтобы их жизнь изменилась раз и навсегда.
        Сейчас мой близкий человечек, подруга и коллега, тоже проходит комиссию для усыновления. У нее небольшая проблема: как только она думает ,что это скорее всего случится, она рыдает и ничего не может с собой поделать. У нее 2 своих детей - -мальчик и девочка, ей 29 лет... Она выросла в интернате... Я говорю ей: это в тебе сидит обида, что вот, никто тебя не усыновил ,как только ты думаешь ,что  такой же ребенок ,каким ты была когда-то,  будет усыновлен ,и усыновлен тобой, эта обида душит тебя слезами... Маленькая девочка сидит в этой счастливой в общем-то 29-летней женщине и кричит: "И я хочу!!!" (впрочем, может я ошибаюсь, я -- не психолог, но когда я ей это говорила, она снова не смогла сдержать предательских слез). Боль -- на всю жизнь Боль из-за пустоты вместо любви. Каково это ребенку, знает только Бог, который заповедал нам  заботится о сиротах.
        ... Я очень надеюсь, что как только эти две девочки встретятся, обида\боль уйдет ,и останется только любовь.
        А вот насчет ЭКО я вряд ли вправе рассуждать. Мне кажется, Жежик права ,когда пишет -- на все воля Божья. ЭКо подрывает здоровье, с этим никто спорить не будет, так надо ли всю жизнь посвящать этому? Может, действительно: пролечиться, попробовать ровно столько раз, сколько нужно, чтобы понять -- есть на это Воля Божья или нет, а дальше жить, с ребенком или без ребенка -- это уж кому как  лучше.
          « Последнее редактирование: 14:04:2012, 22:06 от ТочноТак »
          Надвигается осень. Желтеют кусты.
          И опять разрывается сердце на части.
          Человек начинается с горя. А ты
          Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                                  Алексей Эйснер.

Оффлайн Ляля)))

• Дети:
            Никита (12.04.2011)
            Варвара (26.12.2013)
          16:04:2012, 11:10 »
          Жежик,спасибо за букет! Такой красивый :woohoo: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
          ТочноТак,печальная история с подругой Вашей :ermm:Но, дай Бог, после усыновления, с ее подсознания выйдет камень обиды и ее семья осчастливит еще одну крошечку на нашей земле. Удачи ей!
          А вот насчет ЭКО я вряд ли вправе рассуждать. Мне кажется, Жежик права ,когда пишет -- на все воля Божья. ЭКо подрывает здоровье, с этим никто спорить не будет, так надо ли всю жизнь посвящать этому? Может, действительно: пролечиться, попробовать ровно столько раз, сколько нужно, чтобы понять -- есть на это Воля Божья или нет, а дальше жить, с ребенком или без ребенка -- это уж кому как  лучше.

Полностью согласна!

Онлайн Жёжик

• Глобальный модератор

• Дети:
              Анна (22.01.2012)
              Даниил (22.01.2012)
            16:04:2012, 16:00 »
            Жежик,спасибо за букет! Такой красивый   

да не за что милая :kiss:
            Цитата: ТочноТак от 15:04:2012, 00:53А вот насчет ЭКО я вряд ли вправе рассуждать. Мне кажется, Жежик права ,когда пишет -- на все воля Божья. ЭКо подрывает здоровье, с этим никто спорить не будет, так надо ли всю жизнь посвящать этому? Может, действительно: пролечиться, попробовать ровно столько раз, сколько нужно, чтобы понять -- есть на это Воля Божья или нет, а дальше жить, с ребенком или без ребенка -- это уж кому как  лучше.Полностью согласна!

и я с этим соглашусь :ermm: :-)

Люся12

• Гость
              16:04:2012, 21:57 »
              Я у вас новенькая, надеюсь примите в свою компанию)))
              Я раньше сильно не задумывалась об усыновление, а последние год только мысли об этом. Я сама иметь детей не могу, только с помощью ЭКО. Попыток было немало -5 протоколов, готовлюсь к новому. Естественно устали,силы на исходе у меня и у мужа. Очень страшно, что мамой не стану, а любовь дарить хочется.Боюсь, что за всеми этими многочисленными попытками не сделаю главного.
              Очень хочу ребенка, стать мамой, вот только боюсь идти на такой шаг , как усыновление. Когда говорю об усыновлении- муж вроде,как непротив, но тоже сомневается, говорит, что еще время есть(мне 27), давай пробовать ЭКО.
              Если бы хоть возможность была жить для себя, пока детей нет (как многие говорят), но как, если жизнь превратилась в собирание денег и поход по врачам.
              Извините, что возможно сумбурно 

Онлайн Жёжик

• Глобальный модератор

• Дети:
                  Анна (22.01.2012)
                  Даниил (22.01.2012)
                16:04:2012, 22:02 »
                Если бы хоть возможность была жить для себя, пока детей нет (как многие говорят), но как, если жизнь превратилась в собирание денег и поход по врачам.

и мы так жили...понимаю, что столько протоколов сил не прибавляют :ermm: (очень вам сочувствую :rebs1:) но держитесь...а насчет усыновления -это действительно очень отвественный шаг.....но что может быть прекрасней - чем прижимать к себе малютку, а если она стала родной ДО усыновления ТО неважно, что эта кроха будет не кровная :-) но она будет любима и может быть побольше любима чем кровные........
                  « Последнее редактирование: 16:04:2012, 22:47 от Жёжик »

Оффлайн Ляля)))

• Дети:
                    Никита (12.04.2011)
                    Варвара (26.12.2013)
                  16:04:2012, 22:39 »
                  Люся12,очень Вас понимаю и сочувствую. 5 протоколов это очень много. А за который промежуток времени вы их прошли?
                  но что может быть прекрасней - чем прижимать к себе малютку, а сели она стала родной ДО усыновления О неважно что эта кроха будет не кровная

ППКС!
                  а любовь дарить хочется.Боюсь, что за всеми этими многочисленными попытками не сделаю главного.

Конечно не имею права лезть,но всё же... А почему бы не усыновить,а потом пожеланию  и возможности еще разок или несколько раз испытать судьбу через ЭКО? А может быть вы поймете,что главная миссия в вашей жизни - помочь брошенному ребенку? И если бы Бог вас не столкнул с бесплодием,то вы бы никогда этого не поняли. Я очень сильно извиняюсь,если написала,что-то не так :blush:

Оффлайн РЕЗЮМЕ!!!!

• Дети:
                      Злата (18.07.2014)
                    17:04:2012, 12:33 »
                    А я девченки твердо решила если вдруг неполучиться 3-й протакол,то вазьму малышку и буду ее очень сильно любить,мой муж только за,он нехочет меня дальше мучать и убивать здоровье,мы хочем семьи,счастливой полноценной семьи.Я знаю что свекровь неприймет приемного внука,поэтому прийдеться просто к ней неездить,ее можно понять у нее 4-а родных внуков,зачем ей приемный.Она вобще меня недолюбливает за то что я ее сыночку немогу родить,но эта судьба и с этим надо жить.В голове очень много мыслей,но я незнаю чего ожидать с этого протакола,очень хочеться сваю кровинушку,но тут уж как получаеться. :blush:

"Если счастье до сих пор не пришло, значит оно огромное и идет маленькими шагами"

Оффлайн аленька

17:04:2012, 21:14 »

Люся12,  :rebs97: как я Вас понимаю :blush: сами, к сажалению, 3 года живем по этому же принципу

Оффлайн ТочноТак

Дети:
                          Тимофей
                          Никита
                          Дарья
                        17:04:2012, 22:49 »
                        Насчет принятия/непринятия родственниками -- это еще бабушка на двое сказала: может именно усыновленный станет самым любимым внуком. Мы очень мало знаем свое старшее поколение, иногда себя-то не знаем. И мы сами, и наши родные могут оказаться гораздо лучше ,чем мы думаем.
                          Надвигается осень. Желтеют кусты.
                          И опять разрывается сердце на части.
                          Человек начинается с горя. А ты
                          Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                                                  Алексей Эйснер.

Оффлайн Ляля)))

• Дети:
                            Никита (12.04.2011)
                            Варвара (26.12.2013)
                          18:04:2012, 11:35 »
                          Насчет принятия/непринятия родственниками -- это еще бабушка на двое сказала: может именно усыновленный станет самым любимым внуком. Мы очень мало знаем свое старшее поколение, иногда себя-то не знаем. И мы сами, и наши родные могут оказаться гораздо лучше ,чем мы думаем.

Полностью поддерживаю! У моей тети муж из многодетной семьи(10 детей). Так вот у всех уже появились детки и даже у некоторых по 2 и 3 ребенка. А семья тети столкнулась с бесплодием и, после 10 лет усердной борьбы с этим приговором, усыновили мальчика. Так свекровь,как не странно, всем сердцем поддержала их в этом и приняла внука,как родного! Да и моя свекровь всегда хотела кровных внуков. Мы даже очень боялись ей сообщать о нашем решении...и когда она нас поддержала,мы были приятно удивлены и счастливы. Так что мы действительно можем  недооцениваеть взгляды наших близких родственников.
                            « Последнее редактирование: 18:04:2012, 11:36 от Ляля))) »

Оффлайн Katarinochka

• Дети:
                              Богдан (01.03.2013)
                            18:04:2012, 15:35 »
                            может быть вы поймете,что главная миссия в вашей жизни - помочь брошенному ребенку? И если бы Бог вас не столкнул с бесплодием,то вы бы никогда этого не поняли.

И я думаю, что ничего в жизни просто так не делается, и если Бог дает испытания, значит, на то у него свой промысел.
                            Я читала на российском форуме историю женщины - у нее было 25(!) неудачных попыток ЭКО! В конце концов она решилась на усыновление, и ей посчастливилось усыновить сразу двойню. Это было то, о чем она всегда мечтала. И она пишет, что ей просто нужно было все это пройти, прежде чем прийти к СВОИМ деткам. Сейчас она счастлива безмерно...

Но еще я думаю (не кидайте тапками) что усыновление как запасной вариант (то есть "ЭКО не получится - усыновим"- это не совсем правильно... А судя по всему у многих (включая меня) как раз так и есть :ermm:
                              « Последнее редактирование: 18:04:2012, 16:02 от Katarinochka »

Оффлайн МаУсик

• Дети:
                                Михаил (02.05.2013)
                              18:04:2012, 15:40 »
                              Но еще я думаю (не кидайте тапками) что усыновление как запасной вариант (то есть "ЭКО не получится - усыновим"- это не совсем правильно... А судя по всему у многих (включая меня) как раз так и есть

Вот тут я согласна на миллион процентов!!! К усыновлению надо прийти.....Чтобы не было разделения между детками, свой-чужой. Если уж решился на усыновление, то только если осознаешь, что это свое родное....ИМХО.

Модераторы: Жёжик, Хатико, Tортиlla, LenaPena

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.