Бывший возжелал общаться с дочкой. Спустя 4 года. А я этому не рада.

Модераторы: Bestiya_v_ochkah, Тигруша

Оффлайн Kajena

Дети:
    Доминик (15.05.2005)
    Ян (22.01.2011)
07:05:2012, 22:41 »
он г, нет Г.

Вот и у меня такое же ощущение. Это, Тигруша, несравнимое измерение. Одно дело личные отношения, другое дело ребенок на грани слепоты.
    Памылкi - гэта доказы таго, што ты спрабаваў.

Оффлайн Kajena

Дети:
      Доминик (15.05.2005)
      Ян (22.01.2011)
    07:05:2012, 22:44 »
    Пока писала, другие написали за меня.
      Памылкi - гэта доказы таго, што ты спрабаваў.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      07:05:2012, 22:45 »
      но как-то всегда до последнего хочется верить в порядочность людей, поэтому и вопрос возник.

Знаете я тоже всегда стараюсь давать шанс  :unsure: :unsure: :unsure: но тут я на стороне Штучки полностью.

Одно дело личные отношения, другое дело ребенок на грани слепоты.

Согласна. Каким надо быть человеком что бы отказать.
        « Последнее редактирование: 07:05:2012, 22:48 от pumpkin pie »
        Мне почему-то очень надо
        Стекло бордовое заката
        В оранжевое утро превратить.
        Соня Шаталова

Оффлайн shtuchka

• Дети:
          Анастасия (24.08.2008)
        08:05:2012, 01:19 »
        Тигруша, ну вы его ещё и пожалейте :)
        Не мог он в самом деле измениться? Может, правда у него временные трудности, а на самом деле он хочет общаться?

Ну говорю же вам, что ему нафиг этот ребёнок не нужен. Меня очень устраивает то, что Настюша ему не нужна. Меньше вони в огороде. Но это ж его маме надо, чтобы сынуля был ойцом... Ну а трудности у него, насколько свекровь периодически пыталась донести до меня все эти годы, постоянно. Следовательно, ни о каком временном факторе речь не идёт.

Кстати, меня его трудности совершенно не интересуют и не интересовали ранее. Когда свекровь пыталась рассказать мне что-то о нём, я всегда перебивала и спрашивала, зачем она мне всё это рассказывает? Мне не интересно. Так и сейчас: я не знаю, где он сейчас работает, не знаю, с кем он живёт или не живёт, не знаю, чем занимается в свободное время... просто не интересуюсь этим и не разрешаю никому рассказывать о нём. Мне это не нужно, и болезненное любопытство о судьбе бывшего меня не терзает :)
        А отцовство установлено? И сколько составят эти алименты?

Отцовство я не устанавливала. И не буду) Сколько составят алименты от его зарплаты - мне пофиг. Я оговорила определённую сумму - и делай, что хочешь: хочешь - плати, не хочешь - не плати. Но тогда и не общайся. Мне 500000 (к примеру) большой погоды не сделают, миллион, конечно, лучше, но я его и сама заработаю) А вот полтора - это уже нечто более приятненькое. Два раза по полтора - и у ребёнка игровая приставка сони плейстейшн, Настя колупает мне с ней мозг уже несколько месяцев. Не захочет платить - ради Бога, я ж в его кошелёк не лезу. Быстрее отвяжется.

Настаивать на установлении отцовства (и, соответственно, копеечных алиментов) он, думаю, не будет) Здесь нужно иметь горячее желание общаться с ребёнком, а его-то у него и нет :) Да и свекровь уже знает, что на меня нельзя давить, со мной можно только договориться. И если он, не приведи Господь, припрётся в суд, лавочка общения с Настюшей прикроется быстро. Я вполне способна пойти на уплату парочки штрафов, но ребёнка не дать. Я же не манипулирую ребёнком с целью выбивания из него алиментов. Я просто не хочу видеть его в нашей с Настюшкой жизни. Ну а от того, что он лишний раз назовёт меня сукой, мне ни горячо, ни холодно.
        Если бы он изменился то осознал всю низость своего предательства. Он бы сам пришел просить о встрече с ребенком, сам просил бы прощения, САМ.

Да упаси меня, Господи, от этого :pinch: Не надо! Пусть валит, валит, валит... :)
        как-то всегда до последнего хочется верить в порядочность людей

Ну... Это хорошая черта. И я люблю до последнего верить в порядочность. ЛЮДЕЙ. А т.к. его я и за человека, собсна, не считаю, то... :whistle: Для меня всё просто)
          « Последнее редактирование: 08:05:2012, 01:23 от shtuchka »
          Заветное желание: http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=20693

Оффлайн Тигруша

• Модератор

• Дети:
            Елизавета (14.08.1996)
            Алиса (01.09.2010)
          08:05:2012, 01:29 »
          Тигруша, ну вы его ещё и пожалейте

Не, его мне не жалко. Просто достаточно редко в жизни с откровенной подлостью сталкивалась, поэтому всегда хочется для себя объяснить чужие поступки и как-то оправдать. До сих пор с трудом верю в злой умысел людей в такой ситуации:blush: А ваше нежелание общения ребенка с ним как раз прекрасно понимаю.

Не проси задач, которые тебе под силу, проси сил, чтобы решить любые задачи

Оффлайн Bestiya_v_ochkah

• Модератор
              Дети:
              Максим (26.12.2009)
              Матвей (26.12.2009)
            08:05:2012, 01:37 »
            shtuchka, прочитала всю Вашу историю.Вы молодец)Однозначно)Из личного опыта.Наш папа очень желал быть прям-таки отцом.Кричал, что лучше его никого просто нету и быть не может.Даже отцовство установил после развода со мной, ну чтоб наверняка была бумажка, что он совсем отец, а не просто запись в свидетельстве о рождении.Кричал, что чуть ли не отберет у меня детей и видеться с ними будет чуть ли не каждый день.При этом его не интересовало, что его дети кушают, пока папа сомневается немножко в своем отцовстве.

Для меня тоже была дилемма давать ли видеться с отцом.И я решила тогда, пусть видеться когда ему захочется.И что Вы думаете?Теперь их встречи происходят не чаще , чем раз в 3 недели.И то лишь потому, что папаня наш женится и , видимо , его жене новой немного не по себе от того, что ее мужчина так относится к собственным детям ибо ему придется воспитывать кроме их общего ребенка еще и ее от первого брака.Как-то так.Не переживайте.Хотя глупо, наверное, звучит.Потому как точно будете переживать за чувства своего ребенка, точно так же как я переживаю за чувства своих драгоценных мужчин.И понимаю, что наверное зря разрешила видеться, потому как смотреть на то, как мои детки стоят около окна и зовут папу в два голоса у меня нету сил.

Я надеюсь только на одно, что со временем он просто навсегда пропадет из нашей жизни,а малыши подрастут и все сами поймут.Как-то так.Сумбурно написала, но очень захотелось Вас поддержать. :-)

Конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы.
              Я все задаром отдаю.Сосите, люди, леденцы!

Оффлайн buktat

08:05:2012, 12:37 »
              Два раза по полтора - и у ребёнка игровая приставка сони плейстейшн, Настя колупает мне с ней мозг уже несколько месяцев

Нафига такая дорогая? В апреле своему ребетенку подарили "Соньку" китайскую за 800 000 бел.руб. Уверяю Вас,все функции работают отлично,смотрится,как оригинал,игрух хоть отбавляй. Очень советую!

Оффлайн shtuchka

• Дети:
                  Анастасия (24.08.2008)
                08:05:2012, 13:16 »
                buktat, я ж и сама ужасно люблю компьютерные игрушки с хорошей графикой :blush: Недоиграла в детстве, видимо) Вот и пожалуйста: целая коллекция кукол, игр и т.п. :D Но это я с ценой напутала) Вторая сонька стоит примерно 200 долларов, за глаза хватит, а я чуть ли не 400 написала)) За 400 стопроцентно не куплю, не те у меня доходы.

Bestiya_v_ochkah
                Я надеюсь только на одно, что со временем он просто навсегда пропадет из нашей жизни,а малыши подрастут и все сами поймут.

:rebs41:
                смотреть на то, как мои детки стоят около окна и зовут папу в два голоса у меня нету сил.

Вот где ужас-то :( Я сама боюсь этого же...
                Ну... ничего. Прорвёмся? :)

Сегодня позвонила свекровь. Просто так, ни с того ни с сего. Сказала, что очень переживает за меня (у меня сейчас идёт нешуточная война с исполкомом за Настюшино социальное жильё, плюс проблемы с заведующей в детском саду) и желает мне сил и успехов. Я удивлена прямо... Как-то с её стороны особого участия в моей жизни раньше не наблюдалось...
                  « Последнее редактирование: 08:05:2012, 13:30 от shtuchka »

Оффлайн buktat

08:05:2012, 14:12 »
                  Сказала, что очень переживает за меня

Хорошая она женщина,наверное. Представляю,как ей стыдно за своего сына. И как ей больно,что все вот так получилось в жизни.Наверное не такой она представляла взрослую сынулину жизнь.
                  Штучка,Вы МОЛОДЕЦ. Это нелегко ведь,общаться с бабушкой,когда ойтец вообще не парится о ребенке.Крутитесь между двух огней.
                  Часто бывает к сожалению,что мамы взрослых сынуль принимают сторону сына,или предпочитают вообще тоже устраниться. Есть ребенок? Так это ж невестка виновата,не дает общаться и т.д. А нам,типа,и не нужно.Мы так переживаем,но только на словах.Лучше кумушкам пожалуемся. А реально ребенку помочь-зачем? Сынулю ж нашу обидели?

Оффлайн shtuchka

• Дети:
                      Анастасия (24.08.2008)
                    08:05:2012, 14:21 »
                    buktat, ооо, вы и не представляете, КАК я у неё виновата :) Да, она хорошая женщина; во всяком случае, меня никак не напрягает общение с ней. Но я, по её мнению, которое она мне неоднократно высказывала, больше всех виновата в том, что у меня с Серёжей не получилось. Ну не просто же так сынуля ушёл? Значит, я его подавляла, унижала, обижала... Я обычно добавляла: "И насиловала :D" Ну, короче, она всегда придерживалась точки зрения, что не бывает дыма без огня и что её мальчик не мог просто так поступить с девушкой. Я соглашалась, что да, я страшный человек, и вы за компанию тоже меня бойтесь, если так хочется :cheer:, но давайте сейчас не будем переливать из пустого в порожнее, всё равно каждая при своём мнении останется... Ну как бы разговоры ни о чём, но о её мнении, что я во всём (в большей части) виноватая, я знала.

Сейчас я не исключаю тот вариант, что сейчас до неё наконец-то стало понемножечку доходить, что сынуля-то - гнилой человек... Или она знала, но не представляла, что настолько гнилой...
                    Штучка,Вы МОЛОДЕЦ.

Спасибочки :kiss:
                    Это нелегко ведь,общаться с бабушкой,когда ойтец вообще не парится о ребенке.

Нет, нормально. Правда. Мне этот ойцец давно уже по фигу, почему я должна думать о том, парится он как-то или нет? :)
                      « Последнее редактирование: 08:05:2012, 14:26 от shtuchka »

Оффлайн buktat

08:05:2012, 14:34 »
                      Нет, нормально. Правда. Мне этот ойцец давно уже по фигу, почему я должна думать о том, парится он как-то или нет? 

Тогда все нормально. Действительно,зачем о нем вспоманать. Он уже себя показал во всей красоте неземной. :S

Оффлайн NATA24

• Дети:
                          Полина (02.03.2009)
                          Лев (18.09.2011)
                        10:05:2012, 10:27 »
                        shtuchka, как ваши дела?

Оффлайн shtuchka

• Дети:
                            Анастасия (24.08.2008)
                          13:05:2012, 12:03 »
                          NATA24, спасибо, ничётак)

9 мая Настенька провела с бабушкой и дедушкой в парке на аттракционах. Вернулась с огромным Губкабобом (шариком то бишь), объевшаяся попкорном и в совершенно счастливом состоянии души)))

НО. Папы рядом с ними не было. Ни в то воскресенье, ни на 9 мая. Меня это заинтересовало, и я расспросила Настюшу в подробностях, что они делали в воскресенье...

Свекровь как-то обмолвилась, что они прямо с утра поехали к Серёже за денежкой, но она мол, забыла передать мне их в тот же день, и поэтому привезла в среду. На первый взгляд, всё гладко. Да вот не совсем... И я начала задавать дочке вопросы...

Настюша сказала, что, когда они с утра (в воскресенье) приехали к Серёже, он был очень злой. Когда говорил, смотрел в пол, и "очень хотел, чтобы мы ушли" (с) Я -  :rolleyes:, он сам так сказал? Настя ответила, что не сказал, но очень хотел. Понятно. Ребёнок - он всё чувствует) И тут мне в голову пришла одна интересная мысль... И я спросила Настюшу, а передавал ли что-нибудь Серёжа бабушке с дедушкой? И она ответила, что НЕТ.
                          А в праздник 9 мая они к Серёже не заезжали вообще.

Эх, не свекровины ли это деньги, девочки? Как думаете?
                            « Последнее редактирование: 13:05:2012, 12:09 от shtuchka »

Оффлайн NATA24

• Дети:
                              Полина (02.03.2009)
                              Лев (18.09.2011)
                            13:05:2012, 13:13 »
                            Эх, не свекровины ли это деньги, девочки? Как думаете?

видимо, она готова платить. только зачем?

Оффлайн shtuchka

• Дети:
                                Анастасия (24.08.2008)
                              13:05:2012, 13:23 »
                              NATA24, она здесь оказалась в щекотливой ситуации. Когда я заговорила об алиментах, она явно так обрадовалась. Ну, что непримиримая несостоявшаяся невестка сменила наконец гнев на милость) Да и Серёжа её озвучил поначалу, что он давно думал помогать, что она мне и передала. А как дело дошло до реальной помощи, Серёжу жаба задушила :cheer: Ну да, это человек такой, что за рубль удавится. Бесплатно он бы пообщался и поиграл в папу, а денежки ежемесячно на ребёнка выдавать - это ж зарабатывать надо :D А ему куда удобнее греть [цензура]у на диване.

И вот как ей после этого, зная, что человек ждёт и что Настенька уже в курсе, что папа даст денег и мы пойдём ей покупать подарки - не дать обещанного? Не дать - это значит признать, что сынуля - недостойный человек, и что дорога в отцовство относительно Настюши для него закрыта. Она к этому, по-видимому, не готова. А может, и надеется ещё на что-то...

Мне её очень жалко, девочки, правда. При её зарплате в 3 миллиона отдавать треть - это, конечно, жесть... Хорошо ещё, что у неё муж и второй сын неплохо зарабатывают. Но для меня важно, чтобы она, как говорится, испила эту чашу до дна и САМА никогда больше не заговаривала об общении ойца с Настюшей.

З.Ы. Господи, спасибо Тебе, что это чмо на мне не женилось!.. Спасибо, что меня не заставляет закон давать ему право на общение с ребёнком... И что мне не приходится сейчас тащить на своём горбу здорового трудоспособного лодыря и жлоба... Просто спасибо.
                                « Последнее редактирование: 13:05:2012, 13:33 от shtuchka »

Модераторы: Bestiya_v_ochkah, Тигруша

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 35 530 посещения, 216 082 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.