Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Любимым с любовью!

Любимым с любовью!

Живность в волосах: почему все молчат?

Живность в волосах: почему все молчат?

Сам себе логопед: постановка звуков "р", "ж", "ш", "ч"

Сам себе логопед: постановка звуков "р", "ж", "ш", "ч"

Почему на форумах нельзя писать о медицинских препаратах?

Почему на форумах нельзя писать о медицинских препаратах?

Сейчас на сайте 

отказ от отцовства

Модератор: suvenirnaya

Оффлайн Мария и Наталья

23:04:2012, 18:15 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и сделать правильный выбор. Дело в том, что бывший муж (отец моего ребенка) отказывается платить алименты и предлагает вообще отказаться от отцовства. если он откажется сейчас, он может потом снова претендовать на отцовство или нет? буду ли я получать какое-то пособие тогда на ребенка после 3 лет? как мне быть? согласиться на его отказ от отцовства и забрать заявление на алименты или оставить все как есть? алименты получала последний раз в январе за декабрь.

Оффлайн Lennie

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
    24:04:2012, 18:55 »
              Вопрос конечно сложный, и решается индивидуально. Отказаться от отцовства нельзя. Можно лишить родительских прав, но это делается в судебном порядке.
              Статья 82 кодеска Республики Беларусь о Браке и семье Последствия лишения родительских прав Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе и право на получение содержания от него, право на пенсионное обеспечение после смерти ребенка и право наследования по закону. Родитель, лишенный родительских прав, не может быть опекуном, попечителем или усыновителем. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей
              Статья 84 Восстановление в родительских правах допускается, если этого требуют интересы детей и если дети не усыновлены. Восстановление в родительских правах производится только в судебном порядке по иску лица, лишенного родительских прав.
              Иски о восстановлении в родительских правах предъявляются к другому родителю, опекуну, попечителю или детскому учреждению, на чьем попечении находится ребенок, и рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.

Оффлайн Мария и Наталья

24:04:2012, 22:40 »
      А по каким причинам могут лишить родительских прав?

Оффлайн каsя

• Дети:
          Евгений (23.11.2010)
        24:04:2012, 23:53 »
        Мария и Наталья, простите, что влажу в Вашу тему.
        Елена Иванова, объясните, пожалуйста, вот этот момент:
        Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей

Это значит, что отец будет и дальше выплачивать алименты?

Оффлайн Lennie

• Дети:
            Андрей (31.03.2010)
          25:04:2012, 09:56 »
          А по каким причинам могут лишить родительских прав?

В статье 80 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье перечислены основания для лишения родительских прав. К ним относятся:
                    •   уклонение от воспитания и (или) содержания ребенка;
                    •   злоупотребление родительскими правами и (или) жестоко обращение с ребенком;
                    •   аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;
                    •   отказ от ребенка и подача письменного заявления о согласии на усыновление при раздельном проживании с ребенком;
                    •   в течение шестимесячного срока после отобрания у родителей ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка.

Оффлайн Lennie

• Дети:
              Андрей (31.03.2010)
            25:04:2012, 09:58 »
            Это значит, что отец будет и дальше выплачивать алименты?

Да, поскольку лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей

Оффлайн каsя

• Дети:
                Евгений (23.11.2010)
              25:04:2012, 10:38 »
              Да, поскольку лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей

Большое спасибо за ответ.

Оффлайн Мария и Наталья

25:04:2012, 12:39 »
                жаль, но я пока не могу лишить его родительских прав..... не достаточно причин....

Оффлайн Lennie

• Дети:
                    Андрей (31.03.2010)
                  25:04:2012, 14:51 »
                  жаль, но я пока не могу лишить его родительских прав..... не достаточно причин

но он же хочет отказаться от отцовства, плюс алименты задерживает

Оффлайн Мария и Наталья

25:04:2012, 15:43 »
                    плюс он не навещает ребенка, не принимает участия в воспитании, на День рождение дочери пришел пьяный. То есть я могу его лишить род. прав?

Оффлайн Lennie

• Дети:
                        Андрей (31.03.2010)
                      25:04:2012, 19:36 »
                      попробывать можно

Оффлайн Мария и Наталья

25:04:2012, 20:00 »
                        а если я лишу его родительских прав, он будет платить алименты или нет?

Оффлайн Lennie

• Дети:
                            Андрей (31.03.2010)
                          25:04:2012, 20:39 »
                          а если я лишу его родительских прав, он будет платить алименты или нет?

если вы не откажетесь от алиментов, то будет. если вы откажетесь от алиментов то не будет. Это остается на ваше усмотрение

Оффлайн Мария и Наталья

25:04:2012, 21:46 »
                            ну ясно. Спасибо большущее за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн kSySCHA

11:06:2012, 02:47 »
                              жаль, но я пока не могу лишить его родительских прав..... не достаточно причин....

А какие нужны причины,чтобы лишить его родительских прав?

Модератор: suvenirnaya

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.