Жилой дом

Оффлайн Светлячок 1974

04:05:2012, 10:08 »
 Как  оформить жилой дом, в котором  проживает семья  из 5 человек,который ни где не стоит на балансе. Живём в деревне. Дом строили сами, но материал предоставил колхоз. Всё время платили за жильё, но когда решили его приватизировать. оказалось, что он ни где не зарегистрирован. Как оформить и доказать свои права на этот дом. Ведь столько много вложили сюда денег. Проживаем уже в нём 16 год. Растёт 3 детей. хотелось бы , конечно, чтобы он остался своим детям. Помогите, пожалуйста!!!!!!! :blush:

Оффлайн Елена Иванова

• Модератор

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
    08:05:2012, 20:25 »
              Подробную информацию по данному вопросу Вам предоставят в бюро регистрации и земельного кадастра, в компетенцию которого входит обслуживание данного населенного пункта, т.к. у них в архиве хранятся сведения о зарегистрированной недвижимости. Поскольку дом не зарегистрирован, то вам нужно будет подавать параллельно заявления на оформление прав на земельный участок и жилой дом
              Может вам стоит обратиться в суд, суд вынисет решение о признании права собственности на строительные материалы, вложенные в строительства дома, после чего вы сможете зарегистрировать дом через исполком.
              А что в сельсовете нет вообще никаких сведений о доме?

Оффлайн Светлячок 1974

08:05:2012, 21:24 »
       Я уже прошла много инстанций. Была в Райисполкоме, ходила в суд, наводила справки в БТИ о том, что зарегистрирован он ли у них, была в Сельском Совете.  Везде отправляют один к одному. В Райисполкоме сказали, что нужно найти адвоката, была же  и у него( адв), но он сказал, что неизвестно ли выиграем ли это дело, а деньги я вложу в суд большие. В Бти сказали, что мы не стоим у них. что мы можем зарегистрировать этот дом на себя, так как мы проживаем в этом доме 15 лет и подходим по ст. код., так как ни кто не претендует на этот дом и он считается, как отчуждённым, только мы должны предоставить им справку о владении земельного участка, на котором мы проживаем. но в Сельском Совете в этой справке мне отказали, сказали пока не предоставим им справку о том, что дом по праву наш, тогда только получим документ. Но как мы можем оформить дом, если у нас нету земли. Это какой идиотизм. Ведь пока строят дом ---покупают землю, а нам в покупке земли отказали. Я видите ли им переворачиваю домовую книгу, которую они все годы ведут. а о существовании этого дома они взяли не с документальности колхоза, а со слов, так как у на сесть и ордер( липовый) , который нам давали, когда мы в дом вошли, но печатей  так каковых на нём нет. Эта такая головоломка. я даже не знаю с чего больше начинать.  :blush:

Оффлайн Елена Иванова

• Модератор

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
        08:05:2012, 21:30 »
        попробуйте написать жалобу в Сельсовет, о том что вам не предоставляют справку о том что земля ваша, ведь изначально сначала дали (выделили) землю , а потом вы уже строии дом.  А дальше уже ждите ответа на вашу жалобу, если ответ придет отрицательный, то напишите жалобу в вышестоящий сельсовет (исполком). Думаю после жалобы на них, вам сразу выдадут справку. еще можно подать в суд исковое заявление, о том что бы вам сельсвоте выдал необходимую для вас справку.

Оффлайн Светлячок 1974

09:05:2012, 18:37 »
           Спасибо за совет. Но ещё к вам вопрос, как правильно написать заявление( жалобу) В Сельский Совет, чтобы мне предоставили участок на котором я сейчас живу( т.е купить эту землю) :blush:

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
            Вчера: 27 756 посещений, 168 312 просмотров страниц.
            По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.