Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Сейчас на сайте 

Надо ли отучать ребенка от груди? (2 года 4 мес) И как это сделать?

Оффлайн Лизавета Шефер

• Дети:
    Мирослав (09.02.2008)
    Майя (07.09.2010)
    • Блог консультанта по гв и доулы
23:05:2012, 22:34 »
 HelgaQ
 при  резком отлучении от груди бывают неприятные ощущения распирания. Вам нужно сцедить грудь до облегчения (не опустошать полностью), дабы не доводить дело до лактостаза. И делать это нужно всегда при подобных ощущениях. Постепенно такие легкие сцеживания будут нужны все реже. А может и вовсе достаточно будет несколько раз для прекращения лактации. Помните, что молоко все равно может еще иногда выделяться на протяжении нескольких месяцев. Здоровья вам!
    Блог консультанта по ГВ и доулы http://nursing-lizzy.livejournal.com/
    Телефон для бесплатных консультаций (029) 898 33 68

Оффлайн HelgaQ

Дети:
      Иван (27.12.2009)
    23:05:2012, 23:37 »
    Спасибо!  :rebs14:
      « Последнее редактирование: 23:05:2012, 23:45 от HelgaQ »

Оффлайн Vilena

Дети:
        Маргарита (29.07.2010)
      30:05:2012, 21:13 »
      Девочки, подскажите кто успешно и легко отлучил КАК вы это сделали, нам 1,10 но мы так часто прикладываемся что просто нет сил уже, хочу осенью все-таки прекратить ГВ собираю реальные советы проверенные
      спасибо

Оффлайн HelgaQ

Дети:
          Иван (27.12.2009)
        30:05:2012, 22:19 »
        Девочки, подскажите кто успешно и легко отлучил КАК вы это сделали, нам 1,10 но мы так часто прикладываемся что просто нет сил уже, хочу осенью все-таки прекратить ГВ собираю реальные советы проверенные
        спасибо

все дети конечно разные, но вот мы ооочень легко отучились - за 1 день!  :y32b4:
        правда к тому времени он уже больше года молоко пил только утром и на ночь, а ночью вообще никогда (с самого рождения )  не просыпался.
        я просто сказала ему - молочка у мамы больше нет!
        потом утром он ревел, когда не дала... и всё!!!
        больше не вспоминает!
        это было странно - ведь поутрам он готов был меня съесть!   :S
        вот такая история.
          « Последнее редактирование: 30:05:2012, 22:37 от HelgaQ »

Оффлайн azzy

11:08:2012, 00:08 »
          подскажите а вообще реально чтобы ребенок сам отучился? моему 3 года и 1 месяц...и мы все еще сосем грудь..днем может обходиться без нее но засыпает только с ней и всю ночь меня терзает....никакие разговоры и уговоры не помогают..не даю- начинается плачь и истерика....мне его жаль становится...я сама бы и кормила дальше..но косые взгляды ...и бесконечные мамины наезды что это ненормально в таком возрасте сосать грудь вынуждают меня задумываться что срочно пора прекращать= это действительно ненормально в таком возрасте сосать титю?

Оффлайн Julchacha

Дети:
              Матвей (02.12.2010)
            15:10:2012, 11:36 »
             Сыну 1,10 мес. до сих пор на ГВ. Хочу отлучить. Пробовала не давать, лезет упрямо ищет. Истерику закатывает, что потом долго успокоиться не может и грудь, даже когда предлагаю не берет. Муж предлагает отвезти в другой город к свекрови. Но я как - то не представляю, как я буду эту неделю без него! Мы с ним разлучались только, когда он лежал в реанимации, а так все время вместе. Подскажите, может можно грудь чем - то намазать, что б ему было невкусно? Или есть какие - то другие варианты? Засыпает при груди, ночью когда просыпается ест, днем может 4 раза поесть. Что делать?

Оффлайн HelgaQ

Дети:
                Иван (27.12.2009)
              16:10:2012, 14:10 »
              Я бы посоветовала просто быть непреклонной. "У мамы кончилось молочко!" - и точка!
              Оденьтесь так, чтобы грудь была вне зоны досягаемости. А когда просит молочка, предложите альтернативу - сладкий компот или сок, например.Через несколько дней малыш скорее всего перестанет к вам приставать!
              Главное - не сдаваться ни при каких обстоятельствах - НЕТ И ВСЁ! Потому что после этого придётся всё начинать заново, но самое плохое, ребёнок будет знать, что молоко есть и что вас можно "разжалобить"! Поэтому для начала нужно решить - да, я окончательно хочу его отучить!
              Ещё я слышала, что советуют уехать на неделю... Но это уже жёсткие меры - если малыш совсем не захочет расставаться с сисей!
              Мы например, поплакали ровно 1 раз, потом пару дней просил... и забыл :)
              Желаю удачи!
                « Последнее редактирование: 16:10:2012, 14:19 от HelgaQ »

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.