Женская месть: не попадай в эту мясорубку!

Женская месть: не попадай в эту мясорубку!

Истории замужних белорусок-эмигранток

Истории замужних белорусок-эмигранток

Отзывы об организаторах совместных покупок

Отзывы об организаторах совместных покупок

некрасивая походка

Модератор: Instructor

Оффлайн Levi4ka1985

Дети:
    Вадим (13.02.2007)
    Роман (19.08.2011)
11:05:2012, 18:43 »
Добрый вечер.Не знаю, сможете ли вы мне помочь, может подскажите к какому специалисту обратиться, у меня такая проблема.Сыну 5 лет.Недавно стала замечать,что он ходит некрасиво, даже сказала бы неправильно.Больше упор делает на носок, поэтому походка получается пружинящая, а коленки при этом немного сводит к центру, в виде песочных часов.Я спрашивала, ножки у него не болят, а когда его одергиваю,тоу него получается переступать с пятки на носок и идет хорошо.

Оффлайн Instructor

• Модератор

• Дети:
      Даниил
      Дамир
      • Школа радости
    11:05:2012, 23:01 »
    Вам нужно к специалисту ЛФК (лечебной физкультуры), чтобы показал упражнения. Затем - это виды спорта (или танцы), где требуется научиться управлять своим телом и ногами в частности. Вам нужно, чтобы ребенок мог расслаблять и напрягать мышцы стопы произвольно. Сейчас у него это происходит неосознанно.

Причина такой проблемы может идти из раннего детства, когда формировалась походка. Это мог быть повышенный тонус ног, напряженная шея. Могут быть "виноваты" и ходунки, если использовались. Если шея и/или ноги были напряжены все время до сегодняшнего дня, то, вполне возможно, что стопа формировалась неправильно, поэтому нужна еще и консультация ортопеда.
      Оставайтесь в теме, мне важна обратная связь!

Модератор: Instructor

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
      Вчера: 46 354 посещения, 188 611 просмотров страниц.
      По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.