Начинаем новую жизнь?

Оффлайн Jeraldine

31:05:2012, 20:01 »
Еще про похудение и про то, сколько прессинга и лжи вокруг этой темы((
"Безопасные сжигатели жира" Один из таких "безопасных сжигателей" - Redux. В 1997 году был отозван в Штатах по причине многочисленных побочных эффектов. Люди подорвали здоровье (и выиграли большие деньги в суде за нанесенный ущерб).
Redux - яд. А на российском сайте позиционируется как "безопасный" препарат. И говорят, что в аптеке купить можно.
Как-то грустно все это.
http://www.newring.ru/page.php?p=page14

Оффлайн Jeraldine

01:06:2012, 01:24 »
    Cегодняшнее чудо - чуть не попали в аварию. Не знаю, что там впереди случилось, но все вдруг начали тормозить, я была уверена, что не успею и с приличной скорости вмажусь во впереди идущую машину. Чувство необычной ясности в голове и пульсирующая мысль в голове - Это Происходит. Это Сейчас Произойдет. Но - обошлось. Спасибо тебе, господи.
    Так редко говорю эти слова. А говорить надо так часто.
    Дети инцидент перенесли на ура. Скрежет тормозов им понравился, старшая сказала "Мама, это было потрясающе, давай еще!" :cheer:

Оффлайн Jeraldine

01:06:2012, 05:20 »
      Не хватает времени - на себя, на детей... Что делать??
      А в интернете меньше сидеть.

Оффлайн IvOlga_4

• Дети:
          Артемий (07.03.2007)
        01:06:2012, 14:26 »
        Знаете, Jeraldine, здорово, что дневник вам помогает. Мне странно писать в чужом дневнике, я буду просто следить за вашей темой, если вы не против. Счастливого праздника с детишками, кстати!!!))
          Гремит лишь то, что пусто изнутри

Оффлайн Jeraldine

01:06:2012, 18:47 »
          IvOlga_4, конечно, понимаю. Мне бы тоже наверно неудобно было личное писать в чужом дневнике. В своем и то не всегда удобно - пишу не все... Хотя надо наверно все. Сказал А, говори и Б.
          Следить за темкой - конечно, не против.
          Если хотите, пишите в личку. Вы здесь первый человек, который написал, что состояние напоминает мое - так и повеяло чем-то родным...
          По поводу состояния. Похоже рано я расправила крылья :cheer: Несколько вчерашних событий (почти авария, небольшой залет с деньгами, у дочки заболело горло) и у меня сразу такаааая реакция в свое привычное. Весь стандартный набор - безнадежность, одиночество, страх, я хуже всех. Реакция не соответствует событиям ну никак! Но привыкла реагировать именно таким способом, сразу ухожу в привычно-заученное, млин((

Оффлайн Olgita

02:06:2012, 00:44 »
            Джеральдина, по поводу веса. Есть  вес заложенный гинетически, это абсолютно достоверно известно, отсюда и бывают эти худышки и крепышки как вы сказали. Самое опасное это начинать себя ломать диетами, если ты как раз та крепышка. Но генетика это лишь часть вопроса.
            Для начала надо задаться вопросом: откуда этот вес? Вес очень связан с образом жизни, так что неслучайно люди страдающие депрессиями имеют проблемы с весом, так что этот вопрос на самом деле серьезней чем "Ой а возьму-ка я и полюблю себя." И самый главный вопрос: да, вес есть, но как его убрать. Вот тут главное прислушаться к себе. Я всю жизнь скока себя помню худею, и о чудо, каждый раз я делаю это по-разному. Был у меня период маленьких порций, и когда одолевал голод я позволяла только ягоды или овощи. Похудела великолепно. Потом был период когда я ела в основном мясо и овощи и постоянно занималась спортом, тело стало крепким и красивым, то одновременно и тяжелым, поразительно, жира не было, но весила я больше толстух.
            Потом я перешла на японскую кухню только, но после нее я не хотела спорта. В общем конечно надо движение, но надо еще что-то кроме этого. Ради чего это надо? здоровье? Да, в общем так, но мы вроде в молодости в основном здоровы.
            Поняла одно: я хочу быть стройной в первую очередь для милого, жир мешает мне полноценно заниматься сексом, и я вижу что он тоже мешает милому заниматься сексом. И вообще просто хочется быть красивой, от этого такие бонусы получаешь в плане настроения. Очень помогает общение со стройными людьми и чтение модных журналов, вроде хотела сьесть лишнего, а посмотрела на красивые животики, жажглась, да ну ее эту еду. Ну и конечно самый большой бонус, это когда начинаешь видеть в зеркале себя красавицу. Особенно хорошо еще, когда милый меня подзадоривал: блин, совсем исхудала, куда тебе худеть еще, не люблю слишом худых. Тогда говорю: нет, еще чуть-Чутъ, потом еще чутъ-чуть. На самом деле он тоже хочет чтоб я похудела скажем, но всегда будет говорить наоборот. Мне это помогало. А так да, аппетит у меня дай боже, хотя одно в нем хорошо: совершенно равнодушна к сладкому. 
              В дождь и стужу ты мне нужен.
              А когда наступит день,
              Сядет солнце на плетень,
              Улыбнешься ясно мне,
              Я люблю тебя везде.

Оффлайн Jeraldine

03:06:2012, 01:02 »
              Блаженство быть дома одной... Так нечасто получается. А вот сегодня случилось. Ну не совсем одной - кот, но он не в счет. И доча младшая - спящая, а значит тоже не в счет. Занялась тем, что редко бывает в кайф, но сегодня как-то легло на душу - уборкой. В уборке главное не дойти до точки невозврата... У меня это периодически случается. Убрала здесь, протерла там, и надо бы остановиться и потратить время на что-нибудь для себя, но остановиться получается не всегда. Что-то новое начинает цеплять за глаз, тоже ну обязательно надо сделать! А потом еще стрельнет ванну начистить или готовку затеять, и все, точка невозврата пройдена. Делаю уже без удовольствия, с раздражением (ну когда это закончится?!)  А потом звук открывающейся входной двери - и все, время для себя закончено, потрачено впустую. Сегодня себя одернула. Прибрала по верхам и потом залегла с дочей на кровать. За окном столько зелени, и тени по стенам танцуют... Девочка моя вреднючая в спящем состоянии такая теплая, милая, розовощекая, можно вечность любоваться. Кот с нами тоже устроился. Словом, полтора часа были потрачены на валяние и ничегонеделание, за что себя хвалю.
                « Последнее редактирование: 03:06:2012, 01:14 от Jeraldine »

Оффлайн Jeraldine

03:06:2012, 01:13 »
                ПМС не за горами, что будет что будет... Жуткое время. Горизонтальные поверхности - мои друзья. Чем ниже, тем лучше, на полу самое то. И в идеале за закрытой дверью, чтобы никого не видеть и не слышать. По иронии тянет на саморазрушительное поведение - выпить, покурить (не курю уже лет 7), сидеть за компом до 3-х утра. В результате моральное состояние еще хуже. В этот раз обещаю себе быть a good good girl, заботиться о себе как следует, делать то, что нравится, гадким мыслям не верить. Долой предменструальную тоску :cheer:
                ой, что-то я такая стеснительная. Написала "предменструальную" и как-то так неудобно стало. Я ханжа?! Скажу мужу, пусть удивится.

Оффлайн Jeraldine

04:06:2012, 23:22 »
                  "I am convinced that most people do not grow up. We find parking spaces and honor our credit cards. We marry and dare to have children and call that growing up. I think what we do is mostly grow old. We carry accumulation of years in our bodies and on our faces, but generally our real selves, the children inside, are still innocent and shy as magnolias" Маya Angelou
                  Я плохо помню себя ребенком. Всегда казалось, что я взрослее, серьезнее, холоднее, чем сверстники. Лет в 7 я спросила у подруги: "Какие люди тебе нравятся, веселые или грустные?". "Конечно же веселые" ответила она. А мне уже тогда были ближе "грустные" люди, люди ориентированные "внутрь", отчужденные и прохладные. Они были понятнее. Они были как я.
                  В пять лет мой мир рухнул. В пять лет я поверила, что родители больше меня не любят, что я не нужна. В семье появился новый ребенок и наверное я проходила период адаптации. Наверное мне как чувствительному одинокому ребенку нужно было больше внимания, больше обьятий, больше слов, что я тоже любима. Этого не произошло. И я поверила, что я - лишняя, нелюбимая, мешающая. Что я неприятна  родителям своей необщительностью, своей неопрятностью, тем что "А вот я в твоем возрасте...", "А вот другие девочки..."
                  К подростковому возрасту я стала неуправляемой. Я бунтовала против того, что меня не любят, критикуют, что я всегда все делаю не так и хуже - бунтовала резкостью, агрессивностью, грубостью. Однажды я убежала из дома. Однажды я пыталась покончить с собой. При всем этом в школе я была хорошей ученицей и занимала призовые места на городских олимпиадах.
                  Я ненавижу свое детство. У меня его не было. Я много лет не разговариваю с отцом. Я очень редко разговариваю с мамой. Во время последней встречи я спросила маму "Почему ты так делала, почему ты так поступала со мной?" Она перешла к защите "А ты думаешь, с тобой легко было, ты шелковая была?" Я не была шелковая. Со мной было тяжело. Но в пять лет я была ребенком, который поверил, что у него нет НИКОГО. Что он никому не нужен.      Что он недостоин любви.

Оффлайн Jeraldine

04:06:2012, 23:47 »
                    Когда я первый раз была у психолога, мне так хотелось все это обсудить, излить, излечиться. А он постоянно тянул меня назад, в настоящий день. Тогда у меня было чувство протеста. Казалось, что если я не решу проблемы прошлого, то проблемы настоящего тоже не могут быть решены. Теперь я согласна с ним. То, что было в прошлом, не имеет значения. Прошлое уже совершилось. Вред нанесен. Надо думать, что с этим делать здесь и сейчас.
                      « Последнее редактирование: 04:06:2012, 23:50 от Jeraldine »

Оффлайн Jeraldine

05:06:2012, 06:38 »
                      Написала. И пожалела.
                      Неудобно выносить самое больное на публику. Неудобно выносить на публику семейное.
                      После чтения "Мама, не читай" Шпиллер возникло 1) чувство глубокой жалости к героине 2) стыд что ли за героиню, что все грязно-семейное вынесла на всеобщее обозрение.
                      А с другой стороны, что толку писать в дневнике, если писать нечестно и замалчивать больное?
                      А еще с другой стороны - больное уже давно не болит. Да, когда писала, столько всего нахлынула, слезы на глаза. Но столько уже прошло времени. Я уже давно не ребенок. Все, что мне говорила про меня моя мама, все что на меня проецировала - это были не мои проблемы, а ЕЕ. Неудавшийся брак, бесперспективность, депрессия. Я не могу ее больше осуждать. Я ПОНИМАЮ. И жалею. Быть мамой очень нелегко. Быть мамой, когда тебя мучают собственные демоны, еще тяжелее.
                      Очень надо наладить отношения, пусть даже близко-подружечными они не будут. Надо сделать первый шаг... Боюсь. Боюсь сказать что-то,  что заденет ее. Еще больше боюсь, что она скажет что-то больное мне. Я всегда с ней настороже, всегда готова стать на дыбы. Годы критики не прошли даром. Но - у меня не будет другой мамы.... А у нее не будет другой дочери.

Оффлайн Jeraldine

05:06:2012, 06:48 »
                        Вечером ходили купаться на озеро. Точнее купались (плюхались на мелкоте) дети, мы наблюдали. Людей не было вообще, и все озеро было НАШЕ. Еще раз убеждаюсь - нечего сидеть дома, надо выходить куда-нибудь, в идеале (для меня) на природу.
                        Рада, что вышли все вместе. Сначала была мысль отправить мужа, а самой дома отсидеться в интернете, но понимаю все больше, что интернет депрессирующим товарищам не товарищ.
                        Проблема - в интернете сижу много.
                        Цель - сидеть по минимуму и только по необходимости.
                        К выполнению приступаю.

Оффлайн aqua

05:06:2012, 08:23 »
                          Вечером ходили купаться на озеро

Вчера вечером? :rolleyes: Холодина же ужасная! Или вы далеко отсюда живете? :-)

Оффлайн Jeraldine

05:06:2012, 08:50 »
                            aqua,
                            Вчера вечером? :rolleyes: Холодина же ужасная! Или вы далеко отсюда живете? :-)

далеко:) У нас тепло.

Оффлайн Jeraldine

05:06:2012, 09:45 »
                               :cheer:

Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
                              «Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла»

Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
                              «Молись чтоб эта гадость отстиралась»

Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
                              «Потому что я так сказала, вот почему»

Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
                              «Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!»

Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
                              «Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю»

Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
                              «Закрой рот и ешь суп»

Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
                              «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»

Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
                              «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе»

Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
                              «Уж погоди, дома я с тобой поговорю»

Мама учила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
                              «Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься»

Мама учила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
                              «Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 39 792 посещения, 221 844 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.