Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Втиснуться в норму развития: зачем мучить себя и ребенка?

Втиснуться в норму развития: зачем мучить себя и ребенка?

Сейчас на сайте 

Ребенок не набирает вес

Оффлайн almaku

25:05:2012, 11:42 »
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Мой малыш стал плохо набирать вес. Сыну 4 месяца и 3 недели. Вес при рождении 4440 и 54 см, через месяц прибавка 1100 гр и 3 см, в два месяца плюс 800 гр и 3 см, в три месяца плюс 1300 и 5 см. На четвертом месяце жизни начался диатез, придерживалась строгой диеты, но ничего не помогало, обсыпало всю бороду и вокруг рта. Сказали, что может от того что перебирает в весе, т.к. может очень жирное молоко и порекомендовали снизить жирность употребляемой мной еды, перешла на обезжиренные кисломолочные продукты, мясо только запеченное без жира. Диатез прошел. В четыре месяца прибавка в весе 400 гр., рост увеличился на 3 см. Врач педиатр сказала, что надо вводить прикорм, т.к. маленькая прибавка в весе, прикорм начинать с каш. За три недели пятого месяца жизни сынок набрал всего 200 гр., хотя ввели прикорм.
Немного об образе жизни:
Роды – кесорево. С первых дней жизни на грудном вскармливании, ничем не докармливали, к груди прикладываю по требования, частота где-то через 1,5 – 2 часа, грудь меняю через 3 часа. колики не беспокоили, стул 2-4 раза в день, спит отдельно в своей кроватке, ложится спать в 20 – 20.30 спит до 7-8, засыпает после кормления, от груди «отстает» сам, не укачиваем, днем засыпает сам, кормлю после просыпания. Пустышку не сосет, водой паю только когда икает и если просыпается на улице. Ребенок не капризный. Из особенностей (с которой я и связываю недобор веса) очень активный. В три месяца стал переворачиваться в обе стороны, все время крутиться, на спину было не уложить, в 4 месяца стал ползать и теперь ни на секунду на месте не задерживается. Кормить на руках не могу, т.к. он все время вырывается, ест лежа, но при этом все время пытается перевернуться на живот и есть в такой позиции, не даю поворачиваться, он все время лупит меня ногами в живот, а руками по лицу, если удерживаю его руку есть перестает. И еще, может активно срыгнуть даже через час после еды, т.к. прыгает на животе как на батуте. В четыре месяца и 10 дней прорезался первый зуб, это событие ничем кроме обильной слюны не беспокоило. Одно кормление в день заменила прикормом. В последние дни ребенок стал «буянить» перед последним кормление на ночь: от груди отворачивается, вопит, грудь схватит оттянет и на другой бок переворачивается, вижу что есть хочет, но ничего сделать не могу, после полу часа неудавшихся попыток кормлю кашей. Подскажите, с чем это может быть связано, может молоко не «вкусное» или устал и не может сосать, хотя при надавливании молоко течет струей, почему не набирает вес и что делать. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
    Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
    По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.