Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Глазированный сырок "Вкусняшка" Комната Дианы и Елизаветы - угловой комплект для принцесс
Спорный вопрос
Портрет мамы-детоубийцы: сильная, волевая женщина 26,9 лет 11 предвестников развода, говорящих о том, что брак стал рутиной
Готовимся к школе
Учительница первая моя. А вы помните? Залог успешности не в высоких оценках
Все о детях
Курсы подготовки к родам: что предлагают беременным в Минске? "Оставь ее на улице!". Ревность старшей дочки
Это интересно
Математическая задача для родителей и детей стала вирусом ТОП-новости сентября. 18 самых читаемых статей
Истории читателей
"Наверное, я повзрослела: у взрослых не бывает разбитых коленей" "Я беременна третьим, а муж ушел..."
Резонанс за неделю
11 предвестников развода, говорящих о том, что брак стал рутиной "Я беременная третьим, а муж ушел..." Безумно выразительный грудничок завоевывает популярность в Интернете Зачем ребёнку папа? Взгляд детского психолога "Оставь ее на улице!" Мама честно рассказала о ревности старшей дочки
Обсуждают сейчас
"Я беременная третьим, а муж ушел..." 32 Математическая задача для родителей и детей стала вирусом 3 Триумфаторы арены. Новый цирковой сезон 6 К чаю обязательно: глазированный сырок "Вкусняшка" 2 Выставка-форум товаров и услуг для мам и детей «Материнство и Детство» 1
Выбирай
Магазин детской одежды Высокотехнологичная одежда, обувь и аксессуары для детей из Финляндии

Смеси Симилак

Модератор: зыза

Оффлайн Nastena87

Дети:
    Тимофей (30.05.2012)
01:08:2012, 22:50 »
Мамочки, кто кормит своих деток молочной смесью "Симилак"? Давайте делиться опытом!
    « Последнее редактирование: 02:08:2012, 12:31 от TaN4ep@ »

Оффлайн Nastena87

Дети:
      Тимофей (30.05.2012)
    01:08:2012, 23:07 »
    Моему сыночку 2 месяца! Выписались из 5 роддома, первый месяц кормила грудью. Очень хотелось кормить долго, но, видимо, не дано(((. Сначала начала докармливать ночью, а постепенно полностью перешли на NAN. Через пару дней у ребенка появились высыпания на щечках((. Стал вопрос выбора другой смеси, т.к. грудью я уже не кормила, а врач сказала, что это аллергия. К тому же, Тимошку беспокоили запоры, он не какал по 3 дня(((.
    Купили "Симилак Премиум" и не пожалели! Смесь замечательная! Выбрали именно ее, потому что мама говорит, что еще меня кормила этой смесью и всегда Симилак была одной из лучших смесей!  Первое, на что обратили внимание- она не такая сладкая, как NAN! Тимошка начал кушать ее с удовольствием! Очень порадовались, когда вскоре высыпания прошли! Буквально на второй день, у моего сыночка был мягкий стул, и теперь, к счастью, проблем с этим уже нет, как на предыдущей смеси!  Скоро уже месяц как мы едим "Симилак"- очень довольны!
      « Последнее редактирование: 01:08:2012, 23:14 от Nastena87 »

Оффлайн la_vanda

01:08:2012, 23:09 »
      А она еще есть в продаже?  :rolleyes: Моя мама меня (больше 20 лет назад) и брата (16 лет назад) ею кормила, а потом как-то говорила, что она вроде совсем пропала и очень ее хвалила. Да и я когда дочка еще кушала смесь ее не видела, хотя как-то и не искала.

Оффлайн Nastena87

Дети:
          Тимофей (30.05.2012)
        01:08:2012, 23:17 »
        Мне наша педиатр сказала, что Симилака не было у нас в продаже более 15 лет))) Все это время ее выпускали, просто в Беларусь никто не привозил. Из Испании, кстати, смесь! Вот , наверное, месяца 3 как уже эта смесь продается у нас. Мы в интернет магазине заказываем, хотя я видела ее в Короне, в Бигсе, в Баюшке))). Больше по магазинам не ездим, малыш маленький для этого пока)). Но в продаже есть она- это точно)

Оффлайн la_vanda

02:08:2012, 00:12 »
          в таком случае будет хорошо, если поставки возобновятся, потому что если верить тому, что рассказывала мне мама, раньше на эту смесь мало у кого была аллергия. хотя надеюсь, что и со следующим малышом смесь мне все равно не пригодиться, но спасибо, на всякий случай буду знать, потому что, закончив ГВ, непродолжительное время кормила дочку беллактом и начался диатез.

Оффлайн Мечтающая

• Дети:
              Вячеслав
              Илья
            07:08:2012, 22:15 »
            Нас в больнице кормили Симилаком. Выписались, молочка своего мало, поэтому решили не эксперементировать и продолжаем докармливаться Симилаком. Высыпаний нет, кушает малыш хорошо. Покупаем в интернет-магазине Баюшке. Там кстати есть смесь "Симилак 1" всего за 22 тысячи! Потому что срок годности истекает в сентябре. Но ведь ещё не истек и можно покупать ;) а так ценник на эту смесь приличный :ermm:

Оффлайн Magnella

• Дети:
                Тимофей (28.02.2012)
              30:08:2012, 19:46 »
              моя подруга (живет в России) кормила сына Симилаком - запоры были все время ужасные, перешла на НАН, все исправилось. Видимо, индивидуально все
                0 мес.-50,0 см. 3000 г. 14 мес.-81,0 см. 9700 г.

Оффлайн Мечтающая

• Дети:
                  Вячеслав
                  Илья
                31:08:2012, 12:23 »
                Неее, у нас ТТТ с этим проблем нет. Но может, что мы только пару раз его едим, а так на груди висим :huh:

Оффлайн Nastena87

Дети:
                    Тимофей (30.05.2012)
                  01:09:2012, 00:10 »
                  А у нас вот все наоборот! Видимо да, индивидуально все! На НАН запоры были, а перешли на Симилак- стул хороший стал! :cheer: И у сеседского мальчишки, кстати, такая же ситуация с Наном была, я им Симилак Премиум посоветовала- тоже запоры прошли.
                  Кстати, в Симилаке, в отличие от НАНа есть лютеин, а он очень полезен для развития головного мозга, памяти и интеллекта ребенка. Плюс НАН пальмовое масло содержит, а в Симилаке его нет! Про масло это много в последнее время говорят- о его вреде! И, кстати, Симилак- это единственная смесь, которая его не содержит. Я перед тем как перейти на другую смесь, сравнивала состав и Симилак оказался с лучшим по составу!

Оффлайн Мама Кирочки

Дети:
                      Кира (17.07.2012)
                    02:09:2012, 20:52 »
                    Копирую свой рассказ из темы "Выбор смеси". Здесь мой рассказ будет уместнее.  :rebs14:
                    Мы кушали НАН и  у дочки началась аллергия. Я начала искать новую смесь и здесь на форуме мне посоветовали СИМИЛАК.  Муж поехал в Корону, купил Симилак Премиум. Цена порадовала- стоит дешевле НАНа, состав по банкам сравнила- и правда, в СИМИЛАКЕ есть лютеин, которого в НАНе нет. И Пальмовое масло- то, которое вредное очень в СИМИЛАКЕ отсутствует.
                    В общем, начали кушать мы СИМИЛАК Премиум. Действительно, смесь не такая сладкая, как НАН и Беллакт. Кирочка ест хорошо смесь, высыпания проходят, новых нет. Еще 2 дня пока, может, рано говорить о результатах, но пока мы очень довольны и продолжаем кушать СИМИЛАК Премиум.  Буду делиться, как пойдет дальше.
                    Еще раз спасибо за помощь!!!

Оффлайн Helen4ik

• Дети:
                        Татьяна (01.07.2012)
                      10:09:2012, 14:07 »
                      девочки, а вы испанский покупали симилак или датский? и какая разница между обычным и премиум? спасибо!!!

Оффлайн Nastena87

Дети:
                          Тимофей (30.05.2012)
                        16:09:2012, 00:02 »
                        девочки, а вы испанский покупали симилак или датский? и какая разница между обычным и премиум? спасибо!!!

Я могу поделиться своими знаниями, когда переходили с Нана на Симилак, я занималась основательно изучением данного вопроса).
                        Симилак содержит пребиотики, а Симилак Премиум пребиотики+пробиотики (то есть еще и живые бифидобактерии). И дополнительно Симилак Премиум обогащен лютеином, который, кстати, не содержится в смесях других производителей, а в грудном молоке он есть и нужен ребенку для развития зрения и полноценного интеллектуального развития. Вот это и есть принципиальные отличия)). В Симилаках  как в обычном так и в Премиуме еще один плюс есть: они без пальмового масла (все остальные смеси его содержат, увы :X ), и его отсутствие-  отличная профилактика запоров и колик.

Оффлайн Nastena87

Дети:
                            Тимофей (30.05.2012)
                          16:09:2012, 00:09 »
                          А датский Симилак от испанского, вроде, совершенно ничем не отличается, мы с подружкой сравнивали по составу- отличий не нашли))). Их изготавливает одна и та же компания Эббот , состав одинаковый.  Только испанский в жестяных банках был, а датский в коробках. Но это мои личные выводы, я не врач. Но на банках есть номер телефона горячей линии в Минске, можете позвонить и спросить). Я звонила спрашивала про Премиум, там педиатр консультирует. Могу и номер подсказать 373-73-74 (велком).

Оффлайн Helen4ik

• Дети:
                              Татьяна (01.07.2012)
                            16:09:2012, 08:23 »
                            Nastena87, спасибо! с понедельника едим симилак обычный в коробках! пока еще не все понятно. Ест хорошо, животик особо не болит, НО часто срыгивает, хоть и немного и стула самостоятельного пока не было...решила не помогать пока(прошло 2 дня), надеюсь, что организм перестроится и мы сходим) или премиум взять-попробовать? а вы обычный не брали, сразу премиум?

Оффлайн Nastena87

Дети:
                                Тимофей (30.05.2012)
                              16:09:2012, 12:30 »
                              Nastena87, спасибо! с понедельника едим симилак обычный в коробках! пока еще не все понятно. Ест хорошо, животик особо не болит, НО часто срыгивает, хоть и немного и стула самостоятельного пока не было...решила не помогать пока(прошло 2 дня), надеюсь, что организм перестроится и мы сходим) или премиум взять-попробовать? а вы обычный не брали, сразу премиум?

Наша педиатр сказала, что последствия прежней смеси могут сохраняться до 2 недель, так что не стоит поспешных выводов делать! :cheer: Хорошо, что вам нравится)
                              Я покупала сразу Симилак Премиум, потому что там содержатся и живые  бифидобактерии, все же это при запорах большой плюс. Ну и в банках намного удобнее мне :cheer: А вы видели, какие классные появились большие банки по 800 г Симилака Премиума 2? :cheer: Прямо не терпится скорее начать уже двойку покупать, хотя бы ради этих банок))))))))))) К тому же, в большой банке получается намного дешевле. Но единичек больших таких пока не видела.
                              А по поводу срыгиваний, насколько я знаю, у деток маленьких это бывает часто и это не совсем зависит от смесей! Моя сестра грудью кормила дочку, а она срыгивала сильно, вроде как ей объясняли, что это из-за незрелости сфинктров.

Модератор: зыза