Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Калечиц Артем. Помощь

Модератор: Vikky-1

Оффлайн kalechkina

• Дети:
    Артем (25.03.2009)
    Олег (12.09.2004)
    • одноклассники
29:05:2014, 22:35 »
Ура! Ура! Ура! Мы начинаем активную подготовку к
нашей очередной Благотворительной ярмарке "Сделано с любовью"!!!

Она пройдет 3 июля 2014 г. в г. Дзержинске в городском парке!

Приглашаем всех неравнодушных рукодельниц (и не только рукодельниц) поучаствовать в нашем празднике и разделить с нами радость! А радости на нашей ярмарке хоть отбавляй!
Достаточно только сотворить маленькую вещичку и вот Вы уже сделали ВЕЛИКОЕ
дело! Вы помогли ребеночку, потому что сделанные с любовью, сохраняющие тепло Ваших рук изделия, притягивают внимание людей и они просто не могут пройти мимо! И,
как ни странно это звучит, но Вы дали другому человеку возможность помочь!

Результаты предыдущих ярмарок доказывают, что мы с Вами можем оказать ощутимую поддержку и помощь больным деткам и их семьям!
Ваши работы Вы можете присылать по адресу: Калечиц Светлана Николаевна. 222720 ул.
Фурманова  9-4, г. Дзержинск, Минской обл.
+375 29 765 92 40
Заранее благодарим!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
      Артем (25.03.2009)
      Олег (12.09.2004)
      • одноклассники
    24:06:2014, 22:04 »
    Долгое время о нас не было новостей -  что уже само по себе хорошая новость!!!!
    В последние две недели мы вели активную подготовку к операции. Справки, анализы, неврологи, онкологи и т.д. Честно говоря, это вымотало больше, чем сама операция.
    Спешу поделиться хорошими новостями. Во-первых, мы сделали очередное МРТ 11 июня. Главная строчка со словами в заключении, которая радует мое материнское сердце: «без динамики»!!!!!!!!!!!!!!!!
    А сегодня, 24 июня,  нашему бойцу сделали запланированную мини-операцию. Провели ее врачи из г. Тулы Россия, которые приехали для этого в г. Гомель. Под наркозом на правой ножке сделали два прокола, через которые подрезали мышцы. Идея операции заключается в снятии спастики (которую вызывает своим давлением на определенные  нервы образование в голове). Нога должна опуститься на пятку и Артемина походка должна стать лучше! Я надеюсь! Нам прописаны две недели постельного режима. Нельзя стоять на ногах, только лежать и ползать, что для нашего активного мальчика очень проблематично! Не успел он отойти от наркоза, не прошло головокружение, а он уже начал свою активную деятельность)))))))))
    Данный метод в основном используется в лечении детей с ДЦП для снятии спастики, и называется метод врача Ульзибата   http://ulzibat.ru/      Врачи приезжают  в Гомель 2-3 раза в год для консультации и проведения операций. Если кому то будут необходимы контакты, обращайтесь.
    Жизнь продолжается, она ценна. И хотя болезнь ведет себя стабильно, в душе, в голове  ни на минуту не прекращается борьба с ней.  Любить ее конечно я не могу, но одновременно я хочу сказать ей спасибо. Ведь именно благодаря болезни я знаю настоящую цену жизни, каждому прожитому дню и мгновениям, проведенным со своими сыночкам. Я умею искренне радоваться простым вещам и не зацикливаться на мелочах. Во многом наша жизнь зависит от понимания и сострадания окружающих, от их поддержки и соучастия. И пока на нашем пути есть люди, готовые протянуть руку, мы будем двигаться дальше, строя планы далеко наперед, не смотря на суровые прогнозы и статистику. Мы будем жить!!!!!
      « Последнее редактирование: 24:06:2014, 22:06 от kalechkina »

Оффлайн miu-olya

• Дети:
        Святослав (07.09.2012)
      24:06:2014, 22:27 »
      Какие же вы молодцы! Поздравляем вас с вашими маленькими успехами!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
          Артем (25.03.2009)
          Олег (12.09.2004)
          • одноклассники
        25:06:2014, 18:43 »
        СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
            Артем (25.03.2009)
            Олег (12.09.2004)
            • одноклассники
          31:07:2014, 11:59 »
          Новости на 30.07.2014
          Ну вот, прошло чуть больше месяца с момента проведения нашей мини-операции и теперь можно говорить о каких-то видимых результатах! А они несомненно есть  и по моему мнению в лучшую сторону! Ходить на цыпочках мы перестали, ножка опустилась на пяточку. Артем прихрамывает, но это из-за того, что в течении 2-х лет он ходил на носочках и правая ножка стала короче на один см.  Пока спасаемся тем, что носим специальную ортопедическую обувь, благо наше государство позволяет нам два раза в год делать ее на заказ бесплатно на заводе.  Надежда на то, что теперь  вследствие правильной походки мышцы будут правильно развиваться и эта неровность в длине ножек со временем сгладится.
          Вчера мы после месячного перерыва вернулись в детский сад, где все рады были видеть нашего бойца, особенно наши любимые и самые лучшие воспитатели! Артем в свою очередь радовал их новостями и рассказами об экскурсии в Москву к Матронушке!  Все это стало возможно нашему обществу родителей тяжелобольных детей «Светлячок», ее председателю Савич Людмиле и конечно всем тем, кто принял участие в благотворительной ярмарке, проводимой обществом 3 июля.  Ведь все собранные в ходе ярмарки средства были направлены и потрачены на данную паломническую поездку!
          Впереди у нас отдых и небольшая реабилитация в санатории «Нарочанский берег» с 22 августа. Небольшая, т.к. по прежнему большинство  процедур нам противопоказано. Легкий массаж, соляные пещеры, ванны, ингаляции, ароматерапия, ЛФК. Вот такой вот коротенький список. Но главное, что мы отдохнем и получим заряд положительных эмоций!
          Счастливый сон сомкнул твои ресницы,
          Оставив на щеках густую тень.
          Скажи мне, что тебе ночами снится?
          Какие сны живут средь этих стен?
          За что Господь мне дал такое счастье -
          Тебя растить, лелеять, созерцать,
          Любить тебя, со всей возможной страстью
          И нежно-нежно к сердцу прижимать?
          Я поцелую сонную ладошку,
          Продену палец в мягкий завиток.
          Как сладостно сопит твой носик-крошка!
          Как ты хорош, мой сонный ангелок!
          Как я люблю, когда ты затихаешь,
          Доверчиво прильнув к моей щеке..
          Когда-нибудь, мой крошка, ты узнаешь,
          Что держишь мое сердце в кулачке.
          Ты спи, мой сладкий, славный, безмятежный,
          Пусть Ангел охраняет твой покой!
          За самую большую в мире нежность
          Я навсегда в долгу перед тобой.

Оффлайн miu-olya

• Дети:
              Святослав (07.09.2012)
            31:07:2014, 15:16 »
            Новости замечательные! Радуемся за вас, за каждую вашу маленькую победу!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                Артем (25.03.2009)
                Олег (12.09.2004)
                • одноклассники
              02:09:2014, 09:19 »
              Климов Иван, 2010 г.р., г. Слоним.
              Мальчик родился в срок, но уже с первых минут своей жизни был награждён судьбой диагнозом - тромбоцитопения с аплозией лучевых костей, двухсторонняя косорукость. Простыми словами в крови мальчика не вырабатывались жизненно необходимые тромбоциты. Из-за этого ручки Вани не развивались правильно. Обе ручки короче, чем у обычных здоровых ребят.
              С 1.5 месячного возраста Иван стал пациентом онкоцентра в Боровлянах и наблюдается там до сих пор. С возрастом  тромбоциты стали нарастать и сейчас почти норма, но они не всегда стабильны, особенно после перенесенных ОРЗ. У ребенка постоянные синяки после ушибов.
              Ребенок посещает специализированный детский сад. В группе он активный, общительный, интеллектуально развит. Любит рисовать, лепить, собирать пазлы, клеить аппликации, играть с машинками. Но из-за того, что его ручки коротенькие, он ограничен в возможности обслуживать себя самостоятельно: не может сам одеваться, ходить в туалет.
              В июне 2014 Иван с мамой получили консультацию в  институте им. Турнера в Санкт-Петербурге у руководителя отделения клиники хирургии и реконструктивной микрохирургии кисти Голяна Сергея Ивановича. Он рекомендовал провести поэтапное оперативное лечение с удлинением лучевых костей. Это позволит ребенку полноценно жить в обществе.
              На первый этап операции мальчика ждут 27 октября 2014 г. Необходимо 6 000 у.е.
              Мама воспитывает ребенка одна, поэтому сумма операции для семьи неподъемна.
              Контакты мамы Татьяны: МТС +375 33 688 36 50​​, Velcom +375 29 389 88 75, городской  8 (01562) 32464
              Реквизиты для помощи:
              1.   Помогать легко, пополните баланс МТС, средства будут переведены на благотворительные счета посредством системы iPay.               +375 33 688 36 50
              2.   Карта Беларусбанка 4255 2000 0521 8417 до 10.14
              3.   Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №422 - г.Слоним, ул.Черняховского, 3; УНП 500054844; МФО 152101689:
              - белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100224 на благотворительный счёт №000023 в отделении № 422/72, дата окончания действия договора благотворительного счета 19.06.2015
              - доллары США - транзитный счёт №3819382100279 на благотворительный счёт №000059 в отделении № 422/72, дата окончания действия договора благотворительного счета 19.06.2015
              - российские рубли - транзитный счёт №3819382100279 на благотворительный счёт №000017 в отделении № 422/72, дата окончания действия договора благотворительного счета 19.06.2015
              Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет на имя Климовой Татьяны Николаевны, для сбора средств на лечения сына Климова Ивана Константиновича.                                                                                                                                                                         
              http://194.158.196.41/ru/blagotvoritelnost/2360 -  ссылка на благотворительные счета

http://www.odnoklassniki.ru/profile/526062386490   -  страничка мамы в ОК
                « Последнее редактирование: 02:09:2014, 09:20 от kalechkina »

Оффлайн kerik1972

• Дети:
                  Елизавета (24.05.2002)
                  Александра (01.11.2008)
                13:09:2014, 22:45 »
                Здравствуйте! Прочитала,что вы оперировались в Гомеле.Хочу попросить телефон ,чтобы записаться в Гомеле. У дочки спастическая диплегия,мы делали по одной надсечке в Гродно.Этого хватило на  два года.Операция полосная и 3 недели гипса. Теперь решили попробовать в Гомеле. Там,наверное,менее болезненно.Заранее спасибо.

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                    Артем (25.03.2009)
                    Олег (12.09.2004)
                    • одноклассники
                  16:09:2014, 09:24 »
                  ответила в ЛС :cheer:

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                      Артем (25.03.2009)
                      Олег (12.09.2004)
                      • одноклассники
                    21:09:2014, 21:42 »
                    Небольшие новости!
                    На данный момент никакого лечения мы не получаем, а лишь наблюдаемся. 17 сентября Артем отправился в очередное путешествие на космическом корабле (так мы называем аппарат МРТ). Результатам нашего полета стали строчки в заключении: «МР-картина БЕЗ ДИНАМИКИ». Что, конечно же, радует нас, родителей, родных и близких. Надеюсь и Вас, дорогие участники группы!
                    Ещё мы получили огромное море позитива от встречи в онкоцентре  с нашими друзьями, Никитой и Аленой! С этими ребятами и их мамами нас познакомила и свела судьба в тот момент, когда Артем проходил курс облучения. Мы жили в одном домики возле онкоцентра. Делили одну кухню на всех, радовались вместе нашим успехам и переживали за каждого, когда что-то шло не по плану лечения. Не зря говорят, беда объединяет. Они прошли долгий путь лечения химиотерапией. Теперь приезжают на контроль каждые три месяца. И только через 5 лет такого контроля им можно будет расслабиться и сказать: РАК КРОВИ (лейкоз) ПОБЕЖДЕН. А пока? Надежда, вера и молитва! Алена и Никита, мама Инна и мама Оля, желаю вам жить счастливо и с полной силой!
                    Пусть, пройдя через все испытания, мы научимся жить здесь и сейчас, не строя планов, не загадывая на будущее, стараясь не смотреть в прошлое. Сегодня хорошо, солнце светит, наши детки улыбаются, все живы — это и есть счастье. За него нужно быть благодарным Богу и проживать этот день как маленькую жизнь. Ведь не у всех бывает завтра!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                        Артем (25.03.2009)
                        Олег (12.09.2004)
                        • одноклассники
                      14:10:2014, 11:05 »
                      Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Днем матери!
                      Этот замечательный праздник проникнут особым светом и теплом. Каждый из нас с первых дней жизни хранит в душе, как главную святыню, любовь и память об отчем доме, родительской семье, детстве. И всё это связано с именем Матери. У каждого она – самая лучшая, любящая, красивая, умная и добрая.
                       Недаром говорят: «Рука, качающая колыбель, управляет миром». Своими свершениями и успехами мы обязаны прежде всего матерям. Они не только дарят жизнь, но и формируют характеры, взгляды и убеждения, заботятся о доме, семье, детях, их доброта, милосердие и мудрость заслуживают искренней признательности.
                      От всей души желаю вам, уважаемые и дорогие женщины, долгой и счастливой жизни в окружении близких людей. Пусть дети оправдывают ваши надежды, радуют своими достижениями и неизменно дарят заботу и внимание. А ваше материнское сердце НИКОГДА не знает боли за своих детей!

Здоровья, домашнего уюта, любви и благополучия вам, женщины-матери!

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                          Артем (25.03.2009)
                          Олег (12.09.2004)
                          • одноклассники
                        08:11:2014, 16:46 »
                        2 ноября 2014 года Клуб 5000 вместе с подопечными, волонтёрами и спонсорами отметил своё 5-летие в ресторане "Усадьба Прречье".
                        Спасибо Клубу за приглашение!
                        Полностью присоединяюсь к словам Инны Курс, мамочке Алены: «Вечер получился потрясающий!!!! Буря положительных эмоций и у детишек, и у родителей!!! Низкий поклон всем, всем, всем, кто участвовал в организации и проведении вечера!!! Отдельное спасибо спонсорам, которые воплотили мечты наших детишек!!! Ну и, конечно, без преувеличения можно сказать, что все присутствовавшие на вечере действительно стали родными!!! Потрясающее ощущение единства и взаимопонимания!!! Храни вас всех Господь!!!»
                        Лучшей наградой за ваш труд, дорогой клуб5000, стали улыбки наших детей!
                        Фотографии говорят сами за себя!
                        Еще больше фото здесь  http://www.odnoklassniki....00po/album/52284948938957  и здесь https://vk.com/album-15989821_205717821
                          « Последнее редактирование: 08:11:2014, 16:48 от kalechkina »

Оффлайн Чувственная грань

08:11:2014, 17:50 »
                          Добрый день. Отправила Вам в личку сообщение.

Оффлайн kalechkina

• Дети:
                              Артем (25.03.2009)
                              Олег (12.09.2004)
                              • одноклассники
                            30:12:2014, 12:37 »
                            Любимые наши, до самого заветного дня остается совсем немного, вот-вот в двери постучится Новый год!  Под елкой находится масса новогодних подарков и сувениров, а душа ждет волшебства и чуда! Так пусть волшебство новогодней ночи коснется каждой семьи, а рождественские ангелочки, тихо записывая желания ваших ребятишек, способствуют их воплощению весь следующий год. Пусть в вашем доме всегда царит тепло и уют,  детишки растут здоровыми и счастливыми, пусть любая проблема и невзгоды обойдут вас и ваши семьи стороной!
                            Оглядываясь назад, на уходящий год, мы можем  с уверенностью сказать, что он был для нас полон новостей и событий, приносящих нам положительные эмоции. Каждое исследование МРТ – только стабильная динамика, хотя с каждым разом у меня замирало сердце в ожидании заключения. На данный момент видимых неврологических  ухудшений со стороны мы не видим. Поэтому очередное МРТ мы будем делать весной.  Очень верим, что оно обрадует и в этот раз своими результатами нового обследования. Успешная операция на ножке и как результат – улучшение походки.  Хороший отдых в санатории. Мы стали посещать подготовительные занятия к школе и готовимся пойти в первый класс.
                            Ну а самым главным событием в нашей семье, которое Артем ждал с большим нетерпением, стало рождение 19 декабря нашей доченьки Анны. Чему Артем безмерно рад. Мы заключили и оплатили с РНПЦ онкологии договор. При родах доченьки из пуповины был сделан забор крови, из которой в РНПЦ выделят стволовые клетки и заморозят их. Они будут храниться в течении 20 лет. И мы очень надеемся, что мы НИКОГДА не воспользуемся ими. И всегда будем здоровы!
                            Мы не знаем, что будет завтра: наше дело – быть счастливыми сегодня…..

Оффлайн miu-olya

• Дети:
                                Святослав (07.09.2012)
                              30:12:2014, 12:54 »
                              Вы большие молодцы! Наши поздравления вам с рождением доченьки! С наступающим новым годом!

Модератор: Vikky-1

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.