Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

​Центры развития ребенка, центры творчества

Центры развития ребенка, центры творчества

Ребенок-перфекционист: Что делать?

Ребенок-перфекционист: Что делать?

Личный опыт: если ребенок заболел в чужой стране

Личный опыт: если ребенок заболел в чужой стране

Сейчас на сайте 

Общество и Люди с Ограниченными Возможностями

Модератор: Госпожа Февраль
Kasja и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Parovoz!

10:06:2014, 04:03 »
}}} А можете вести себя правильно во всем и всегда, а жахнет...

В данном случае (с детьми) вести себя правильно это штампануть (пардон,за мой хфранцузский...) не менее трех детей
И тогда даже в случае неудачи можно попасть лишь в статистическую случайность, а не в катастрофу
Вспомним русскую сказку про трех братьев например
    Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Онлайн kid_a

• типа блог и все такое...
    10:06:2014, 09:21 »
    Parovoz!, а как же семьи с 2 и более детьми-инвалидами?
    Не хочу тему развивать...
      Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!
      Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн Parovoz!

10:06:2014, 09:52 »
      я таких знаю (заочно), вот это наверно и есть Судьба

а сколько их? на каждой улице. в каждом квартале или деревне

если такой параметр (бесплодие, много РИ) начинает увеличиваться, не пора мозги включать?

да, можно не развивать, но и прятать голову в песок глупо

еще чтобы меня пинуть, можно сказать легко тебе рассуждать

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Karusel

10:06:2014, 12:21 »
        Parovoz!, не переживайте, мне тоже рассуждать легко  :D. по клаве стучать это не мешки ворочать :).
          огромная просьба помочь собрать деньги на реабилитацию моего сына
          http://vanya-help.ucoz.ru/

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
          10:06:2014, 17:11 »
          Уважаемые пользователи!
          Давайте соответствовать темке!

С уважением, Модератор

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
             Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            11:06:2014, 09:30 »
            https://mamochki.by/rebenok/society/402712.html
             А у нас в Багдаде, как всегда, всё спокойно... :whistle:
              Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
              Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
              Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
              Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Оффлайн Миледи

• Дети:
                Марк (17.03.2011)
              14:06:2014, 09:06 »
              почему ЭКО?

Потому что при искусственных манипуляциях с яйцеклеткой (изъятие ее из организма матери, оплодотворение, помещение в матку и т.д.) очень велика вероятность ее повреждения, кроме того сама процедура ЭКО и затем вынашивания плода сопровождается приемом большого количества разнообразных препаратов, которые также могут очень негативно повлиять на плод; ну и плюс при ЭКО обычно многоплодные беременности - что тоже высокий фактор риска нарушений развития.
                Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн natika

• Дети:
                  Ксения (28.08.2003)
                  Анастасия (09.03.2009)
                15:06:2014, 19:45 »
                Не буду никому ничего доказывать, т.к. просто устала.
                НО, как мама ребенка-аутиста, педагог, и практически дефектолог интегриророваного образования КАТЕГОРИЧНО ЗАЯВЛЯЮ: МОЯ ДОЧЬ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ТОЛЬКО В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ!!!! Даже, если для этого мне придется бросить хорошую работу и вернуться дефектологом в школу.
                Причин много, но назову только основные:
                1. Программа обычной школы ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от спец.школы. Перейти в спец школу мы сможем всегда, а уйти из спец.школы в обычную -НИКОГДА!!!!!После спец.школы никаких аттестатов не дают- справку об обучении только. И это конкретное ограничение - никакого дальнейшего образования получить невозможно!!!! Пусть это будет аттестат с 3-4, но НЕ СПРАВКА.
                2. мой ребенок такой же как другие, только со своими особенностями. И никто не имеет права лишать его права общения с обычными людьми-детьми и ставить его клеймо!!!

Никого обидеть не хочу, просто высказываю свою мнение!!!!
                П.С. Спорить и доказывать никому ничего не буду!

Оффлайн А-Рома

15:06:2014, 22:17 »
                  natika,вам плюс,  полностью с вами согласна. У меня аутичный парень, конкретного диагноза "аутизм" нет. Но много в нас этого самого :unsure:. Учимся в обычной, боремся на всех фронтах, трудно, ему в первую очередь, но не сдаёмся и не собираемся. Перешли (именно перешли, т.к. учимся всей семьй) в 7 кл, оценки более чем хорошие, вконтакте уже  общается с половиной класса, особенно с деффчонками дружит.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                    15:06:2014, 22:18 »
                    Никого обидеть не хочу, просто высказываю свою мнение!!!!

Натика - думаю, всем полезно услышать и Ваше мнение!
                    Спасибо!

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                       Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Оффлайн лисица-фортуна

16:06:2014, 00:26 »
                      natika, Готова подписаться не то, что под каждым Вашим словом, ПОД КАЖДОЙ БУКВОЙ!!!
                      Бьюсь с этой ... отвратительной системой интегрированного обучения с яслей. И пока, ТТТ, выигрываю. Если силы кончатся, уеду в деревню на пмж, продамся в деревенскую школу (всё равно кем! учителем, поваром, уборщицей... , кем возьмут!). Но аттестат ОБЫЧНОЙ школы у моего ребенка будет.
                        благодарю

Laisse aller! C'est une valse...

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        16:06:2014, 09:23 »
                        natika, А-Рома, лисица-фортуна, девочки, я не могу говорить за других, могу только за себя. И не только потому, что пока у меня ребёнок с некоторыми речевыми особенностями( надеюсь, что пока, хотя писателем ему не быть никогда :unsure:), а просто я так думала всегда. Лично я не против совместного обучения обычных и особенных детей( тем более, если поискать, то у каждого свои прибабахи есть) и думаю,что в основном люди, по крайней мере отписавшиеся в этой теме, не против интеграции, а против того, как это делается у нас( а это две большие разницы :-))
                          « Последнее редактирование: 16:06:2014, 10:01 от ТаняМакся »

Оффлайн Parovoz!

16:06:2014, 10:13 »
                          в основном люди, по крайней мере отписавшиеся в этой теме, не против интеграции, а против того, как это делается у нас( а это две большие разницы :-))

Если у Натики есть понимание что ее ребенок как минимум не должен мешать другим (как и любой другой), то и проблем нет.

Вчера услышал фразу Коэльо (тоже мягко говоря необычный человек  :D  :kiss:  )
                          Мы ВСЕ РАВНО должны ЛЮБИТЬ, этот ПОЧЕМУ-ТО ИМЕННО ТАКОЙ МИР!

может чуть кривовато написал, но смысл думаю понятен, если к любому процессу интеграции, дезинтеграции (украины туда же) подходить с позиции любви то и решаться будет по другому

ребёнок с некоторыми речевыми особенностями( надеюсь, что пока, хотя писателем ему не быть никогда :unsure:)

как речевые особенности могут повлиять на желание марать бумагу?

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            16:06:2014, 10:34 »
                            как речевые особенности могут повлиять на желание марать бумагу?

Не совсем в тему :unsure:, но отвечу: речевые особенности могут повлиять на способность красиво и грамотно выражать свои мысли. Речь идёт не о просто неправильном произнесении некоторых звуков, а о других речевых особенностях :-)

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              16:06:2014, 10:37 »
                              Мы ВСЕ РАВНО должны ЛЮБИТЬ, этот ПОЧЕМУ-ТО ИМЕННО ТАКОЙ МИР!

Так и тянет меня поспорить с Коэльо :unsure:По мне, лучше любить не потому, что должен, а потому что хочется :-)Как-то приятнее.

Модератор: Госпожа Февраль

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.