Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Втиснуться в норму развития: зачем мучить себя и ребенка?

Втиснуться в норму развития: зачем мучить себя и ребенка?

Сейчас на сайте 

Работа или ЭКО?

Модераторы: Жёжик, Хатико, Tортиlla, LenaPena

Оффлайн И2на

24:09:2012, 15:31 »
и у меня такая же проблема, в прошлый раз взяла неделю отпуска. поехала на УЗИ, а тут бац - киста, вот прошел отпуск зря, целая неделя в никуда, а на работу выйдешь не поймут, ведь пришлось наврать с три короба, что бы выпросить эту несчастную неделю
    « Последнее редактирование: 24:09:2012, 15:33 от И2на »

Оффлайн Tортиlla

• Модератор
    24:09:2012, 15:33 »
    даже об этом думала, может в Минск переехать, устроиться на работу пока не рожу,

я до сих пор об этом думаю, ведь в Минске всегда в центр подъехать можно и с врачом проконсультироваться, даже после эко,  в случае если все получится, местным нашим я вообще не доверяю...но муж мой тоже пока не готов...
      Смотрю вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам - с любовью!

Оффлайн alenka_best

Дети:
        Дарья (28.12.2011)
      24:09:2012, 15:34 »
      значит у вас не было проблем взять отпуск в нужное время

ну да, тут не проблема, он у меня фиксированный, летом, я в школе работала  :blush: .

Оффлайн Евросоюз//

24:09:2012, 20:00 »
        Конечно, от того, что не живешь в Минске и нужно постоянно ездить в центр и отпрашиваться с работы - это становится проблемой, но я все равно не уволюсь. Работа - это мой единственный источник существования для жизни, ЭКО и для будущих деток. У меня хорошая должность, зарплата, и я не смогу тупо просто сидеть дома - отупею, я привыкла действовать, руководить и меня ценят. Да и по поводу поездок - с работы отпускают и относятся с пониманием. Работу не брошу, только если уйду в декрет!  :rebs93:

Онлайн //ЙогУрт//

24:09:2012, 20:11 »
          Девочки, это хорошо, что у многих из нас хорошая работа, зарплаты, понимающие руководители и т.д. У меня тоже пока Ттт проблем нет с посещениями центра, но ведь И2на обратилась не для того, чтобы мы рассказали, как у нас хорошо, а за советом, как быть в ситуации, когда работа становится проблемой для ЭКО, или наоборот, ЭКО - для работы.... :blush:
          И2на, мне кажется, ты в первую очередь сама должна расставить для себя приоритеты... Опять же, какая у тебя специфика работы, насколько просто, если что, будет найти новую... Хотя, честно говоря, я думала, что бы я делала, если бы работа стала препятствием... Наверное, все-таки уволилась бы, чтобы избежать лишних стрессов и нервотрёпок...

Чудеса там, где в них верят!!!

Оффлайн Евросоюз//

24:09:2012, 20:21 »
            за советом, как быть в ситуации, когда работа становится проблемой для ЭКО, или наоборот, ЭКО - для работы....

Ты сама ответила - каждый должен расставить приоритеты  :whistle: и очень сложно в таком вопросе советовать.

Оффлайн И2на

24:09:2012, 21:00 »
              ЙогУрт, я работаю бухгалтером, у меня очень большой участок работы, включая кадры, работу найти можно, только вот зарплата у меня здесь хорошая и работаю не первый год, поэтому и боюсь, конечно главным приоритетом является малыш, но что будет, если не получиться, ведь ЭКО я оплачиваю из своих доходов, на зарплату мужа мы живем, а если зарплата будет одна станет невозможной повторная попытка, думала уже поговорить с директором, рассказать все, может тогда поймет, но вот только он терпимо относиться к отлучкам, а вот с главным бухгалтером, которая меня подменяет никак справиться не могу, не смотря на то, что она знает о моих проблемах и планах на счет ЭКО, я уже думала, может денег ей предложить, не хочу совсем остаться на мели, вы ведь знаете, что порой сумма на ЭКО гораздо больше требуется, чем планировалось в начале пути.

Оффлайн И2на

24:09:2012, 21:03 »
                и еще, поймите меня правильно, я уже лечила все, что только можно, на данный момент единственным препятствием для удачи мне кажется волнения из-за работы, я хочу верить, что психологически разгрузив себя, я наконец дождусь такие желанные две полосочки на тесте и очень боюсь разочароваться по этому поводу и остаться ни с чем...

Онлайн //ЙогУрт//

24:09:2012, 21:37 »
                  И2на, мне кажется, сколько бы советов тебе не давали, ты все-равно поступишь так, как считаешь нужным сама... Работа у тебя востребованная, тем более, если бухгалтер широкого профиля... Только ты сама для себя еще не решила окончательно, я так поняла... И не будешь ли ты уволившись еще больше нервничать и думать, а что будет, если ничего не получится? А вообще как вариант на самом деле, поговори с главбухом и предложи ей доплачивать за время твоих отлучек :-) Авось согласится, и будет только рада твоим отсутствиям?)))

Чудеса там, где в них верят!!!

Онлайн Жёжик

• Глобальный модератор

• Дети:
                      Анна (22.01.2012)
                      Даниил (22.01.2012)
                    24:09:2012, 21:46 »
                    поговори с главбухом и предложи ей доплачивать за время твоих отлучек  Авось согласится, и будет только рада твоим отсутствиям?)))

ппкс+

Оффлайн Tортиlla

• Модератор
                      25:09:2012, 09:44 »
                      И2на, мне кажется хороший бухгалтер без работы остаться не может. если на работе все сложно, можно даже уволившись взять и работать на дому. вести например несколько предпринимателей...или что-то в этом роде.
                        Смотрю вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам - с любовью!

Оффлайн И2на

25:09:2012, 10:19 »
                        Да, я все это понимаю, просто я очень ответственный человек и всегда была независима материальна, поэтому сейчас сложно решиться на более низкий доход, хотя понимаю, что другого выхода нет. Тяжело мне все бросить и сесть на шею мужа, хотя очень-очень хочется)))))))))))) я ведь понимаю, что если сразу начинать протокол, то о поиске новой работы, даже с более свободным графиком не может быть и речи. Просто, к сожалению,  жизнь научила все делать самой, за все бороться и тянуть на своих плечах, так сложно отказаться от этой жизни и полностью возложить на мужа финансовый вопрос, но при этом очень устала от всего этого. Вот и хочется мне услышать как кто-то так же как и я все бросил и не пожалел и все получилось. Ведь когда я рожу малыша, вопрос о работе отпадет сам собой и у меня не будет таких терзаний и совесть мучать не будет, что сижу на шее мужа.
                          « Последнее редактирование: 25:09:2012, 10:22 от И2на »

Оффлайн Tортиlla

• Модератор
                          25:09:2012, 10:49 »
                          У нас в беседке девочка с ником Морская тоже перед протоколом работу бросила. насколько я помню это был ее 3 протокол и все получилось, ожидают двойню. Мне кажется она не жалеет о выборе :-)

Оффлайн И2на

25:09:2012, 10:54 »
                            tat//ochka, спасибо :kiss:

Онлайн Жёжик

• Глобальный модератор

• Дети:
                                Анна (22.01.2012)
                                Даниил (22.01.2012)
                              25:09:2012, 10:58 »
                              и я бросила и не жалею..я просто поставила цель - сначала деть - а потом буду думать по обстоятельствам и тоже бухгалтер..перебивалась подработками и разовой работой и ничего ( и жили мы тогда на съемной квартире :rolleyes: :unsure:)

да много кому из "наших" пришлось оставить работу...Соленка тоже...много нас...но как тут лучше поступить решить можете только вы :ermm: я бы поискала еще решения :blush:

Модераторы: Жёжик, Хатико, Tортиlla, LenaPena

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.