Спорный вопрос: одинокие мамы останутся без надбавок

Спорный вопрос: одинокие мамы останутся без надбавок

Покупаем лоты HandMade

Покупаем лоты HandMade

Мастер-класс: игрушка из носка

Мастер-класс: игрушка из носка

Родители лезут в мою семью

Модераторы: Милица, Мама Никиты

Оффлайн Львенок

Дети:
    Галина (31.07.2007)
10:10:2012, 14:11 »
У-у-у! Тёёщи!  :cheer: Лет через 20 на форуме ещё десяток-другой тем появится "Родители лезут в мою жизнь"  :D  :y32b4:

Оффлайн mama_Lisa

• Дети:
      Елизавета
    10:10:2012, 14:23 »
    Ну вот, пошли разборки  :cheer:
    Ситуация какая-то странная, конечно  - и если девушка с таким "бойфрендом", который о ней подобное позволил себе вякнуть сказать, прожила еще 4 года, то наверное и правда любит без памяти  :unsure:.
    "Примеряя" ситуацию на своих родителей: если бы моему отцу такое кто-то про меня сказал - он бы даже рта не открыл, наверное... сразу бы чем-то тяжелым  огрел бы и с лестницы спустил, скорее всего  :cheer:.
    Реакцию мамы мне предугадать  сложно, мы с ней очень плохо друг друга всегда понимали, но скорее всего она бы агрессию перевела на меня и если бы из дома не выгнала, то такую бы головомойку устроила  :evil:, что мало бы не показалось,  только за то, что я подобного человека в дом посмела привести!   
    О том, чтобы кто-то из них после этого не то что извинялся - вообще бы разговаривал с таким "зятьком" (и со мной, если бы я с ним осталась), даже и речи не идет - это было бы невозможно в принципе.
    Но все люди разные, родители у автора люди гораздо более мягкие и спокойные - может и удастся их помирить, особенно если "зять" исправился. Наверное, можно просто дать понять, что в семье все отлично, что бойфренд Вас не обижает, что это были просто "ошибки молодости". Попробуйте съездить куда-то вместе  на выходные (даже в ту же Польшу на шоппинг  :cheer:), или на недельку на отдых соберитесь, чтобы родители могли убедиться, что все у Вас  в семье действительно хорошо, что бойфренд заботится о Вас и о детях, что он хороший муж и отец.
      « Последнее редактирование: 10:10:2012, 14:27 от mama_Lisa »

Оффлайн Karusel

• Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      10:10:2012, 14:24 »
      Единственное, что, на мой взгляд, поможет родителям принять ваш выбор, автор, так это увидеть, что вы счастливы в отношениях с вашим любимым мужчиной (насколько я понимаю, он еще вам не муж). Когда они увидят, что этот мужчина действительно вас носит на руках и ноги целует (а тут Милица на тысячу процентов права - это не что-то сверхъестественное, так и должно быть в здоровых отношениях), то родители со спокойной душой примут ваш выбор. Ну это мое имхо.

Оффлайн vnicole

Дети:
          Данила (12.06.2001)
          Доминика (29.03.2008)
        10:10:2012, 14:47 »
        "Примеряя" ситуацию на своих родителей: если бы моему отцу такое кто-то про меня сказал - он бы даже рта не открыл, наверное... сразу бы чем-то тяжелым  огрел бы и с лестницы спустил, скорее всего  . Реакцию мамы мне предугадать  сложно, мы с ней очень плохо друг друга всегда понимали, но скорее всего она бы агрессию перевела на меня и если бы из дома не выгнала, то такую бы головомойку устроила  , что мало бы не показалось,  только за то, что я подобного человека в дом посмела привести!   О том, чтобы кто-то из них после этого не то что извинялся - вообще бы разговаривал с таким "зятьком" (и со мной, если бы я с ним осталась), даже и речи не идет - это было бы невозможно в принципе.

Я вообще не могу "примерить" эту ситуацию на своих родителей, просто потому, что до моих родителей она бы не дошла в любом случае, потому, что я себя в первую очередь не вижу в таких отношениях. За 15 лет брака у нас всякое было, и ссоры в том числе(как же без них-то :whistle:), но даже в страшном сне мне не может привидится, что мой муж даже подумать, а не то, что озвучить вслух может, да еще моим родителям, что нашим детям он не отец. Вы тут не один раз возмущались, что обсуждать хотите не ваши с мужем отношения, а отношения ваших родителей к вашему мужу? Так все же просто! Вам пытаются объяснить, что корни у конфликта лежат в прошлом, в поведении вашего мужа по отношению к вам и к вашим родителям. И не нужно тут про злопамятность, вы занимаетесь тем, что оправдываете вашего мужа - и это-таки правильно, честно, без сорказма. И я всегда ищу мужу оправдания, защищаю его, там, где это от меня зависит. Но!!... Мой муж - человек неконфликтный ни разу. И он крайне редко создает ситуации, когда за него нужно вступаться. А ваш муж уперся рогом - конечно, его же оскорбили и обидели. Простите, детский сад! ОН!!! оскорбил ваших родителей и вас, оскорбил сильно. Он извинился за те слова? Поверьте, такое оскорбление очень сложно переварить и забыть, особенно, если не понимаешь, как вообще человек такое сказать мог.
        Кроме того, насколько я поняла, ваши родители - люди деревенские? Для деревни уже само по себе то, что девушка живет 6 лет в отношениях с мужчиной, родила двоих детей, а росписи до сих пор нет(ну, не хватило времени за 6-то лет) неприемлимо и сложно понимаемо. Для ваших родителей уже это - раздражитель, а если они еще не уверены в его хорошем к вам отношении, то чего ж вы от них хотите?
        Ваши родители защищают вас! Защищают, возможно, не очень корректно, с вашей точки зрения, но в любом случае, с их точки зрения - закономерна такая реакция. Спровоцировали эту ситуацию вы с мужем - он своими необдуманными словами, вы - недостаточно четким проведением границы между своей семьей и родителями, а так же тем, что допустили такой разговор между мужем и своими родителями. У родителей четыре года жило негативное мнение о вашем муже, поверьте, вам придется очень серьезно поработать(обоим, с мужем), чтоб этот негатив сгладить. Но тут уже вам решать - хотите нормальных отношений с родителями - будьте мудрее и тоньше, а нет - так и говорить не о чем, прекращайте общаться совсем, не берите посылки, живите своей жизнью.
          « Последнее редактирование: 10:10:2012, 14:59 от vnicole »

Оффлайн vnicole

Дети:
            Данила (12.06.2001)
            Доминика (29.03.2008)
          10:10:2012, 15:10 »
          родители восприняли это как личное оскорбление и возненавидели его. И теперь при любом удобном случае "ты ж тогда говорил", "дети не твои, у тебя нет на них прав" и т.п.

Слегка некорректно, но легко объяснимо. И их легко понять.
          Но муж требует чтобы я сказала что он их не пусти и чтоб заранее извинились.

А вот это круто!
          Да, конечно, сложно судить о ситуации на основании только того, что описано вами. Возможно, есть еще куча моментов, о которых вы промолчали, которые оправдывают вашего мужа и не оправдывают родителей. Но вот то, что я тут прочитала - все это позволяет мне сказать - снял бы ваш муж корону и извинился перед вашими родителями, тем более, что он действительно не ангел и ему есть за что извиниться.

Оффлайн Львенок

Дети:
              Галина (31.07.2007)
            10:10:2012, 15:16 »
            А по мне тратить жизнь на то, чтобы доказывать что-то кому-то столько лет - грустно как-то... Мужчина, конечно, "хорошо" себя зарекомендовал, но и установка "все мужики - козлы" тоже диагноз, обычно такое мнение не меняют, несмотря ни на что  :ermm:
            Меня до мужа занесло на экземпляр, по сравнению с которым муж автора просто лапочка. Родители ни слова не сказали, наблюдали и не лезли, за что спасибо им! Набила себе СВОИХ шишек, сделала СВОИ выводы, и послала его подальше. А попробовали бы влезть, могла бы наперекор сделать, запретный плод сладок. Так что влезание из самых лучших побуждений в жизнь к детям, которые хотят жить своей головой и набивать свои шишки, может оказаться медвежьей услугой  :whistle:

Мне вот в том числе в глаза бросилось "Дочь беременна - женись", это взрослому мужику, как школьнику  :rolleyes: Неудивительно, что его это зацепило. Как известно, в конфликте виноваты обе стороны, и компромисс возможен тоже при усилиях с двух сторон.
              « Последнее редактирование: 10:10:2012, 15:17 от Львенок »

Оффлайн Kajena

Дети:
                Доминик (15.05.2005)
                Ян (22.01.2011)
              10:10:2012, 15:40 »
              Автор темы, если ему не нравится обсуждение, имеет право попросить у модераторов тему закрыть.
                Памылкi - гэта доказы таго, што ты спрабаваў.

Оффлайн Kajena

Дети:
                  Доминик (15.05.2005)
                  Ян (22.01.2011)
                10:10:2012, 15:43 »
                Кстати, пока тему не прикрыли, интересно, откуда родители знают о неурядицах в жизни дочери? Неужели только от мужа?  :blush:

Оффлайн vnicole

Дети:
                    Данила (12.06.2001)
                    Доминика (29.03.2008)
                  10:10:2012, 15:58 »
                  Родители ни слова не сказали, наблюдали и не лезли, за что спасибо им! Набила себе СВОИХ шишек, сделала СВОИ выводы

Вот точно! И мои тоже не лезли, причем свою первую, но самую конкретную шишку я набила в 16 лет, и болела у меня она оччччень долго, но выводы сделала сама без помощи родителей. Но моим родителям никто не заявлял ничего подобного в мой адрес.
                  Так что влезание из самых лучших побуждений в жизнь к детям, которые хотят жить своей головой и набивать свои шишки, может оказаться медвежьей услугой 

Согласна опять же. Особенно, когда дети пребывают в возрасте, когда до взрослости и мудрости еще ох как далеко.

Оффлайн mari2710

10:10:2012, 16:34 »
                    Всем добрый день! Много чего написали, конечно. Но для начала скажу - мне нравится обсуждение, спасибо Всем за участие, и о том чтобы закрыть тему пока речи не идет. Я даже думаю, что найдутся те, кто, своими историями , подобными моей, эту тему продолжит.
                    Не только через 20 лет  :-)
                    У-у-у! Тёёщи!  :cheer: Лет через 20 на форуме ещё десяток-другой тем появится "Родители лезут в мою жизнь"  :D  :y32b4:

Ваш юмор я поняла и присоединяюсь  :-)

Что касается пользователя Myracle
                    И чьи сообщения у меня вошли в разряд неприемлемых

Понятненько, потому как мнение сложившееся  у меня относительно Вашей тактики и действий в описанных Вами ситуациях -  Вам не нравится :D
                    Автор не приемлет хамство, грубость, откровенное высмеивание и насмешку, а также оскорбление.Поддерживайте открыто кого угодно - меня - родителей - только делайте это в подобающей для этого форме, уважаемые участники! И еще раз внимательно тему перечитайте - тогда поймете что я "приемлю"  а что нет!!!

и что это за выделение текста? ? ? Здесь не школьники за учебной партой.

Мне не нравится не Ваше мнение, а то в какой форме вы его высказываете. Я бы советовала Вам быть посдержанней в высказываниях. Не
                    за наличие "неподходящих" мыслей)

а за нарушение п. 1.6, 1.10 правил форума. Ознакомьтесь и сделайте выводы. Ваше дело еще на рассмотрении модераторов. А пока всего наилучшего!
                    А по мне тратить жизнь на то, чтобы доказывать что-то кому-то столько лет - грустно как-то... Мужчина, конечно, "хорошо" себя зарекомендовал, но и установка "все мужики - козлы" тоже диагноз, обычно такое мнение не меняют, несмотря ни на что  :ermm:
                    Меня до мужа занесло на экземпляр, по сравнению с которым муж автора просто лапочка. Родители ни слова не сказали, наблюдали и не лезли, за что спасибо им! Набила себе СВОИХ шишек, сделала СВОИ выводы, и послала его подальше. А попробовали бы влезть, могла бы наперекор сделать, запретный плод сладок. Так что влезание из самых лучших побуждений в жизнь к детям, которые хотят жить своей головой и набивать свои шишки, может оказаться медвежьей услугой  :whistle:

Мне вот в том числе в глаза бросилось "Дочь беременна - женись", это взрослому мужику, как школьнику  :rolleyes: Неудивительно, что его это зацепило. Как известно, в конфликте виноваты обе стороны, и компромисс возможен тоже при усилиях с двух сторон.

Ну вот я и не хочу тратить на это далее жизнь, а хочу спокойствия! Вот именно не школьник (прогибаться и под "чью-то дудку играть" не будет)  и моих родителей - взрослых людей - которые больше его ведут себя иногда как школьники  - теперь вообще даже видеть не хочет. Но вопрос с продуктами он оставил на мое рассмотрение, приезжать видеться с детьми бабушке дедушке не запрещает, никогда перед ребенком ничего плохого о них не сказал, даже похвалит, потому как ребенок любит и бабушку и дедушку. А вот они позволили себе сказать "нет у тебя папы", "твой папа..... :evil: (многозначительно а не с оскорблением)" и т.д Я то конечно это резко и строго пресекла, но потом все равно иногда подслушивала кой-какие моменты, когда они с ребенком общаются.
                    Кстати, пока тему не прикрыли, интересно, откуда родители знают о неурядицах в жизни дочери? Неужели только от мужа?  :blush:

Ни одна обида, ни одна крупная ссора - я никогда им не жаловалась. Когда родители иногда приезжали, то будучи рядом обращают пристальное внимание на то как мы с мужем разговарием. И если это "Родной мой миленький" и "Ах ты моя любимая" - то все нормально" (я утрирую конечно). Но если не дай Бог в моем голосе проскользнет хоть нотка неудовольствия и раздражения на него или у него на меня - это не пройдет незамеченным - мама всегда сделает вывод - плохо доченька живет! У нее зацикленность на
                    но и установка "все мужики - козлы" тоже диагноз, обычно такое мнение не меняют, несмотря ни на что 

вот здесь я согласна.
                    что влезание из самых лучших побуждений в жизнь к детям, которые хотят жить своей головой и набивать свои шишки, может оказаться медвежьей услугой 

Это не может оказаться это и есть медвежья услуга! Дети должны не то что шишки свои набивать, у них своя жизнь, своя семья в конце концов! А родители - пожалуйста -советуйте ненавязчиво, но не лезте в полном смысле этого слова. И советуйте объективно, а не только за доченьку (сыночка). Вы же мудрые люди, не первый десяток разменяли. И жизненный опыт то у Вас огромный.

Оффлайн mari2710

10:10:2012, 16:44 »
                      Единственное, что, на мой взгляд, поможет родителям принять ваш выбор, автор, так это увидеть, что вы счастливы в отношениях с вашим любимым мужчиной (насколько я понимаю, он еще вам не муж). Когда они увидят, что этот мужчина действительно вас носит на руках и ноги целует (а тут Милица на тысячу процентов права - это не что-то сверхъестественное, так и должно быть в здоровых отношениях), то родители со спокойной душой примут ваш выбор. Ну это мое имхо.

Только "счастливы" постоянно не увидишь ни у кого. У всех у нас бывают "день не удался", "голова болит" и т.п. Поэтому надо быть разумным человеком и смотреть реально на вещи. А показывать родителям только "счастливы" - мы то счастливы - но бываем раздражительны, злы, дети лезут не туда куда надо - кричиши ругаешь злишься и т.д.
                      Кстати я даже в присутствии родителей не могу можа в щечку "чмокнуть", обнять и т.д - настолько они "волком" на него смотрят. Больше мама правда.
                      мужчина действительно вас носит на руках и ноги целует (а тут Милица на тысячу процентов права - это не что-то сверхъестественное, так и должно быть в здоровых отношениях)

Это Вы в прямом смысле или переносном?

Оффлайн Kajena

Дети:
                          Доминик (15.05.2005)
                          Ян (22.01.2011)
                        10:10:2012, 16:47 »
                        Как модератор из другого раздела, могу еще раз сказать, что Милица приняла правильное решение: Миракль не нарушала правил. Вам кажется, что грубо, а мне кажется, что вы тролль.

Оффлайн mari2710

10:10:2012, 16:54 »
                          Кроме того, насколько я поняла, ваши родители - люди деревенские? Для деревни уже само по себе то, что девушка живет 6 лет в отношениях с мужчиной, родила двоих детей, а росписи до сих пор нет(ну, не хватило времени за 6-то лет) неприемлимо и сложно понимаемо. Для ваших родителей уже это - раздражитель, а если они еще не уверены в его хорошем к вам отношении, то чего ж вы от них хотите?

То что деревенские играет большую если не ключевую роль. Общественное мнение (друзей, соседей) в деревне много значит. Это нам в городе здесь просто.
                          Они не могут быть не уверены в хорошем его отношении ко мне - НЕкрасиво придираться к любой мелочи. Но мне иногда кажется и думается, а успокоятся ли они когда мы распишемся? Теперь они списывают на это, а потом на что будут? Всегда будут повторять "Вспооооомнишь что мы тебе говорииииииили"("Попомнишь наши слова";)?

Оффлайн mari2710

10:10:2012, 16:58 »
                            Как модератор из другого раздела, могу еще раз сказать, что Милица приняла правильное решение: Миракль не нарушала правил. Вам кажется, что грубо, а мне кажется, что вы тролль.

Мнение модераторов не всегда бывает объективным, те кто с ним не согласен - могут обратиться к администратору сайта и т.д. 

Оффлайн mari2710

10:10:2012, 17:01 »

Вам кажется, что грубо, а мне кажется, что вы тролль.

Обосновывайте, а не бросайтесь словами попусту.

Модераторы: Милица, Мама Никиты

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 31 041 посещение, 193 794 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.