Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Новый способ печати фотографий!

Новый способ печати фотографий!

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Участвуйте в фотоконкурсе «Весёлое купание»!»

Истории сестры Фунтика и Мини мишки Милады

Модераторы: Вражина, Kaseopeya

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
    Милада (16.10.2012)
18:11:2012, 16:19 »
Комментировать и задавать вопросы можно в дневнике

Здрасти  :-) :-) :-)

Наконец-то дошли руки до третьего дневника на этом форуме, уже совместного с моей долгожданной дочей  :y32b4:

Первый дневник с историей о том, как сестра Фунтика ждала своего малыша

Второй дневник с историей о том, как Пуззи-Джексон жила-поживала в Фунти-пуззике и как родилась

А это Милада, она же Пуззи-Джексон, она же Мини мишка.

Привет всем!
    « Последнее редактирование: 19:11:2012, 12:04 от Vetronika »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
      София (02.06.2005)
      Мирон (11.04.2011)
    18:11:2012, 23:01 »
    Ура, ура, ура!!!!!! Поздравляем с третьим дневничком!!!!

"Тут должен быть смайл "мы следим за вами""
      В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн iren_m

• Дети:
        Роман (24.07.2012)
      19:11:2012, 10:37 »
      Сестра Фунтика, поздравляем с доченькой!!!! Записываемся сразу в женихи по-соседски :cheer:!!! Милада - прелестная девочка :rebs14:

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
          Милада (16.10.2012)
        19:11:2012, 11:56 »
        Мини Мишке 1 месяц и три дня

Чего новенького. Наш папа сення срочно уматал в командировку в Гродно и мы остались с Мини Мишкой вдвоем.

Новые умелки. Ну расскажу сначала, что за этот месяц Мини Мишка стала совсем взрослой - со второй недели она уже купалась в большой ванне с кругом  :rebs62:, научилась улыбаться, держать голову в позиции "столбик", смотреть телевизор и манипулировать своими родителями)

Наши хотелки. У нас в хотелках сейчас автокресло, чтобы ездить в гости)

--------------------------------

История про то, как Миладу назвали Миладой

Когда Милада жила ещё в животике, мы её называли Пуззи Джексоном (за её любовь к танцам в животе, не удивлюсь, если она там и лунную походку выделывала).

А вообще Милада всю беременность пыталась быть Алисой, а под конец за ее имя разгорелась целая война.

Мне  же в голову еще в начале беременности залетело имя Лада, и никак не хотело высвобождать это пространство). Так и поселилось у меня в голове, как дальняя родственница на долгую побывку. В конце концов, не смотря на сопротивление всех родных, я стала замечать, что втихаря называю Пуззи Джексона Ладой, Ладушкой.

И тут как гром среди ясного неба приехали родители мужа с Полоцка.... Та-да-Да-ДА...
        Его мама сказала, что никакой Лады быть не может, лучше назвать девочку Элей (Эльвирой, Элизой). Причем все это сопровождалось долгими рассуждениями на тему, почему Эля - идеальное имя.

В результате я очень расстроилась, так как не могла и не хотела обижать родственников. Ночью у меня случилась истерика, мне почему-то стало очень грустно от того, что моя Ладушка станет какой нибудь Элей. Я пролила тазик слез. :rebs60:

Через день муж пришел с солнцеподобной улыбкой и заявил что придумал имя! И это имя было Милада. :rebs49: Как ни странно, оно устроило всех - и родителей, и меня, и мужа.

Милада - старославянское имя, означает что-то вроде "милая Ладе" (был такой Бог у язычников), или просто "милая". Это имя распространено в Чехии, а его как оказалось у нас мало кто знает. Даже малознакомым людям это имя нравится (а для тех, кому не нравится - у нас есть прекрасное ружьё  :rebs34:)
          « Последнее редактирование: 19:11:2012, 12:13 от Сестра Фунтика »

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
            Михаил (05.03.2012)
          19:11:2012, 13:15 »
          Сестра Фунтика, поздравляю с открытием 3-его дневничка!!!!!
           Боже..начиналось с 2-ух полосок, а теперь это маленькая "кнопка", даже не кнопка, а "богатырша" :D радует маму и папу!!!!

Все получится, только верь!

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
              Милада (16.10.2012)
            19:11:2012, 18:20 »
            Боже..начиналось с 2-ух полосок, а теперь это маленькая "кнопка", даже не кнопка, а "богатырша" :D радует маму и папу!!!!

:D :D мне самой не верится, но это стоило всех молитв и переживаний, а время мчится точно как карусель...

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                Милада (16.10.2012)
              30:11:2012, 18:55 »
              Миладушке 1 месяц и 14 дней

Даа, как-то я надеялась, что у меня больше будет времени, чтобы писать этот дневник  :huh:

Ну что успею, расскажу.

Миладка полностью оправдывает свое имя, она такая милая внешне, что хочется её съесть. Поэтому мы её еще зовем пирожок в повидлом. А еще папа иногда пытается откусить ее ухо.

Зато характер у нашей милашки больше подошёл для какой нибудь королевы Пупырки. Все время что она не спит, она требует чтобы её носили на ручках, причем только столбиком, чтобы с высоты птичьего полета она могла обозревать мир вокруг. Вот так я и хожу часами туда-сюда по квартире, а она восседает и смотрит вокруг, любуется окрестностями нашего жилища. Я ей показываю, как бежит водичка в кране, мы рассматриваем люстру, интересуемся что делает папа за компом, смотрим телик, ну и просто вникаем во все дела.

Я уже чувствую себя лошадью, которое отдали в рабство за долги. Любимка хоть и дома, но он весь день занят работой.

Если Пупырку не носить, то она сначала плачет, потом орёт, а потом у неё начинается просто истерика. Так что рассказы о том, что младенцев можно воспитывать, мне кажутся сильно преувеличенными. Не обращать внимания на кроху которая ревет, просто невозможно.  Скорее это она нас воспитывает, учит терпению и силе воли.

На руках у папы ей не очень весело, поэтому через минут 20 ора я не выдерживаю и забираю этот орущий комочек снова к себе.

Зато ночью она дает нам выспаться. Просыпается только, чтобы покушать и снова спит.

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                  Милада (16.10.2012)
                04:12:2012, 16:13 »
                Мини Мишке 1 месяц и 18 дней

Мини Мишка так быстро растет! И стала совсем взрослая. Она научилась улыбаться, и теперь нас радует своей беззубой улыбкой)) особенно ей нравится улыбаться после кормления.

Мы купили автокресло и вовсю его используем - на прошлой неделе у нас были сплошные поездки. Миладку сплавляли маме, сестре, ездили по всему городу в автокресле. Были правда небольшие "загвоздочки". Один раз она никак не хотела укладываться в кресло и мне пришлось на борт взять бабушку чтобы она на руках везла этого троглодитика, а потом везти бабушку обратно домой).

А потом оказалось что комбез в котором мы возили Мини мишку чертовски ей мал  :whistle: И видимо поэтому она так капризничала.

Вечерами мы вместе с Миладой смотрим сериалы по компьютеру, вчера так засмотрелись что уже было полвторого ночи  :rolleyes: и все это время хитрюга не спала, а сидела на ручках то у мамы то у папы.

Ночью Миладка спит хорошо, просыпается в часов 7 и начинает кряхтеть, папа идет меняет ей памперс и приносит снова под бок к маме. Я её кормлю и мы спим до часов 11. Просыпается Милада злюкой. Когда она злиться я её называю принцессой Пупыркой.

Оказалось, что мы не особо много знаем колыбельных, так что пришлось вспомнить весь запас песенок - детских и совсем не детских, чтобы убаюкивать эту рогозу. Вот так иногда хожу с ней, напевая "А ты такооой холооодный как ааайсберг в океаааанеее"...

Найдите 10 отличий:

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                    София (02.06.2005)
                    Мирон (11.04.2011)
                  05:12:2012, 09:13 »
                  Ой как вы уже выросли!!!! С вами скоро можно будет уже в футбол гонять)))

Оффлайн Mariposka

• Дети:
                      Алёна (17.09.2012)
                    11:12:2012, 11:48 »
                    какие вы пухляшки!!! жмякать вас и жмякать  :-) посмотрела на вашу Миладку и мне показалось, что многое в ней от мамы

0 мес - 2710, 50   3 мес - 6000, 58   6 мес - 7100, 63
                      1 мес - 4000, 51   4 мес - 6900, 60   7 мес - 7500, 64
                      2 мес - 5400, 55   5 мес - 6900, 62   8 мес - 7500, 66

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                        Милада (16.10.2012)
                      13:12:2012, 15:53 »
                      Миладке 1 месяц и 27 дней

Совсем скоро Миладке будет 2 месяца!
                      За это время мой бурундук научилась говорить "Гу!" и еще когда ей что то говоришь, она пытается повторить, шевелит губами, и смотрит в оба глаза внимательно. Потом правда начинает злиться что у неё не получается сказать то, что она хочет. А еще недавно она повторила за мной смех - вот прямо так и усмехнулась - ааахаха))))))))

Еще Миладе очень нравится, когда произносишь полностью ее имя фамилию и отчество - она тогда улыбается)

Папа не дает нам украсить елку до рождества, которую мы в этом году купили. Еще купили новогодние украшения, и все это лежит в мешке под столом и у меня чешутся руки нарядить елочку, но приходится повиноваться главе семейства.

Днем частенько Мини Мишка спит на балконе, и у меня есть время на свои дела.

Все прошлые выходные мы провели у бабушки, моей мамы, а наш папа поехал в Полоцк к своим родным (его папу положили в больницу).

У бабушки Милада как шпион, ведет себя хорошо. И получается что все мои разговоры о её несносном характере кажутся клеветой  :ermm:. Как только мы приезжаем домой - снова начинаются капризы.

Когда Миладку развлекаешь, она успокаивается ненадолго, а потом опять начинает кричать... Обычно такие концерты она устраивает вечерами. Иногда в конце дня я не выдерживаю и плачу вместе с ней, потому что это очень изматывает - и физически и морально. Надеюсь, что когда она подрастет, что-то измениться.

Вчера к нам приезжала Любимкина сестра и наварила нам борща на всю неделю, а я в это время ездила в город по делам.

А еще у нас неприятности - совсем плохо моей бабушке, которая живет у мамы. Ей за 90 лет и у нее атеросклероз. В последнее время ее состояние очень ухудшилось и мы готовимся к худшему.......... Это очень тяжело, когда близкие умирают.... И обмануть жизнь никак нельзя.

« Последнее редактирование: 13:12:2012, 15:59 от Сестра Фунтика »

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                          Милада (16.10.2012)
                        20:12:2012, 16:44 »
                        Миладке 2 месяца и 4 дня

Как быстро бежит время... Миладка меняется на глазах. Взгляд становится все более осмысленным, крики уже легче понимать))

А у меня на днях случился лактостаз. [цензура]овая эта штука, я вам скажу... Температурило всю ночь, подмышками доходило до 39,6. Я не спала и часа наверное. Утром пришлось ехать в польку, сделала ультразвук. Ну и все это время сцеживалась. Сегодня вроде полегчало, надеюсь все пройдет.

Миладушка уже вовсю разговаривает)) агу горорит уверенно, сейчас осваивает ку-ку, а вообще говорит на тарабарском - кккххкхку.

Ей нравится лежать на стиральной машинке в ванной и разглядывать розетки. Так может пролежать до 10  минут). Я за это время даже чай успеваю попить.

Еще мы купаемся вместе в ванной - залажу сначала я, потом беру Миладку и папа нас купает  :D лепота. Она так успокаивается, ей очень нравится. Потом я вылажу и папа её еще "плавает" в ванне.

Мы нарядили елочку, теперь вечерами малыху есть чем увлечь. Хотя все же елка ее не так привлекает, как телевизор. Это развлечение бьет все рекорды).

На днях ходили к доктору - в 2 месяца Мини мишка весит 6 кг и рост 57 см (при родах была 4060 и 55 см).

А это я за три дня до родов:

и вид сбоку  :whistle:
                          « Последнее редактирование: 20:12:2012, 16:56 от Сестра Фунтика »

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                            Милада (16.10.2012)
                          23:12:2012, 23:57 »
                          Это мой первый ролик, который я разместила в интернете)))

Правда он не совсем про Миладку, но скоро ее видео тоже тут появятся!

Как я складываю и храню пакеты:

Как складывать и хранить пакеты компактно
                            « Последнее редактирование: 24:12:2012, 00:12 от Сестра Фунтика »

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                              Милада (16.10.2012)
                            24:12:2012, 16:29 »
                            Миладке 2 месяца и 8 дней

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                                София (02.06.2005)
                                Мирон (11.04.2011)
                              24:12:2012, 21:25 »
                              Как я складываю и храню пакеты

:S :S :S :S :S :S

Удивила)))))))))

Модераторы: Вражина, Kaseopeya

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 42 511 посещений, 261 240 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.