Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Мой Яромирка - "солнечный мир"

Модераторы: Вражина, Неlena

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
    Янита (10.03.2010)
    Яромир (05.12.2012)
16:12:2012, 15:52 »
Добрый день, маленький дневничок моего сыночка Яромирки.

Сегодня нам 11 дней.

Немного о нас.

Родился сыночек в 11:13 5 декабря 2012. Такому точному времени мы обязаны папе, который в момент рождения был в родзале (6 роддом города Минска).
Вес 5 декабря в 11:13 - 3510 грамм.
Рост 5 декабря в 11:13 - 53 сантиметра.

Выписали нас на 6 сутки. Почему? Расскажу немного позже. Из роддома нас встречал только брат мужа, так как 10 декабря была совсем нелетная погода и больше к нам никто не смог добраться =( Мои родители живут за 200 км от нас, родители мужа, как и мы, живут в Минске.
    Море:09.06 Творю (от 24.05.15). Читаю Библию (от 08.06.15). Дела огородные (от 29.05.15)

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
      Янита (10.03.2010)
      Яромир (05.12.2012)
    16:12:2012, 22:22 »
    Хочу немножко рассказать о последней недельке беременности.

На сроке 41 и 2 (по узи 40) меня положили в патологию 6. Вот мой отчет за неделю до родов:

Ноябрь 28, 2012, 07:49:17
    Хм... никто после меня вчера не написал. Вот это и называется - ЗАТИШЬЕ.
    Если тут еще кто есть - приветы   За ночь чуда не случилось: я не родила =((((((((((((((

Ноябрь 28, 2012, 15:11:43
    Получила сегодня напрвление на руки. Вечером уезжаю из дома.
    Надеюсь, в очередной раз домой не отправят   Не хотят они там меня стиммулировать.

29 ноября не получтлось отправлять сообщения

Ноябрь 30, 2012, 09:50:41
    доброе утро! жду обхода,чтобы узнать как анализы и просится домой. по УЗИ малыш сидит еще высоко.

Ноябрь 30, 2012, 10:09:50
    до понедельника роды вызывать точно не будут

Ноябрь 30, 2012, 11:04:16
    на этом сроке никто домой не отпустит,только если не официально. т.к. машины дома нет,фактически я буду сидеть тут.

1-4 декабря мне что-то не писалось =)

Декабрь 05, 2012, 07:30:07
    Доброе утро!вчера только в 2 заснула.
    В 6 сделали клизму,15 минут назад прокололи пузырь

Декабрь 05, 2012, 09:12:06
    Только с осмотра. Раскрытие 4 см,предложили обезболивание. Я отказалась, так как схватки чувстсвую слабо. Во время самого осмотра была схватка,а я и в ус не дую.Похвалили.
    Судя по всему,партнерских родов не будет,нет мест. Но муж приехал,а вдруг!

Декабрь 05, 2012, 09:49:25
     Пошли схватки,когда без дыхания никак. За окном снежинки

Декабрь 05, 2012, 10:06:50
     Трансляция заканчивается,бо нешта больно

Декабрь 05, 2012, 11:37:57
    11.13
    3510
    53
    Родился сынок!

Декабрь 05, 2012, 13:11:51
     Пока на коридоре лежу. Видно окно:идет снег. Супер!
    Братика Яниты будут звать Яромир

Декабрь 05, 2012, 13:24:02
    По семейной традиции,можно сказать,папка обрезал пуповину,фоткал сына и прибегал мне его показывать,пока я лежала на коридоре. В принципе,лежу до сих пор,некому отвезти

Декабрь 05, 2012, 13:28:16
    Что касается моих чувств,то они смешанные. И радостно,и...как-то материнских чувств пока нет. Если бы спросили,куда бы сейчас пошла,к дочери или сыну,то ответила,что к Яните... Странно. Сама себе удивляюсь

Декабрь 05, 2012, 13:30:41
    За сами роды ни разу не пискнула (техника дыхания со звуком ни в счет). И не плакала. С доченькой все было по другому:и стоны,и крики,и слезы.

Декабрь 05, 2012, 14:43:51
    Я в боксе. Уже покушала.
    Наши оценки:8/9 (как с Янитой)

Декабрь 05, 2012, 14:50:32
    Все,пришла радость. Уже хочется вставать,но пока не буду геройствовать.
    Скучно,хочется к Лялику.

Декабрь 05, 2012, 20:49:59
    С 5 часов сын со мной. Девочки,он синенький. Я даже сначала испугалась. Короче,когда у меня в родзале резко прошли схватки,ему пришлось не легко.
    Теперь масик не сказит с груди и часто вздыхает.

Итак. Родила я на 41-42 неделе (41 по УЗИ; 42 и 3 по месячным)
      « Последнее редактирование: 16:12:2012, 22:24 от Raspisanie »
      Море:09.06 Творю (от 24.05.15). Читаю Библию (от 08.06.15). Дела огородные (от 29.05.15)

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
        Янита (10.03.2010)
        Яромир (05.12.2012)
      16:12:2012, 22:40 »
      Несколько слов с роддомовских дней:

6 декабря
      2 сутки (по роддомовским меркам; те, кто родился до 12:00, считается, что им 1 сутки в этот же день)
      Как прошла ночь?
      С 00:00 до 03:30 не спали вообще. С 6:00 до 9:00 спали как сурки.
      08:45 взяли кровь из пальчика
      10:00 кардиограмма; обнаружили оттечность на головке справа (родовая травма)
      ВЕС 3362 грамма
      12:00 обнаружила на макушке царапки
      15:00 одела бирку на левую ручку
      20:30 сделали укол от оттека на головке

7 декабря
      3 сутки
      Как прошла ночь?
      провисели на груди. В районе 2 не спали 20 минут. Но в целом мама выспалась.
      ВЕС 3350
      09:30 узнали новый вес
      09:35 обход неонатолога; все ОК
      09:45 обработка
      Кстати, уже пришло молоко!
      13:00 сделали прививку
      с 12:00 до 13:00 приезжали Света (ред.моя подружка), а также Макса (ред.муж)
      20:30 вечерний туалет (=обработка)

8 декабря
      4 сутки
      Как прошла ночь?
      Яромика вел себя хорошо. Я вот сама отличилась: заснула только после часа. С половины 9 (вечера) голопопим. За ночь покакали 3 р и 3 р пописяли. До семи (утра) убили 4 пеленки. В семь одели распашонку и желтые ползуны.

Мама с утра сходила в туалет! (многие мамочки меня поймут). Несколько хвостиков от швов отпало.
      08:30 взяли кровь из пальца
      10:35 маму на выписку; назначили сокращающий укол
      11:50 ВЕС 3435
      12:00 обход врача; гигиенические процедуры; не на выписку, причина: гематома, полученная в родах (он же оттек)
      20:25 гигиеническая обработка

9 декабря
      5 сутки
      Как прошла ночь?
      Отлично! Я сама с 23:00 до 01:00 не спала. Яромирка провисел на груди. Обнаружила трещину.
      06:00-07:45 бодствование
      10:22 ВЕС 3535
      10:50 гигиеническая обработка
      12:00 детский врач
      16:40 забрали под лампу (желтушка)
      17:20 занесла 70 мл молока
      19:15 занесла 50 мл молока
      22:44 привезли моего пупса; укутан в пеленки, т.к. сильно буянил

10 декабря
      6 сутки
      Как прошла ночь?
      Отлично! Продрыхли оба с 23:00 до 05:45; только грудь меняла.
      05:45-6:35 бодрствование
      9:25 ВЕС 3590
      09:40 Обход врача. На ВЫПИСКУ! Шумов в сердце нет.
      14:30 Отдали все документы на ручки.
      16:37 Макса подъехал к роддому

РЕКОМЕНДАЦИИ с роддома
      1) в 1 месяц показаться неврапотологу, чтобы направили в 1 мес на УЗИ головного мозга
      2) между кормления можно давать 5% глюкозу (из-за желтушки)
      3) в 1 месяц  показаться ортопеду из-за "нерасхождения ножек" (русским языком - подозрения на дисплазию)

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
          Янита (10.03.2010)
          Яромир (05.12.2012)
        18:12:2012, 17:16 »
        А теперь о настоящем =)

Сегодня нам 13 деньков. Наверное, у каждого крохи есть проблемы, вот они есть и у нас.

Во-первых, родовая травма. Она выражена в оттеке, который мы ежедневно мажем гепариновой мазью.

Во-вторых, пупочек. Еще 2 дня назад был полный атас. Банеоцин нам очень помог. Думаю, что через 2-3 дня пупочная ранка полностю заживет и мы сможем плавать в большом количестве воды.

В-третьих, у нас пошли сопельки(((( Особо их ничем не лечу. Промываю носик Хумером и часто лажу в носик с фитикальками, чтобы доставать эти сопельки.

Вот, кажется, и все наши маленькие проблемки.

Что мы умеем?
        1) Прописивать памперс.
        2) Ворочаться со спинки на разные бочки.
        3) Иногда вырывается типа что-то агу.
        4) Ловить в поле зрения какой-то предмет и следить за ним (если он  очень слабо перемещается)

Что мы любим?
        1) Грудь  :cheer:
        2) Купаться. Даже если малыш раздражен, он может успокоится в воде.

Что хочу добавить от себя.
        Яромика кушает грудь. Я нацелена на долгое ГВ (1,5 - 2 года).
        Памперс только на сон/улицу. В сотальное время сыночек голопопит в пеленках.

СЕГОДНЯ.
        Несмотря на мороз за 10, мы немного прогулялись по балкону. Считаю, что ре кислород необходим. Тем более, что скоро мы будем вынуждены ходить на сестричкой в сад практически при любой погоде.

Подгузники.
        Белла Хеппи. Использовали размер на 2-5кг. Хватило 1 упаковки (42 штуки) на 7 дней. Они дубовые, поэтому теперь ими не пользуемся.
        Либеро. Ими начали пользоваться, так так Либеро зарекомендовало себя с хорошей стороны при Яните. Однако эти подгузы протекают по ночам. К слову, не меняла подгуз 5 часов, вот и протек.
        Хагиссы. Нью Борн, двойка. Еще хуже, чем Либеро. Протекли не через бортик, а вообще на сквозь. Первый раз такое видела. Продержались ночью менее трех часов.

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
            Янита (10.03.2010)
            Яромир (05.12.2012)
          20:12:2012, 11:42 »
          15 ДНЕЙ

Считай полмесяца.
          Говорят, что колики должны прийти к 2-3 неделе. Как-то и не жду их, но реально на стреме. С первым ре у я вообще не знала, что такое газики, а тут оч боюсь... Тем более, что бытуем мнение, яко бы у мальчиков газики бывают чаще, чем у девочек.

Попочек все лучше и лучше. Я уже мечтаю о том дне, когда смогла бы набрать целую детскую ванновчку, чтобы сыночек поплавал. Во время купания он постоянно норовит повернуться на бочок, но я не даю, чтобы в пупок водичка не попала.

Голопопим с половины 6 утра.

Вчера первый раз ходили гулять в коляске на улицу на 10 минут. Поссмотрела маршрут, как буду дочку из сада забирать. Сегодня вот первый раз пойду...

Сопельки от нас не уходят. Встаю ночью, чтобы почистить нос водичкой на травах и фитильками.

Оттек сходит реально на глазах!

Массаж, игры... Любит следить глазенками на мобильным телефонам дочери: он звенить громко, переливается огонечками. Погремушки не особо уважает. Сегодня вечером планирую сделать на старый мобиль подвесные игрушки, так как малыш оч любит лежать и наблюдать. Массаж уважает не очень (в отличии от сестрички), поэтому делаем его в несколько заходов.

Учитывая, что дочка практически не срыгивала, мне кажется, что Мирка это делает постонно. Поэтому он все время около головы обложен тряпочками.

Что касается мамы.
          Ложусь в 10-11-12 вечера, за ночь встаю (реально встаю, а не просто перекладываю к другой груди) по 2-3 раза. Подъем в 7. Блин, я уже устала. Хочу спать. но днем что-то не спится =(((((

С 14 января сессия. Так ее не хочется. Большое желание постоянно сидеть дома и быть рядом с малышом. Но вот все никак =(

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
              Янита (10.03.2010)
              Яромир (05.12.2012)
            25:12:2012, 20:42 »
            20 ДНЕЙ

Не могу не нарадоваться умелкам малыша: осознанно смотрит на различные предметы, а сегодня ночью так тянулся к груди (я как раз ходила выбрасывать пампер и возращалась назад) в ее поисках, что перекулился с бочка на животик. И вообще, такая буська - супре-пупер ворочается.

Перед тем как заплакать, "пускает сигнальные ракеты", больше похожие на мауканье котенка. Если мама не прибеагет через 3-5 таких "ракет", то начинаются более требовательные звуки.

Коликов, ттт, пока нет. И не надо.

До сих пор считаю, что много срыгивает.

Зажил пупочек.

Сегодня на балконе проспали 1 час, а чевером хватило только на 11 минут.

Второй день купаемся в полной детской ванночке. Иногда я переворачиваю его на животик в водичке, держа за подбородок. Не могу сказать, нравится ре это или нет, но при переворачивании в стандартное положение, Мирка не возмущается.

Иногда утихомирить малыша мне помогает доча =) треся над головкой братика погремуху либо усиленно качая его в шезлонге.

Кстати, купили шезлонг! Суперская веСЧь!!!!! Взяла Фишер Прайс до 18 кг. Так в нем тусуется либо Янита, либо Яромир. Пустует редко.

Не помню ли писала, но сыночек спит с нами. Мне так легче. И ему, думаю, тоже.

До сих пор целый день проводим в пеленках, то бишь без памперса. Подгуз одеваю на ночь (меняя потом его 1-2 раза) и на улицу. Причем на ночь Либеро, а на прогулку Хаггис Нью Борн, так как последний ночью протекает, а вот 1-2 дневных пописа он вполне выдерживает.

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
                Янита (10.03.2010)
                Яромир (05.12.2012)
              30:12:2012, 09:16 »
              25 дней
              Пока что утро... Мегоденя приедут бабушки и дедушки поссмотреть на внука. Интересно, что подарят?  :-) :whistle:

Колики. Прошлой ночью деть не мог пропукаться с половины пятого до шести. Может ему просто не спалось и психовалось под грудью, на руках, в шезлонге. Не знаю. Но больше такого не повторялось.

Голопопство продолжается. При этом к нему добавилось еще и высаживание. За десь получается поймать 2-3 пописа в ванную. Таким образом, экономим пеленки  :cheer:

Как и многие детки Яромирка обожает ручки. Но в тоже время может до 40 минут полежать один.

За эти пять дней у нас появились слезки!!!!!. Тем мой карапуз может не только жалобно хныкать, нои плакать.

Еще одна новая умелка. Может быть, случайность?.. Сегодня утром мыночек сам перевернулся с животика на спинку! Жук!

... люблю Мирку очень-очень. Постоянно его бусякую.
              может быть вечером найду время и отпишусь, что нам подарили :cheer:

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
                  Янита (10.03.2010)
                  Яромир (05.12.2012)
                30:12:2012, 20:56 »
                Наши адведки

Мои родители подарили сыночку мобиль, классную погремуху.
                Родили мужа подарили одежку. Кажется, она будет маловатой...

Хороший день во всех отноешниях. Правда, Мирка вес себя не ахти... Часто плакал, плохо спала. Наверное, из-за гостей.

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
                    Янита (10.03.2010)
                    Яромир (05.12.2012)
                  01:01:2013, 20:45 »
                  27 дней

Чем отличился первый день 2013 года?

Высаживанием. Сегодня поймала 5 пописов и 3 покака. В основном все после сна.
                  Горжусь сыночком! мы с ним понимаем друг дружку.

Вчера увидела новую умелку! Перевертыши с пузяки на бочок в обоих направлениях. Маленький просто наклоняет голову туда, куда хочет перевенутся и.. брык, вуаля! Малышик на бочку, а там еще пару секунд, чтобы перевернутся на спинку. Короче, крутится мой хулиган как может.

Планирую завтра покупаться в кругу, который совсем недавно мы выйграли в конкурсе. В скором времени отпишусь, как это было.

Обо мне.
                  Стало приходить оч много молока. К кормлению грудь наливается так, что аж как-то больно. Я сама стараюсь не дроускать, чтобы грудь менялась реже, чем через 2 часа. В ночные часы максимальный интервал составляет 3 часа. Но тут все зависит от того, как я сама проснусь. Будильники я не ставлю, Мирка присасывается тогда, когда сам захочет.

Все, кто читает эти строки, поздравляю с наступившим 2013! Взаимопонимания, здоровья и побольше радостных событий!!!!

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
                      Янита (10.03.2010)
                      Яромир (05.12.2012)
                    02:01:2013, 22:20 »
                    28 дней

за сегодня поймала только один попис =( И то, с утреца... Да и в кругу мы не покупались. А причиной всему стал
                    ЛАКТОСТАЗ  :pinch: :pinch: :pinch:
                    Первый при Яромирке.
                    Боролась с помощью тепла и саммажа-расцеживания. Не знаю, удалось ли исправить ситуацию, но к вечеру я почувствовала себя намного лучше.

Яромирка любит ходить солдатиком, чтобы все было видно. Заметила, что любит фотографии. завтра, если будет время, развешу фотки по всему дому.

С этим застоем не было времени/сил сделать крошику массажик =(

Короче, день совсем не фонтан

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
                        Янита (10.03.2010)
                        Яромир (05.12.2012)
                      04:01:2013, 21:17 »
                      30 ДЕНЕЧКОВ

Все никак не можем опробовать круг в ванную. Находится целая куча причин. на завтра настроена более чем решительно.

Обнаружила сегодня на карточке большую сумму денег! Уря!!!! Большая их часть пойдет на счет в банке. А там мы с мужем собираем на новую машину... Да, именно таким образом мы решили потратиь большую часть денег за рождение второго малыша. И мне ни капельки не стыдно.

Яромирка очень резво переворачивается со спинки на правый бочок и обратно. Короче, крутится как может. На животе вообще разлюбил валятся. Только если спать его так кладу, точнее перекладываю через полчасика, как уснет под грудью.

Приходил патронаж в роли медсестры. Последний приход. Всего за все время к нам приходила медсестричка 4 раза, врач 3. Идем на прием 8 числа. У меня доча приболела, пьем АБ. Как раз записались на это же число на прием.

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
                          Янита (10.03.2010)
                          Яромир (05.12.2012)
                        06:01:2013, 10:41 »
                        МЕСЯЦ И ОДИН ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!

Что мы умеем?
                        - самостяотельно переворачиваться с животика на спинку через каждое плечико;
                        - самостоятельно переворачиваться со спинки на правый бочок;
                        - уверенно держать головку лежа на животике, при этом опирается на руки, согнутые в локтях;
                        - следить за движущимся предметом более трех минут;
                        - концентрировать взгляд на каком-то неподвижном предмете в течении более, чем 30 секунд;
                        - приветствовать "гуууу" водичку и те манипуляции, проводимые мамой, которые нравятся.

вчера впервые плавали в круге! Фото прилагаю =)
                        Малышу оч понравилось! Несмотря на всю мою настороженность, недоверие этому китайскому чуду... Короче, малыш плакал вчера в ванной так, как будто всю жихнь в этом круге жил. Продолжительность купания в круге не обльше, чем обычно.

За вчера поймали три пописа, сегодня пока только один.

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                            София (02.06.2005)
                            Мирон (11.04.2011)
                            • мой дневник о моих детях
                          06:01:2013, 20:46 »
                          Короче, малыш плакал вчера в ванной так, как будто всю жихнь в этом круге жил.

плавал наверное?)))
                            В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн Raspisanie

• Адрес: Екатерина Ивановна живет в Минске (Малиновка)

• Дети:
                              Янита (10.03.2010)
                              Яромир (05.12.2012)
                            13:01:2013, 21:53 »
                            1 месяц и 8 дней

9 января - первая улыбка!!!!
                            По-прежнему у Мирки лучший друг для общения - это водичка. А также каруселька (мобиль), погремухи и т.п., но только не мама.

Когда я там высаживание начала?.. Короче, после НГ все наши покаки в раковине, а не на пеленке/пампере и т.п. высаживание рулит!!!  :cheer: Вижу недоумение в глазах папы. хотя Яниту мы тоже начли высаживать рано... Но тут такое взаимопонимание - супер!

12 января ходили на УЗИ головного мозга
                            Диагноз: незначительное нарушение гемодинамики по артериальному типу. структурных патологий не выявлено.
                            Несмотря на то, что невролог не рекомендовала УЗИ, я все же пошла на него. Не хотела уже от записи отказываться... Зато знаю, что все ОК. А это незначительное... Думаю, что все будет хорошо. Через месяц-два нужно будет на котроль. При этом, через какое конкретно время на контроль, нужно советоваться с неврологом. Опять в польку переться.

С завтрашнего дня у меня сессия. Лишь бы молочко не пропало!!!! @@@@ Сегодня целый день собирала то молочко, что подтекало. Завтра покину своего малыша на 5 часов вместе с папой. Блин, так этой сессии не хочется :unsure:

Короче, малыш плакал вчера в ванной так, как будто всю жихнь в этом круге жил.

плавал наверное?)))

ДА!  :cheer:

Оффлайн Raspisanie

• Адрес: Екатерина Ивановна живет в Минске (Малиновка)

• Дети:
                                Янита (10.03.2010)
                                Яромир (05.12.2012)
                              17:01:2013, 18:50 »
                              1 месяц и 12 дней

Миркин улыбается!!!! Несколько раз за день и по разным поводам! такой бусечка!!!!!
                              Стали осваивать ручки. Сыночек начинает их тащить в рот, облизывать, сосать пальчики.
                              Все чаще агукает.
                              Высаживание... За день уходить буквально 1-3 пеленки, все остальное ловится. При этом Мирку получается высаживать ен только мне, но и папе, а также крестной маме Янитика, которая приехала присматривать за малышом, пока я на занятиях.
                              Пока меня нет, сын снямывает около 80 мл молока за 1 кормление. Кушает раз в один-два часа при бодствовании.
                              Выресовался режим:
                              7.00 - подьем
                              10.00-10.30 - уходим спать на балкон/гуляем на улице
                              12.00-13.00 - приходим домой
                              13.00-16.00 - бодрствование
                              16.00-18.00/18.30 - сон на балконе
                              18.30-21.00/22.00 0 бодрсвование, около 20.00 купашки

Рефлекторная ходьба еще не угасла.

Модераторы: Вражина, Неlena

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.