Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Как накормить ребенка в жару?

Чем накормить ребенка в жару?

Новый способ печати фотографий!

Новый способ печати фотографий!

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Простуд можно избежать!

Простуд можно избежать!

140 вариантов снять дом для отдыха с детьми. От $10 в день

140 вариантов снять дом для отдыха с детьми. От $10 в день

Остро встал жилищный вопрос!

Оффлайн Почемучка

03:02:2013, 15:31 »
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться  :blush:!

Даже не знаю с чего начать...
Мы молодая семья, медики, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Когда поженились были в статусе молодых специалистов , сразу стали на очередь на строительство. А вот с получением социального жилья или общежития у нас проблема... Когда еще можно было стать молодыми специалистами в очередь на общежитие я пришла к ответственному по этому вопросу человеку на работе и спросила что мне нужно сделать, меня обложили матом и выгнали из кабинета ... я беременная, мнительная, плюнула и сказала что не хочу даже становиться на эту очередь , тогда я еще работала и денег худо-бедно на съем квартиры хватало. Прошел год, снимать мы уже не могли т к з/п мужа хватало только на еду и на необходимое ребенку. Я начала ходить на работу и добиваться чего-нибудь, в итоге получила ходатайство от работы и вроде как стала от работы на строительство...тут не знаю т к ничего не добилась , никто ничего не знает. Потом отправилась с документами и ходатайством в жилздрав , там оказалось что документы просрочены и нужны новые, собрала...подала документы, зашла на прием к директору жилздрава ... начала спрашивать учитывается ли то что мы оба медики и еще молодые специалисты, на что был дан ответ " вашего мужа мы даже ставить не будем на очередь, вы уже стоите" . Ладно , еще 2 месяца ждали постановки на очередь... та-дам! Поставили, но мы уже месяц как вышли из статуса молодых специалистов.... Ладно, стоим, живем у свекрови в однокомнатной хрущевке... и тут пару месяцев назад свекровь заявляет мне " съезжайте! у меня своя личная жизнь, а вы мне мешаете !" ( !!!!!!!!) я в шоке, делать нечего, закидала все возможные инстанции письмами о нашей ситуации , в жилздраве мне сказали (дословно) " Своими силами вам стоять лет 8" , на что я сказала что у меня реально нет денег чтобы не своими силами получить общежитие. Тогда написала в администрацию президента о нашей ситуации, сейчас оттуда наше дело передано в администрацию нашего района, ждем ответ.

Мои основные вопросы:
-Что я еще реально могу сделать чтобы получить какой-то угол?
-Имеют ли право не ставить мужа в очередь на получение общежития? И можно ли эти очереди объединить? Будет от этого толк? Какие-то продвижение?
- И еще я так и не дождалась ответа минздрава, два раза писала, разве они не были обязаны ответить?
- как можно узнать стою ли я в очереди на строительство от работы?

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
    Вчера: 42 417 посещений, 240 455 просмотров страниц.
    По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.