Я молила сына простить меня и не уходить, не оставлять

Я молила сына простить меня и не уходить, не оставлять

Чем заняться с ребенком на выходных?

Чем заняться с ребенком на выходных?

Чучело, очкарик и жиртрест: быть изгоем в школе

Чучело, очкарик и жиртрест: быть изгоем в школе

Где и как отпраздновать День Рождения ребенка?

Где и как отпраздновать День Рождения ребенка?

Что подарить ребенку на 2 года?

Что подарить ребенку на 2 года?

Звездные преображения: из блондинки в брюнетку и наоборот

Звездные преображения: из блондинки в брюнетку и наоборот

Сейчас на сайте 

Травля ребенка

Оффлайн NEJYA

• Дети:
    Илья (16.09.2008)
    Александра (27.01.2004)
19:02:2013, 10:39 »
Здравствуйте! У меня беда, когда-то моя старшая доченька была очень радастной щебетухой, всегда веселая и живая. Но вот в 7 лет резко поменялась, стала не уверенной, чуть что плачет. Мы занимаемся спортом и спортивный врач сказал что это переходный возраст, что нужно ее подбадривать .  Сейчас ей 9 и все хуже, она не умеет за себя постоять, а в ее группе на тренировке, есть не воспитанные девочки они старше моей дочули, стали ее дразнить и обижать. Разговоры не помогают, я считаю если родители моральные уроды, то и дети далеко не уйдут.  Что делать честно не знаю, уходить со спорта она не хочет, и защитить себя не может(((((. В другу группу тоже не переведут,так как это не просто секция, а настоящий спорт, да и не факт, что там тоже самое не произойдет(((!!! Подскажите, что делать, как ее сделать более уверенной, чтобы не реагировала на слова и поведение дурочек.
    НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК НЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ!

Оффлайн Екатерина Карчевская

• Модератор
      Дети:
      Арина (30.03.2005)
      Роман (23.07.2007)
      Назар (28.11.2009)
    19:02:2013, 15:48 »
    Доброго дня!
    Я думаю, что ваше отношение к происходящему тоже играет свою роль.
    Давайте попробуем посмотреть на ситуацию с разных сторон.
    Мы занимаемся спортом и спортивный врач сказал что это переходный возраст, что нужно ее подбадривать

"Мы" - это кто?
    Девочке 9...я так понимаю,что занимается спортом именно она?
    Признаете ли вы ее отдельным человеком -со своими потребностями, желаниями и интересами? Достаточно ли у нее свободы в распоряжении самой собой?
    Вы говорите, что все поменялось в 7 лет...правда - это кризисный возраст. И ,как у каждого кризиса , у него есть свои цели и задачи. Если они решаются- то на выходе получается подросшая личность.
    Кризисы ярче тогда, когда близкое окружение не успевает перестроиться  в обращении в ребенком на новый уровень и продолжает относиться к нему, как к более маленькому.
    Про кризис можно почитать здесь - http://stroiniashka.ru/publ/32-1-0-613
    и здесь - http://www.tvoyrebenok.ru/crysis-7-years.shtml

Сейчас ей 9 и все хуже, она не умеет за себя постоять

Как ведет ваша дочь себя с вами? отстаивает ли она свое мнение? Есть ли у нее право на "не согласиться с вами"?

есть не воспитанные девочки они старше моей дочули, стали ее дразнить и обижать

А в чем это проявляется? что именно они делают и говорят?
    Разговоры не помогают, я считаю если родители моральные уроды, то и дети далеко не уйдут

Не очень понятно - с кем вы разговаривали уже
    и про что

Что делать честно не знаю, уходить со спорта она не хочет, и защитить себя не может

А что говорит сама дочка? чего хочет она?
    Обращались ли вы с ней к психологу? Обычно в большом спорте есть свои спортивные психологи или  же обратиться к нейтральному...опять же  - в большой спорт стоит идти ТОЛЬКО при определенном складе характера...и если там нет достаточного уровня агрессивности,настойчивости, а есть чувствительность и ранимость - стоит много подумать : а надо ли)

Больше всего дети нуждаются в любви, когда меньше всего ее заслуживают

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
      Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
      По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.