Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Лилька Тимашкова. Помощь

Модератор: Vikky-1

Оффлайн Ди

• Дети:
    Никита (24.12.1986)
    Елизавета (17.08.1998)
    Семен (10.05.2004)
    Лилия (17.11.2006)
12:03:2013, 21:32 »

Жена сидит на диване, свернувшись улиткой, а в коленях у нее Лилька, закутанная в махровое полотенце, обнятая со всех сторон. Только нос торчит. Так  и спят, влепившись друг в друга.

С женой что-то случилось. Я не знаю, что. Потеря веса с размера L  до XS, и спит она, где упадет или присядет, часов по пятнадцать в сутки. Нервы – дело нешуточное. Все мы как-то по-разному воспринимаем происходящее. А Лилька  всю ночь орала у меня на руках, у нее конъюнктивит, как оказалось наутро. Глаз опух, внутри красный, залеплен гноем,  и не открывается.

Ну что же, пусть спят, сладкая парочка.

Читать далее

Еще почитать про Лильку  можно тут:    http://lilka/  или тут:     http://lilkindad.livejournal.com/

Или посмотреть вот тут:
help! www lilka by

Контакты
тел:      +375296688888       Дмитрий
              +375296515708      Ольга
Email:     lilka-help@yandex.ru

Реквизиты:

Благотворительный счет в ОАО "АСБ Беларусбанк":

Благотворительный счет открыт в филиале №500 - г.Минск, пр.Дзержинского, 69/1; УНП 100603596; МФО 153001601:

- белорусские рубли - благотворительный счёт №000004 в отделении № 500/311 (для юрлиц транзитный счёт №3819382101009)
- доллары США - благотворительный счёт №000011 в отделении № 500/311 (для юрлиц транзитный счет №3819382100000)
- евро - благотворительный счёт №000002 в отделении № 500/311 (для юрлиц транзитный счёт№3819382100000)
- российские рубли - благотворительный счёт №000001 в отделении № 500/311 ( для юрлиц транзитный счёт №3819382100000)
Дата окончания действия договоров  благотворительного счета 23.11.2017
Назначение платежа: Сбор денежных средств на имя Тимашкова Дмитрия Михайловича для лечения дочери Тимашковой Лилии Дмитриевны

Адрес для почтовых переводов:

220112, ул. Игуменский тракт, д.16, кв.38, Минск, Беларусь
Тимашков Дмитрий Михайлович

Пополнение карты Беларусбанка № 9112 0000 9487 5263, срок действия до 11/17

Электронные кошельки:
webmoneу:
Бел.рубли:B352023775051;
Рос.рубли:R376119179280;
Доллары США:Z220125986290;
Евро:E369374351800

easypay - 37079235

Номер МТС, на который можно перечислять средства: +375 33 6878918 (в дальнейшем родители смогут перевести средства с баланса на кошелек Easypay

Контактные данные:

+375 29 668-88-88       Дмитрий
 +375 29 651-57-08      Ольга

E-mail:  lilka-help@yandex.ru
    « Последнее редактирование: 17:12:2013, 11:19 от Vikky-1 »

Оффлайн Ди

• Дети:
      Никита (24.12.1986)
      Елизавета (17.08.1998)
      Семен (10.05.2004)
      Лилия (17.11.2006)
    22:10:2014, 20:02 »
    Наши последние приготовления к очередной поездке в Институты Гленна Домана (США,Филадельфия) почти завершены. 28 октября мы вылетаем. Лилька чувствует себя превосходно, и слава богу. Все отчеты для повторного визита отправлены и одобрены, нас с радостью ожидают. Деньги во всем нужном объеме собрать не удалось, но мы решили не менять планов, договорились с Институтами о рассрочке.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в нашем деле!)
    Дай вам бог здоровья и радости.

https://mamochki.by/rebenok/2...atsiyu-lilii-timashkovoy/

Оффлайн Karusel

22:10:2014, 20:07 »
      как вы к Свете съездили? если можно, в двух словах

Оффлайн Ди

• Дети:
          Никита (24.12.1986)
          Елизавета (17.08.1998)
          Семен (10.05.2004)
          Лилия (17.11.2006)
        22:10:2014, 23:09 »
        К сожалению, так себе. Я с большим уважением отношусь ко всей ее предыдущей работе, мы научились у нее очень многому, но сегодня, по моему мнению, ее работа больше похожа на налаженный бизнес, чем на реабилитацию. На этом мы и расстались.

Оффлайн Karusel

23:10:2014, 08:47 »
          хммм... тогда, может, и к доманам смысла ехать нет? :ermm:

Оффлайн Ди

• Дети:
              Никита (24.12.1986)
              Елизавета (17.08.1998)
              Семен (10.05.2004)
              Лилия (17.11.2006)
            18:11:2014, 15:32 »
            Неделю назад мы вернулись из Америки. Поездка прошла очень успешно, все живы, здоровы, полны энтузиазма. Было много дел и событий, о некоторых из них, поскольку писать на разных ресурсах времени нет-   я писал вот тут :       
            http://lilkindad.livejournal.com/38829.html

Спасибо огромное всем, кто помог нам деньгами и в организации!)

А вчера у нас был День Рождения, нам 8 лет)
            Но об этом я тоже написал же в другом месте, вот тут:
            http://lilkindad.livejournal.com/39139.html

Оффлайн Karusel

18:11:2014, 20:19 »
              Ди, ай браво! ай молодцы!
              Дима, вы - талант эпистолярного жанра, прям словно мои мысли прочли, уже в который раз удивляюсь, но я бы в жизни так здорово не сформулировала, преклоняюсь и снимаю шляпу! меня саму эти сомнения уже загрызли - стоит оно того или нет. как же тяжело мне давались эти сборы и эти поездки... если не сложно - напишите мне в личку ваши назначения (пожалуйстаааааа!!!!!!!!!!! умоляющий смайлик)
              Лилечку с днюшкой! желаю много-много новых умелок и открытий! :kiss:

Оффлайн Ди

• Дети:
                  Никита (24.12.1986)
                  Елизавета (17.08.1998)
                  Семен (10.05.2004)
                  Лилия (17.11.2006)
                18:11:2014, 22:36 »
                Два года назад, перед тем, как вообще ввязываться в непрсредственные отношения с Институтами, весь в вопросах и срмнениях, я проводил глубокую разведку. Помнишь, я и тебе звонил, и мы с тобой разговаривали по часу. И ты сказала что да, что стоит.
                Теперь вот уже я могу оказать моральную поддержку. Не смотря на все недостатки программы, относительную дороговизну и трудности сборов на Доманов, это все конечно же стоит того. Не следует, по моему мнению, слишком буквально и самоотверженно относиться к их назначениям, особенно с тяжелым, лежачим ребенком, нужно подключать и свою голову. Однако столько полезного, сколько там можно найти для себя, не найдешь больше нигде. Я думаю, что когда Институты захиреют и исчезнут, вот это и будет маркером того, что придумали что-то радикально новенькое.

Что до программы, то мне нисколько не неловко ее и прямом эфире написать. Надо только посидеть немного, сократить трехкилограммовую папку до убористого текста)

Оффлайн ПтичкаСиничка

18:11:2014, 22:53 »
                  Ди, поздравляю Лилечку с днем рождения!!! Здоровья и счастья желаю!!!! Успехов вам во всех ваших начинаниях!
                    мамы, они как пуговки - на них все держится

Оффлайн Karusel

19:11:2014, 00:20 »
                    И ты сказала что да, что стоит.

и сейчас скажу. Но мы уже решили обнаглеть и экономить на поездках, пользуясь чужими программами.  :cheer: всё равно я и свои назначения фильтровала в последнее время конкретно. Спасибо вилли-винки.  :cheer: :cheer: :cheer:

пс. Дима! и ещё про ваши бодания с чиновниками напишите! мы про это помним и ждём, когда справедливость восторжествует  :-)

Оффлайн Ди

• Дети:
                        Никита (24.12.1986)
                        Елизавета (17.08.1998)
                        Семен (10.05.2004)
                        Лилия (17.11.2006)
                      09:12:2014, 00:28 »
                      Собрались мы небольшой компанией, и запустили совместный проект под названием Содея. Связанный не только с реабилитацией, или сбором средств, но со всей жизнью во всем ее концептуальном плане в целом. 

Подробности вот тут:  http://lilkindad.livejournal.com/40268.html

И вот тут:  https://www.facebook.com/groups/Sodeya/

Мы будем рады всем, кто захочет принять участие.

Оффлайн Soyka

11:12:2014, 15:51 »
                        Мы будем рады всем, кто захочет принять участие

у нас есть фотограф, который ведет благотворительные проекты. Если актуально - обращайтесь.

Оффлайн Ди

• Дети:
                            Никита (24.12.1986)
                            Елизавета (17.08.1998)
                            Семен (10.05.2004)
                            Лилия (17.11.2006)
                          16:12:2014, 12:38 »
                          Спасибо, будем иметь в виду). Сейчас уже фотограф нашелся, но как пойдут дела будет видно по ходу

Оффлайн Ди

• Дети:
                              Никита (24.12.1986)
                              Елизавета (17.08.1998)
                              Семен (10.05.2004)
                              Лилия (17.11.2006)
                            28:01:2015, 23:42 »
                            Я мог бы все это написать и от своего имени, но поскольку текст уже есть, то попросту скопирую его сюда:

Дорогие родители!

Меня зовут Екатерина Станкевич, я мама Егора.

Мы и еще несколько семей города Минска совместно с доцентом кафедры психологии БГУ Татьяной Синица образовали некоторое время назад родительский клуб "Содея" для  семьей с детьми с тяжелой неврологической патологией. Общая цель -  создание подходящей социальной среды для наших детей, их социализации и ведение активного образа жизни. В перспективе - создание собственного досугового центра.

Мы намерены создать общественное объединение - юридическую организацию республиканского уровня.

И приглашаем всех желающих вступить в это общественное объединение. Для регистрации нам потребуются 50 человек, 46 из которых могут быть из Минска. Остальные или больше - из областей РБ.
                            Основной своей целью мы видим - инклюзивное воспитание, когда обычные дети будут расти с нашими детьми вместе.
                            Это в корне отличается от инклюзивного образования тем, что начинается значительно раньше и в атмосфере общих интересов. То есть мы будем проводить мероприятия так, чтобы к нам приходили обычные дети, а не наши особые, ходили к обычным. Но и наоборот тоже)

Что мы уже делаем:
                            Мы проводим развлекательно-образовательные мероприятия, собирая детей вместе. Это были новогоднее занятие по изготовлению елечных украшений, совместное посещение аквапарка, рождественский вертеп по рисованию на песке, совместный выезд на природу с шашлыками и купанием в реке для желающих.
                            Планируется - регулярные мероприятия по рисованию на песке, рисование на воде, кинетический песок, картины из цветного песка, поделки из холодного фарфора и др мастер-классы. Доступные детям с разным, вплоть до нулевого уровня мануальных навыков.
                            Планируются совместные выходы "в люди". В развлекательные центры, кафе, филармонию, выставки, музеи, дельфинарий и т д.

Создание организации позволит официально искать помещение, заключать договора со школами или территориальными центрами для предоставления помещений. Выигрывать денежные гранты на проведение социальных мероприятий.
                            Привлекать спонсоров для реализации крупномасштабных проектов:
                            - создание территориального центра досуга для детей с неврологическими особенностями. Центра, объединяющего обычных и особых детей на большой площади общими интересами. Досуговый - это условное название, поскольку в перспективе он видится многофункциональным. Это и приглашение сторонних специалистов по реабилитации, и творческая мастерская, и лекционный зал, и спортивная площадка, и центр социального взаимодействия для создания среды будущего наших детей.

- содействие в адаптации других досуговых центров под нужды наших детей ( катки, лыжные трассы, бассейны, развлекательные центры);

- поиск и привлечение волонтеров для помощи родителям в перемещении с детьми;

- возможность вносить предложения в законопроекты и работа с гос структурами;

- и др.

Для осуществления этих планов мы, во-первых, должны объединиться.

В настоящее время уже есть достаточное количество участников, чтобы зарегистрировать организацию городского масштаба. Однако, имея перспективы на будущее, мы могли бы зарегистрировать сразу Республиканское ОО, если найдется достаточное количество желающих. Это даст возможность иметь перспективой создание областных территориальных центров по образцу первого, а также еще более широкое поле для привлечения спонсоров, благотворителей и других заинтересованных людей и организаций.

Но с самого начала, просто предлагаем познакомиться!

В пятницу 30 янв.  всех минчан приглашаем встретиться в ТЦ Замок на 4 этаже в 16.00 с целью совместного досуга с детьми- пицца, каток(пока для обычных детей), развлекательный центр.

Анонс мероприятий можно получать, настроив уведомления из группы в фейсбуке https://www.facebook.com/...roups/Sodeya/?pnref=story

Если вы заинтересованы во вступлении в нашу организацию - прошу присылать мне на почту запрос kate520@mail.ru
                            С пометкой "Содея".
                            Я вышлю Вам проект устава и отвечу на другие вопросы.

С наилучшими пожеланиями,
                            Екатерина Станкевич

Оффлайн na_stasja

29:01:2015, 21:58 »
                              о, как интересно! спасибо, Дима, за инфу. пошла распространять)

Организация питания и праздников: составление меню и смет, закупка, приготовление блюд.
                                http://gotovim-prosto.by/
                                http://vk.com/dobro_tvorenie

Модератор: Vikky-1

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.